50
 

Пролетая над Псковом

Тема регулярных полётов над Псковом самолётов военно-транспортной авиации и воздушно-десантных войск буквально взорвали форум Псковского агентства информации. Под сообщением "Регулярные полёты над жилыми районами" ветерана военной службы  Александра Юрьевича Горшенина, которое он опубликовал в рубрике "Люди пишут" на сайте ПАИ, развернулась бурная дискуссия: 270 высказываний меньше чем за месяц, за которыми последовали другие "народные новости" и вновь обсуждение. Наши коллеги из "Псковской правды" решили разузнать, чья техника курсирует над Псковом, где и в каком режиме совершаются полёты, и самое главное - опасны ли они для горожан. Псковское агентство информации републикует статью "ПП".
  • Ему про Фому, а он про Ерему... При чём тут застраивались Кресты или нет, если речь о самолётах над Рижским проспектом ?
  • Выдерну из телефона фотографии и видео - пролет кучи ИЛ-76 в 8 утра над Рижским микрорайоном с выпуском каких-то фейерверков - как раз над местом коллажа
  • БЕРИЯ
    Как всегда государственная СМИ высказала точку зрения своего заказчика. Он и понятно, что кто музыку заказывает, тот девушку танцует. Если это не так, то почему в статье не представлена точка зрения на эту проблему другой стороны - простых псковичей или того же автора - взрывателя форума ПАИ?
  • Спите спокойно, товарищ Берия
    А вы не пытались жить в Нью-Йорке? Там, наверное, тихо, а если и летают ,то самолеты НАТО, а вы ведь не будете писать в америкоском Интернете, что их шум мешает вам спать? Вас там не поняли бы. А здесь еще как-то таким идиотам пытаются объяснять. В мою молодость самолеты летали над Псковом постоянно, потому что у летчиков было все для полетов, в том числе, были и летчики. Теперь нет ни керосина, ни летчиков. А где им еще летать, - профессионалов остались единицы. Так что скоро проблемы не будет вообще, и будете спать спокойно. Очень бы хотелось, чтобы для таких нервных над Псковом полетали ,например, самолеты УНСО Украины, или еще каких-нибудь америкосов. Уверен, никаких жалоб и шума. Просто пугает подобное недовольство: люди совершенно отупели, и выступают против самих же себя. И ничего с этим не поделаешь. Пока еще летают наши последние летчики, скобари будут писать жалобы во власть.
  • Мне самолеты не мешают. И испуганных детей в наших дворах я тоже не наблюдал.
  • Алексей
    Какая чушь у 15.10.2009 11:54 Проблема и поднялась, что керосина у них много и летать стали очень много. Видел караван над рижским с последующим фейрверком и без фейверка часто летают. Вот одних наградили орденом, что вытянули самолет, а у других не получится возможно. На то она и неисправность, что управлять так, как захочется может не получиться... А не дай бог, столкнутся над Псковом. Человеческий фактор тоже убрать не получится. И по статье я понял, что никто менять схему полетов не собирается.
  • псковичка
    А можно еще запретить летать над Псковом всей авации,даже на больших высотах.Вот тогда вы,товарищи,будете спать абсолютно спокойно.А вообще,если самолеты летают,проходят учения,проводится десантирование,значит наша армия еще не умерла,что очень радует!!! В автомобильных авариях,по статистике,гибнет гораздо больше людей,чем при авиакатастрофах. Так-что,Вам,господа паникеры,нужно радоваться и гордиться,что нас еще есть кому защищать,не все еще "косят от армии".
  • Почему-то никто из родителей и детей не пугаются телевизора, где всякую гнусь показывают, компьютерных игра, а вот самолетов испугались. Смешно и противно.
  • Радовались бы, что летают наши самолеты. Если так и дальше в пойдет, то залетают скоро самолеты НАТО или китайцы. Тогда никто не будет выступать за или против здесь - зачем аборигенам интернет.
  • а мне они не мешают
  • А мне мешают. у меня маленькая дочка просыпается, когда над домом пролетает ревущий Ил, а за ним еще и еще. А уж Аны явно летают ниже 500 метров
  • а почему ни слова про СУ, которые проносятся как ракета над домами?.... и с таким грохотом!!!
  • Пугавшийся в детстве
    Транспортник не Сушка или МиГ, а в Крестах не стоят мишени на которые заходят для стрельбы. Но ощущения до сих пор помню-мощь! Хорошо трубу на хате не свернул! Бывает так "причешет" коровы как угорелые в разные стороны разбегались.
  • А звук срабатывающих сигнализаций авто Вам не мешает?
  • Алексей
    Я вообще-то не про то, чтоб не летать, а чтоб не летать над крупными городами, выполняя тренировочные и учебные полеты. Давайте, автогонщикам по городу тоже разрешим тренироваться.
  • Для оптимистов!!!
    Ан 2 починили и он в строю - кидает парашютистов, у него немного глохнет двигатель, но нос не вешают, т.к. он хорошо и без него летает и есть время чтоб его завести ;) Спокойной ночи!!!
