162
 

БОМЖ-ТВ НА ПЛОЩАДИ ЛЕНИНА: КОМУ ЭТО НУЖНО?

Вот началась реконструкция главной площади города. В городе кипят страсти относительно памятника Ленину: переносить или нет? И на этом фоне как-то забытым остался другой вопрос. Вот уже несколько лет на главной городской площади стоит уродливая конструкция под названием "светодиодный экран". Говорят, принадлежит она депутату Брохману. Не мне судить, сколько она приносит денег, а вот неприятностей от нее полным-полно. Совсем недавно начался учебный год, и студенты-первокурсники уже сполна ощутили все неудобства, которые доставляет орущий днями напролет экран. Ведь на площади Ленина расположен главный корпус ПГПУ, и заниматься подчас бывает просто невозможно! Заказов на рекламу у хозяев экрана видимо немного, поэтому по кругу гоняются 2-3 ролика, и к полудню можно уже осатанеть! Чувствуешь себя, как будто заело пластинку, сосредоточиться невозможно! И главное - все это на такой громкости, как будто рассчитано на общество инвалидов по слуху. Мы поинтересовались мнением студентов старших курсов. Они говорят, что много раз пытались обратиться с жалобой, но руководство Университета только разводит руками. Мол, хозяин орущего экрана - депутат, а депутатам все можно! Хотелось бы спросить : вот недавно депутаты утвердили проект создания в Пскове Государственного университета. Получается, они одной рукой голосуют за светлое будущее студентов, а другой - ставят такие вот орущие экраны, и плюют на этих самых студентов, лишь бы денег загрести! Или все в этом мире измеряется только деньгами?
  • + 1000. Колхозный монитор орет как резаный.
  • Я колхозы и колхозников уважаю. Да и не при чем тут они. А вот с экраном надо подумать - что делать... Не там ему место. Пусть хоть на рынок перенесут.
  • +1
  • Я работаю в здании, расположенном на пл. Ленина. Невозможно открыть окна, особенно один из последних роликов убивает: "С Днем рожденийаааа, аааа!! ааа!!!" Действительно, сатанеешь. Я с грустью думаю о том, как расшатаны нервы у тех, кто ЖИВЕТ в домах рядом(((((
  • Жильцы близлежащих домов прозомбированы этим экраном насквозь. Пробовали жаловаться прежней власти - без толку.
  • А если у кого младенец в доме напротив...
  • В Питере например, такие экраны работают на всех центральных площадях, но - все как один БЕЗ ЗВУКА.
  • Люди! подумайте о бомжах, - они тоже человеки и хотят телек зырить
  • Юрий Брохман - депутат Областного собрания (разумеется, член "Единой России") и директор ОАО "Псковинком". По данным разведки, денег ему этот экран почти не приносит. А держит он его исключительно "для престижу" (иначе говоря, для понтов). Как говорят его сотрудники - мол, "ни у кого больше нет, а вот у Юрия Рафаиловича - есть" :) Так что, милые студенты, жильцы домов на пл. Ленина и прочие горожане - все вы страдаете только ради понтов Юрия Рафаиловича. Плевать на вашу головную боль. "Единая Россия" - мы заботимся о народе!
  • М-да, ничего себе "слуга народа".
  • есть рацпредложение - депутата приковать к его же экрану и дать ему "насладиться" всеми прелестями сего мерзопакостного устройства. ну а потом заложить пару бочек взрывчатки и запустить экран на орбиту!! Я думаю все только спасибо скажут!
  • Псков-любимый город!
    Люди.....!!!!!!!!!!!!!! Вы идиоты!!!!! Я за то чтобы памятник остался на месте!!!! А телевизор нафиг нужен!!!! Орёт как резаный...его даже ночью на радио заводе слышно!!!! Одумайтесь...!!! рас вы такие умные...то ....давайте тогда вообще все памятники уберём..зачем нам Ленин то..зачем Пушкин...зачем Киров....а?? Вам же наплевать на историю нашего города....да и врятли кто её знает.... Вообщем скажу так!!!!!!!!! Пусть как 100 лет стоял Ленин на своём месте ..так там и останется...!!!!!!! Р.с. Люблю свой город! И знаю его наизусть ! Он моя жизнь! Где я родился, там я и умру!!!!
  • Я тоже за то, чтобы Ленин остался на своём месте и за то чтобы телевизор убрали! он действительно мешает....!!!!!!!! и портит вид на площади Ленина..........
  • А Гоголевский "разводит руками" и говорит, что депутатам все можно. Это кто же так родного ректора сдал, а?
  • +1 и +100000000000000000000000000000000000000000000000000......
  • Я сколько живу на площади Ленина прямо на остановке....... Меня уже давно задалбывает телевизор........ А памятник с цветами только душу радует и настроение поднимает...
  • а если официально - замеры всякие уровня шума и тп ... ?
  • Winston
    Не смешивайте памятник и телевизор. Убирать надо и то, и другое. 1) @Пусть как 100 лет стоял Ленин на своём месте ..так там и останется...!!!!!!! Р.с. Люблю свой город! И знаю его наизусть ! Он моя жизнь! Где я родился, там я и умру!!!!@ *** Умирайте где хотите. А города своего Вы не знаете, иначе не писали бы ерунды. Памятнику Ленина нет и 50. Идолище воздвигли только в 1960-м. 2) @А памятник с цветами только душу радует и настроение поднимает...@ +++ Так может, Вам и портреты Сталина настроение поднимают. Или Чикатилло. А цветы после переноса Ленина только лучше расти станут. Он радиоактивный. 3) @Юрий Брохман - депутат Областного собрания (разумеется, член "Единой России") @ +++ А не протянуть ли его по партийной линии?
  • последний пост (от 21-06) - полное дерьмо
  • для начала, звук с монитора нужно убрать
  • Курил как-то Winston, не понравилось. От курева большой вред здоровью.
  • Winston
    Люблю наблюдать за бессильной злобой :)
  • Winston, тут речь не о памятнике. А о дерьмоящике рядом с ним. Забаве местного депутатика.
  • А табачок то, сыроват, и навозцем попахивает
  • о_О
    какие все злые(( музыку на экране заменить на классическую, народ пусть приобщается к культуре. памятник нынешнее поколение морального права сносить не имеет...
  • Да не просто навозцем попахивает. Прямо скажем, г***ном несет. И так везде, где появляется персонаж от 13.09.2009 22:55 | #, известный на форумах как С Я В К А...-)
  • Winston
    1) @памятник нынешнее поколение морального права сносить не имеет...@ +++ А предыдущее поколение не имело права его ставить. И сносить памятник Александру II. Так что и мы не будем церемониться. Вопросы есть? Вопросов нет. Отдыхаем.
  • Правильно! Комунякам надо отплатить той же монетой! Пора вернуть городу исторический облик.
  • Все это показывает, насколько власти города запустили площадь. Там уже понаставлено что попало. От поганого памятника до поганого бомж-тв. Очистим город от дерьма!
  • Злой
    Чтобы очистить город от дерьма, нужно, в первую очередь, очистить его от тех, кто это дерьмо насаждает. Показывать пальцем не буду, надеюсь что, фамилии у всех на слуху и всем известны.
  • Злому
    Ваша точно известна. Но не время пока...
  • Кэмэл - Винстону
    Не позорь нас!
  • Филипп Морис
    Гнать его в шею!
  • Альтаир
    Я по этому телевизору время смотрю, когда мимо езжу... Оно там обычно неточное... Правда там показывали неплохие ролики про бьезопасность дорожного движения.
  • убрать прочь!
