17
 

Портрет уполномоченного по правам человека

Попробуем составить портрет уполномоченного по правам человека по Псковской области? Можно исключать, предлагать и так далее.-пол мужской; -возраст около 55 лет; -прожил в Псковской области не менее 30 лет, уверенно занимает место в рядах среднего класса; -единожды женат (есть дети, внуки); -не имеет вредных привычек (наркотики, ... бразование высшее (не обязательно юридическо ... тийный; -не замечен в нескромных самовыдвижениях на выборные посты,не замечен в организации самопиара в прессе; -по трудовой книжке не летун (работа на 2-3 серьезных предприятиях с логичным перемещением, как по вертикале, так и по горизонтали); -узнаваем гражданами и характеризуется ими, только с положительной стороны.
  • Татьяна
    Нам важна самая основная черта характеристики - его результативная деятельность по защите прав человека не только по выбору, а непосредственно всех тех , кто пострадал от правозащитных структур, чьи права незаконно попираются. Вот это самое главное. Но так как человек он из среднего класса уже одно это вызывает сомнение, что он не будет нарушать ст. 17 п.3 Конституции РФ . Скорее всего будет защищать как и все остальные вышестоящие уполномоченные права своего среднего класса или по выбору, а остальным как обычно - отписка.Нам простым людям нужны люди именно те, кто сам пострадал от произвола, тогда и права рядовых граждан будут эффективно защищаться.
  • Абсолютно согласна. Лучше бы это человек не из среднего класса, а менее обеспеченный. Без внуков. Без влиятельных богатых родителей. Пусть в семье будет больше одного ребенка (тогда человек будет понимать, что значит детей растить без материнского капитала). И чтобы люди были уверены, что человек ПОРЯДОЧНЫЙ. Плюс примеры бескорыстной защиты прав, не важно своих или чужих.
  • Так это господин КАЦ...- точный портрет!
  • Автор
    Для 02.11.2009 13:09 | Как разобраться порядочный-непорядочный? Для Татьяны | 02.11.2009 12:46 | Средне обеспеченность (средний класс), т.е. у человека есть квартира, дача, машина и родственники по этим материальным благам не страдают-это будет хорошим подспорьем, что бы порядочность только крепла и думаю все будет хорошо со статьёй 17 п.3 Основного закона.
  • для автора от 02.11.2009 13:09
    Если у человека тачка с номерами 777 "и родственники по этим материальным благам не страдают-это будет хорошим подспорьем" для того, чтобы разобраться "порядочный-непорядочный"....
  • Возьмите молодого грамотного юриста- вот вам и уполномоченный по правам человека. Опыт приобретет в процессе, но зато честен с молоду, будет как Лизонька за людей болеть душой. Это и главное. А заевшегося чиновника не надо сюда пихать.
  • Автор Вы метите на это место?
  • Хельга
    Возьмите молодого грамотного юриста= я только одного не могу понять; ну зачем нам столько правозащитников!!!???? Депутаты областного собрания - защищают ...Мы к ним идем с жалобой? Идем. Суд, прокуратура, адвокатура - правозащитники..Мы к ним идем с жалобой? Идем...Отделение партии "Единая Россия" кабинеты и все такое...Мы к ним идем с жалобой? Идем...Местная власть ..Мы к ним идем с жалобой? Идем...Общественные организации - тоже самое...Целая армия правозащитников только в Пскове!!! А сколько их в Кремле!!!! Эффект какой-нибудь есть??? Мизер!!! Посмотрите сайты обращений к президенту и к знаменитым людям мира...Тысячи жалоб!!! Элементарно любой чиновник решит, если его заставить...Но не делают...Страсбурский суд завален жалобами из России Сюда бы Лукошенко, у него чинуши по стрункам ходят, за непринятие мер по жалобам слететь с должности может!.А в России Путин никого не меняет,даже если и не очень эффективен...Вот и у нас в Псковской области Общественная палата, теперь уполномоченный по правам человека дублирующие один одного и все на наши с вами карманы...а толку с них как с козла молока...Достаточно почитать о попирании прав пожилой женщины из Опочки, какие грубейшие нарушения со стороны органов правопорядка и где эти все уполномоченные!!! Полозов и тот в стороне...
  • Темновест
    пока у нас нет нормальной эффективной, доступной каждому судебной НЕЗАВИСИМОЙ системы и доступной каждому КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ юридической помощи - никакие правозащитники не смогут никому помочь...
  • автору
    Я бы метила, но уже далеко за 40. Вот с меня бы хороший защитник получился и опыт работы имеется. Но у нас везде молодые нужны - до 35 лет. А я бы чиновникам спуску н дала бы, если честно!
  • Нельга
    Вот с меня бы хороший защитник получился и опыт работы имеется==== можно частным порядком открыть свою контору, мы так нуждаемся в настоящих защитниках!!!!
  • Копейки получаю, нет денег, даже частное дело открыть. Если кредит брать, но можно не потянуть, но попробовать бы можно. Но для регистрации нужно будет сколько денег....А я одна, помочь некому.
  • Нельга
    Собственно можно и так помогать по объявлению...Мне так один пенсионер-юрист помогал...конечно приходилось ему платить,он мне писал жалобы и очень успешно...так что все в вашей воле..
  • Доцент
    Сапогов Владимир Митрофанович - по-моему оптимальный кандидат на такую работу. Кто его знает, думаю, согласятся. Человек подходит по всем параметрам.
  • Автор
    Прежде чем говорить, подходит тот или иной конкретный человек "по параметрам" , предлагается эти параметры составить и обсудить!
  • Kuznetsov?
  • просто Мария
    Бывший начальник госпиталя для ветеранов Архипов.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...