13

О безопасности на дорогах можно будет спросить в прямом эфире "Телекома"

19 августа в 18:30 гостем программы "PRO Псков" телеканала "Телеком" станет прокурор отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры РФ по Псковской области Василий Попов. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в редакции канала.
  • Задать вопрос, конечно, можно. Вот только вразумительного ответа все равно не будет.
  • Надо было называть "О небезопасности на дорогах".
  • а надо увеличить штрафы и ужесточить закон по ПДД и для водителей и для пешеходов. Водители гоняют, а вот с пешеходами вообще беда, выскочит перед носом и чуть ли полежать не ляжет на дороге, блин!
  • Ольга
    У меня такой вопрос. Существуют ли на данный момент проблемы с установкой лежащих полицейских возле пешеходных переходов, меня интересует пешеходный переход возле школы № 22 на улице Алтаева2 Дорогу перейти невозможно, особенно в утренние часы, водители просто игнорируют пешеходный переход. Почему лежачие полицейские не практикуются в нашем городе? Разве это не поможет водителям снижать скорость в положенных местах? Спасибо.
  • Андрей
    Вопрос планируется ли сделать пешеходный переход у остановки "Архив". До ближайших переходов более 300 метров, а людям надо попадать в свои дома на другой стороне улицы и в 20 школу, расположенные напротив остановки. Вот и нарушают пешеходы ПДД после каждого прибытия автобуса.
  • Вопрос: планируется ли сделать лежачие полицейские возле всех школ?
  • вАЛЕРИЙ
    вСЕ ЭТИ МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ ГАЛОЧКИ А ПОЛЬЗЫ НЕТ.ПРОСТОЙ ПРИМЕР:ПОЧТИ ГОД ОБРАЩАЮСЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ И ГИБДД О ТОМ ЧТОУ ДОМА34 ПО УЛ.ЮБИЛЕЙНАЯ ПО ТРОТУАРУ НЕВОЗМОЖНО ПРОЙТИ ОСОБЕННО УТРОМ И ВЕЧЕРОМ В ЧАС ПИК. ТРОТУАР ПРЕВРАЩЁН В ПРОЕЖУЮ ДОРОГУ,А ПЕШЕХОДЫ ДОЛЖНЫ ПО ВОЗДУХУ ЛЕТАТЬ.2Т.Р.ЗА ЭТО НАРУШЕНИЕ ШТРАФ НЕ МАЛЕНЬКИЙ,ТОЛЬКО БРАТЬ ЕГО НЕКОМУ.СО СЛОВ НАЧ.ГИБДД ЛИЦОВСКОГО С.Н.СОСТАВЛЕН ОДИН ПРОТОКОЛ О НАРУШЕНИИ И ВЫДАНО ПРЕДПИСАНИЕ УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА.ВСЁ УМЫЛИ РУКИ.А МАШИНЫ КАК ЕЗДИЛИ ПО ТРОТУАРУ ТАК И ЕЗДЯТ, А ГДЕ ЛЮДЯМ ХОДИТЬ?ИЛИ ПО ПРИНЦИПУ Я ТАМ НЕ ХОЖУ А ДРУГИЕ МЕНЯ НЕ ВОЛНУЮТ.
  • Около учколлектора на Рижском тоже по тротуару машины любят покататься!!!
  • Анна
    Необходимо навести порядок на пешеходном переходе в Крестах,по Ленинградскому шоссе,светофор игнорируется водителями,постоянно машины едут на красныйсвет,переходить дорогу по зелёному свету пешеходам очень опасно.
  • А вот ещё не маленькая проблема: дворы превращаются в грязевое месиво. Допустим Печорская 1, в доме 1а сделаны два магазина, к каждому из них каждый день приезжают от 2 до 4 грузовых машин (хлеб, молоко, чипсы, пиво). Плюс ко всему парковка на зеленой зоне. Разберитесь. Можно поставить один раз гаишника, чтобы он штрафы повыписывал, бюджет города озолотится тогда!
  • Людвиг Аристархович
    Читайте лучше правила..... А/м если обслуживает магазин (достаточно путевого листа либо накладной) может подъехать К САМОМУ МАГАЗИНУ и положить на знаки и тому подобную ерунду. Некого штрафовать в данном случае. А вопрос есть:Почему на ул.Киселева, около МТС и нового офиса ГАЗпрома, где сейчас дорогу сделали, всегда прячутся гаишники, в час ловят по 2-3 машины по одностороннему движению, но разговор с водителями складывается 2х-3х минутный (разумеется в а/м гаишника)???? 100%, за это время протокол не выпишешь, права документально не изымешь и временное водительское удостоверение не выпишешь..... Будет когда-нибудь порядок с ГАЙцами?Ответ, конечно, знаю, но интересно послушать что скажет умный гость....
  • Иван Тычоблин
    Перекрёсток напротив прокуратуры (ул. Некрасова - ул. Спегальского) вечно заставлен машинами сотрудников СИЗО и прокуратуры. Насколько я знаю парковаться на перекрёстках нельзя. Пусть бы начали борьбу за безопасность с себя. Далеко ходить не надо - в окно выгляньте.
  • руслан
    Я ВОТ ДУМАЮ, ЧТО ВСЕ ЭТИ МЕРЫ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НЕ БУДУТ ПРИНОСИТЬ ОЩУТИМЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА В СОЗНАНИИ НАШИХ ГРАЖДАН ЧТО-ТО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ.В ОБЩЕМ, МЕНТАЛИТЕТ У НАС ТАКОЙ, ПОКА ПЕТУХ В ОДНО МЕСТО НЕ КЛЮНЕТ.....НУ А ДЛЯ НАЧАЛА НАДО ДОРОЖНОЕ ПОКРЫТИЕ ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК.НЕДАВНО БЫЛ В бЕЛОРУССИИ - НА ХОРОШЕЙ ДОРОГЕ КАК-ТО И НЕ ХОЧЕТСЯ ОСОБО ГНАТЬ, НИКАКИЕ ЯМЫ НЕ РАЗДРАЖАЮТ И Т.Д. В ЗАКЛЮЧЕНИЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ, ПУСТЬ БЕЗОБРАЗИЕ, КОТОРОЕ ТВОРИТСЯ С НАШИМИ ДОРОГАМИ - БУДЕТ НА СОВЕСТИ НАШИХ ЧИНОВНИКОВ, А МЫ БУДЕМ ПРОСТО БЛАГОРАЗУМНЕЕ.НА ДОРОГАХ ВЕДЬ ВСЕ РАВНЫ!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...