26
 
  • валерий
    И судьи очки втирают.А когда работать по совести будите?
  • Да, с грамотностью и стилем у "пресс-атташе" областного суда, судя по всему, большие проблемы: "...Он подчеркнул, что любое судебное решение должно быть логичным, доступными для понимания рядовым гражданами, обоснованными, изложенными хорошим стилем, и только тогда его можно будет назвать законным и обоснованным...."
  • Николай Иванович
    Уважаемый Валерий Николаевич! Ваше плановое совещание судейского корпуса области почти как партсобрание из недалёкого прошлого. И цифры и остальное все хорошо. Но вот незадача- человека то из автобусного парка довели сроками рассмотрения до самоубийства. Доступ гражданам о движении дел Псковского областного суда на сайте ГАС "ПРАВОСУДИЕ" по сей день не включаете. Почему скрываете свою открытую деятельность от народа. Вы уже регистрируете дела через ГАС "ПРАВОСУДИЕ" Мне например выдали в Псковском городском суде определение судебной коллегии, но в определении не указан номер дела и отсутствует печать областного суда. А поскольку доступа к базе данных нет, то я не могу даже утверждать рассматривалась моя частная жалоба или нет коллегией. Так можно любые циферки подтасовать к партсобранию. И объявить всем какие вы хорошие.
  • Насчет "формирования" судебного решения тоже сильно сказано! Бедный суд...... Если пресс-атташе ОБЛАСТНОГО суда так излагает, то комментарии излишни....
  • Николай Иванович
    Привожу пример законного и обоснованного определения по надзору. 31 октября 2005 г. г. Псков Судья Псковского областного суда Радов В.В., рассмотрев истребованное по надзорной жалобе В…. гражданское дело по иску К…. к В…. о возмещении ущерба, причиненного вследствие ДТП, УСТАНОВИЛ: Довод жалобы об обязанности суда, в отсутствие ответчика, рассмотреть дело в порядке заочного производства не может быть принят во внимание. Рассмотрение дела в заочном производстве является не обязанностью, а правом суда, и, кроме того, Ворожцова О.В. присутствовала в ряде судебных заседаний. Также несостоятельны доводы жалобы о принятии судом недопустимых доказательствах, в частности постановления по делу об административном правонарушении, поскольку суд, устанавливая фактические обстоятельства дела, не ссылался на указанное постановление, а принял во внимание другие доказательства, в том числе показания сторон, свидетелей, заключения экспертиз. Этот текст принадлежит не перу пресс-атташе, а ныне действующему председателю квалификационной коллегии судей по Псковской области Радову В.В.. Бывшим Председателем областного суда Боднарь А.В. (ныне зам Радова В.В.) и нынешним председателем Кондратьевым В.Н. определение признано законным и обоснованным. и отказано в судебном разбирательстве.
  • Суд Опочецкого района не стал рассматривать дела о бездействии следователя Жукова в расследовании уголовного дела в отношении виновного Шакова, который сжег дом вдовы участника войны.Заявление было написано адвокатом, но никакие материалы дела суд не стал запрашивать. а просто вернул, чтобы вдова сама запрашивала то, чего она не в состоянии понять что надо от следователя, который абсолютно за 3 года вообще никакой информации ей не присылал. Вот так работает суд. В советсткое время суды все сами запрашивали по делу. Вот и обращайся в суды, которые перестали быть народными..
  • Самое главное, кроме Жбанова и Овчинина, не осталось судей, которые могут вынести обвинительный приговор убийце, не опасаясь отмены его в дальнейшем. Остальные боятся взять на себя ответственность и стараются спихнуть дело в порядке ст.237 УПК РФ.
  • А почему вы боитесь возвращения дела по ст. 237 УПК РФ? Если дело расследовано безупречно, никто при даже самом большом желании не вернет его прокурору!
  • Из обсуждения об ЯММ - для сведения судьям
    Сегодня мы все стали свидетелями, как студентка Лиза из МГУ, через общедоступную сеть интернет изложила своё видение действительности. Каких либо требований она ни к кому не предъявляла. Её вины нет, что её высказывание вызвало такую эмоциональную реакцию наших граждан и даже очень оперативную реакцию власти. И всем стало ясно и о виноватых, и о кормушках от социалки за счёт стариков, и на что может быть способна власть по разрешению вопрос простых граждан. В 37году такой возможности не было. Виновные живы. Потеря должности и кормушки - не расстрел и не Колыма. Так что техническому прогрессу обязаны господа- кормушники. И не вякайте на девочку Лизу, а благодарите её, что не расстреляли по анонимке.
  • Для 10:48 Причем здесь судьи??
  • Для 10:53
    Для сведения же указано. Или что, наши Псковский судьи в другом мире живут и понятия не имеют про кормушку. Естественно она у них своя, но в правовом то понятии то же самое.
  • Для 10:12
    Текст явно прокурорский...Вот наверно не пережить,что Жбанова на пенсию отправили.Как жить будете без этого тупорылого НКВДешника?