  • любопытная
    я бы еще вписала в статью мнения председателя Профосюзов, главу общественного движения "С крестиком по жизни" и руководителя одной из управляющих компаний! Без этого картина совершенно не ясна! Написано много, а толку никакого от статьи, зачем было лишний раз толочь воду в ступке? Ясно же - полеты опасны, маршрут надо переносить, а мнение каких-то там депутатов лично мне совершенно безразлично....
  • И причём здесь боеготовность армии.... достали ужо "грёбаные псевдо патриоты". Если перенести площадку десантирования, что позволит не летать над городом ..... уверен , боевая готовность не пострадает. Какие самолёты НАТО какие Китайцы, как говорит ВВП , давайте так - Мухи отдельно, котлеты отдельно. Нет ничего патриотичного в том что самолёты летают над городом.
  • Очень рад что наконец-то стало слышно нашу авиацию. Значит летают. Удачи им. ОНИ ЛЕТАЮТ ДЛЯ НАС И РАДИ НАС!
  • сидаравна
    да,нада,нада на лятаюшшия тарелки пяряхадить.яны гаварять лятають тиха някаму невры ня трамирують, ну бываить каку девку ля вопытав забяруть дык зато тиха усё делають ды и падають яны ретка
  • Седой
    Газета родила мышь. Однобокая и лениво сделанная статья. Нет мнения настоящих специалистов, властей, нет перспективы - а что будет дальше? Тупо поспрашивал у знакомых бездельников-депутатов, расшифровал диктофон и в номер. Такой же и редактор, кто пропустил эту халтуру.
  • Седому
    Видимо, настоящий специалист - это ты. Ну так, давай, высказывайся. Статью можно было вообще не писать, сослаться на Воздушный кодекс и все - полеты над городом разрешены.
  • Как летали "кормильцы" АН-12 с ревом моторов так летают и ИЛ-76.Взлетная-вдоль Ленингр-го шоссе.Заход на взлет и посадку по ветру.Но 30 лет полеты над городом-ЧП.Доворачивали на Кислово за городом.Руководителю полетов все равно каков маршрут.Какой прикажут.А властям города все равно-потому что спят в коттеджах за городом.
  • Щёрс
    "Мощь, патриотизьм, америкосы"--бред какой-то пишете. Какого черта надо заходить на Кислово через центр города?!!! Да, С Кислово удобнее людей забирать- ближе к городу и движение небольшое, в крайнем случае и сами дотопают ( сам там неоднократно десантировался на сборах),но ведь и город и люди теперь другие, да и транспортные возможности не сравнить с 60-ми, можно и перенести площадку.
  • 14.10.2009г. В Казахстане бомбардировщик Су-24 уронил бомбу на жилой район недалеко от Алматы. Только по счастливой случайности обошлось без жертв. Вопросов после ЧП много, главный из которых – почему бомбардировщик оказался над жилым кварталом? http://www.1tv.ru/news/world/153502 Нам тоже нужен такой опыт???А если рванет??? Поцриеты тогда скажут: ничего страшного, одним кварталом меньше...
  • любопытной
    А куда переносить полеты? вы хоть соображаете,что везде люди живут, более или менее. Поезжайте на Украину, там не летают.
  • Анонимус
    Куда переносить полеты? Да в области один только город - Псков, остальное - сравнительно мелкие поселения. Места неужели не найти? А по поводу радости от полетов - давайте и кисловский полигон перенесем в район Электрона. Пусть там заодно и постреляют, чтобы не только шум самолетов радовал уши...
  • О чём вы пишите? Обсуждайте лучше сериалы. Смешно читать всю эту чушь... Забыли с вами посоветоваться при разработке лётных маршрутов.
  • Простой человек
    Самолеты над Псковом помню с детства и радуюсь, когда вижу их в воздухе. Как и парашютистов. Каких-то испуганных детей лично мною замечено не было, а вот интерес у детей пролетающие самолеты действительно вызывают... Самолеты ИЛ-76 летают, кстати, не так уж и часто, мой дом находится как-раз под их маршрутом...По-моему, тема больше надумана...
  • Пусть лучьше наши ИЛ 76 чем НАТОвские самолеты летают .
  • "В России приостановлены полеты военно-транспортных самолетов Ил-76. Об этом в четверг, 8 октября, сообщило агентство Интерфакс со ссылкой на собственный источник. Причиной такого запрета стал инцидент в Иваново, когда у одного Ил-76 перед взлетом оторвался двигатель По словам источника агентства, полеты приостановлены до выяснения причин аварии. По предварительным данным, двигатель мог оторваться из-за заводского брака, например, ненадежных креплений. При этом источник агентства подчеркнул, что официального заключения пока нет. Летное происшествие, послужившее причиной приостановки полетов Ил-76, произошло 7 октября на аэродроме Северный в Ивановской области. Местные журналисты сообщали, что один из четырех двигателей самолета отлетел на 150 метров в сторону и загорелся. Пострадавших в результате происшествия не было. Источник Интерфакса заявил, что действия летчиков были признаны правильными - им удалось избежать развития инцидента. Ил-76 используется в российской армии с 1974 года. Он является основным военно-транспортным самолетом ВВС России и Украины. "
  • 7 октября 2009 г.
