139
 

Интернет без дураков

Псковское виртуальное пространство перегружено анонимностью. Есть ли выход?
  • Сергей Ли Си Цин
    Детям в интернет нельзя. Интернет от них глупеет.
  • ласка
    Без дураков, пожалуй, скучновато придется...
  • 6pal
    Интернет - единственное место, где еще можно прочитать другие точки зрения, отличающиеся от тв-агитпродукции. Единственное место для проведения митингов, ибо, вопреки конституции, митинги теперь можно проводить только с разрешения чиновника. А если что не так, привет ОМОН (Владивосток, Питер и Москва это знают лучше всех) Конечно, государство хочет получить контроль и тут. И конечно, ему анонимность в интернете - поперек горла.
  • Общение в Интернете идет по своим правилам, а точнее – совсем без правил, по закону джунглей: на псковских сайтах можно встретить и взаимные, на грани фола и за гранью оскорбления, сплошь и рядом применяется прием «сам дурак». Те, кто до «драки» анонимно спорит друг с другом в виртуальном пространстве, могут в реальности встретится на улице, не догадываясь, что вот он – оппонент, тот самый злыдень... . В этом-то и прелесть. Кто ж вам скажет в лицо правду или просто то что думает?
  • И соврать можно анонимно и обидеть. Дурак тот кто обижается на эти "заборные" надписи или безоговорочно им доверяет.
  • Про историю псковского интернета – http://gubernia.pskovregion.org/number_252/10.php Статья написана 4 года назад.
  • Алексей
    +1 6pal
  • >>>государство хочет получить контроль и тут. И конечно, ему анонимность в интернете - поперек горла. +1
  • Ну закроют форумы, мы будем думать анонимно, гы.
  • Хотели бы - давно закрыли бы, так что не надо бла-бла-бла, а что для дерьма души интернет-пурген является катализатором - точно
  • Интересно, это Машкарин или редактор слово "губернатор" с заглавной буквы пишут? И если аноним в Интернете им не задаст вопрос, кто из них ....лиз, то кто это сделает? :)
  • едирасты против едирастов
    Народ, не сцы! С введением прямой цензуры в интернете путиноиды вобьют последний гвоздь в крышку собственного гроба, т.к. именно тогда люди думающие, видящие гибельный курс партии власти начнут собираться вместе, а не общаться посредством всемирной паутины. Это именно тот толчок к объединению народа против власти, которого так не хватало в последние годы. Так что пусть они скорее вводят цензуру! Пусть приближают свой конец!
  • Алина
    Сравнивать анонимки при Сталине и анонимность современного инета - глупость, если не сказать подлость. Комменты в инете еще никого не посадили на нары и не поставили к стенке, это не доносы. А обмен мнениями может проходить в разной форме, в зависимости от воспитания пользователей. Любая полемика, даже устная, не исключает крепких слов и голословных обвинений. Так что не надо всем лепить ярлык "шизофрения". Между прочим, еще не известно, кто более нормален: шизофреник или то, что мы считаем нормой: безмозглое, базгласое среднее статистическое!
  • IBn ZbigNeV
    Ну по поводу "комменты в интернете еще никого не посадили" я бы сильно поспорил. Не так давно в топе Яндекса была тема про глупую девочку, которая размещала на ресурсах информацию ниционалистического толка и отрывки запрещенной литературы. Итог - то ли пять, то ли семь лет. А то, что цензуру в интернете вводят из-за "мифического" страха перед "другими мнениями" - полный бред. Власти наоборот выгодно существование таких "помоек", ибо все несогласные и иже с ними собираются на таких площадках и точат там лясы дни и ночи напролет. А в реальной действительности их нет.
  • Предлагаю запретить вход в интернет Сидаравне.
  • Строитель
    Я теперь тоже свой ник буду писать с большой буквы, я че, хужей Губернатора? А по инету готовится закон, позволяющий приставам вламываться в квартиры ( их даже гранатометами теперь вооружать будут, читали!) и под видом борьбы с пиратством трясти ваш комп. Сталин отдыхает!