  • о_О
    Winston раз уж вы мне так ответили))) "А предыдущее поколение не имело права его ставить. И сносить памятник Александру II. Так что и мы не будем церемониться." значит вы такой же, как и коммунисты. вы - коммунист, по сути. Вопросы есть? Вопросов нет. Отдыхаем. мы же не будем такими как коммунисты... когда поколение 90-х придет к власти, и у них с советским прошлым не будет ничего общего, пускай делают с памятником все что захотят, может к тому времени запасы металлов на земле кончатся, на переплавку пойдет...
  • Winston
    1) @значит вы такой же, как и коммунисты. вы - коммунист, по сути. @ +++ Ошибочка. Я за восстановление исторической справедливости. Пример : коммуняки снесли Храм Христа Спасителя и построили на его месте бассейн. Что, надо было бассейн оставить? Чтобы не "уподобляться" коммунякам?:) Логика варвара. 2) @мы же не будем такими как коммунисты... @ +++ И мы не будем. Поэтому памятник необходимо убрать. Нынешнее государство не имеет ничего общего с Лениным. Поэтому - на свалку истории. Хоть какое-то возмездие за все горе, которое эта тварь принесла русской земле.
  • Winston
    @Филипп Морис | 14.09.2009 10:22 | # Гнать его в шею!@ +++ Рискни.
  • Этот экран действительно надоедает... я работаю в офие в центре города..это ужасно особенно это поздравление!!!! Cнесите этот экран.....
  • как минимум надо убрать звук
  • о_О
    Сейчас убрать Ленина - это политика, а не история. я понимаю, у вас личная неприязнь к Ильичу, у многих других ее нет, и хватит уже постоянно добавлять эти хамские приписки аля "логика варвара", "отдыхаем". нельзя руководствоваться личными пристрастиям с одной стороны "при советах я жил хорошо!" с другой стороны: "коммунисты - нелюди" дайте решить следующему поколению, нашим детям, для них Ленин точно будет уже далекая история... а с каким знаком, время рассудит
  • Winston
    1) @Сейчас убрать Ленина - это политика, а не история. @ +++ История без политики не существует. Равно и наоборот. 2) @я понимаю, у вас личная неприязнь к Ильичу,@ +++ Помилуйте, что за вздор. Я что, Инесса Арманд? 3) @дайте решить следующему поколению, нашим детям, для них Ленин точно будет уже далекая история... @ +++ Для них он будет не далекая история, а пустой звук. Справедливость нужно восстанавливать, пока живы те, кого это касается. Чтобы дети понимали: за кровь невинных приходится платить. Позором. Иначе добро и зло меняются местами.
  • Winstony + 1
  • Предлагаю: убрать Ленина и поставить Левина. Постамент можно оставить. Одна буква всего поменяется. Стоит такой Левин с портфельчиком, сутулясь. Красота. А что, краевед. И заслуги имеются. А как звучит: площадь Натана Левина! Вэй...
  • "Пора вернуть исторический облик города" давайте вернем все: старые дома, старый рынок с конюшнями , булыжные мостовые (это наверное неплохо было бы), старый мост и т.д. Возвращать так все, а то по частям это не честно. Турчак он человек пришлый сегодня в Пскове- завтра в Москве, а мы родилсь здесь. При советской власти выросли , получили образование ( спасибо - бесплатное),получили жилье(тоже бесплатное). Нам Ленин ничего плохого не сделал.
  • Бесплатное жилье и образование не получала, но Ленина трогать не стоит, пусть стоит идолом и каждому напоминает что то свое кому хорошее, кому плохое, что бы не повторять ошибки прошлого,. Да если убрать эту занозу, площадь превратится в замусоленный скверик с колхозными цветниками которые высаживают в середине лета , а в сентябре они уже сдохли, то есть радуют глаз только два месяца. А средств у новой власти все равно не хватит что бы сделать фонтаны, убрать Ленина, благоустроить площадь, так что нечего и трепаться. Как была центральная площадь убогой так и останется на долгие годы.
  • Winston
    1)@давайте вернем все: старые дома, старый рынок с конюшнями , булыжные мостовые (это наверное неплохо было бы), старый мост и т.д. Возвращать так все, а то по частям это не честно. @ +++ Бред сивой кобылы. Прошу - думайте немного, прежде чем писать. Ну хоть несколько секунд. 2)@Да если убрать эту занозу, площадь превратится в замусоленный скверик с колхозными цветниками@ ++++ Надо заменить адекватно. Просто так убирать нельзя, конечно. Предлагайте.
  • Филипп Морис
    Риск, дело благородное. Рискнём!
  • о_О
    Winston спасибо что не обозвали никак на этот раз))) личная неприязнь в явном виде проявляется, когда вы пишите "тварь", так в учебниках истории и про Муссолини с Гитлером не пишут... я конечно не имею ввиду, что вы лично знакомы, не увиливайте))) Раз вы так уверены, что для наших детей Ленин будет пустым звуком, то и волноваться не стоит, снесут, преобразуют. Пожалейте пока наших отцов. Ленин для вас зло, для них нет. Не время сейчас.
  • о_О
    а что касается предложений, то мне бы лично очень хотелось, чтобы в будущем на площади стоял памятник Вениамину Каверину...
  • Winston
    Лично я надеюсь увидеть площадь без Ленина уже в этой жизни. И думаю, мне это удастся. Папы разные нужны, папы разные важны. Моему лично на Ленина плевать. А "тварь" - это наиболее мягкий эпитет по отношению к этому деятелю.
  • Телевизор надо убирать! Наивно надеяться, что мнение простых людей что-то значит для человека по имени Юрий Рафаилович Брохман. Особенно если это мнение простых русских людей.
  • о_О
    Winston и все-таки оскорбление людей с отличным от своего мнением не лучший способ достижения цели... "тварь" - ну очень субъективно, найдутся и те, кто скажет "гений"...
  • Winston
    Я никого не оскорбляю. Если задел чьи-то религиозные чувства - ну, увы. Кровососа лютиком не назову, совесть не позволяет. Ленин - убийца, приведший страну к кровавому террору. Безбожник, разрушавший храмы. Антихрист. Считаете - гений? Скажите спасибо, что живете.
  • Winston иди ты в ж..... ты сказки про дядюшку Ленина читал в детстве??? иди ты знаешь куда!!!!!!! в другой город..!!!!!!! рас тебе в этом не нравится всё!!!!
  • Настя Псков
    в каждом есть свои плюсы и минусы.. + в телевизоре 1-время 2-правила дорожного движения 3-про алкоголь реклама 4-объявления всякие... 5-про заболевания ....половые... -минус в телевизоре только в том что орёт вечером.. хотя заметьте!!!!!!!!!! звук убрали!!!!!!!!!!
  • Winston
    Пошло хамство:) Это положительный момент:) Сдуваааааются ребятки...:)
  • spo88
    Пусть телек будет.Еду мимо на часы смотрю всегда. А урода-переплавить!
  • о_О
    Winston Принципиальной разницы между "иди ты..." и "бред сивой кобылы" нет, это неуважение к чужому мнению. В том то и дело, что для вас Ленин убийца. А для многих других, как показывают различные форумы и опросы, нет, для кого-то это имя светло (лично я никоим образом не утверждаю что они правы). А безбожник и антихрист это вообще понятия, которые не так просто отнести к добру или злу))) Власть должна принять такое решение, чтобы это не задело многих людей. А снос памятника сейчас - заденет. Ну и повторюсь, у коммунистов была своя идеология, они уничтожали всё, что этому противостояло. У вас мнение один в один такое же - изничтожить все коммунистическое. Вы в моих глазах такой же коммунист.
