53
 

Открытое письмо губернатору

Уважаемый губернатор! Обратиться к Вам коллектив редакции газеты «Время-псковское» заставляет критическая ситуация, сложившаяся в редакции за последние месяцы. Мы уже обращались за поддержкой с письменным обращением на Ваше имя. Но, увы, не получили никакого ответа до сих пор, хотя прошло уже полтора месяца. С апреля сотрудники редакции вообще не получают зарплаты. После обращения в городскую прокуратуру у коллектива появилась некоторая надежда на получение задолженности, хотя бы частично. Однако ситуация усугубляется тем, что после увольнения (в июле) директора АНО «Издательство газеты «Время – псковское» коллектив редакции оказался фактически брошенным на произвол судьбы. Нет ни одного человека, который мог бы управлять организацией. По словам редактора, правление организации, созданное в свое время для управления АНО, распущено. С конца мая приостановлен выпуск газеты, что доводит сегодняшнюю ситуацию до абсурда, который заключается в том, что нет никакой возможности получить ответ на элементарный вопрос: есть у членов коллектива работа, или ее нет. Если в июле еще существовал приказ директора о вынужденном отпуске сотрудников с сохранением части зарплаты, то за август никакого документа вообще нет. Сентябрь начался в такой же абсурдной ситуации. Более того, сотрудники редакции теперь даже не могут уволиться, поскольку (как утверждает редактор) некому подписать приказ и сделать запись в трудовой книжке. Обращаемся к Вам с единственным вопросом: что в такой ситуации остается делать коллективу? Как поступить конкретным людям, доведенным до отчаяния в самом прямом смысле: без денег и фактически без работы? Не имея никакой более-менее объективной и правдивой информации о том, что происходит вокруг редакции. Куда и к кому обращаться, чтобы узнать: во-первых, кто отвечает за развал газеты, и, во-вторых, каково будущее у организации? Коллектив редакции газеты «Время – псковское»
  • Все -в "Псковскую провинцию"
  • Лузин
    Надо было губернатору не надеяться на то, что проблема с газетой сама по себе рассосется. Теперь она переходит в убийственную. характеристику областной власти, которая может только сносить памятники. На работу эта команда вообще не способна.
  • много частных контор разорились, чем лучше эта газетенка.
  • А чем лучше "Псковская провинция"?
  • читатель
    а что была такая газета ввремя псковское? Первый раз слышу
  • Еще в мае надо было шевелиться и работу искать. Но и сейчас не поздно, так что вперед, вместо открытых писем займитесь делом.
  • а что нельзя просто закрыть этот желтый листок, а коллектив-пенсионеров на биржу?
  • Говорят и в "Псковской правде" опять сокращение?
  • редакция
    Во всем виновать наш директор саханенок, композитор-уголовник, он слил все бабки и уволился. А истеричка - главный редактор не может решить ни одного вопроса.
  • Проситесь к Рогожуку...
  • К вопросу о журналистской солидарности: показательные комментарии, не правда ли, коллеги?
  • "Псковская правда" - сайт не обновляет с 11 августа. Нверное тоже "накрывается."
  • Саханенок
    Это я! Это хоронен!
  • Насколько я понимаю, вопрос в том, как написать заявление и уволиться, забрав трудовые книжки и зарплату. Тут, судя по всему, должна идти речь о ликвидации организации. Такой вопрос можно попробовать решить в Трудовой инспекции.
  • бумажные сми должны погибнуть. да здравствует интернет!!!
  • КПРФ
    Новая власть государство загубит. Не говоря уж о газете. Время сейчас такое, псковское.
  • Таких АНО в Пскове пруд пруди и что теперь все бабки муниципальные подавай?
  • Поддержка была у Главы города Ц. он обещал и с него спрашивайте
  • Во Времени был всего один журналист - Бобровская. Вот с ней и надо солидарить, потому что остался без работы профи.
  • Это письмо какой-то детский лепет, а не обращение конкретное журналистской команды. У них нет лидера, так они и сами не шевелятся столько времени. Мой совет! Печати у вас остались. Сделайте запись в трудовой книжке согласно закона: "По собственному желанию" и шлепните печать. Вот и все. И все проблемы. А далее координально меняйте профессию.
