45
 

Поставим аптеки под жёсткий контроль

Редакция Псковского агентства информации совместно с журналистским сообществом организует общественный контроль над работой аптек в Пскове. В связи с эпидемией гриппа и ОРВИ и возникшим в связи с этим дефицитом противовирусных препаратов, а также ростом цен на лекарства и медицинские маски, ПАИ открывает "горячую линию". Вы стали свидетелем нарушений правил продажи лекарств? Обнаружили в аптеке нужный вам препарат по завышенной цене? Или не нашли вовсе никаких противовирусных средств в аптечной сети Пскова? Пишите нам об этом! Информация оперативно дойдёт до контролирующих органов и необходимые меры будут приняты.
  • Кроме Арбидола существует много других противовирусных препаратов и работники аптек должны их рекомендовать.
  • Какие, например? тамифлю? Так он еще раньше исчез. Есть только те, которые вообще ни от чего не помогают, даже от тараканов.
  • страна - недоразумение,зная ещё летом что осенью будет тяжко...не позаботились даже о заказе на арбидол,чтобы вот такого дефицита не было... проще конечно когда люди деляться новостями изх гор.больницы.. на тему сколько позавчера от этого гриппа откачать не удалось... так будет арбидол то?анаферон?
  • есть отличное средство - ИНТЕРФЕРОН!!!!
  • по всей России искусственно создаётся дефицит, вчера был был сюжет на РТР, закупают про запас - повышают цены, рынок, блин
  • молодцы, отлично придумано :) это будет эффективнее прокурорских проверок наобум...
  • Billy Boy
    А откуда мне знать сколько должны стоить лекарства, если в аптеку забегаю только за презиками?
  • Доцент
    Билли, пачка наиболее обсуждаемого лекарства от гриппа примерно равна стоимости упаковки с 5-10 презервативами (все зависит от цены, которую вы готовы потратить на всеобщую половую безопасность))). Надеюсь, вы пользуетесь не самыми дешевыми))
  • Все кинулись на аптеки, мол какие они сволочи, но в конце концов они - коммерсанты, а какой комерс откажется от прибыли? Просто в тех количествах которые потребовались при эпидемии эти препараты просто не произведены! Потому что если бы они были на крупных базах туда бы кинулись сразу аптекари (доход же).
  • Манагер
    Я сам работаю в Фарм-фирме и могу всем с уверенностью сказать: творится что-то невообразимое. У нас уже ничего нет все продано и не предвидется(на заводах ничего нет). Клиенты звонят и терроризируют нас, а помочь нечем. Против гриппа и ОРВи пробуйте: Ингавирин, Когацил, Интерферон, Гриппферон, не циклитись на арбидоле и анафероне. применяйте антибиотики( по НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА!!!!!) хороший результат дают Флемоксин, Сумамед, Аугментин, Амоксиклав. Всем здоровья и не болеть!!
  • Потемкин
    САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, ЧТО НАШИ ЧИНОВНИКИ КАК ВСЕГДА В СВОЕМ РЕПЕРТУАРЕ И СО СТРАУСИНОЙ ПОЗИЦИЕЙ- ЕСЛИ ГОЛОВУ В ПЕСОК СПРЯТАЛ, ТО ПРОБЛЕММЫ ВРОДЕ КАК И НЕ ВИДНО. ДЛЯ ХОРОШИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ВРАЧИ НЕ СТАВЯТ ДИАГНОЗ "ГРИПП", СТАВЯТ ВСЕМ "ОРВИ", ХОТЯ ПО ВСЕМ СИМПТОМАМ ЧИСТЕЙШЕЙ ВОДЫ ГРИПП. А ГРИПП СТАВЯТ КОГДА УЖЕ СОВСЕМ Ж..
  • Темновест
    вскрытие покажет
  • В Центральной аптеке нет противовирусных препаратов, мази оксолиновой...в аптеке рядом с "Книжицей" на Октябрьском тоже ничего нет...
  • А где же дополнительные (вероятно к потребности) лекарства от Турчака? Или это снова трепология?
  • безработный
    У меня нет денег, чтоб купить лекарства. В центральной аптеке ничего не дали без денег. Вопрос, где взять денег или в какой аптеке дадут арбидол и витамины бесплатно?
  • Арбидол есть
    Арбидол и другие препараты сейчас есть в апетеке при входе на центральный рынок.Только что купила.
  • Арбидола нет
    Только что сбегала в аптеку у входа на центральный рынок. Результат: аптеки там нет. Под видом арбидола цыгане торгуют желудочным порошком. Позор!
  • Арбидол есть
    Аптека при входе на Центральный рынок если идти по улицы ПУШКИНСКОЙ с правой стороны. Аптека фирмы "Фармация".
  • Аптека, кстати, работает до 17.00 . Посмотрите внимательно. Перед воротами входа, направо.
  • Арбидола уже там нет
    Паследнюю пачку купил
  • Арбидол есть
    Надеюсь, когда найдете аптеку, извинитесь за неправедный гнев.