  • Для 23:29
    А что вы хотите когда сам Псковский суд повинен в смерти человека. Именно суд своими незаконными действиями. Кто его осудит, да никто. Он сам себе закон, сам себе судья. Любой предприниматель для него кормушка. Виноват плати, естественно не только потерпевшему или вообще без потерпевшего. Не виноват всё равно плати или под суд, а там жалуйся в Псковский областной суд до самой смерти. К сожалению такая действительность. Эту федеральную власть Турчаку, ой тяжело одолеть, но возможно. И в этом ему может помочь только гласность через интернет и помощь президента.
  • для 23:29 Бабулю обижает в данном случае власть судебная. Ибо во всём цивилизованном мире за судом последнее слово. А коли от решения суд уклонился, то потому суд и делает Шаковых "всесильными", над бабулями. А вообще то - жуть какая то. Судьи, что в рот воды набрали! Слабо ! Это вам не с бабушками судопроизводством заниматься.
  • для 01.11.2009 11:44 | # Вы угадали, уважаемый. Только я со Жбановым не облизывался и водку вместе не жрал. А уважаю его не за хамство, а то что мог он принять решение, когда другие думают о защите прав обвиняемых, которые мочат ни в чем не повинных людей. А если стоять на Вашей позиции, то у нас в области скоро случаи, как было недавно на площади, когда ефремовский недоносок мудохал водилу "Волги", а менты ничего сделать не могли, станет обыденным фактом
  • Бабулю обижает в данном случае власть судебная= бабушку обижает не только судебная, местная тоже, следственные органы - потому что знают, что стариков обижать просто, они уже сдачи дать не мгут...
  • А чего далеко ходить! В Острове был совсем недавно такой случай. Правда судья никого не мочил , так как был просто не в состоянии. Ну а ДТП приехавшие гайцы не заметили , правда кое-кто видел и спросил на одном официальном сайте -как мол это понимать? Теперь прокуратура , как бы проверяет ! Конечно все будет тип-топ , хотя пол-города знают , что судья долго платить будет за молчание. А вы говорите " менты сделать ничего не могли" Вот так они друг-другу и служат.
  • Менты ничего сделать не могут не поэтому, а потому что боятся
  • Радостную новость сегодня узнал - Сашу Степанова поперли из судей. Почаще бы очищались от скверны.
  • 01.11.2009 18:42
    "А если стоять на Вашей позиции, то у нас в области скоро случаи, как было недавно на площади, когда ефремовский недоносок мудохал водилу "Волги", а менты ничего сделать не могли, станет обыденным фактом" А что Ваши коллеги-то в результате достойное решение вынесли недоноску этому (500руб. штрафа)? Да он за такое наказание теперь ещё больше оборзеет! Позор!
  • Радостную новость сегодня узнал - Сашу Степанова поперли из судей. Почаще бы очищались от скверны.== целиком и полностью поддерживаю, а у нас в Опочке судью Иванова надо, который отказал вдове Соколовой в правовой защите от бездействия следователя Жукова...грубо нарушив ст.2 ; ст.7 п.1; ст.15 п.2 и особенно важные статьи 18; 46 п.1, п.2 и ст.52 Конституции Российской Федерации. А следователя Жукова А.М. вообще надо к уголовной отвественности привлекать за сокрытие злодейского преступления, совершенного Шаковым, Федуловым и Блавацкас....Всеми правдами и неправдами пытаются волокитить это дело...ведь в каждом преступлении есть улика, здесь их сколько угодно...столько сейчас технических устройств, подслушивать, подглядывать, а они ну никак не могут расскрыть почему-то ...хотя очевидное для всех жителей Это вообще-то прямое надругательство над Конституцией - попрание прав пожилового человека,и как потерпевшей...
  • для 12:33
    А вы обратитесь к заместителю председатель квалификационной коллегии Боднарь Анатолию Васильевичу. На эту должность его устроило областное собрание под видом представителя от общественности. Он может перевести вашего судью Иванова на повышение в областной или городской суд В своё время я к нему обращался с жалобой на судью Порховского районного суда Шекера О.С. , за то, что она по подложным доказательствам обобрала меня как предпринимателя, и теперь её пожаловали судьёй в Псковский городской суд. К тому же ваш депутат Борис Полозов может пособить, как председатель обл собрания депутатов. Правда не гарантировано , что другой судья будет судить по закону.
  • для 01.11.2009 10:37 | # Судя по всему, Вы имеете отношение к судейскому сообществу. Да любой, мало-мальский процессуалист, в любом вылизанном деле найдет формальные основания для принятия решения в порядке 237 или 221 УПК
  • вот это точно, качественного следствия приактически нет нигде
  • А много чего нигде нет. Нам в недавнем прошлом обещали коммунизм, потом квартиру каждой семье и т.д.
  • И нечего пенять на качество следствия. Раньше деревенский участковый для следователя собирал все материалы дела, тому оставалось только составить обвинительное заключение. И ничего, такие дела спокойно проходили в суде. Это сейчас все озаботились правами обвиняемых, забыв про то, что есть еще и потерпевшие. А если пугать нас страшилками про судейские ошибки, про то, что, дескать, бывают случаи осуждения невиновных, так мы докатимся до того, что перед преступниками поклоны будем бить. Любое решение, принимаемое человеком, субъективно по своей природе, ошибки будут всегда, а правозащитники просто отрабатывают бобосы, проплаченные им процветающими пендосами
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...