  • А сколько газет уже сменила Бобровская, все не та и не этак...
  • Разорилась еще одна газетенка, правильно идите к Рогожуку - он профессионал в умерщвлении газет - "АиФ", "Комсомольская правда".
  • Как вам не стыдно злословить в адрес своих же коллег. И газеты была хорошая, и коллектив работоспособный, Да, Хоронен вместе с Николенко обвели всех вокруг пальца. И то, что журналисты написали письмо губернатору - правильно. Потому что их оставили даже без выбора уволиться, а все лето кормили обещаниями, что газета возобновит свою деятельность восле очередной или внеочередной сессии. Обманывали, как могли. И теперь вы же пытаетесь их, нормальных журналистов, оскорбить. А сами не боитесь в такой же ситуации оказаться? ведь сколько газет уже закрылось?
  • Наворотил делов Хоронен, а Цецер тупо игнорирует проблему. В этом Единая Россия, которая видит только себя и свои интересы, а не ЛЮДЕЙ и ДЕЛО (какая бы нибыла эта газетка она и про них писала)!
  • Да, кстати, с днем солидарности журналистов, коллеги!!!!!!!! Стоит ли ходить на такие мероприятия, если солидарность вы доказываете, оскорбляя тех, кто бех работы?
  • А тираж "Псковской правды" смешон. И это областная губернаторская газета!
  • Она никогда и не была большого тиража. На нее всегда принуждали подписываться. Хотя в последнее время она стала более интересной.
  • Лузин обворовал передаваемый Пскову свой РКЦ. А что украсть у газеты "Время-Псковское"? Поэтопу газета Лузину не интересна. Но что делать нарду, который не дотягивается до Интернета? Придется держатьв руках плагиат под названием Псковская провинция.? Более отстойной газеты, живущей на перепечатках, чем ПП - не найти. Но Турчак развалит и не это, т.к.к не умеет работать на таком хозяйстве. Все в запустении и разорении.
  • За все приходится платить. Несколько лет сотрудники этой газеты получали (не заработанные ими) халявные деньги из городского бюджета, через Водоканал, Теплосети и т.д. А теперь, когда халява закончилась, оказалось, что они никому не нужны. Почему я должен им сочувствовать? Пусть эти бездельники идут работать, а не волынить с "Открытыми письмами".
  • "Времечко Псковское" создавалась Хороненым для прикрытия своей борьбы с Кузей. Хорошо они жили, когда содержались незаконно за счет МУПов. (За счет недоремонта теплосетей и заоблачных тарифов на тепло). Хоронен ушел. Все. Эта игрушка теперь не нужна. И кто в этом виноват? Сами знали для чего газета создавалась. А теперь еще Путину открытое письмо напишите. Ему-то до Хороненских делишек дело, наверное, очень много. Что, губернатор должен вас содержать? На фига ваш листок желтоватый, не очень-то известный и в Пскове, ему? А, вот комми, которые тут на форумах в любое место со своим каменным балваном дохлой мумии лезут, тут совершенно не к чему.
  • Цецерский опять наообещал гор золотых газете и как всегда кинул
  • Что-то непонятно, почему коллектив остался без руководителя? А где главный редактор? Если ушел директор АНО, то должен остаться другой руководитель - главный редактор. И кто ее мог уволить, если другие не могут уволиться? Она сама себе шлепнула печать в трудовую книжку? Это просто смешно! Я не юрист, но предполагаю, что нужно заглянуть в устав АНО. Так прописаны все процедурные вопросы. А решаются они на собрании учредителей. Поэтому нужно апеллировать не губернатору, а к своим учредителям. Как может областная власть решаить вопросы за частную структуру? Если уж на то пошло, обращайтесь в Хоронену, который обещал редакции золотые горы. Сам ушел, а о коллективе, который отстаивал его интересы, и забыл думать...
  • Турчак с Лузиным как всегда ни причем. Только те, кто не работают могут это себе позволить.
  • Последней
    исчезни с форума, дура набитая
  • Пресса-это тоже продукт, наверно? Копайтесь в чужом нижнем белье, пишите кто кого дерет, авось и дело наладиться, а как по другому в наше время?
