7

Почти 45 миллионов рублей получила Псковская область на реставрацию памятников

В 2009 году на реставрацию объектов культурного наследия в Псковской области из федерального бюджета выделили 44 млн. 821 тыс. 800 рублей. Финансирование производится по федеральной целевой программе "Культура России (2006-2011 годы)". Об этом сообщает официальный сайт Министерства культуры РФ.
  • из народа я
    Не надо никакой живописи - постройте крышу над Покровской башней и все! А то по миллиону туда сюда расхватают на какую=то дурацкую живопись, а башня так и будет стоять без головы, как сирота заброшенная. И с политической точки зрения для простого народа куда приятнее будет видеть восстановленную башню, чем всякую остальную хрень. Башню все видят каждый день.
  • Церкви вроде бы попам собирались передавать, вот пусть они их и ремонтируют. А то сначала им все отремонтируй за мои деньги, которые в виде налогов плачу, а потом они снова рот разинут, верни им "награбленное". Если хотят брать, пусть до ремонта берут и пусть им бабки с пенсии приносят на восстановление. Я не хочу платить за церкви.
  • и я не хочу платить за церкви - с какого фига??
  • не плохо бы для начала порядок вокруг Покровской башни навести, а то туристы приезжают и любуются этой помойкой.
  • spo88
    Разворуют! К цыганке не ходи...
  • что-то не верю я ,что выделеннные средства дойдут до псковских церквей..очередная байка о светлом будущем .
  • з.ы.
    Храму Богоявления с Запсковья, судя по внешнему виду, осталось провести только внутренние работы - и вот на них то 7.5 милионов? (2.5 за глаза и за уши хватит, если не разворовывая)...Или его расписывать сверху до низу собираются? Раз отдали РПЦ, так пусть и делают это на свои деньги, нехай федеральные тратить на не столь необходимые вещи. Отдайте лучше лишние 5 Окольному городу с Покровской башней во главе или займитесь развалинами Варлаамской башни - погибает ведь в помойке, а памятник по историческому значению не меньший ведь, чем Покровка. Хр.Василия на горке не слишком ли часто ремонтируют? Остальные храмы в руинах стоят, а тут 5 милионов на "подмазки".... или пластиковые окна на деревянные решили заменить? Знающие люди поделитесь информацией - что там надо реставрировать и ремонтировать? 5 милионов на первоначальный облик 15 века все равно не хватит. На Кремль 10 лямов, а "Рождественскую батарею" в Довмонтовом городе когда-нить доделают? Сколько еще забору справа стоять?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...