57
 

Вакханалия под стенами древней Мирожской обители

Зачем под стенами древнего монастыря,Мирожского, устроена волейбольная площадка, на которой прыгают полуголые девушки и юноши ? В 10 метрах от площадки стоит храм, идет Богослужение, а в храме слышны доносящиеся с плорщадки свистки и крики, музыка. Такого в России больше нет наверняка ! Где мадам Круглова и Голубева, наши кликушествующие музейные радетельницы, когда машины оккупировали практически всю территорию монастыря?Чуть не в храме стоят! А по монастырю полуображенные спортсмены бегают...Туалет ищут...
  • вы предлагаете пляж городской закрыть?
  • з.ы.
    Пляж с площадками у стен Юрьева Монастыря - любимое место отдыха Новгородцев. Весь город "отдыхает" у истока Волхова и никто такой ВОЙ там не поднимает. На счет территории не перегибайте - она забором огорожена и никто на нее не посягает! "Хорош" же у вас монастырь, если нет терпимости к окружающим. Где монашеская смиренность?
  • Да это какая-нибудь дура опять неистовствует. Церковный коршун, каких полно во всякой плесневелой церкви с ленивым батюшкой.
  • типо русский пскович
    Это народ-богоносец...
  • Народ
    Но не церквоносец...
  • Местный житель
    Просто заказная статья, идет соревнование информагенств. При общении с отдельными представителями обители трудно почувствовать, что от них веет покаянием и молитвой, скорее веет другим. То, что молодежь играет в волейбол, в этом ни чего противозаконного нет. Пусть лучше молодежь играет, чем колется или пьянствует. Стены строений монастыря метровые, поэтому не надо беспардонно лгать, что там слышны отзвуки игры. Не забывайте, что молодежь это будущее нашей страны. А, что дают священнослужители молодежи, непонятно? Журналисту, следовало бы поднять вопрос, что жители Красноармейской набережной живут без централизованного водопровода и канализации, а в монастырь проведена вода и есть канализация. Отказ городской власти от решения данных проблем местных жителей, это не меньший позор для Администрации и Думы, чем разбитые дороги города.
  • Какая заказная статья? Она опубликована анонимно!
  • Фофудьеносцы на марше. Вы еще напишите что девушки в миниюбках ходят по кремлю, тоже неподобающая одежда.
  • А фотографии видимо иллюстрируют тех самых полуголых :) Смеялся
  • Ну и где голые дефки или полуголые. Хотел посмотреть, а так обломали.......
  • Анонимная не может быть заказной?
  • Да, навертели изрядно: и машины в монастыре паркуются, и полуголые юноши по монастырю бегают... Очевидно, у автора богатый опыт видений :)
  • Срам ио какой! Спортом занимаются!!! Всем молиться!
  • Дядя Вова, скажите своему Андрюшке, чтоб запретил на территории Пскова крики, свистки, музыку, а еще лучше, вообще любые разговоры - они от богослужений отвлекают, а у нас тут одни церкви да монастыри, вами переданные. Сказали "А", говорите и "Б". Отдали церкви здания, так создавайте условия для их работы. Чтоб вокруг было тихо, боголепно - да и людишек подкиньте, чтоб было кому в церкви массовку создавать, а то непорядок: церкви отдали, а народом не заполнили. Лучше всего - школьников, студентов и военнослужащих. так как с дисциплиной у них получше. А чтоб за порядком было кому следить, легализуйте черные сотни да разрешите им плетки использовать. И будет на Пскове лепота и порядок кладбищенский.
  • а я вообще ни хрена не понял. Причём здесь Круглова и Голубева??? Они что за волейболистами что ли наблюдать должны ??? Или что??? Попы вон и внутри монастыря всё машинами заставили, и ничего -молится им это не мешает, а тут волейбол помешал.
  • А давайте соберем красоток в мини-бикини и устроим турнир по пляжному волейболу под старым русским названием "Девичья игрушка". Приурочим ко дню поэзии и гениальному произведению А.С. Пушкина "Царь Никита и его сорок дочерей".