  • Winston
    1) @Принципиальной разницы между "иди ты..." и "бред сивой кобылы" нет, это неуважение к чужому мнению. @ +++ Что вы таки говорите? В первом случае, я демонстрирую нежелание даже слушать ваше мнение. И откровенно хамлю. Во-втором - высказываю свое отношение к Вашему мнению, которое я все же имел терпение выслушать. Если для Вас нет разницы - к чему вступать в диалоги? 2) @А безбожник и антихрист это вообще понятия, которые не так просто отнести к добру или злу))) @ +++ Понятие "антихрист" Вы относите к добру? :) Дискуссия с Вами теряет содержательность. 3) @Власть должна принять такое решение, чтобы это не задело многих людей. А снос памятника сейчас - заденет. @ +++ И НЕ-снос заденет. Притом еще большее количество. Почему я должен ежедневно ходить мимо памятника людоеду? 4) @У вас мнение один в один такое же - изничтожить все коммунистическое. Вы в моих глазах такой же коммунист.@ +++ На улице у вас ОТБИРАЮТ кошелек. Вы обращаетесь в милицию. Милиция находит воров и ОТБИРАЕТ у них кошелек, возвращая Вам. Милиция = воры? Или же милиция восстанавливает справедливость? Подумайте и не пишите больше ерунды.
  • Винстон, да вы просто мир, дверь, мяч(англ.)
  • Winston
    Написали бы просто : с д а ю с ь. Смысл тот же. P.S. Или можно так : "мне peace-death". :)
  • о_О
    Winston дискуссия тереяет содержательность, когда фразы дробят на преложения и комменитруют по отдельности))) имели вы терпение выслушать или нет, разница небольшая, ибо неуважение налицо, и чужого мнения вы не приемлете. Ну давайте я тоже самодовольные высказвания буду писать, аля "такое сравнение про кошелек только идиот мог привести" про антихриста как добро и про Ленина-гения я не писал что это мое мнение, просто вопрос спорный (не для вас конечно же))). по поводу несноса это пожалуй конструктивное мнение, да только где же вы были, допустим, 5 лет назад? по поводу большинства - голословно, я могу написать, мол 97% населения против сноса... но вам на других накласть, главное чтобы вы мимо "людоеда не ходили" а сравнение могу другое: вы расхаживаете с пистолетом по улицам, стреляете в людей, прибегает другой бандит, стреляет в вас, убивает, потом третий бандит убивает того, кто убил вас... третий бандит - молодец?)) или он восстанавливает справедливость? сколько можно вам повторять, сколько вам уже человек написало, Ленин для вас бандит, а для других нет.
  • о_О
    слово "или" лишнее в конце... а ведь прикопается Winston)))
  • Winston
    Вопроса про 5 лет назад не понял. Что значит "где был"? Здесь и был. А что, 5 лет назад уже бегали сносили памятник и я что-то пропустил? Мне в общем-то действительно на многих накласть, кто Ленина защищает, потому что я свое мнение о личности Ульянова не из пальца высосал, и не из агитпропа почерпнул. Бандиту место на выселках, а не в центре города. Ну а по поводу большинства-меньшинства - референдум покажет. Чего копья ломать. Не счас снесем, так через час. Все равно он обречен.
  • Вердикт:
    Телек снести! Истукана оставить!
  • о_О
    ну всё, я доволен))
  • Как всегда самодовольный "сказочный долбо*б" Мышкин никого не слышит-)))) Как ходил ты мимо Ленина, так и дальше будешь ходить!!! Тебя никто не спросит ибо БОЛЬШИНСТВО жителей Пскова будет против сноса-переноса памятника! Так что писай кипятком и дальше, а мы позабавимся, глядя на эту бессильную злость.
  • Зал скандировал:
    Ре-фе-рен-дум! РЕ-ФЕ-РЕН-ДУМ!!!
  • хаххаа устроили тут)))))))))))
  • Заболтали тему тролли. Вместо обсуждения долбящего по ушам телемонитора пошли дешевые базары про памятник. Мохзет, к монитору вернемся? :)
  • А что толку обсуждать? По-существу, ТВ никому не мешает, настолько, чтобы кто-то предпринял реальные действия. То есть так, вроде как поныть то можно, но так чтобы задницу от компа оторвать и пойти создать инициативную группу, выяснить конкретно нарушает ли наличие такой рекламы в городе какие-нибудь законы и предписания, найти депутата от своего округа, чтобы сделал депутатский запрос, вынес вопрос на заседание Городской Думы.... Ведь это все работа. А как вы думали демократия вам с неба в рот свалится, только разевай шире? Как бы не так. Демократия - это прежде всего готовность отстаивать свои права, активно, делом, участвовать в процессе управления. Но не наше это, мы хотим чтобы нам дали. Ну что ж, значит будем иметь то что дадут, те которые все-таки что-то делают, такие как Брохман, или Савицкий, или Севастьянов, или Максименко, или тот же шоу-мэн Королев. Улавлиеваете отличие!? Они ставят перед собой цель, идут и делом ее достигают, а не п-ят на форумах. Некогда им жаловаться, у них дел невпроворот.
  • Ты тупишь, милый? Или прикидываешься? Или никогда сам ничего добиваться не пробовал?
  • Да ты за меня не переживай, я всего добился, сейчас у меня творческий перерыв, осмысливаю прожитое, думаю чего бы еще замутить, а ребят я тех всех знаю и знаю, чего это стоит добиться таких результатов.
  • Я также уверен в том, что 80% населения не добиваются более 20% от своего потенциала. И причина этому, в подавляющем количестве случаев, одна - просто непреодолимая, хроническая, коллосальная ЛЕНЬ. Вот знает, что надо сделать, но даже не попытается. И конечно себе, родному, каждый все это обоснует, почему его собственные проблемы - это не его собственная вина. Главное, чтобы себя убедить в том, что от него ничего не зависит, и можно идти спокойно на дачу, или в кабак, или на диван перед телеком.
  • Тогда колись, чей ты сынулька.
  • А вот, прикинь, нечей. Мать и отец на заводе всю жизнь проработали, пока их оттуда не послали, после того как зп пол года не платили, а теперь на пенсии.
  • Winston
    1) @Как ходил ты мимо Ленина, так и дальше будешь ходить!!! @ +++ Упс! Сявки-болонки тут как тут! Сявка! кусь-кусь!:) 2)@Тебя никто не спросит ибо БОЛЬШИНСТВО жителей Пскова будет против сноса-переноса памятника! @ +++ Ого! Мой верный поклонник Сявка уже провел референдум! Не иначе среди дворовых собратьев?:) Ну, по счастью в Пскове проживают не только визгливые болонки... 3)@Так что писай кипятком и дальше, а мы позабавимся, глядя на эту бессильную злость.@ +++ Ну что Вы, отнимать у Вас лавры главного клоуна я не намерен, негуманно. Прошу лишь об одном : не лишайте форум удовольствия изредка читать Ваши перлы. Это заряд здорового смеха на целый день:)
  • м-да. Как и на других форумах. Winston - и дети.
  • Картина и впрямь грустная. Товарищ от 16.09.2009 16:27 | # (кстати, не Эдик ли?) перемещается по веткам форума и говорит о том, что Ленина мол "не снесут и не перенесут" как о деле решенном. И "жители Пскова" мол будут за него. Где это он успел опрочсить жителей Пскова, что так самоуверен? Да вот из чувства протеста хочется прголосовать ЗА СНОС! Чтобы не повадно было решать за других! Хватит, коммунисты, нарешали за нас! Уважаемые горожане! НЕ слушайте этих форумных вяканий! Голосуйте своим умом! Еще ничего не решено, как бы того не хотелось всяким трусливым выскочкам! ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ!