  • Строитель
    А если копнуть историю, именно дурак спас Псков от Ивана Грозного (тож с большой буквы, аки Губернатор) своим высказыванием. Что-то там про поедание младенцев, так?
  • Никто
    Еще бы страну без дураков-начальников и дураков-их прихлебателей!
  • Мы только на форумах и можем правду узнать. А человек правду может выложить, пока это анонимно.
  • Никто
    Нас с улиц и гонят в Интернет, этот добровольный ГУЛАГ. Сидим, вякаем в подушку и еще платим за это деньги. До этого даже сталин не додумался.
  • Романову незачет. пусть дальше потеет за чтением.
  • Петрович
    Вообще то консервативная часть общества именуемая себя властью не могут привыкнуть к изменениям в сред коммуникаций спутниковое телевидение интернет ксерокс мобильная связь которые оппозиция использует с более высокой эффективностью Это было и в Иране и в Афинах и в Париже Единственное что наша власть может это тащить и не пущать так все зарегулировать и поставить под контроль но пока всё смахивает на абсурд Давайте постоим в сторонке и посмотрим на усилия Романова в заведомо провальном деле Попытки обуздать стихийный и необузданный интернет при помощи засланных казачков провалилась начинается второй этап давай Роман!
  • БЕРИЯ
    Это просто мистика какая-то. С начала на странице Павла Николаева http://paulnikolson.livejournal.com появляется тема связаннаясайтом ПОС, а потом появляется это интервью Машкарина. Что это целенаправленная акция по поднятию рейтингов или "наш ответ Чемберлену"? Тогда кто Чемберлен, врят ли это Роман Романов?
  • Засланный казачок - это Злой, наверное, с помощью которого хотят прикрыть анонимку?
  • Николай Иванович
    Было бы не совсем демократично лишать дураков высказаться. Дурак, это наша действительность и с ней надо считаться. . Задача конструктора официального сайта, разделить высказывания зарегистрированных посетителей от анонимных.
  • Петрович
    Лошадь можно подвести к ручью но никто не может её заставить пить... Вопрос ведь в том будут ли посещать данный зарегулируемый сайт даже собери на нем всех "умнейших" журналистов... Официоз часто сводит скулы от подтасовывания и передергивания фактов и никаким профессионализмом это не замазать! А впрочем о чём мы.... попытка не пытка!
  • КЛОН
    Мистер ПУ дал задание Дурчаку очистить областной интернет от инакомыслящих - т.е. которые мысллят не так , как офмциальные власти. Опыт будет применён в Российских масштабах и Дурчака заберут в Московию как Главного идеолога СТРАНЫ.
  • Zloy
    >> Засланный казачок - это Злой, наверное, с помощью которого хотят прикрыть анонимку? .... Побольше бы таких "казачков", тогда и "атаману Бурнашу" в скором времени выпишут билет на Гаагу.
  • Пан профессор
    Если бы была реальная свобода слова в СМИ, если была бы реальная многопартийность и свободные выборы, если бы не было абсолютного превосходства самого маленького, гаденького чиновничишки над всеми прочими, если бы власть ценила в людях инициативу и профессионализм, то не сидело бы столько раздраженных людей в интернете. Впрочем, и страна с честными и умными чиновниками, была бы уже не нынешней Россией.
  • Пану профессору
    Вам реальной свободы в девяностых не хватило?
  • А Злого нужно гнать отсюда вместе с его водяными пистолетами. Не наблюдаю от него ни одного конструктивного предложения. Одни абстрактные лозунги и наезды.