  • Misha
    Спортсменов в любом месте нужно только привестствовать. А вот стихийную беспредельную парковку машин из-под стен монастыря следует убрать. Правда, таких возможностей и полномочий у нашей инспекции давно уже нет, так как они беспомощны бороться с такими парковками даже в центре города. А самая главная и унизительная проблема для России и Русской Православной церкви - не крики и свистки спортсменов, а отсутствие туалетов. В одном из самых старых и известных в мире монастырей до сих пор существует средневековый быт без водопровода и туалетов. И монахи-иконописцы, которые возрождают псковскую иконопись, влачат самое унизительное для современного человека существование. Понятно, что церкви нужны огромные средства для восстановления святынь, для позолоты куполов, крестов, покупки лимузинов и домов. Но неужели Русская Православная церковь за тысячу лет существования недостойна получить человеческие условия для людей? Это - унижение не только верующих, церковнослужителей и прихожан, это - оскорбление и уничтожение самой церкви. И всё воинство христово должно выступить не на борьбу со спортсменами, а на борьбу за самих себя, за церковь, за её достоинство. И никто в мире не будет вас уважать, если вы, наконец, не начнёте уважать самих себя!
  • Это юрист монастыря Витюша Яшин креативную идейку как наехать на ВООПИК подкинул иеромонаху Онанию. Типо, на пляже под стенами обители людишки какие-то прыгают и монахов своим непотребным видом возбуждают...
  • Какие-то слабые монахи пошли, что их только ни возбуждает...
  • Монахи-иконописцы, которые возрождают иконопись (не только псковскую) давно Мирожский монастырь покинули...
  • Ровный
    радоваться надо, что они бегают по обители, а не писают на ее забор :)
  • а иконописцы не только возраждают иконопись,но и рассекают лишённые прав на хонде по городу облужённые
  • Где официальная позиция Церкви! Отец Андрей, скажите что эта статья подстава!
  • Так это и есть официальная позиция Церкви!!! Не уже ли Вы думаете, ЛюдГера Ковалева единолично проявила инициативу опубликовав, очередные нападки на ВООПИК и музей, без молчаливого согласия о. Николая? Не будьте наивными! А о. Николай прилежный церковный карьерист, очень старается выполнять строгие наказы Владыки: отобрать монастырь у государства ( т.е. у нации ее достояние). И совесть о. Николая не мучает. Начиная с первого настоятеля Мирожи, после о. Зинона, Владыка требовал от мирожских наместников отобрать монастырь от музея. Место по оценкам современых риелторов отменное, центр города,берег реки... ,ну в общем сами понимаете. И надо переживать , не по поводу того, что кто-то играет под окнами монастыря в волейбол, а по поводу того, что Псковичи просто не смогут увидеть фрески 12 века, т.к. территорию и все здания, кроме Спао-Преображенского собора отдали монахам, музейщикам сидеть негде, а директор музея Киселев умыл руки и отдаст приказ пускать в собор только группы, т.е фрески увидят только Москвичи и иностранцы. ЗАЧЕМ ПСКОВИЧАМ ИХ КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ?
  • типо русский пскович
    70% современных попов - это хапуги и проходимцы.
  • Просто псковичи
    Кажется, что не статья заказная, а заказные отзывывы на форуме. Ведь прыжки и свистки волейбольные под стенами монастыря - БРЕД! И не только в монахах дело, насколько мешает молитве соревнование под окнами. Хотя наверняка - мешает. Просто люди уже не замечают, не понимают,что неприлично ходить в трусах под окнами монастыря.Кричать, пить пиво и материться в спортивном запале, когда идет служба в 15 метрах...Богу служат, не власть имущим... И монастырь - не только памятник зодчества, а Дом Божий... Неужто одни Шариковы среди организаторов этих ристалищ?