  • Winston'u
    Winston | 15.09.2009 00:07 | # Я никого не оскорбляю. Если задел чьи-то религиозные чувства - ну, увы. Кровососа лютиком не назову, совесть не позволяет. Ленин - убийца, приведший страну к кровавому террору. Безбожник, разрушавший храмы. Антихрист. Считаете - гений? Скажите спасибо, что живете. .....Между прочим прячась за именем Христовым убивали не меньше.Может Христос тоже был Антихристом только об этом не знаете?К сожалению в мире проливается много крови и от вашего пыхтения меньше ее не станет.Вы же тоже готовы все крошить за свои идеи-психология,однако...
  • Winston
    1)@Между прочим прячась за именем Христовым убивали не меньше@ +++ Христос к этому отношения не имеет. Глупо винить идею в том, что у нее дурные последователи. 2) @Может Христос тоже был Антихристом только об этом не знаете?@ +++ ??? Я улыбнусь и промолчу. А то опять обидитесь. 3) @К сожалению в мире проливается много крови и от вашего пыхтения меньше ее не станет.@ +++ "Пыхтение" мое (и таких как я) постепенно делает мир гуманнее (надеюсь). Нетерпимее к крови и разного рода ужасам террора. Которые Вы предлагаете принять за норму. В этом и состоит меж нами разница. 4)@Вы же тоже готовы все крошить за свои идеи-психология,однако...@ +++ Список моих жертв приведите пожалуйста. Затрудняетесь? А я вот легко могу освежить Вашу память историческими примерами. Процитирую кое-что с другой ветки (как кто-то метко тут замечал, "повторение - мать учения"): === 19 марта 1922 года в письме членам Политбюро Владимир Ильич настаивал на необходимости использовать массовый голод в стране, чтобы обобрать православные храмы, расстреляв при этом как можно больше «реакционных священнослужителей». У вождя с ними были особые счеты. «Голод служит прогрессу. Разговоры о помощи голодающим есть выражение сладкой, как сахарин, сентиментальности, так характерной для нашей интеллигенции». Обратите внимание на дату и номер следующего документа - 1 мая 1919 года №13666/2. В.И.Ленин - Ф.Э.Дзержинскому: «…необходимо как можно быстрее покончить с попами и религией. Попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно. И как можно больше. Церкви подлежат закрытию. Помещения храмов опечатывать и превращать в склады». И как пройти мимо знаменитого письма Дзержинского вождю от 19 декабря 1919 года о содержащихся в плену около МИЛЛИОНА казаков? Ленин тогда наложил на него краткую резолюцию: «Расстрелять всех до одного». Из письма Ленина членам Политбюро 19 марта 1922 года под грифом «строго секретно» («Известия ЦК КПСС», 1990г., №4, стр.190-193): «Нам во что бы то ни стало необходимо провести изъятие церковных ценностей самым решительным образом, чем мы можем обеспечить себе фонд в несколько сотен миллионов золотых рублей… Без этого никакая государственная работа вообще, никакое хозяйственное строительство совершенно немыслимы. Изъятие ценностей должно быть произведено с беспощадной решительностью, безусловно, ни перед чем не останавливаясь, и в самый кратчайший срок. Чем большее число представителей реакционной буржуазии и реакционного духовенства удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше. Надо именно теперь проучить эту публику так, чтобы на несколько десятков лет ни о каком сопротивлении они не смели и думать». «…1) Повесить (непременно повесить, дабы народ видел) не меньше 100 заведомых кулаков, богатеев, кровопийц. 2) Опубликовать их имена. 3) Отнять у них весь хлеб. 4) Назначить заложников - согласно вчерашней телеграмме. Сделать так, чтобы на сотни верст кругом народ видел, трепетал, знал, кричал: душат и задушат кровопийц-кулаков. Телеграфируйте получение и исполнение. Ваш Ленин. P.S. Найдите людей потверже». (В.И.Ленин. «Неизвестные документы», 1999г. Письмо в Пензу В.В.Кураеву, Е.Б.Бош, А.Е.Минкину. 11.VIII. 1918г.) «…тайно подготовить террор: необходимо и срочно»; «постараться наказать Латвию и Эстляндию военным образом (например, «на плечах» Балаховича перейти где-либо границу хоть на 1 версту и повесить там 100-1000 их чиновников и богачей)»; «под видом «зеленых» (мы потом на них и свалим) пройдем на 10-20 верст и перевешаем кулаков, попов, помещиков. Премия - 100 000 рублей за повешенного».
  • задолбал Winston! можно подумать делать человеку нечего, как только по форумам ползать. у меня к нему только вопрос: если бы не Советская власть, закончил бы этот гражданин, или извините - господин, среднюю школу, ВУЗ? И причем бесплатно?
  • Winston
    У меня к Вам ответ: уровень образования в западных странах нисколько не уступает, а подчас и превышает уровень образованности населения в странах бывшего СССР. При том, что коммунизм там никогда не строили. А то, чтоя Вас "задолбал" - вполне понятно:) Проигрывать никто не любит.
  • Миша
    Телевизор и правда не на месте. Согласен с автором.
  • Дебилу Winston-у
    Оно и видно. Чтобы не нести ахинею на форумах тебе надо было учиться на Западе. А так- ты такая же форумная сявка с комплексом неполноценности, как и отдельные твои оппоненты-)))))Кстати, на какой-то из веток форума тебе писали, что было два опроса (на ПАИ и на ПЛН)по поводу переноса памятника Ленину. И в одном и в другом сторонники переноса проиграли. Еще вопросы есть? Кстати, ты заявил, что ПЛН ты не читаешь, не достоин твоего внимания видимо, а вот на счет ПАИ(где ты регулярно пасешься) ты так ничего и не ответил. Или опять будешь изворачиваться, мол это коммуняки писали-))))) Ага, у каждого коммуняки(большинство из них люди в возрасте) стоят дома компьютеры и они шарятся по интернету-)))) Ты эти сказки оставь таким же как ты-недалеким, бесноватым выродкам дерьмократического режима. Не получится у вас разрушать нашу историю. Памятник не ты строил и не тебе убирать!
  • М-да...Как всегда окурок выставил напоказ свой комплекс неполноценности-))))) Ну как он хочет чтобы последнее слово всегда было за ним-)))) Как он верит, что только он прав-))))) Да... вот уж человек-комплекс достойный жалости.....
  • Winston
    Ах, Сявка.... Знать она сильна..... :) Клоун вернулся на манеж! Что ж, посмеемся:) 1) @Кстати, на какой-то из веток форума тебе писали, что было два опроса (на ПАИ и на ПЛН)по поводу переноса памятника Ленину. И в одном и в другом сторонники переноса проиграли.@ +++ Некоторые персонажи, живущие в интернете, настолько уверовали в свою значимость, что всерьез полагают, будто опрос на сайте что-то значит. С ними можно долго спорить, но лучше просто пожалеть. Я свое мнение высказывал неоднократно: будут ОТКРЫТЫЕ общественные слушания, без анонимных интернет-сявок. Там все и решится. А Сявке - сявкино:) 2) @Ты эти сказки оставь таким же как ты-недалеким, бесноватым выродкам дерьмократического режима. @ +++ No comments:) Express yourself:) 3) @ Не получится у вас разрушать нашу историю. Памятник не ты строил и не тебе убирать!@ +++ См. п.1 4) @Ну как он хочет чтобы последнее слово всегда было за ним-)))) Как он верит, что только он прав-)))@ +++ Судя по Вашей суетливо-бесполезной демагогии, Вы мало чем от меня отличаетесь:)
  • +
    "сявка" - оч. метко и емко. Хотя лагерем попахивает. Винстону зачот.
