56

Матушка Елисавета желает преданному анафеме Олегу Дементьеву покаяться

"Я не знаю Олега Дементьева, я с ним не знакома, в отношении него, как личности, ничего сказать не могу. Что касается моей человеческой позиции, я должна всем желать добра и блага. И прежде всего, для меня благо состоит в том, чтобы человек не погубил свою душу. Я конечно желаю, чтобы душа Олега Дементьева не погибла. Моё личное пожелание, чтобы человек покаялся", - сказала о предании псковского журналиста анафеме настоятельница Спасо-Елеазаровского монастыря игуменья Елисавета 28 сентября на пресс-конференции.
  • В каком регионе предали анафеме прокурора? Возможно ли такое? Хотя у нас все возможно.
  • Лиске за ее "деяния", надо первой покаяться и уйти в дальний монастырь простой монашкой. Олегу большое спасибо, за то, что открыл глаза на беспредел.
  • ПАИ что совсем с этой полоумной крейзанулось. Больше писать не о чем?
  • Сама покайся,мразь!!!
    .............................................
  • Старый
    Вот клоун в рясе, УПЫСАТЬСЯ)))
  • Послушница
    Да уж, слишком много внимания этой стерве. Прикинулась Беляева верующей и строит бизнес-планы по захвату земельных участков в Елизарово под "крышей" Слиськи. Артистка. Ее не то что анафеме, пинком под зад надо выгнать из монастыря, чтоб дорогу сюда забыла.
  • Если кого-то и надо предать анафеме, чтобы успела спасти душу - это саму настоятельницу. Я православный человек, всю жизнь на Псковщине живу и гордилась тем, что у нас жили и отец Николай (Гурьянов), и отец Иоанн (Крестьянкин) и работал иеромонах Зинон (Теодор) - всех и не назовешь. Действия матушки Елизаветы оскорбляют память усопших старцев и дискредитируют РПЦ. Должна же она сама понимать, что с пастырей после смерти спрос особый. Вот и вопрос возникает - кому она служит и во что верит?
  • Давно уже в Снетогорском монастыре м. Людмила, но никто не обвинит её в таких грехах, что предъявляют Елисавете. Хотя там тоже сложно все с подворьем решалось. И с пляжем и с огородом. Но все видели, что личных планов её нет.. Вот и сравните:- две матушки и .. разные подходы. Одна матушка(Людмила) пришла к ВЕРЕ через послушание, а м. Елисавета?
  • Вот аферистка и тут выкрутилась?
  • 123
    Упысаться конечно можно,но на прошлой неделе, эта мадам ,благополучно перекрыла подъезд к Елизаровскому озеру огромными воротами.По всей видимости скоро перекроет дорогу на Гдов и заставит пробираться в ту сторону окольными путями.
  • ПАИ только подлизывает у властьимущих,а эта дура уже давно все перепутала,бес в юбке!Люди далекие от церковных дел и те негативного мнения о ней,гнать таких надо в шею!
  • она ваша мама? странно почему эту тетку матушкой зовете. эти слуги зла даже такие дорогие человеку слова как матушка и батюшка себе присвоить решили. таких и мачехой назвать язык не повернется
  • О проделках Беляевой наслышан давно и много. Сатана в юбке.
  • Упысаемся когда купаться в озере не сможем
  • Матушка желает журналисту покаяться.... А мы пожелаем матушке приготовиться к тому, что ее покровитель митрополит скоро огребет больших тумаков и, не исключено, покинет наши Палестины. Самовольная анафема не шутка. При патриархе Никоне за такое в Мангазейский острог ехали, но и сейчас не поздоровится.
  • Сама покайся в грехах своих, оставь человека в покое, в нем ВЕРЫ больше чем в тебе, он правду говорит.
  • Охотно и много каюсь
    Почти на 200 тыс незаконной порубки в Вел районе! Давно малую родину не посещал, у нас еще не пустыня? Никто не каялся, случайно? Когда у человека по 5 рублей в глазницах вместо шаров-ждите скорого покаяния! Не знаю что меня ждет после смерти, знал людей евших ближних живьем и у мерших со здоровой печенью и с чистой совестью, на их взгляд, конечно! К Олегу Деменьтьеву без претензий, только к теме покаяния!
  • PS Матушка Елисавета и Господь не одно и тоже, прости меня Господи за упоминание всуе, и осуждать грех, просто у нас понятия эти сильно путаются!
  • сидаравна
    чавой та у лясаветы здвиги какията на почви анахямы.можа к ёй урача п пригласить.али вже случай запушшанай?
  • Вельзевул
    Ждём матушка ждём! Если бы вы знали какое у нас хорошее общество горит в пламени! Матушка в почетной компании с Иудой!
  • Если прочитать только заголовок, то можно подумать, что "матушка" собралась покаяться журналисту Дементьеву во всех своих мерзких делах.
  • так напишите в прокуратуру по поводу перекрытия доступа к водоему.
  • они вне игры, матушка уже заранее пример привела про прокурора
  • 29.09.2009
    Уже собрали подписи,посмотрим на реакцию наших властей на всех уровнях.Этот монастырский беспредел порядком всем поднадоел в округе.