  • типо русскому
    ну просто полный отстой! со своей статистикой вы Бога гневите! несудите,да сами не судимы будете. знаю, что скоро придет такой час, что будете умолять попа, любого,того, кто рядом волею Божьей окажется, помолится о вас или о ваших близких, потому что без его грешной молитвы ваим небо с овчинку будет. или вы отморозок, или полный невежда, если такие вещи спокойно пишите.
  • з.ы. на 12:52
    Ваши "Шариковы" носят рясу и творят беспредел от имени РПЦ. Было б к ней у народа хоть какое-то элементарное уважение, стоял бы монастырь "непотревоженным". Пока в городе нет альтернативного доступного пляжа споры с руганью ни к чему не приведут. п.с. монахам и радеющим: Если не нравится - разберите мостик через Мирожку, да поставьте шлакбаум на подъездах к пляжу с монастырской стороны. Может потише станет! (в чем я сомневаюсь)
  • комсомолец
    а это наверное написал парень который на снимке
  • комсомолец
    это игорь кочегар слава монастыря
  • слава кпсс- лозунг, а не еврей
  • Просто псковичи: дело в том, что церковные деятели вместо того, чтобы быть "маяками нравственности", совершают поступки, которые приличными ни один порядочный человек не назовет. Ну и отношение народа к такой церкви соответствующее.
  • вуглускр
    каково черта монастырь построили рядом с нашей волейбольной площадкой? песнопения нам мешают спортом заниматься
  • чет не понятно. попам значит свистки и крики мешают молиться и сразу надо все изменить: убрать площадки, одеть спортсменов в балахоны и т.д. а когда попа в свои колокола долбят то это безусловно все нравится? удобная позиция :)
  • Просто псковичи
    Голословные утверждения о якобы неприличных чьих-то поступках, о каких-то плохих попах и на основании этого творить беззакония -прости Господи, словоблудие какое-то. Эдак и до 37го года недалеко, когда попов тысячами стреляли и вешали, в ссылки отправляли.Почему? Потому что они своей молитвой комсомольцам прыгать ,бегать и строить социализм мешали. Вы в своих разсуждениях где-то очень близко.
  • Простым псковичам
    Что только одних попов тысячами?У меня дед с Беломорканала не вернулся,того самого который современное государство очень неплохо использует.Выходит социализм тоже строил,который вам совершенно ни к чему как и канал?Не стоит выплескивать вместе с водой и ребенка.Вы видимо перед тем как писать долго головой об стенку бились? Или с молитвой переборщили?
  • Народ | 15.06.2009 14:22 | # Но не церквоносец... Церквосносец
  • Дело не в том. что кто-то кому-то мешает. Очень неприятно с какой ненавистью написана сама статья. Я бы и согласился с доводами автора статьи, если бы он хоть немного проявил терпимости. Все ядовитые комменты тут - защитная реакция на нападки и обзывательства автора: "прыгают полуголые девушки и юноши", "полуображенные спортсмены бегают", "кликушествующие музейные радетельницы". О чем это? Злость и желчь автора, а не церковная позиция.
  • Просто псковичи: Словоблудие - это у того, кто пишет анонимки, пышущие ненавистью по отношению ко всему миру. А по поводу голословных утверждений относительно непорядочных поступков церковных деятелей: что ж, пожалуйста, факты: http://www.interunity.org/links/zay2.htm - Епископ Екатеринбургский и Верхотурский Никон уличен в мужеложестве, а также рукоприкладстве, пьянстве и богохульстве. Епископ Корсунский Гурий уличен в мужеложестве. И так далее.
  • Вот правда про попов-гомосяков и вылезла наружу. Что, защитничкам попов-извращенцев нечего сказать???? Наверное ребята, занимающиеся спортом мешают попам пялить друг друга????
  • для 18.06.2009 23:57
    Попы еще построят,у них деньги есть,не зря же они паству по всему миру обирают.
  • Проходящий
    Насчет мужеложества - не вами ли уличены?:)) Свечу сам держал ? :)) Не видно в статье злости, возмущение - да.А вот в постерах желчи и клеветы на попов многовато! По правде говоря :Ситуация спортплощадка = монастырь на самом деле нездоровая. НО монастырь древнее :)) Так что устроителям надо было считаться с монастырем, а не наоборот.