  • Кстати, на "Политпскове" тоже голосование на тему памятника Ленина, противники переноса и там выигрывают у сторонников(75% проти 25%). Тенденция однако.....
  • суетливо-бесполезному демагогу -Winston-у
    А вы растете в глазах форумчан-))) Самооценка ваша уже заметно улучшилась:"Судя по Вашей суетливо-бесполезной демагогии, Вы мало чем от меня отличаетесь:)". Наконец-то вы самостоятельно разобрались и определились со своим местом в жизни. Кроме вами же озвученного вы может еще чем-то общественнополезным занимаетесь???
  • Трудоголик
    "Я свое мнение высказывал неоднократно: будут ОТКРЫТЫЕ общественные слушания, без анонимных интернет-сявок. Там все и решится." Ты погибнешь первым! Су..й потрох!
  • чисто псковичка
    Поддерживаю рацпредложение о приковании депутата к его экрану! Идешь мимо уши закладывает, не слышно как телефон в кармане надрывается, к тому же дорога рядом - водители отвлекаются. Тоже мне, нашли место. А памятник дедушке никому не мешает. Если убирать его, тогда давайте уберем и Кирова (он тут и не жил даже). Кстати, а почему никто не говорит о втором памятнике дедушке, который стоит у Дома Советов? Или тот никому не мешает идейно? По поводу памятника Александру II - то он в Пскове не жил и никакого участия в его жизни не принимал. А по поводу того, что нынешнее государство не имеет ничего общего с Лениным, ошибаетесь. Во-первых все воспитывались на той идеологии и изучали его труды (кстати, не бестолковые). Во-вторых, очень многие состояли когда-то в рядах ВЛКСМ и КПСС. Так что давайте не будем трогать политику. В конце концов Ленин не один все это сделал. Что касаемо памятнику Левина, то не смешите меня и не позорьте город. Этого "заслуженного" гнать надо в шею, историю своего края не знает вообще. Кто только его раскручивает, интересно? Небось родственнички во властях имеются. Очень хороша идея о возврате прежнего моста, великолепная была конструкция, по Европейскому стандарту. Красиво.
  • Комментарий для 14.09.2009 18:08
    Похоже, Натан Левин желает увековечить себя при жизни? Я уже слышал о подобном. Тем более, что в СССР при жизни ставили памятники Дважды Героям Советского Союза или Социалистического Труда. Левин - престарелый честолюбец, и в этом деле даст фору самому амбициозному юноше. Ужас, если такой памятник появится в городе. Но я не удивлюсь. В Пскове кто-то настойчиво создает культ личности этого Натана. И это при всем заискивании перед новым губернатором! У нас что правитель - Левин?
  • чисто псковичка
    Точно, а напротив Пушкинского театра - памятник Комиссаровской с Радуном, как пограничнику с собакой.
  • Winston
    1) @Ты погибнешь первым! Су..й потрох!@ +++ Неуважаемый "трудоголик". Проблема Ваша (и Вам подобных) только в одном : ТРУСОСТЬ. Вы смелый только в инете. На публичных слушаниях Вас наверняка не будет (занятость, болезни и прочие "уважительные" причины труса). Личную встречу тоже не предлагаю, не придете (причина та же). Поэтому угрозы Ваши смешны, а сами Вы смотритесь жалко. Не позорьтесь, ступайте с миром. Полноте потным кулачком трясти. 2) @Самооценка ваша уже заметно улучшилась:"Судя по Вашей суетливо-бесполезной демагогии, Вы мало чем от меня отличаетесь:)". Наконец-то вы самостоятельно разобрались и определились со своим местом в жизни.@ +++ Написав эту фразу, я подумал: "Какая хорошая кость вышла, Сявка непременно обглодает" :) Как вы, право, предсказуемы. Поневоле почувствуешь себя кукловодом.:) 3) @Кроме вами же озвученного вы может еще чем-то общественнополезным занимаетесь???@ +++ "Кукол дергают за нитки, На лице у них улыбки, И играет клоун на трубе. И в процессе представленья Создается впечатленье, Что куклы п и ш у т сами по себе...":)
  • misha
    Молодец, Winston, респект, вежливо, грамотно громишь пискливых Сявок (совковых шавок, как я понимаю?) Фашизм с его чудовищной разновидностью коммунизмом рано или поздно будет осуждён и в нашей морально отсталой стране, народу которой намного милее монстры-дьяволы типа дедушки Ленина, который так любил кошек и детей, требуя умерщвления для родителей этих же детей, Сталина - верного ученика дедушки Ильича, который не требовал, а просто подписывал расстрельные списки самых умных, достойных и трудолюбивых людей, оставляя для разнообразия в живых самых-самых достойных садистов и подонков. Но последователям этих коммун-фашистов нравится жить в условиях морали ленинско-сталинского режима, почти уничтожившего за пол-века такую огромную империю вместе с промышленностью и сельским хозяйством. Так что, Winston, не трать силы на красноречие, ведь нелюдям никогда не понять, что даже туалет на крови окружающих не построишь, не говоря уже о великой стране.
  • Окурку, мнящему себя кукловодом-)))
    @Написав эту фразу, я подумал: "Какая хорошая кость вышла, Сявка непременно обглодает" :) Как вы, право, предсказуемы. Поневоле почувствуешь себя кукловодом.:) @ Буога-га-га Написав эту фразу ты -Сявка, подумал как ты в очередной раз обосрался-))))) Эх, жаль уже запостить успел...-)))) Ты, и тебе подобные- дешевые демагоги-словоблуды как всегда окажутся в пролете. Все уповаешь на какие-то слушания??? Отлично, дай бог чтобы они состоялись там и познакомимся персонально. Вот только постарайся смелый ты наш сявка, туда прийти, а не заболеть прежде времени от тоски по сносу памятника! Дерьмосявки тебе подобные за 20 лет перестройки ничего не построили в этой стране, а только разрушили и разворовали все что было сделано до вас теми же коммунистами! Только теперь сявки тебе подобные еще и воровать "на крови" стали... Так что приходи на слушания обязательно. Глядишь и тебя вместо Ильича в бетон закатаем и к домику администрации поставим как "памятник белогвардейским недобиткам"....
  • псковичка для Winston
    Вы очень похожи на персонаж басни дедушки Крылова.Можете не облаивать меня,я не отвечу.
  • псковичка для Winston
    P.S. Да Вы,батенька,у нас,революционер?! Весь мир до основанья мы разрушим,а затем?...
  • Winston
    Ручонки коротки:) Бодливой коровенке - Бог рога не дал:) Что, брюхоногие с ул.Гоголя 6, свербит тоска по райкомовскому пайку, спать спокойно не дает? Нагнули вас крепко в 91-м, да так и держат в позе прачки, периодически "пользуя" в Госдуме, а потом вытирая ноги. Из некогда всемогущей партии вы стали никем ("кто был всем, тот стал никем", перефразируя вашу любимую песенку). Злоба душит? Дуууушит :) Ну ничего, тяфкайте тут, у нас демократия :) А насчет "в бетон закатаем" - хочу напомнить, что в принципе, мне сейчас одного-единственного заявления достаточно, чтобы познакомиться с Вами поближе. Только совсем не при тех обстоятельствах, как вам хотелось бы. +++ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, - наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. 2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, - наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. (часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ) +++ Часть вторая - прямо про вас писана. Ну что, ребятки, знакомимся?:)
  • Winston - псковичке
    Я и не планировал Вам отвечать. Многовато о себе думаете.
