17
 

А нужны ли бахилы?

Наверное это не новость, но я была немного шокирована.... Умудрилась я заболеть, назначили мне уколы, делать их - во второй поликлинике, на втором этаже. Пришла, заняла очередь, жду. И вот тут - хоть записывай по минутам))) На двери, чёрным по белому написано - "Без бахил и в верхней одежде НЕ ВХОДИТЬ!" - оно и понятно, уколы в вену делают, и по стандартам, типа мини операция, по этому необходима максимальная защита от микробов, коих на улице очень много. Но... гладко на бумаге... Сидим ожидаем (в кабинет ушли две женщины-пациентки), вдруг заходит в предбанник мужик, в куртке, без бахилл, в грязных ботинках (!), и со словами !"Здорова!" и "Как дела", БЕСПРЕПЯТСТВЕННО заходит в помещение где делают уколы!!!!! я так поняла, он работает в этой поликлинике. После этого пришла какая то тётка необъятных размеров, и по той же схеме - бахил нет, в куртке и на прямую на укол (это, я так поняла - БЛАТ). Дальше ещё интересней - "Кварцевание" Кварцевание - это, господа, не то что вы подумали, это приём БЛАТников, которых врачи приводят (2 человека - без верха, но и без бахил). В процессе всего этого, пришла женщина сдать анализ крови, видимо первый раз, т.к. опоздала, и БЕЗ БАХИЛ!!!!. так на неё накричали, заставили выйти разуться и по кафелю в колготках идти на процедуру...... Как я поняла, к сотрудникам которые работают в поликлинике грязь не пристаёт, а микробы сами убегают от одежды))) то же касается и "Знакомых", и всё это во время эпидемии гриппа и ОРВИ!!! Я надеюсь, что ПАИ заинтересуется данным вопросом, и поговорит об этом с администрацией 2 поликлиники.P.S. в первой поликлинике всё совсем по другому, придётся ходить туда ((( далековато, но безопасно.
  • это еще что... в женской консультации друзья и знакомые врачей могут зайти прямо во время осмотра пациентки
  • nik
    Я был с ребенком на УЗИ , перед этим нужно ребенку пить воду. Привели "своего", потом "свою" , я возмутился, на что мне ответили, мед.работники без очереди. На УЗИ мы в этот день не попали, ребенку не обьяснить, что надо сидеть- терпеть и долго ждать, пока пройдут "свои" тети .
  • тинейждер
    а чиво вы хотели. какая мидицина, такое и образавание. :(((
  • да, в этой сфере очень много нарушений элементарных гигиенических правил или моральных принципов... жаль, что компетентные органы не отслеживают это...
  • Э
    С дочькой (ей 2 -годика) направили на плановой обследование в детскую стоматологическую (на Сиреневом), так после того, как нас заставили снять обувь и оставить её где то - за дверью(гардероп не работал), доктор руками в перчатках полезла в рот ребенку, до этого которыми открывала двери в кабинет и ходила по общему коридору. На мои возмущения и требования кто старший, она же и оказалась заведующей. А в своей обуви по коридору поликлиники она бегала за нами не беспокоясь, что там грязи с улици полно. К медикам Г Р Я З Ь не липнет - они у нас несчастные.
  • псковичка
    В поликлинике №1,да и в любой больнице,там где ЗДРАВООХРАНЕНИЕ-ТОЖЕ САМОЕ:ПОЧЕМУ ТО СУЩЕСТВУЮТ "СВОИ РАБОТНИКИ",которым получше обследование, посрочнее анализы, бесплатные УЗИ без всяких там записей и ожиданий по месяцу или два(если не можешь заплатить!) и бесплатные уколы.... А вы думаете,что только в вашей поликлинике-НЕ ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ! Вам ПРОСТО ПОВЕЗЛО,ЧТО ВЫ ТОЛЬКО СЕЙЧАС С ЭТИМ СТОЛКНУЛИСЬ!!!! И кстати о БАХИЛАХ-ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМИ!!!!,А НЕ ПО 5 (ПЯТЬ)РУБЛЕЙ,как это делают в полик-ке№1.Вопрос ПРОКУРАТУРЕ-КОМУ ИДЕТ ДОХОД ОТ ТАКОЙ РЕАЛИЗАЦИИ БАХИЛ???И ЗАКОНЕН ЛИ ОН???