  • П.С.
    А спортсмены и правда бегают и прыгают, и полуобнаженные. В трусах и лифчиках.Сами видели вчера. Так что никакой клеветы.
  • Так и от монахов в Печорах девки беременеют. Так что никакой клеветы. Вполне может быть что зажравшиеся попы "пялят" и друг друга. Спорт им мешает???? А что летом на пляже парни и девушки должны играть в волейбол облаченными в шубы???Пусть попы себе шумоизоляцию сделают и получают удовольствие. Долой опиум для народа, даешь спорт!!!
  • блин, как слепой с глухим: понятно что спортсмены и бегают и прыгают, и понятно что монахам надо тишина - но живем то не в раю, терпеть надо друг друга
  • Приравняли стадион к барделю... Сильно.
  • Ну, берег реки, в которой люди купались, там и до монастыря был :) А решение проблемы может быть в переводе монахов в более тихие монастыри. Мирожский теперь в центре города, туда постоянно туристы ходят, по берегам реки шалманы с громкой музыкой пооткрывались, по реке лодки моторные плавают - даже если пляж закрыть, проблемы это не решит, тишины все равно не будет. А вот если монахов перевести, проблема будет снята. Их туда под иконописную мастерскую в свое время пустили, а икон там уже давно никто не пишет. А молиться действительно лучше в другом месте, где потише.
  • Ага дожидайтесь что бы эти попы в глушь поехали. Как же. А где в глуши на иномарках кататься? Как ,и где ,и с кого в глуши деньги собирать вагонами что бы по загранкам шататься, вкусно есть и иномарки новые покупать??? Да и в глуши на самом деле вдруг по настоящему молится придётся и о нестяжании вспомнить. Оно им это надо что ли???
  • Псковичка
    Иконы пишут. Почаще в монастырь заходите. А не только на пляж.
  • Да закрыть этот монастырь надо. Был там один музей - все было нормально. А пустили попов, а они теперь давай свои порядки устанавливать. Ладно бы только на выделенной им территории. А то, вишь, пляж им не нравится. Спортплощадка - дело полезное. Монахам физической активности не хватает, так скидывали бы рясы и присоединялись к ребятам - и здоровью польза, и скандалов меньше. А не нравится шум - пусть уматывают в Печоры или куда еще где потише. Мы же не спрашиваем, кого они в кельи к себе водят и что там распивают.
  • Надо монахам территорию выделить как игорному бизнесу раз им все мешает.Вообще-то в трансе благодати божией ничего не должно мешать,не зря же говорят "не от мира сего". Монах не должен на сей мир обращать внимания не за этим он в монастырь идет,а затем чтобы показывать пример смирения грешникам.Или у нас по монастырям маньяки прячутся?
  • территорий у монахов хватает.посмотрите какая роскошь в крипецком,в елизаровском монастырях.я уже не говорю о печорском...шикарно...нет чтобы в доме престарелых или детей-инвалидов за несчастными и обездоленными поухаживать.дни в моленьях проводить-это попроще будет.непыльная такая работенка...
  • Темновест
    щас докатимси: типа "сдам семье молодых монахов тихий земельный участок под Пензой сцелью рытья землянок. дешево." ЗЫ: А еще, в небе иногда самолеты летают громко дюже ночами. Мне мешают спать... ДОКОЛЕ!
  • Чего то я не понимаю, где вы монахов видели в Мирожском монастыре. Из всех монахов один Николай, а Яшин далеко не монах., да бабка злющая у них есть.Только она не монах. А так все ханыги какие-то, чего то там красят, прислуживают. Да и живут они не в монастыре повидимому.
  • так может оборудовать пляж туалетами и стоянкой и все будет хорошо
  • Да у попов просто месячник жалов обьявлен. В Питере то же самое творится: http://www.ng.ru/regions/2009-06-22/5_spb.html
  • а чего вы взяли, что это писали люди напрямую относящиеся к церкви?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...