  • "Введение в апреле 2002 года новых ужесточенных требований ИКАО по шумам и эмиссии наложили запрет на полеты Ил-76 в Европе."
  • Для
    для 15.10.2009 20:13 | Пусть лучьше наши ! А вчем "фишка" полетов над городом?
  • Уберите же наконец город Псков с места полета наших самолетов! Сколько раз говорить, не на месте построен!
  • Буга-га-га !!!!! Запугивание НАТО крайне напоминает поздне-советские времена! Может еще талончики на жрачку ввести, обосновав это необходимость. собирать силы для "отпора врагу". До чего же живуч ВОНЮЧИЙ НАВОЗНЫЙ СОВОК. Все совки - тараканы прямоходящие, навозники, сперма протухлая.
  • Для 16.10.2009 09:22 | #
    А ты дерьмо*б ссучий, выкидыш ослиный, едираст подзал*пный, лупень козлиный сдохнешь как твой дерьмократический режим воров.
  • Пскович
    Если уж подняли такую проблему,так знайте,что пускай летают парни! МОЛОДЦЫ! И не пугаются дети,а наоборот смотрят на небо и тоже хотят стать лётчиками! А дебилы у которых коты серются пускай так и сидят в своих убогих квартирах и злословят на форумах,что им мешают наши защитники.Когда петух в зад клюнет,поздно будет! Слава нашей армии и её представителям!
  • Статейка на троечку с минусом, на версту несет от нее провицией, а-ля информ-листок совхоза Путь в Коммунизму...
  • Когда они проносятся над вашим домом в 6 утра или в 23 часа, то и дети пугаются и взрослые...а главное не спит из-за них никто.
  • Последнюю неделю не летают: "В России приостановлены полеты военно-транспортных самолетов Ил-76. Об этом в четверг, 8 октября, сообщило агентство Интерфакс со ссылкой на собственный источник. Причиной такого запрета стал инцидент в Иваново, когда у одного Ил-76 перед взлетом оторвался двигатель По словам источника агентства, полеты приостановлены до выяснения причин аварии. По предварительным данным, двигатель мог оторваться из-за заводского брака, например, ненадежных креплений. При этом источник агентства подчеркнул, что официального заключения пока нет".
  • Пролетая над гнездом кукушки
    Сигнализация сработавшая не пугает, это Вам не кепку с головы МИГом сбить.
  • Если уберут военных из крестов, думаю в Пскове гражданской авиации не будет. Заштатный городишко
  • Заштатный
    Сколько не видел военных- все у них заштатные. А почему? Мотыляются по городам и все это не их родина.
  • А Вы их видели? Серьезно?
  • Заштатный
    Видел ,военных "контрабасов". От Пскова до Москвы ни одного стекла целого не осталось в тамбуре, все старушки под шконки попрятались. Слава ВДВ!
  • Вы только представьте, какие самолеты над нами летают! Им всем лет по 30-40, особенно АНы. Такая рухлядь, что и говорить нечего. И кто и когда их ремонтирует, учитывая нынешнее состояние гражданской авиации? Если русские летчики уже за границей позволяют себе пьяными садится в летное кресло, то о каких гарантиях мы можем говорить!
  • сусанин
    Не трогайте нас ваенных летичиков, нас как научили в 50 годы на кислово десант бросать так и летаем по другому не могем, счас поменяют заход на десантирование так мы их могем по обшибке и на птицефабрику кинуть иль еще куда закинуть (не дай бог ошибемся и в эстонию кинем) а патом операция МЧС и МВД по поиску провавшишх при десантировании десантников! Непорядок! Надо над кремлем летать тада вся окейя будеть, а учения проводить на пляжу у Мирожского монастыря, тада и десантники не заблудються, (на купол всегда выйдут) и мы не обшибемся. А ваще вы не понимаете места в небе мало и нам ничаго не астаеться тока над городом летать, и ничего что самолеты 74 года выпуска вон авто из япании не ниже пяти лет возить мощна а самолет он и сто лет прослужить может зто вам не тайота а ИЛ!!!!
  • пишите пишите. Одно время про Чебуречную писали. Теперь на месте Чебуречной пивбар. И тишина. Хорошо то как. Самолеты не будут летать только если уберут военных. И тогда будет тоже тишина. Тишина. Тишина.
  • Анатолий
    >>> (11:04 15.10.2009):

    Ему про Фому, а он про Ерему... При чём тут застраивались Кресты или нет, если речь о самолётах над Рижским проспектом ?
    Как это что значит "Кресты или нет, если речь о самолётах над Рижским проспектом ?" А ты ответь мне на такой вопрос: что появился раньше, аэродром или ваш Рижский проспект названный в честь столицы Латвии, которая нас ненавидит, член НАТО и вдобавок ко всему унижающее русскоязычное население? Мне бы например впадлу бы было жить на проспекте с таким названием.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...