26
 

Сказано — сделано!

15 октября губернатор Андрей Турчак провёл четвёртый по счёту личный приём граждан. Мы уже писали о первых трёх приёмах и о том, что администрацией Псковской области делается по обращениям жителей к главе региона. Некоторые не верили, что губернатор будет отслеживать эту работу, заранее ожидая от власти формального, как это у нас часто бывает, подхода к делу. Однако факты свидетельствуют о другом: Андрей Турчак снова и снова доказывает, что привык доводить начатое до конца.
  • spo88
    Бред какой-то! Он что, типа волшебник! Взмахнул палочкой, и квартира! Взмахнул другой-ремонт! Где-то прибывает,где-то убывает! Значит, в другом месте этих денег не хватит. И вообще: почему кому-то квартирка нахаляву? Коммунизм наступил! Так сходи на Поземского, там ряд с ул.Набат есть хибарка. Сто лет назад там соль хранили. Сейчас люди "Живут". Или это не те люди?
  • не бзди, а сравнивай с тем как было, меня лично такие "волшебства" только радуют и за людей радостно
  • Смотря за каких людей! Это очень важно!
  • хорст
    Как было-так и есть! Не могу сказать, что хуже. Хуже-то некуда!
  • Канцлер
    Турчак делает то, что нормальная власть должна делать в силу своих прямых обязанностей. И не надо это подавать, как человека-миссию. Рано или поздно это приестся. Скорее, рано
  • Рокоссовец
    А это и не должно быть чем-то необыкновенным, все это должно быть обыденным. Хоть в чем-то власть кого-то замечает. Притом некоторые написавшие выше по привычке "срут" на власть. Не важно какая она и не важна личность властного лица, лишь бы эта власть выполняла свои прямые обязанности по установлению порядка в области не забыв при этом о дальнейшем его поддрежании. Давно уже его надо наводить.
  • Опять повторяю- важно то, КОМУ! Коррупция-бич общества!
  • Наверное, Турчаку что-то зачтется. Но если в очереди стои один миллион человек а теперь их стало 999999 - решает ли это проблему?
  • Предыдущему
    Золотые слова! Но если что-то делается , значит кому-то это нужно?
  • Турчаку.
  • За обладателя квартиры радостно, за ремонт в подъезде тоже. Но грустно, что из этого сделали просто СУПЕР !!! новость. А может лучше озвучили бы и другие вопросы, с которыми власть не справляется и с причинами желательно!?
  • Но и чиновники тоже наглецы,надо до губернатора дойти ,чтобы они зашевелились.На улице Народной 8,8а,6 во дворе огромного дома ночью не горит ни один фонарь.Ночью в такой темноте,кто-то постоянно "лазит" по машинам...Замучились просить ,чтобы горел хотя бы один фонарь.Оказывается это овещение ни к кому не относится!!!так мне отетили по № 697-844
  • spo88
    Вы глупы или притворяетесь! Это наши деньги. Деньги налогоплательщиков. Придётся к Медведеву обращаться.От имени ССПК ИМ Довмонта. К 500_ летию данная нфа будет хороша.
  • За Турчаком пришли деньги, гораздо больше чем при Кузнецове. Да сейчас больше воруют, но и во Пскове больше остается, так что из коррупции тоже дивиденды есть.
  • Пенсионер
    Реклама-двигатель торговли.Выданная квартира- общественный резонанс. Но справедливости ради ,Турчак не волшебник всех разом осчастливить.
  • Если все это просто и ерунда, почему Кузнецов этим не занимался совсем? У него даже личного приема граждан не было, хотя это была его прямая обязанность. Турчак реально помогает людям сегодня, я не кормит сказками про светлое будущее, как некоторые.
  • строитель
    А вы не считали, сколько подьездов можно отремонтировать, продав 7 яхт Абрамовича?Честь и хвала барину за общагу бездомной, да прославит в веках его деяния! Только один вопрос - почему в России РАБОТАЮЩИЙ человек не может купить себе квартиру, скинуться на ремонт подьезда наконец? Будем ждать милости от барей? Вот яхту на Великой припаркуем....
