32
 

"Сделаем наш город краше" (ГОД МОЛОДЕЖИ )

Весной 2009 года в Опочецком районе под эгидой ВПП "Единая Россия", совместно с общественной организацией "Молодая Гвардия Единой Росии", с привлечением активистов из числа молодежи был благоустроен заброшенный участок в центре города с рекламным щитом. Ребята, совместно с руководящими работниками партии, специалистами Администрации района, работниками библиотеки имени А. С. Пушкина благоустроили участок, разбили клумбы, посадили цветы, покрасили и оформили центральный рекламный щит города, назвав его "Молодая Гвардия". Создана и работает редакционная коллегия, в которую входят представители молодежных организаций Опочецкого района - Опочецкое отделение Российского Союза Молодежи, Опочецкого отделения ВОО "Молодая Гвардия Единой России". На сегодняшний день на рекламном щите города "Молодая гвардия" размещается информация по профилактике ВИЧ-инфекции, наркомании, размещена публикация, посвященная Дню основания города Опочки , которая так и называется "Из истории родного города". Данную информацию предоставил для рекламного щита города - директор МУК "Опочецкий краеведческий музей" - Кондратеня А. В. Он входит в состав редакционной коллегии по оформлению молодежного щита "Молодая гвардия", является членом штаба молодежной организации "Молодая Гвардия Единой России". В дальнейшем молодежная редакционная коллегия планирует размещать на центральном щите города информацию под рубрикой "Молодежь района за здоровый образ жизни!". Ведущий специалист отдела культуры, молодежной политике и спорту Администрации Опочецкого района И. Е. Федорова Контактный телефон (881138 2-16 - 41) Прошу данную информацию опубликовать в СМИ Псковской области.
  • Татьяна
    Очень хорошо, что есть люди неравнодушные к нашей молодежи, такие как И.Е. Федорова, которая уделяет много времени и внимания молодежи города Опочка. Неплохо и то, что часть молодежи организована и объеденена в молодежные организации, т.к.только таким образом наше молодое поколение может реализовать возможности своего участия в жизни города, а значит и страны .
  • Иван Семенович
    Да, активно работают люди с молодежью! Молодцы!
  • Валентина
    Так держать, Опочка!
  • Кирилл
    С детьми в Опочке работают настоящие специалисты! Приятно!
  • Только работа эта не видна почему-то.Болтается молодёжь вечерами без дела по городу, хулиганит и пьянствует по полной программе.А по утрам горы мусора везде.Рекламные же щиты оформлять много проще, чем заниматься воспитанием конкретного человека.
  • Татьяна
    Речь в заметке идет о той части молодежи, которая вступила в молодежную организацию и желает участвовать в жизни города, пусть пока небольшими делами. Но другая часть молодежи не пожелала вступить в эту организацию и поэтому интерес у них один - болтаться по улицам, пьянствовать крушить и ломать ... Таких насильно не заставишь объединиться в общественные организации. А воспитанием своих чад должны заниматься непосредственно родители. Это их долг согласно законодательству. Задача общества - найти применение энтузиазма молодежи в нужном направлении.
  • пётр лентяев
    молодцы!
  • МАРИЯ
    " МОСКВА НЕ СРАЗУ СТРОИЛАСЬ" ПОСТЕПЕННО И МОЛОДЕЖЬ БУДЕТ БРАТЬ ПРИМЕР НЕ С ТЕХ, КТО БОЛТАЕТСЯ, А С ТЕХ КТО СОЗИДАЕТ И СТРОИТ........ПРОЩЕ ВСЕГО ОПУСТИТЬ РУКИ И СИДЕТЬ.....ДЕТЕЙ ВАЖНО ЗАНЯТЬ ДЕЛОМ, КОТОРОЕ ИМ БЫЛО БЫ ИНТЕРЕСНО. ВОТ И ПИТЬ БРОСЯТ ТОГДА! НО НА ЭТО УЙДЕТ НЕ ОДИН ГОД.......
  • Только вот жить в эту пору прекрасную....
  • Надо во всем находить хорошее, даже в этой жизни...нельзя разочаровываться, вспомните...."Товарищ верь, взойдет она, звезда пленительного счастья......." И не в такое время ( из истории страны) люди жили, и созидали, и стремились к прекрасному! Были времена и пострашней..........Назло всем врагам - надо строить, созидать и радоваться хоть мизерным, но победам!
  • Чем больше молодежи будет вовлечено в спорт, оформление щитов, вовлечено в деятельность молодежных общественных организаций, охвачено акциями и культурно - досуговыми мероприятиями, тем меньше их останется пить водку и пиво в подворотнях. Это надо понять!
  • Ну,ну,дерзайте...Это уже когда-то мы проходили...