  • Арбидол есть
    В аптеке фирмы "Фармация" на улице Госпитальной. Аптека работает до 18.00
  • Аптека точно есть
    Есть аптека у входа на рынок, рядом с цыганами, которые левак гонят
  • Крестьянин
    Живем в глухой деревне, автобус не ходит, хоть бы с автолавкой аптека приезжала. Загнемся, скорая не приедет. Из всех лекарств одни витамины - лук, чеснок и самогонка
  • Горожанин
    Вы не поверите, но это самые надежные средства от гриппа. И еще хорошо в баньке попариться. При +70 градусах бактерии не живут. Здоровья Вам. Завидуем.
  • Крестьянину
    Попробуй еще парное молоко с солеными огурцами
  • В глухой деревни наверное и гриппа-то нет :) А Арбидол есть, не везде и не по 187 рублей, но можно купить. На улице Пушкина по 244 рубля. Только детский
  • Всадник без головы
    Лучшее средство от дурной головы-топор! По себе знаю!
  • опять PR...
    "Информация оперативно дойдёт до контролирующих органов и необходимые меры будут приняты. " кто уполноммочил ПАИ собирать такую инфу, и откуда гарантии что "дойдет"?
  • вася
    А какие цены следует считать завышенными? Кто законодательно в нашем совке установил запрет на установление любой цены предпринимателем, объясните?
  • Андрей
    В контакте во всю идёт реклама торговых точек лотерейных Гипера, Магнита и Гидроимпульса в которых можно свободно преобрести масочки "всего по" 25руб. за штуку... И это объявление появилось сразу после того, как школьников обязали с сегодняшнего дня ходить в масках. Может местные власти сами их закупят по 25 руб. и раздаваться они будут при входе в школу... Будет чем отрапорторавть местному Здравоохранению о проделанной работе.
  • алексей
    ребята ! я считаю что вся эта "грипповая лихорадка"-полная ерунда. НЕ СОЗДАВАЙТЕ ПАНИКУ !!! если судьба -значит так и произойдет и никакая марля не поможет.
  • Алексей
    В центральной аптеке нет уже который раз масок, не возят даже под заказ лекарство для суставов "мукосат". Завышены цены на витамины для беременных (правда такое не только у них).
  • Андрей, возьми в руки иголку и сшей себе сам маску, хватит скулить!
  • Между прочим, уже месяц нет лекарства от астмы по рецептам, лекарство жизненнонеобходимо. Без него - смерть от удушья. Это будет похуже нехватки вашего дурацкого Арбидола.
  • http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1285200&NodesID=7
  • А что есть "завышенная цена"? У нас что, имеется какой-то государственный прейскурант, указывающий какова есть нормативная цена?
  • Поставим аптечки на контроль
    У меня в автомобмльной аптечке нет арбидола
  • ох, времена!
    В период эпидемии облздрав молчит, даже прокурор области ему не указ! Где активная прпаганда профилактики? Симптомы гриппа при вызове врача и скорой, а при закрытии больничного ОРВИ? Где истина и кто утаивает информацию, которая приводит к беспокойству людей? Почему летальные исходы среди больных ОРВИ или гриппа...?
  • В больничном диагноз не пишется. Откуда такие сведения?
  • Регулирование цен на товары всегда приводило к дефициту, пора это понять.
  • В Перьми люди погибли, а во Пскове и других городах не люди гибнут каждый день непонятно от какой заразы! Они даже в статистике не достойны быть упомянутыми. Чиновники почему то уверены, что ни они ни их близкие не попадут в скорбный список жертв так называемого "свиного гриппа". И попы продажные только и могут , что панихиды по усопшим за бабло отпевать. Лицемеры!
  • Необходимость
    После распоряжения прокурора области( АиФ Псков, от 02-08.12) по местному телевизору в выпуске новостей и рекламы ни разу не давались сведения о положении заболевания неизвестным вирусом и профилактике "гриппа". Рекомендации прокурора о ежедневной и ни один раз в день информации по данному состоянию СМИ и здравотдел не выполняются. Вероятно, прокурору необходимо потребовать выполнения его рекомендации.
  • Трихопол то-же противовирусный препарат и стоит копейки, но моя семья ела чеснок и ни кто не заболел . Грипп всегда был и всегда мутировал, не позволяйте чиновникам Вас запугивать и навариваться на Вас!
  • HUNT
    Что толку от горячей линии или записей? Некоторые препараты инвалидам свободно не получить, говорят "записаться надо" , значит инвалид сначала должен пробежать бегом несколько очередей за рецептами, за тем прибежать в аптеку и записаться в очередь, позвонить в горячую линию и ждать препарата, который нужно вводить каждые 28 дней и который он так и не получит. За тем опять пробежка за рецептами (старые-то даются какие на 10, какие на 30 дней), и опять по кругу, но вот по два рецепта за не полученное нужное прокапать в прошлом месяце в новом месяце инвалиду не положено. Получается, государству инвалидам можно вообще ни чего не давать, только записывать и ставить на очередь каждый месяц.(изображать деятельность) А в конце 2010 года "Горячая линия" вообще не работала, несколько дней шли лишь короткие гудки. (была просто снята трубка с аппарата и положена рядом) Извините, если что не так, но в последнее время в нашей стране для народа дела делаются ТОЛЬКО ДЛЯ СОЗДАНИЯ ВИДИМОСТИ.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...