33
 

Что Вы думаете о продаже спиртных напитках лицам моложе 18 лет

Будим на чистоту говорить..... было тяжолое утро и я послала дочку за пивом и сигаретами в магазин...ей дали... патом только когда прошла голова я поняла...если моей дочки дали спакойно алкоголь и сигареты,то и другим детям дают..а как это ужасно представлять что твоя дочь втихоря может пойти и купить себе спакойно сигареты...и пиво....и напиться с друзьями..ведь подростку не много надо... .а дальше уж могут быть ужасные последствия...... лучше о них и не думать даже..а то муражки по телу... с этим надо что-то делать!!!!! когда уже начнут спрашивать паспорт у всех??? надо штрафы придумать!!! вон..штрафы то в 1000 р. если не пропустишь пешехода подействовали как!!! аж душа радуется.......
  • Маманя жжот!
  • доярка
    Мамочка ,не страдай по утрам, срочно учи русский язык вместе с дочкой, удачи!!!
  • Какой кошмар...
  • Продавец кошмаров
    а папе было ещё хуже?
  • DaMechanizm
    Уступать дорогу стали не из-за штрафов.
  • о_О
    меня в этой новости больше всего интересует, какое именно пиво и сигареты вы наказали купить дочке... и в каких объемах...
  • Автору
    В вашем конкретном семейном случае уже не о чем беспокоиться, как мне каатся
  • Темновест
    Важнее не "что думаем мы", а что собираются (и вообще собираются?) делать что-либо с соблюдением законов (распитие алкоголя на улицах, продажа его и курева несовершеннолетним) ответственные за это органы власти?
  • А сколько таких случаев? можно и просто ради интереса, только жесткие правила и штрафы помогут в данном случае.
  • Темновест
    Не "правила и штрафы" (они есть) А надзор за соблюдением этих правил и обязательное наложение таковых штрафов на всех (без исключений!!!) нарушителей!
  • tipti
    ну и статья, после попойки мама отправляет ребенка за спиртным и сигаретами.
  • Мама, в следующий раз звоните мне, принесу пива и Ягуара, телефон в редакции
  • Мама, видимо, не в курсе - можно позвонить в такси. Там есть такая услуга "доставка заказа", когда таксист покупает водку, пиво и закусь и приносит на дом за плату. Знакомая говорила, что по утрам в выходные таких заказов уйма.
  • nik
    Жалко детей, родители которых позволяют себе такое. А маме должно быть очень СТЫДНО.
  • Кузнецъ
    Дети видят, дети повторяют... Я думаю в вашей семье об этом уже действительно не нужно беспокоиться, учите дочку пить и курить "культурно"
  • псковитяночка
    Это ж надо до такого додуматься!!!!??? Как бы ВАМ "плохо" не было, такое себе позволять.... Действительно жалко детей....
  • tipti
    для 17:54 полностью с Вами согласна.
  • наброс зачетный!
  • мамочка была в "хорошем" состоянии, когда писала статью.
  • ой.вы все ппридурки!!!!
  • Послала ребёнка за пивом и сигаретами, а потом"задумалась"... А если бы ребёнок не принёс ругала бы "дуру" продавщицу? Маме плоха очаннь а прадащица ня панемаит...
  • для 22:34 я так понимаю, это автор статьи обьявилаясь. Стыдно? Читали как Вас народ клеймит??
  • tipti
    Ругалы бы не "дуру" продавщицу, а дочку, которая не принесла маме покурить и выпить.
  • мама
    Слишком правильно сформулирован заголовок и слишком бросается в глаза безграмотность сообщения. Конечно, придумано. Но главное ,думаю просто нужно всем не проходить равнодушно мимо этого. Я не стесняюсь говорить об этом продавцу, когда это происходит при мне( не продают).И сообщать и штрафовать, пока более действенной меры чем наказание рублем для продавца нет.
  • А что разве поэтому поводу еще можно размышлять????????? Конечно, однозначно ЗАПРЕЩЕНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • tipti
    А я раз одернула продавца в ларьке, конечно она смутилась , а мальчик убежал и очередь меня поддержала.
  • Для мамы12:56 ...о продаже спиртных напитках...,ну очень правильно сформулирован заголовок...
  • миша
    Если в голове есть ум у малолеток , то ни что их не заставит употреблять СИНЕВУ, а если нет ,то ни что их не остановит и будут СИНЯЧИТЬ вот так вот.
  • люди...забейте х*й!!!!!!!!!!!!!! пусть малолетки и дальше пьют и попадают в ментавку а патом в наркологический центр помощи подросткам........... вам то что........падумаешь....ага.........во "ерунда" то какая...
  • Ни разу не видела, чтобы в магазине продавали сигареты или спиртное несовершеннолетним. А вот в ларьках продают постоянно детям. Сигареты даже поштучно продают, чтобы детишкам было удобнее. Если бы о народе и о детях думали, то убрали бы все эти ларьки с улиц и дворов.
  • Самый правильный способ - запретить розничную торговлю "бухлом и куревом" в ларьках и киосках. Оставить только крупные торговые точки, оснащенные средствами контроля. А крепкие напитки продавать только днем либо в барах без права выноса.
  • Альтаир
    Надо просто суровое наказание сделать. Причём чтобы отвечал не только продавец в ларьке и магазине, но и хозяин этого Ларька и ли магазина. Более того, необходимо законодательно разрешить использование несовершеннолетних провокатров с целью борьбы с этим явлением. Скажем, купил такой ребёнок сигарету в ларьке или магазине - в результате продавец просто садиться в тюрьму на полгода, а вот хозяин всего этого бизнеса пожизенно лишается права заниматься не только предпринимательской деятельностью, но и чем либо более серьёзным, чем уборка улиц или колка дров.
  • аффтар - сидаравна?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...