  • Ну когда мы это проходили, в руках был кнут и прярик.Достойных можно было поощрить,а кто не хотел подчиняться мнению большинства мог и неприятности нажить.А сейчас чем заинтересуете?Почти 20 лет идеалогической бездеятельности государства - результат - поколение NEXT.Как в песне"Стою у реки,а в голове пузырьки."Намерения благие.Обратитесь к старым профессионалам.
  • ПРЯНИК естественно.
  • для Татьяна 28.09.2009 14:28
    Речь в заметке идет о той части молодежи, которая вступила в молодежную организацию и желает участвовать в жизни города, пусть пока небольшими делами. Но другая часть молодежи не пожелала вступить в эту организацию и поэтому интерес у них один - болтаться по улицам, пьянствовать крушить и ломать ... ..........Как-то вы упрощаете ситуацию.Вполне возможно,что не все хотят оформлять никому не нужные щиты,некоторые,может быть,хотели бы заняться чем-то более полезным,но,увы,их некому научить,так как все привыкли оформлять щиты и на большее неспособны P.S:А молодежь Опочки напившись пива за пряником пойдет или уже не сможет?
  • почему вы думаете что занимаются только щитами? Тема земетки об этом. Это к тому же небольшой участок земли в центре города, который закреплен за Молодой гвардией. На счету у молодежной организации есть немало интересных мероприятий, за довольно короткий срок ее существования. Они все освещались в местной печати. Хочется сказать что это лучше, чем думать только о себе и набивать собственные карманы обогащения. Вот уж поистине зло для граждан России. Достаточно посмотреть как отморозки отхватили кусок асфальтированной дороги в центре города Опочки для своих личных нужд. И стоят всего несколько личных машин, а народ , которому принадлежит эта государственная дорога , теперь прыгает по кочкам, чтобы попасть в магазины и на рынок.Просто взяли и перегородили улицу себе во благо. Уже готовый участок, заасфальтирован в советское время. Вот так и получается - хаем советсткое время. а пользуемся созданными благами, заводами, сохраненными природными ресурсами, домами, которые строились для народа. Приватизация бандитская до сих пор в действии, скоро все улицы будут в Опочке перегораживаться, если какому-то богатею новоявленному что-то в голову взбредет. И все потому, что некому дать достойный отпор. Ни прокуратура, ни милиция не защищает права граждан. Люди страдают, жалуются, но это как комариный писк для местной власти, которая разрешает все эти дикие безобразия. Вот можно и сравнивать, что кто-то созидает, а кто-то зло приносит, преследуя корыстные цели личного обогащения и удобства.
  • Светлана
    ..........Как-то вы упрощаете ситуацию.Вполне возможно,что не все хотят оформлять никому не нужные щиты,некоторые,может быть,хотели бы заняться чем-то более полезным,но,увы,их некому научить,так как все привыкли оформлять щиты и на большее неспособны P.S:А молодежь Опочки напившись пива за пряником пойдет или уже не сможет? Для таких людей как Вы, чувствуется нет ничего святого. Для Вас видимо в этой жизни другие ценности ценны. Где уж Вам понять и про молодежь и про их дела на благо общества. Вот и страшно, что такие личности, как Вы устораиваются работать педагогами. Без призвания с детьми работать нельзя! Поэтому пейте свою водку! И не лезте в молодежные дела - где Вам понять и оценить дела на благо общества! Посмотрите передачи о насильниках в Росии, вы похожи по своей агрессии на одного их тех......
  • Игорь Иванович!
    Не слушайте никого, ребята! Делайте свое дело! Если каждый из нас разобъет клумбу в городе, посадит деревце - наша Россия превратиться в цветущую страну! Работайте на благо города, области, молодцы! И не слушайте злых людей, шипящих одной злобой, не способных ни деревце посадить, ни что то хорошее в своей жизни сделать! Молодцы Опочане!
  • Кирилл
    Да уж, мне тоже часто приходится видеть людей, которые сидят в своих квартирах, на благо своего двора даже гвоздь прибить не хотят. И это не от лени, а от своей злобы на окружающих людей. И не знают они, что этой злобой сами себя и разрушают. Вот и сидим благодаря таким в грязи. Хорошо что есть иные люди, с иными взглядами. У таких людей все получится. И клумбы зацветут и город станет краше!
  • Пока цветет шикарно как клумба роскошных цветов жизнь у чиновников власти. Они у нас в России очень добрые, внимательные, честные, правдивые, порядочные. Посмотрите с каким вниманием обустроили кусок асфальтированной городской дороги на перекрестке, где интенсивное движение пешеходов, об этом свидетельствует узенькая вытоптанная бедными , несчастными и униженными жителями Опочки тропиночка вдоль добросовестно и аккуратно затянутого сеткой забора автостоянки частных лиц, на которой охраняется тщательно 5-6 частных автомобилей.Народная тропиночка на краешке канавы - это и есть символ нынешнего так интенсивно повышаещего "благосостояния"народа, о котором так пекутся с утра до вечера власти от Единой России, отбирая все, что можно и неможно отобрать от народа, загнанного в убокие старые разваливающиеся дома, жителей которых заставили эти страшные жилища восстанавливать и ремонтировать на нищенские пособия, заработки и пенсии. А где те средства отчисляемые на капремонты с жителей господа чиновники?