  • Тролли не унимались :) Слово "памятник", между прочим, от слова "память" происходит. Уничтожая памятники, уничтожается память (хорошая ли, плохая ли). А вот это уже печально. Если уничтожать памятник только потому, что кому-то не нравится помнить о свершениях конкретного исторического деятеля, то памятников вообще не будет. Какие у нас памятники в Пскове? Ольге - инициатору геноцида древлян. Невскому, холую Орды, который топил анти-татарские восстания новгородцев в крови. Троицкий собор - памятник "присоединению" Пскова к Московии. Памятники Победе, которая в доброй части Европы теперь оккупацией называется. Ну так давайте все снесем. Сотрем всю память. Проблема в том, что память ныне подменяется промывкой мозгов, мифами и штампами. Масса и ведется, не понимая, что все эти сносы памятников как раз мифотворцам и на руку.
  • Юрист Винстону
    Кстати, реальная возможность есть у вас. Скриншоты про "закатывание в бетон" я уже сделал, так что на суде не отопрутся. Пишите заяву, мой вам совет.
  • Winston
    @Слово "памятник", между прочим, от слова "память" происходит. Уничтожая памятники, уничтожается память (хорошая ли, плохая ли).@ +++ У меня один вопрос. В ходе второй мировой войны на оккупированных территориях насчитывалось порядка 6 000 с лишним изваяний Гитлера, в т.ч. бюстов. Не считая живописных изображений. Ответьте мне, из каких соображений они были уничтожены.
  • м-да, молодняк с гоголя лажанулся, а получить по заднице может пузырь-никитос или гоголев-чмоголев. гитлер-югенд глуповат, а отдуваться будут старперы.
  • Народ, и охота вам в комментариях бодаться с винстонами и прочими соседями Валерии Ильиничны по палате. Это-ж типичный провокатор с параноидальным синдромом узкой направленности. Хотя, с другой стороны, без провокатора в комментах тоже скучновато бывает. А тут как завернет пост на печатный лист - и сразу все оживились...
  • Винстон неплохо надирает вам задницу, словом и делом показывая, как интеллект побеждает тупость. А вы злитесь дальше и брызгайте слюной. муахахах
  • Это Винстону всякий раз надирают задницу и его туповатым юристам-))))) Назовите пожалуйста статью УК в которой угроза "НИКУ" в Интернете наказывается статьей???? А ,полудурки дерьмократические??? Или Winston это реальное имя человека по паспорту???Давно так не ржал...... Заявление в прокуратуру: мне через мой ник в интернете угрожали расправой, правда никто не знает, что под этим ником был я. Значит моему нику в Инете угрожали расправой-))))))))))))))))))))))))))))) Ох, уж прикол..... Похоже у дерьмократов в Богданово сегодня обострение-))))))))
  • Походу НИК "Winston" реально закатали в бетон-)))))))))))))))))))))А что здравая идея поставить памятник, закатанной в бетон пачке сигарет-)))))))))))))))))))
  • Похоже демократия реально скатывается в юридический фашизм и это общемировая тенденция. Демократия могла существовать только как противовес тоталитаризму,если нет противовеса она глобализуется и сама превращается в банковский и юридический тоталитаризм.Отсюда и и идеологический кризис.Поэтому есть большая необходимость как можно быстрей уничтожить все,что о тоталитаризме напоминает.Законов сейчас уже напринимали столько,что под статью можно подвести даже святого,не говоря уже о каком-то Винстоне.
  • Winston | 17.09.2009 15:28: "...В ходе второй мировой войны на оккупированных территориях насчитывалось порядка 6 000 с лишним изваяний Гитлера, в т.ч. бюстов. Не считая живописных изображений. Ответьте мне, из каких соображений они были уничтожены...." Наверное, надо спрашивать тех, кто их уничтожал. Могу только предположить, что соображения были те же самые: уничтожение памяти. Тем более, что в числе уничтожавших были те, кто перед этим в России уничтожал памятники российским императорам, полководцам, разрушал православные церкви - опыта было не занимать. Да и не только в России. Те же англичане снесли с лица земли Дрезден - почему? А памятники южноамериканских цивилизаций зачем с лица земли сносили? В Голландии воинствующие протестанты в свое время тоже немало католических храмов порушили. Вон Утрехтский собор до сих пор располовиненный стоит. Однако стоит, нашлись разумные люди, остановили варварство. И деревья, посаженные в форме свастики, никто не вырубает.
  • о_О
    всё грызутся))) думаете, обскакала эта тема споры покровка vs многоэтажка?
  • А чо? Многоэтажка - тоже память... Только надолго ли ее хватит?
  • Winston
    Я догадывался, что уровень образования Сявки невысок. Но не думал, что Сявка еще и решит им блеснуть:) 1)@Назовите пожалуйста статью УК в которой угроза "НИКУ" в Интернете наказывается статьей???@ +++ Уважаемый Сявка! Вы, как я погляжу, отчаянно далеки от юриспруденции. А поскольку "за базаром" Вы следите редко, то совершаете массу ошибок и просчетов. Притянуть Вас за мошонку я, если честно, мог довольно давно, но все было как-то лень, да и хлопотно это. Но если меня раздразнить, я отложу дела и уделю Вам часок-другой (больше не потребуется). И тогда Вы откроете для себя много нового в российском правоприменении. Боюсь только, что открытия эти Вас вряд ли обрадуют:) Нику в интернете действительно ничто не угрожает. Но как быть с этим : +++ @Так что приходи на слушания обязательно. Глядишь и тебя вместо Ильича в бетон закатаем и к домику администрации поставим как "памятник белогвардейским недобиткам"....@ +++ Вполне понятно, что ник на слушания прийти не может, и закатать в бетон его физически нельзя. Так что любой привлеченный к следствию эксперт-филолог скажет Вам, что подобные угрозы распространяются уже не на ник, а на личность, за ним стоящую. Скажу Вам, Сявка, больше: угрозы эти тем конкретнее, что их действие оговаривается определенными условиями; проще говоря, "придешь на слушания - закатаем в бетон". Тут-то и проступает очень важная вещь под названием "мотив", дражайший Сявка. А есть мотив - есть и умысел. А где умысел - там и состав. Это я Вам так, немножко приоткрываю дверцу в "прекрасное далеко", от 2-х до 5-ти с лишением, согласно 119 ч.2 УК РФ. Петушитесь дальше, Сявка, Вы очень забавны в своей необразованной самоуверенности:) 2)@ в числе уничтожавших были те, кто перед этим в России уничтожал памятники российским императорам, полководцам, разрушал православные церкви - опыта было не занимать. @ +++ Речь, напомню, о памятниках Гитлеру. Уничтожали их, замечу не только коммунисты - Францию, Италию и прочие страны в 40-х гг. XX в. трудно было заподозрить в коммунистических взглядах:) Я только не пойму одного: Вы считаете, что памятники Гитлеру нужно было оставить? Да или нет?
