19
 
  • Как, интересно, выглядит "Коррекция и развитие материнской сферы" на практике?
  • А как- с головой не "дружишь"-заглушку на одно "место" На семинары тоже деньги нужны
  • Материнская сфера, которую нужно корректировать, это что такое? На каком языке?
  • ага, на каком? При всем уважении-заголовок глупый
  • "-Зачем тебе голова? -Как зачем? Я ей ем....."
  • Загловок конечно глупый, но дело не внем. Воспитывать девочку как будущую маму поздно начинать в старших классах. Это прививается с пеленок. А раз они с детства обделены материнской любовью и лаской, то лекциями этого не привьешь. Средства будут потрачены впустую.
  • Альтаир
    Хорошая в целом идея, но как и всё в этой стране она будет провалена и обгажена её бездарным исполнением. Прививать семейные ценности нужно с младенческих лет. Для тех, кому это невозможно, нужно создавать специальные программы. Подобные программы успешно работали лишь в Германии 30-х годов. У нас же такого конечно сделать не додумаются
  • Зато бабки освоят.
  • вот вам лишь бы все хаять... Люди занимаются нужным и важным делом, потом эта девочка будет с вашим сыном встречаться, и семью с ним создавать, так нужны ей эти качества? Про поздно - не знаете, не говорить, при нынешнем подходе (где, кстати, уже лет 15 не практикуются лекции) возможна коррекция всего!!! Тем более с таким специалистом, как Цветкова, вообще талантище!!!
  • наверно все округлое будут наращивать
  • Молодцы хороший проект, девочкам это должно помочь. Кто им еще об этом расскажет. Хотя псковские мамочки особой любовью к детям похвастаться не могут к сожалению
  • Ага...Поможет...как мёртвому припарка.Рожали по 5 детей с интеллектуальной недостаточностью, будут по 10...Не лучше ли было бы позаботиться о жизни этих девочек после окончания интерната.Забрали из бомжатника в интернат,откорректировали материнскую сферу и не только её, и вернули на жительство в тот же бомжатник, из которого забирали.Вот и вся коррекция...Смешно...И даже талантливая Цветкова здесь бессильна...
  • >>>не практикуются лекции А что практикуется? Сложно представить как сформировать у человека здоровые представления о семье, если семьи у него никогда не было.
  • О-о-о, вместо лекций "водят хороводы и хором поют"...Новые технологии...
  • полностью согласна с о9.10.2009 17.10 - человек учится на опыте....а если не было семьи - это все не даст ничего....учи не учи...
  • И всё же искать решение этой проблемы просто необходимо! Лучше сделать мало, чем не сделать ничего.
  • Конечно, девочки из коррекционных интернатов нуждаются в такой помощи, только хорошо бы пораньше начинать, с дошкольного возраста, чтобы к подростковому возрасту возникло хотя бы понимание, что ребеночек - не кукла и ему нужна забота... Слабоумные женщины нуждаются в постоянной и систематизированной социальной поддержке ( и общество в этом заинтересовано) - таким женщинам, как правило, недоступны контрацептивы, к беременности и родам они относятся зачастую как к насморку - поэтому любые усилия в их воспитании в этом направлении можно только приветствовать. Но, на мой взгляд, важнее для этого слоя женщин - меры помощи по пролонгированной контрацепции ( разумеется, с согласия самих женщин), поскольку две другие распространенные проблемы выпускниц коррекционных интернатов - алкоголизм и сексуальная расторможенность - могут сгубить на корню все усилия по коррекции их материнской сферы!
  • Пролонгированная контрацепция это Вы о стерилизации?
  • Неааа, это я о препаратах длительного действия вообще-то! Препарат в специальной ампуле вводится подкожно и работает пять лет. Стерилизоваться или нет- пусть совершеннолетняя гражданка решает сама!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...