2

Президент считает необходимым контроль волонтёров над состоянием соцучреждений

Президент России Дмитрий Медведев считает необходимым контроль над состоянием социальных учреждений со стороны общественных и волонтёрских организаций. Об этом он заявил на селекторном совещании, посвящённом вопросам безопасности социальных учреждений, сообщает официальный сайт главы государства. Напомним, что совещание состоялось 3 ноября, в нём приняли участие губернатор Псковской области Андрей Турчак, его заместитель Максим Жаворонков и руководство ГУ МЧС России по Псковской области.
  • Хельга
    Почему замечают проблему только тогда, когда она вышла на всю страну? Ведь люди пишут на сайтах даже в ПАИ о нарушениях прав пожилых людей, детей, о невнимании чиновников,о бездействии органов правопорядка, почему надо только тогда начинать работать над проблемой, а не сразу здесь и сейчас? Почему СМИ наши местные молчат? Почему не расследуются уголовные дела, которые длятся годами? Пусть через СМИ дадут ответ, ведь проблема освещена пока на местном уровне..Люди все равно не будут ждать, они дальше жаловаться будут, потому что горе и боль у людей и они ждут справедливости.. У нас в Пскове еще появились правозащитники - Общественная палата и уполномочный по правам человека, вот и пусть откроют сайт и смотрят что люди пишут, и начинают работать...подключть надо и общественные организации, такие как Союз женщин России...тоже могут контролировать. Можно создать еще организаци. "Псковские волонтеры" ...или со стороны виднее? Это правильно, что есть такие неравнодушные к чужой беде люди, такие как Лиза - волонтёр..., способные расшевелить болото безысходности и бесправия...
  • Семеновна
    Правильно, обязательно нужно подключать все общественные организации, пусть помогают, сборы подарков организовывают для стариков и нарушения выявляют и сразу же Губернатору, докладывают о нарушениях. Красный крест уже собирает помощь инвалидам. Кто следующий, общественники. Я думаю и партии не должны от этого стоять в стороне. Где Брячак со своей Справедливой Россией, вот и кликнул бы клич на область, собрал людям подарки и Голубые береты бабушкам бы привез, а не только в выборы...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...