  • Winston | 17.09.2009 20:04: "Уничтожали их, замечу не только коммунисты - Францию, Италию и прочие страны в 40-х гг. XX в. трудно было заподозрить в коммунистических взглядах:)" Именно во Франции и Италии после второй мировой войны существовали крупнейшие в Западной Европе коммунистические партии и существовала реальная возможность их прихода к власти демократическим путем. Борьба против них была жестокой и всякие средства пускались в ход: в Италии, например, в борьбе против коммунистов участвовала мафия, которую американцы под конец войны хорошо прикормили. Учите историю :) "Я только не пойму одного: Вы считаете, что памятники Гитлеру нужно было оставить? Да или нет?" А когда оккупанты эти памятники ставили, мнение населения спрашивали? Да или нет? И какое отношение это все имеет к памятнику Ленину? Его-то не оккупанты ставили, а благодарный народ. Или вон памятники британским королям-оккупантам в бывших британских колониях: где-то посносили, а где-то до сих пор стоят. Догадайтесь-ка, как коррелирует уровень развития общества со сносом памятников? :) Я - не сторонник разрушения вообще. Однако, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. В нашем же есть закон и ответственность за его нарушение: Статья 243. Уничтожение или повреждение памятников истории и культуры 1. Уничтожение или повреждение памятников истории, культуры, природных комплексов или объектов, взятых под охрану государства, а также предметов или документов, имеющих историческую или культурную ценность, - наказываются штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет. 2. Те же деяния, совершенные в отношении особо ценных объектов или памятников общероссийского значения, - наказываются штрафом в размере от семисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года либо лишением свободы на срок до пяти лет.
  • Винстон соревнуется в красноречии с Веллером?
  • сидаравна
    ён ба можа и с цацаронам хатев,тока у яво плоха палучаицца
  • Winston
    1) @Именно во Франции и Италии после второй мировой войны существовали крупнейшие в Западной Европе коммунистические партии и существовала реальная возможность их прихода к власти демократическим путем..... Учите историю :)@ +++ Историю мало учить, ее понимать надобно. Партии, допустим, были, да что стого? Возможность их прихода к власти была, да так вся и вышла - не пустили. А мы что обсуждаем? Кто сносил памятники Гитлеру, не так ли? Стало быть, раз коммунистов во власть не пустили, то и сносили Гитлера явно не они:) Резюме: памятники Гитлеру сносило ВСЕ РАЗУМНОЕ НАРОДОНАСЕЛЕНИЕ, ибо после всех бед и человеческих жертв, которые принес с собой нацизм, ни одному homo sapiens и в голову бы не пришло увековечивать Адольфа в камне или бронзе. Что, собственно, и требовалось доказать. А все прочее - Ваши личные упражнения в софистике, и не более. Всвязи с этим вопрос: закономерно ли снести Ленина по аналогии с Гитлером, если масштабы горя и человеческих жертв на совести этих двух - сопоставимы? Учите историю в д у м ч и в о:) 2) @В нашем же есть закон и ответственность за его нарушение: Статья 243. Уничтожение или повреждение памятников истории и культуры ////@ +++ Я же говорю, юриспруденцию в Яндексе изучали. Речь идет не о вандализме отдельных граждан. А о законном решении о переносе памятника. Вынесенном органами исполнительной власти, действующими в строгом соответствии с Законодательством РФ. Если Вы не видите разницы, то не смешите понапрасну читателей форума.
  • Winston
    Кстати, от вопроса моего Вы увильнули. Что, неудобный вышел вопрос? Но я не гордый, повторю. +++ Я только не пойму одного: Вы считаете, что памятники Гитлеру нужно было оставить? Да или нет?
  • Winston
    @Винстон соревнуется в красноречии с Веллером?@ +++ Что-то я не вижу среди своих оппонентов Михаила Иосифовича (Веллера). Калибр уж явно не тот.
  • С.Д.Д.
    Винстон ведет с большим отрывом. Он как ни странно убедителен. А его противники уж очень елозят и все время хамят.
  • Прежде чем историю понимать, ее сначала знать надо. А "понимание" без знания ведет к фальсификациям, что вы своим примером и доказываете. Когда памятники Гитлеру сносили и когда коммунистов во власть не пустили - ну-ка, сопоставьте-ка даты? Что, не сходится? Что и требовалось доказать. Учите историю. Ну а логика "не были у власти - значит, не сносили" позабавила, спасибо :) Что же касается вашего вопроса про памятники Гитлеру, так я вас спросил, имели ли право его оккупанты ставить? От ответа вы увильнули. Ну я не гордый, повторю: так имели или нет?
  • Winston-у
    Вы, уважаемый сявка-Winston не зарывайтесь и не кичитесь своим юридическим образованием.-)))) У нас тоже скрины найдутся с вашими постами, где присутствуют угрозы пореальней, в виде прямого утверждения, а не предположительных. И пару часов вам тоже уделить можем-)))))). Не стоит недооценивать своих оппонентов или по крайней мере тогда не надо позволять себе отдельных высказываний. Так что тявкайте дальше, наша гордая сявка........
  • Winston
    Уважаемый "знаток" истории! Шельмовать со мной не получится, не тратьте понапрасну время. :) 1) @Что же касается вашего вопроса про памятники Гитлеру, так я вас спросил, имели ли право его оккупанты ставить? @ +++ Чей вопрос прозвучал первым? Правильно, мой. Как он звучал? "Вы считаете, что памятники Гитлеру нужно было оставить?" Вы на него ответили? Правильно, не ответили. Вместо ответа Вы задаете свой вопрос. Что а) считается моветоном в дискуссии; б) свидетельствует о явном нежелании отвечать, или в) свидетельствует об отсутствии внятного ответа. Уважайте других, и будут уважать Вас. 2) @Когда памятники Гитлеру сносили и когда коммунистов во власть не пустили - ну-ка, сопоставьте-ка даты?@ +++ Видите, как полезно бывает посмотреть на свою логику со стороны! Положим, я не сопоставил даты, а просто развил Вашу мысль о компартиях во Франции и Италии после войны. Доведя ее до логической развязки: были - не победили - памятники не трогали. В ответ - тут же визг про фальсификации. Возникает вопрос: какого рожна Вы тогда приплетали тут итальянских коммуняк? От темы уйти? :) Других причин не видать. Так что учите историю и дальше:) А темы дискуссии все же придерживайтесь, полезно:) Так что, на вопрос-то о Гитлере ответите? Как-никак, на нем у Вас большааая заминка выходит:)
  • Тема дискуссии: УБЕРИТЕ ЗОМБОЯЩИК С ПЛОЩАДИ ЛЕНИНА!!!
  • Winston-у
    Вы боритесь за восстановление исторической справедливости? А как на счет того, чтобы вырыть из могилы Ельцина и "положить его голову на рельсы"??? Справедливость же надо восстанавливать???
  • Winston
    @ У нас тоже скрины найдутся с вашими постами, где присутствуют угрозы пореальней, в виде прямого утверждения, а не предположительных. И пару часов вам тоже уделить можем-)))))).@ +++ Милости прошу! :) А Вы испугаааааались, Сявка:) Что, неохота на киче шконку-то полировать? Но Вы же трус, Сявка, это всем тут известно... Вы даже пишете "у НАС найдутся", "МЫ уделить сможем"... Собственного "я" у Вас нет, видать по рангу не положено, вот и прячетесь за серое безликое "мы". В лучших традициях коммунистов-парторгов. Лица нет, личности нет, нет даже ника, есть только злобное тяфканье из-за чужой спины. Я знаком с подобной публикой. Такие как Вы налетают толпой со спины, в темной подворотне, потому что боятся смотреть в глаза. Какой Вы оппонент? Вы Сявка:) А по 119 ч.2 УК РФ я Вас и впрямь крутану, ежели не уйметесь. Так что впредь фильтруйте базар. А угрожать мне не надо, я вашего брата сажал и сажать буду.