  • 2 29.09.2009 16:02
    ага, "матушка желает... покаяться". ах, если б это оказалось правдой...
  • А заголовок хорош, ой как хорош.... ПАИ - не боитесь что и вас предадут анафеме и заставят каяться?
  • 29.09.2009
    Вера и анафема давно уже утоплены в реке под названием Иордан,а где это ,она и понятия не имеет.
  • какое удивительное единодушие, и как все сурово, а обличения-то каким прекрасным слогом аргументов написаны. Даже страшно.
  • 29.09.2009
    Страшно когда твориться беззаконие и за ним следует безнаказанность.Должно всё быть прозрачно и понятно, а самое главное законно
  • Это осиное гнездо надо разогнать. Останавливаться нельзя. Эту тему нельзя умалчивать. Надо подняться всем миром на защиту Православной веры! Надо писать Медведеву и Кириллу! Нужны журналисты, как Дементьев, чтобы до конца довести расследование.
  • 29.09.2009
    Если это самовольная реституция,то вопросов к властям возникает масса и самый главный и первый,почему ей можно? Тогда давайте пойдём по пути прибалтов и вернём всё,что принадлежало до 17 года гражданам России и поверьте ,найдутся хозяева,вполне возможно и на земли вокруг монастыря.
  • Елисавета долго сражалась за то, чтоб с их , как она считала территории убрали сельмаг. Тоже перекрывала въезд машинам с товарами и др. чинила препятствия. Когда же перенесли магазин в другое место то и это место всецарице не подошло. И уже у губернатора затеяла склоку- мол в другое место нужно сельмаг поставить, т.к. он нашим фасадам мешает. А может и прав в статье журналист ( хоть приукрасил и добавил кой -чего для красного словца) , что боится она за моральный облик послушниц своих. И пытается совсем убрать все спиртное и курево подалее..
  • 29.09
    Правильно дали пальчик откусить,теперь она руку вместе с головой хочет отхватить.Место красивое, но ходить и "мочить" всех кто там проживает и приезжает отдохнуть и глумиться над людьми,прикрываясь верой и божьим словом,перебор
  • Это Божье испытание власти ПО - посмотрим их гражданскую позицию и силу духа. Неужели эта тетка будет творить беспредел, а руководители ПО молчать? И Турчаку проверка на вшивость.
  • Вот так, плавно и как бы играючи, старое русское выражение - "подвести под монастырь", раскрывает людям постиндустриальной эпохи свой изначальный средневековый смысл :)
  • исторический материализм
    История развивается не по спирали, а как на американских горках: рабовладение - феодализм - капитализм - социализм - капитализм - феодализм - ... Ну, вы поняли :)
  • +100 Для 30.09.2009 09:50 | #
  • 30.09
    Непонятки Запад застрял в глубоком капитализме, а мы, мы где?
  • 123
    Ха-Ха!! Одной ногой мы в светлом будующем,другой ногой мы в тёмном прошлом,а между ног у нас суровое настоящее
  • Хвост не иначе:))
  • "Развести под монастырь" современный смысл
  • проверка
    Вопрос матушке: "Зачем в прачечной монастыря спальные места?" Ответ: "Монашки стирали и устали..." Не подписываюсь т.к. боюсь анафемы даже от уходящего Евсевия.
  • на 29.09 12:36
    Потому что МАМА ЧОЛИ
  • Устали после регулярных субботников
  • Неужели там стиральных машин нет? Как можно устать стирать в машине-автомате?
  • ваша мать- Рясавдета
    Всем заткнуться и срочно отрабатывать церковную десятину и платить оброк!!!
  • Пора эту тетю анафеме предать, а то махан совсем распустилась
  • До чего ж морда на фотке противная... Сняла бы рясу что ли... Не позорила бы веру Православную....
  • Нашли кому доверить руководство рабочей группой - иудею Христофорову, да еще витебскому. Спорю на большие бабки, что ничего у матушки Елисаветы не получится. Иудей Христофоров не даст.
  • На большие бабки надо спорить с "матушкой"
  • Эту тетю Лизавету уже предали анафеме
  • Кто решился на сей мужественный шаг?
  • Видать много чиновников монашек пользовали и все теперь у Лиски на крючке сидят, пикнуть бояться, рыло в пуху. Поэтому такая тишина. Тонкий подход у этой ведьмы к бизнесу, мужиков ввела во грех и теперь руки потирает, мол, не возьмете меня голыми руками! Шельма! А у мужиков мозги в штанах - вот и возникла проблема.
  • "Матушка" это новоявленный Гришка Распутин в женском обличии, исчадье зла и наживы.
  • зачем блохастых проверять на вшивость?
  • Андрей
    Да эта "матушка" обычная бандится и грабительница. Жжет дома пристарелых местных жителей, которые не хотят ей продавать участки, назвает местное население "быдлом" и открыто грозит расправой тем, кто не согласен с её экспансией. Закрыла местные магазины, лишив стариков свежего хлеба и элемиентарных товаров. Я 40 лет приезжаю из Питера на лето в Елизарово, в этом районе погиб мой дед-партизан. То, что творит сегодня эта уродина, не позволяли себе даже фашисты. О какой вере и боге она говорит?! Это дьявол в юбке... Вот ить кто-то её крышует....
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...