  • надо было спокойно распустить эту газету, журналисты нашли бы работу, все-таки спецы, а их кормил пустыми обещаниями цецерский. И публично заявлял, что эта газет будет официальной псковской газетой http://www.pln-pskov.ru/politics/63765.html
  • ну да, никто не заставлял ивана цецерского публично усыновлять "время псковское". Зачем теперь переводить стрелки на губернатора? Пускай письмо в думу пишут хоть открытое, хоть прикрытое
  • спец
    все кто хотел и мог уйти из Вп - давно работают в других структурах. остались лишь самые бездарные во главе с так называемым главным редактором. они никому не нужны вот и маются открытостью своих писем. какой умный и перспективный человек будет сидеть руки в карманы с апреля месяца и ждать милостей свыше? если и делать городскую газету, то весь нынешний "коллектив" солидарно разогнать к чертям.
  • А тем временем к Рогожуку уже некуда ходить :)
  • вот бы еще КурьерЪ закрыли вообще бы радость была . И ПАИ вдогонку . НЕТ ЖЕЛТИЗНЕ в Псковских СМИ !!!!!!!
  • Кому-то нужно рот закрыть.
  • особо закрывать нечего газетенка пустая журналисты бездари, читать нечего потому и загнулись, была бы позиция и статьи интересные жила бы газетенка, а сейчас о чем говорить.
  • Читатель
    В Великих Луках две городские газеты в Пскове ниодной
  • удивленный
    а разве такая газета есть?ни разу никто о ней слова не молвил..
  • Это была газета во славу Хоронена. Теперь она никому не нужна, как и весь её коллектив.
  • Егор
    1. По кругу комменты. Видно, двое-трое шакалов вокруг добычи бегают и тявкают. 2. В реале не маленькие. Сами зарабатывайте рекламой, к местному олегарху прибейтесь какому-нть. 3. А то к нам на базу. 18 тыр младшими грузчиками для начала. Свежий воздух и физические нагрузки полезны для здоровья. И семья всегда накормлена продуктами, случайно упавшими с фуры при разгрузке, в ассортементе. Дамы - пом. зам. зав. склада, коробки считать. 12-14 тыр, минимум, при возможностях списания чуть просроченного товара.
  • Егор, скажи, что за база. Я хочу к тебе на базу.
  • Я - тоже! Куда идти?
  • Да и я бы не отказалась у вас там ясчики пересчитывать за такую зарплату:)
  • Базы сейчас закрываются :(
  • сидаравна
    у ягория проста хантазяя буйная
  • Редакции "Времени Псковского"
    Газета "Время псковское" обслуживала интересы всего одного человека - М.Я. Хоронен. Теперь Хоронен - нестарый, 60-летний пенсионер, которого никто и никуда не берет. Т.е. как профессионал - он никто. Дырка. Ноль. Ваша газета во всем Хоронену потакала и демонстрировала собачью верность. Человек, критикующий Хоронена, был для Вас всегда неправ априорно. Вам казалось так будет всегда. Если бы Вы хоть немного интересовались историей, то знали бы, что оккупанты далеко не всегда, уходя, спасали и брали с собой коллаборационистов. Надеяться Вам теперь не на что. Если у Вас и был какой-то профессионализ, Вы его растеряли, ибо Хоронен ценил в людях, что угодно только не профессионализм. Меняйте профессию. Слава Богу, теперь во главе Псковской области совсем другие люди. Уверен, что очень скоро за Вами, в небытие и беззвестность, отправятся другие "хоронята", все эти "спортсмены" Михайловы, "педагоги" Михненки и др. Здесь нет никакого злопыхательства. Просто констация факта. Пскову нужны профессионалы, и губернатор это понимает. Вам же, лучше, в другую сторону. Впрочем, может Хоронен сжалится и возьмет Вас на свою дачу. Ворон пугать.
  • У Е. Шварца в пьесе "Дракон", среди мнгих умных мыслей есть и такая: "С драконом дружить нельзя. Рано или поздно все равно сожрет, обманет, предаст". Хоронен, конечно, - не дракон. Так, мелкая ящерица. А все-таки дружить не стоило. Поделом теперь.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...