6
 

Где арбидол?

Ну и где ж, уважаемый отдел здравоохранения области - арбидол? Неделю охочусь за ним по всем аптекам в Опочке - его нигде не нахожу. Либо говорят, что завезут, либо говорят, что цена у него больше 400. Но и за 400, ни за 800 - не видел ни в одной аптеке города Опочки, чтобы он стоял в свободной продаже. Надоело в свои 60 лет бегать по всем аптекам безрезультатно. Евсей Федорович
  • Евсей Фёдорович.А может лучше дома пересидеть? А то,пока бегаешь по всем аптекам Арбидол может не пригодиться....
  • Принимай аскорбинку. Эффект тот же. Но в 100 раз дешевле. Ну или, если верующий, освященную в церкви воду.
  • БОМЖ
    Арбидол это лишь разрекламированный препаратЮ который помогает в основном при гриппе В. Как верно сказал поедыдущий товарисч наподобии аскорбинки, чтобы поддерживать иммунитет, но он грипп не лечит. Разницы никакой, но стоит арбидол около 180р. Самое простое и надежное при лечении гриппа А - это прием кальцекса (6 раз в день по две таблетки + парацетамол + недозрелый лимон или морс клюквенный пить вместе с раздавленной ягодой, мжно этот коктейль дополнить настоем теплой воды на черносливе (не кипятить). Но это при гриппе... А сейчас основную опасность представляет вирусная легочная пневмония - еще в 18 веке на руси ее лечили простым но довольно действенным способом. "Листья" исландского моха запаривали и ли кипятили на медленном огне в течении 15 минут в натуральном молоке и выпивали горячим. Если же моха в наличие нет (кстати в аптеках он продается) - то можно взять головку репчатого лука и головку (не дольку) чеснока летних сортов мелко нарезать в эмалированую посуду залить поллитра натуральным молоком и кипятить в течении 15 минут, отвар процедить и выпить горячим в течении 5-7 минут лучше с медом. Клюква и лимон есть обязательно. В нос закладывайте бинты или ватку смоченные в настойке водки на чесноке. Не забывайте делать ингаляции хотя бы два раза в день дыша паром картофеля, варите картофель в мундире открыв кастрюлю его пар дезенфицирует помещение и убивает вирусы. Если у вас имеется пихтовое масло смазывайте им спинку кровати там где вы спите или ваше излюбленное место для сидения или лежания. Вот основные народные рецепты, которые вполне заменят Вам АРБИДОЛ.))))
  • Исландский мох продаёт один старичок-травник около Маяка.
  • Почему температура 3 недели при нынешнем ОРВИ держится? Небольшая, но 37,4 стабильно. Что с ней делать? И сколько сидеть на больничном?
  • а вы и не бегайте в свои 60 лет,а сидите дома на печи))хихихи!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...