  • Winston
    @А как на счет того, чтобы вырыть из могилы Ельцина и "положить его//////@ +++ А как тогда насчет грузина раскопать, привязать к кобыльему хвосту и по москве растрепать? Думаю, заслужил. Чего азиатчиной-то заниматься?:)
  • Winston-у
    В глаза я вам сявка посмотреть могу и со спины никогда ни на кого не налетал в темных подворотнях. Это видимо ваши методы. Так что не надо приписывать другим свои качества. Вам сявка никто реально не угрожал, в отличие от вас. Или вам сявка привести пример ваших высказываний? Так вас можно по нескольким статьям крутануть-)))) На тему трусости можем пообщаться после слушаний. А то уже даже интересно кто же у нас такой высокообразованный и воспитанный-поливает грязью всех кто не согласен с его точкой зрения, хамит,оскорбляет и угрожает. На счет "сажал и сажать буду"- поглядим увидим. В отношении вас эта "палка" о двух концах. Еще раз повторю:не стоит недооценивать своих оппонентов или по крайней мере тогда не надо позволять себе отдельных высказываний!
  • Winston
    1) @ Вам сявка никто реально не угрожал, в отличие от вас.@ +++ Цитата : @Так что приходи на слушания обязательно. Глядишь и тебя вместо Ильича в бетон закатаем и к домику администрации поставим как "памятник белогвардейским недобиткам"....@ 2) @Или вам сявка привести пример ваших высказываний? Так вас можно по нескольким статьям крутануть-)))) @ +++ Приведите. Я жду. 3) @На тему трусости можем пообщаться после слушаний.@ +++ Можем и ДО. 4) @ Еще раз повторю:не стоит недооценивать своих оппонентов или по крайней мере тогда не надо позволять себе отдельных высказываний!@ +++ Я своих оппонентов весьма трезво оцениваю. Цену Вам я назвал в посте от 18.09.2009 10:19 Угрозы исходят пока только с Вашей стороны, Сявка. Ничем не подкрепленные. Не пыхтите понапрасну, все силы в пар уйдут:)
  • Winston-у
    Я вам хамить не буду, равно как и пытаться сейчас что-то доказывать.До встречи после слушаний -)))))Не беспокойтесь я теперь обязательно туда приду. И вас приглашаю. На счет моих сил не беспокойтесь-)))парите пока больше вы....
  • Winston
    Ожидаемый ответ. В другой раз перед тем, как писать про "примеры высказываний" и "крутануть по нескольким статьям" - подумайте. За слова нужно отвечать. А в целом я желаю Вам успехов. На слушаниях в том числе.
  • сидаравна
    ды ён проста хорум засираить етат хвистан,яму нада сваю ахинею прапихнуть вот ён и штараицца,засраниц
  • Какая боль какая боль Винстон:Сявка - 5:0 -))))
  • Какой позор, какой позор! Ваш Winston трус и пи*добол-)))))))))))))))))))))))))
  • Winston
    Я погляжу, Сявка, вам не успокоиться:) У Вас была возможность показать, чего стоите. Облажались, так молчите. Хотя нет, чего это я. Позорьтесь дальше.
  • К Winston-у | 18.09.2009 12:56 | #
    простите а вы мужчина или женщина? потому что по поступкам непонятно.
  • Winston
    "... Не так опасно поражение, как опасна боязнь признать свое поражение." (Владимир Ленин) Классика, однако:)
  • to 18.09.2009 17:00
    У этой женщины мания величия, князь Мышкин,Уинстон(Черчилль) все оттуда. Завтра еще какой-нибудь коронованной особой прикинется.С сумасшедшей спорить бессмысленно-она слышит только себя.
  • Winston
    Вопрос : "простите а вы мужчина или женщина?" был задан абоненту, написавшему пост от 18.09.2009 12:56 | #. Поскольку природная отвага не позволяла ему хоть как-нибудь назвать себя, он все время в графе "Ваше имя" писал - "Winston-y". Читайте внимательнее. Насчет мании величия. Winston - имя собственное, его носит миллион британцев. Если я и болен, то у меня немаленькая компания. А вот существа, которые вовсе не представляются, демонстрируют а) пренебрежение к участникам и читателям форума (без исключения): б) низкий уровень образования и в) т р у с о в а т о с т ь. Определить их половую принадлежность также бывает затруднительно, ибо они попеременно демонстрируют то нарочито мужскую агрессию (закатаем в бетон!), то вполне дамскую робость, когда доходит до того, чтобы "отвечать за базар". Тут они трусливо и очень быстро сливаются, оставляя после себя легкий запах фекалий, и вереща напоследок : "вот еще придет наше время!..." и т.п. Именно потому читатели и задают таким "девочко-мальчикам" вопрос : "Вы мужчина или женщина?" Потому что по поступкам действительно непонятно. Такова горькая правда. А спорить со мной Вам действительно бессмысленно. Вы слишком плохо подготовлены для этого. Лучше поплюйте еще бессильным ядом:)
  • девочка
    Полушайте ,ник winston! вы все больше ии больше распоясываетесь,демонстрируете силу злобной струи(словесного поноса),намекаете на расправы,но более всего пытаетесь быть истиной в последней инстанции.... О ленине вы все-таки знаете из агитпропа последних лет,которые еще бог знает как обзовут,такие как вы сейчас нужны ,но не в почете. Право ,в этой дскуссии о Ленине,когда вы начинали эдаким либералом-знатоком из команды вссезнаек-евреев вы были мягким ровным интеллигентиком,вовсе неопасным ,"имеющим право" и вдруг ,как только вы услышали глас народа вас перекосило и вы перешли на слюну и мат(про себя),но скрыть это уже не удается,все пространство вокруг вас заплевано... Вы окружены Winston! Сдавайтесь. или уж зовите свою компанию британцев на помощь... ХОТЯ..на западе самый популярный сувенир из России-это футболка с портретом Ленина и октябрятская звездочка .
  • Winston
    1) @вы все больше ии больше распоясыва ... нстрируете силу злобной струи(словесного поноса),намекаете на расправы...@ +++ Вы явно чей-то другой пост прочли. Расправой тут как раз угрожали мне. А я лишь напомнил, что за такие угрозы сулит Уголовный Кодекс РФ. И тут все как забегали... :) Общайтесь в рамках правового поля, и все будет хорошо. 2) @О ленине вы все-таки знаете из агитпропа последних лет...@ +++ Ваших знаний о Ленине чего-то вообще не видно... Есть ли они? 3) @Право ,в этой дскуссии о Ленине,когда вы начинали эдаким либералом-знатоком из команды вссезнаек-евреев вы были мягким ровным интеллигентиком,вовсе неопасным ...@ +++ Ваше отношение к евреям попахивает ксенофобией. :) Нельзя же так явно демонстрировать дремучесть. Таки, Цилечка, двадцать первый век на дворе:) 3) @и вдруг ,как только вы услышали глас народа вас перекосило ...@ +++ Про "глас народа" - ах, как это знакомо! Как повеяло затхлой атмосферой комсомольских собраний! Это кто тут "глас народа", позвольте спросить?:) Сявка без подписи? Так этот"народ", милая девушка, строчит с одного и того же компа, имитируя толпу:) Как же Вы наивны, милая "девочка", незнакомая с терминами "трассировка" и "маршрутизация":))) 4) @вас перекосило и вы перешли на слюну и мат(про себя)...@ +++ Оу, да Вы медиум! :) "Мат про себя" - это круто! Такого я еще не слышал. "Вы перешли на мат (про себя)"... Вы не против, если я запишу?:) 5) @Вы окружены Winston! Сдавайтесь. или уж зовите свою компанию британцев на помощь... @ +++ Зачем же? По-моему, я и сам неплохо справляюсь. :) 6) @ на западе самый популярный сувенир из России-это футболка с портретом Ленина и октябрятская звездочка @ +++ Полная ерунда. Видать, Вы нечасто "на Западе" бываете. Наелись все давно вашим Лениным. А самый популярный сувенир из России - банка икры. Желательно черной. Вот ей всегда рады.