  • Поправочку вношу - разве на мизерные оклады, которые у чиновников младшего и среднего звена, разгуляешься? Хоть милостыню иди проси...........
  • партия сказала - надо, комсомол ответил - есть! видимо ностальгия кого то из "старых профессионалов" не оставляет... и стонет народ что в грязи и неустроенности завязли и никто не хочет лишнюю копейку дворнику заплатить не хочет чтобы тот убрал. Как то шел на работу и услышал как один дворник другому говорит - "не жадничали бы, платили бы деньги, то все было бы вылизано как котовы яйца". А у нас все по старинке, деньги незнамо куда, а потом субботник или комсомол вперед))
  • Это верно, платят маловато дворникам. А инициативу ребят нужно поддерживать. Это наше будущее и если они решили что то хорошее для города сделать, это хорошо и для ребят и для города и для общества. Ребята заняты делом, им интересно - это здорово! Теперь небось все любуются этим благим начинанием молодежи!
  • "и никто не хочет лишнюю копейкеу дворнику заплатить..." А с чего платить? На народе все ЖКХ держится, с народа 13% налога с зарплат и пенсий выколачивает правительство как с предпринимателей, народ содержит чиновников, армию, судебнуй власть, электроэнергетику , тюрьмы и т.д. и т.п. Теперь народу надо руководителей и бухгалтеров новых компаний по ЖКХ содержать и немаленькие им зарплаты создавать. Не в состоянии народ на мизерные пенсии и зарплаты кого-то еще содержать. Правительство должно вернуть народу природные ресурсы страны и с доходов содержать ЖКХ...вот так было бы правильно правильно и честно.
  • Егор
    Хорошее предложение! Но у нас рыночная экономика. При социализме было жить лучше. А сейчас - ни развитого капитализма не постоили, и от демократического курса отступили.....вот и зашли в тупик. Зачем надо было менять систему социализма, вон китай живет и живет и Россию обогнал уже, а мы в вечном кризисе......сидим...и в вечном безденежье....
  • МАРИЯ
    Да, не мы выбирали - жить в этот исторический период времени. Наши деды - в войне участвовали, отцы - социализм строили, а наше время - отличается полной бездуховностью общества. И это страшно. От бездуховности и есть мутанты - наркоманы, алкоголики, токсикоманы.....Да и люди стали другие......
  • Ой-ля Дермократизм! Ничего нового, надо привлечь лозунгом бесплатную раб силу
  • предыдущему ..не дерьмократизм, а ваша безграмотность поражает....
  • П.Лавров
    а безграмотность от нового русского капитализма...чем хуже, тем лучше...к тому же зачем рабам грамотность, красивое жилье, одежда? В царское время ходили же в лаптях, в рваной, залатанной одежде, имели халупу в одну комнату, где жили как сельди в бочке...Сколько же построили капиталисты жилья для рядовых граждан, которые на них и на их роскошь спину гнут? Нисколько...Такую Россию создали те, кто захотел разбогатеть не работая, за счет государственной собственности. Миллиарды долларов вывезены из России...Путин самый богатый человек в Европе...Вся политика построена на сохранении собственных богатств любыми способами...ведь это видно по их деятельности...кругом сплошные нефтяные, газовые, угольные и прочие магнаты - толстосумы...попробуй народ содержать такую орду паразитирующих элементов....Как в дореволюционной песне поется "Твоим потом жиреют обжоры, Твой последний кусок они рвут/ Голодай, чтоб они пировали/Голодай, чтоб в игре биржевой/Они совесть и честь продавали,/ Чтоб глумились они над тобой/ "Только слабые духом трепещут перед новоявленными богатеями... Разве не подходят слова из прошлого к нашему времени? Месть народная придет когда-нибудь я в это верю..Нельзя жить так, чтобы глумились над детьми и пожилыми..
  • Русский народ самый терпеливый народ в мире, но видимо и ему уже не вытерпеть вечную нищету - куда ни кинь - везде мало платят, жизнь не в удовольствие, а на выживание идет. Как ни крути, но в период застоя, который критикуется, люди все таки жили и неплохо. Простые учителя машины покупали, не было таких астрономических цен на продукты, коммунальные услуги...Велась и общественная работа и партия была строга к проявлениям воровства...и комсомол и пионерия существовала. Хорошая была отлаженная система воспитания нашей молодежи....Зачем Россия выбрала так называемый развитой капитализм. В нашей стране он не приемлем....
  • Для это росийская школа 90х дала мне такое образование, извольте видеть 03.10.2009 20:31 | #
  • Не знаю, люди образование бесплатное получали, во времена застоя, а сейчас платить столько нужно....что не знаешь как его и вообще получить, это образование.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...