  • В мед.учреждениях работатют наши родственники и соседи. Не стоит возмущаться. ...
  • А вы сами-то что, если ваши родственники , к примеру, на ж/д вокзале билеты продают, тоже в общей очереди часами стоите? За собой смотрите прежде всего.
  • Да при чём тут знакомства??? у всех везде есть знакомые, суть вопроса не в этом. Будь он хоть трижды брат, ГРЯЗЬ на его ботинках не станет стерильной!!! Я спокойно отношусь к блату, но по блату - без бахил! и в куртке!!! а женщину без блата - по голому кафелю в колготках. вопрос - НУЖНЫ БАХИЛЫ ИЛИ НЕТ???? или это действительно принудительная обдираловка??? кстати в детской на кузнецкой, автомат жрёт пятаки а бахилы не даёт, 15 рублей - 1 пара, после нас девочка - 10 рублей одна пара))))
  • местный
    ЛЮДИ !!! Вы что , не в РОССИИ живёте ? Чему-то удивляетесь и возмущаетесь !?
  • Так вы не покупайте бахилы в автоматах, берите заранее в аптеке.
  • Интересно, а вы не помните, когда бахилы не были так распространены, вы как в кабинет врача в поликлинике или в женской консультации заходили? В уличной обуви? Или ... Снимали обувь перед кабинетом врача и...или босиком, или в сменной обуви, кто принес.
  • ндааа... при чём тут я? я ходила и хожу так как надо, в консультацию в тапках, в поликлинику босиком или в бахилах. НО РЕЧЬ НЕ ОБ ЭТОМ!!! ЁК МАКАРЁК! итак пример. в стране эпидемия, выходит закон - все в бахилах на приём к врачу, дабы заразу не плодить. ВАСЯ идёт к врачу, одевает бахилы и снимает куртку, он не нарушает закон и не распространяет заразу (молодец). Петя, являясь сантехником поликлиники, заходит к этому же врачу в грязных ботинках, и в куртке (только с улицы), обосновывая для себя это тем, что он тут работает!!! Это приём, а теперь представим что вам в это время делают укол в вену, прокалывают гайморит, и т.д. Я пишу лишь о том, что бы сотрудники мед учреждений (и их знакомые родственники), так же выполняли предписания на дверях кабинетах. просто фикция получается, "все в бахилы!(босиком, в тапки), но через одного))))
  • Нет, извиняюсь, это не к автору вопрос был, а к тем, кто требует выдавать бесплатные бахилы в поликлинике. Не хотите, можете не покупать - идите босиком или в тапках. А по поводу сантехников и родственников-знакомых - вы абсолютно правы, может нужно сразу письменную жалобу зав. поликлиникой о нарушении санитарно-эпидемиологического режима с просьбой принять меры и всей очередью подписаться?
  • http://gorod42.ru/news/40376/ http://allkemerovo.ru/news/40376/ Платные бахилы в поликлиниках — вне закона 13 октября 2009 г. Так считают в прокуратуре Ленинского района Кемерова. По мнению следователей, приходя в больницу, пациенты могут переобуваться в сменную обувь только по желанию и только в «режимные» кабинеты. Причем выдавать гостям бахилами администрация поликлиники обязана бесплатно, а не за счёт пациентов. Объясняя свою позицию, Прокуратура ссылается на действующую Конституцию России, которая гарантирует право на бесплатную медицинскую помощь, сообщает официальный сайт областной Прокуратуры.
  • для 10.11.200913-31:НЕ ТАК!!НАДО ГОВОРИТЬ и ДУМАТЬ !! Мы ВСЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ. для 10.11.2009 22-44 Об этом и идет речь или как ВСЕ! или или НЕ ХАМИ другим! 11.11.2009 09-04 -бесплатная медицина осталась в ПРОШЛОМ,но Медстрахование имеет БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ от ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДСТРАХОВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ,в котором есть и такой вид расходов!!!но НУЖЕН ЛИ он ???
  • Почему-то в стоматологии на Октябрьском всегда в гардеробе выдают бахилы бесплатно! Хорошо, что есть такие исключения, вопрос, почему так по-разному при одном подчинении этих учреждений?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...