  • генеколог-онколог комнатке в общаге рад такие специалисты во дворцах живут во всем мире
  • для spo88
    Ваши деньги потрачены разумно. Такой специалист нужен налогоплательщикам. Ну, может, не вам лично, если вы мужчина, но теоретически может понадобиться кому-нибудь из ваших близких ( не дай бог, конечно). Должен быть какой-то жилой фонд для специалистов, необходимых жителям области, раз уж их оплата труда не позволяет купить жилье в принципе. Или у вас есть другие конструктивные предложения ?
  • для 16.10.2009 23:59
    Во всем мире они еще и знают в разы больше, и работают в разы качественнее. И еще у них в случае ошибки личная материальная и судебная ответственность. Поэтому они и получают там хорошо. Но дворцов нет и там. Там есть налоги.
  • ну слава Богу, облагодетельствали.
  • Сами то себя слышите? Жили в помойке, ездили по ямам, чиновники бюджетные деньги гребли лопатами и покупали себе дома, квартиры и шикарные автомобили - все молчали. Зато теперь Турчак не устраивает. Человек людям помогает, проблемы региона видит и решает, разумно мыслит и действует - но скобарям все не так! Всех работать заставляет в Администрации города, хотя логичнее ее вообще разогнать за ненадобностью. Какой Вам руководитель нужен???!!! Чтоб греб ВАШИ бюджетные денежки СЕБЕ в карман?... Или вы привыкли жить как свиньи и любые попытки изменить жизнь к лучшему вас возмущают!?
  • для 17.10.2009 16:48
    Ну насчет в разы больше и в разы качественнее - это вы перегнули. Почитайте форумы наших бывших соотечественников. Заодно узнаете о "личной" материальной ответственности, например, о страховании медиков и работе профсоюзов. Наши врачи о такой защите могут только мечтать. Как и о таком материально-техническом оснащении больниц. А с чего вы взяли, что у нас налогов нет?
  • Альтаир
    Решили возобновить замечательную россиянско-имперастическую традиции подачи владыке челобитных....
  • Семеновна
    Турчак молодой еще, старается что положительное сделать для людей.
  • Псковичка
    Я простите как-то не поняла:куда я попала в книгу ЖАЛОБ или на страницу ОБСУЖДЕНИЯ ТУРЧАКА!Да молод, да деньги за ним,возможно и наши же положенные и выделенные федералами,но их надо истратить до конца года,да возможно это тонкая подоплека,что вкладывая и гладя ПСКОВЩИНУ смотрят на обновление и расширение Ленинградской области!!!!Кто об этом задумывался ??? Или может быть больше нет дыр и проблем у нас на ПСКОВЩИНЕ:осталось только обсуждать ТУРЧАКА?!Пусть латает,пусть хоть что-то делает для нас же мы давно этого не видили реально,а только видили обещание,трату наших же денег,и ОСТАВШИЕСЯ ПРОБЛЕМЫ! Так вот если это КНИГА ЖАЛОБ,то ЖАЛУЮСЬ: 1.На плохую работу управляющей компании"ООО "НАШ ДОМ" под руководством ПАВЛОВА ИГОРЯ БОРИСОВИЧА. Конкретно :по осушению и ремонту подвала по Плехановскому посаду дом №71.Обещает уже ДВА года ,а воз и ныне там!!! Если так дело и дальше пойдет,будем отказываться от услуг ООО "НАШ ДОМ" 2.На городскую администрацию и в частности на службу,которая сделала нам ремонт (асфальтирование)дворовой териитории домов №71,73,75 по Плехановскому посаду в 2008 году,после которого мы обращались к ним,что дождевая вода стекает не от дома в люки ,а К ДОМУ, В ТОТ ЖЕ ПОДВАЛ дома 71, ДО СИХ ПОР 3.На "Убойные дороги" по ТВ показали в выходные уже составленный список дорог,которым необходим срочный,не срочный и никакой ремонт:А почему они этого не сделали здесь??! Кто определил ЭТУ СРОЧНОСТЬ?!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...