  • Zloy
    Я тут намедни получил письмецо на мыло от дорогой редакции ПАИ, содержание которого сводится к следующему: Редакция обеспокоена моим инакомыслием и при этом намекает, что в случае обращения правоохранительных органов в ПАИ, редакция будет обязана предоставить мой IP, хотя тут же подмигивает на пользовательское соглашение которое гласит, что она, редакция будет стремиться сохранить тайну источника согласно закону РФ "О средствах массовой информации" (мол, не виноватая я, я подмигивала - я с народом, но меня могут заставить). Редакция настоятельно рекомендует мне одуматься и изменить направление движения на строго противоположное - к стаду едрастов и прочих медвепутов, а ежели я буду идти прежним курсом, то в противном случае закрывает мне доступ на сайт. ........ Итак вводная: Закон о средствах массовой информации. Статья 41. Конфиденциальная информация. Редакция обязана сохранять в тайне источник информации и не вправе называть лицо, предоставившее сведения с условием неразглашения его имени, за исключением случая, когда соответствующее требование поступило от суда в связи с находящимся в его производстве делом. . Т.е. подразумевается, что лицо может быть анонимным и его анонимность охраняется законом. Что скажет на это Роман Романов? Кстати, Дорогая Редакция тоже может принять участие в обсуждении этого вопроса.
  • Zloy
    >>> А Злого нужно гнать отсюда вместе с его водяными пистолетами. Не наблюдаю от него ни одного конструктивного предложения. Одни абстрактные лозунги и наезды. .... Голословно. Но какой пафос!!!
  • Фантоцци
    Пистолеты выходит настоящие?
  • Zloy
    >> Пистолеты выходит настоящие? ... Ничего у тебя не выходит. Входит и выходит в другом месте. А тебе, когда ты в армии служил, автомат настоящий выдавали?
  • А разве Злой пишет когда нибудь со своего собственного ай-пи? Разве он не пользуется анониматорами, через которые ай-пи то в Китае, то в Канаде, то в Европе выскакивает? Конечно, и без ай-пи всем известно кто такой Злой и где его найти, но как бы к делу не пришьешь - если все по закону, он всегда может сказать дескать, ну видать мои конкуренты так меня подставили, а я вообще и слыхом не слыхивал что за форум такой!? И то что тут кто-то говорил, что надо различать между анонимными и зарегистрированными пользователями. Как будто раз зарегистрировался, то уже и не анонимный. Для регистрации что надо, мыло и кликуха? Вроде как прописку и паспорт никто не требует пока.
  • Фантоцци
    Товарищ Злой купите себе, наконец, цветной монитор и возможно вы поймёте, что мир всё-таки не чёрно-белый ( попрошу не додумывать аллегорий для слова наконец ) :-))
  • Zloy
    >> И то что тут кто-то говорил, что надо различать между анонимными и зарегистрированными пользователями. Как будто раз зарегистрировался, то уже и не анонимный. Для регистрации что надо, мыло и кликуха? Вроде как прописку и паспорт никто не требует пока. .... Вот именно: ПОКА НЕ ТРЕБУЕТ.
  • Фантоцци
    Для 04.12.2009 01:00 Объясните мне, пожалуйста, что такое свой собственный ай-пи.
  • Zloy
    >>> Товарищ Злой купите себе, наконец, цветной монитор и возможно вы поймёте, что мир всё-таки не чёрно-белый .... Полагаю, что ты видишь его в цвете. В розовом. Через розовые очки. А в человеческом мире: черное и белое, инь и янь, плюс и минус, мужчина и женщина, мертвый и живой, да и нет и т.д. А цветная розовая середина бывает только в измененном сознании. Например, при НЛП. Зомбировании попросту. Да и еще: Тамбовский волк тебе товарищ.
  • Фантоцци
    На "товарищ" - это типичная реакция, это нормально. Если бы я написал брат, реакция была бы "не брат, ты мне". Так что напишу по-другому. Амиго Злой тяжело же вам жить с такими тараканами в голове.
  • Zloy
    >> На "товарищ" - это типичная реакция, это нормально. Если бы я написал брат, реакция была бы "не брат, ты мне". Так что напишу по-другому. Амиго Злой тяжело же вам жить с такими тараканами в голове. .... "Братом" обычно обращаются козлопасы, потому и ответ был бы соответствующий, ввиду моего политического кредо. В этом вы правы. Ну, а какой Вы мне "амиго", то интернет-джунгли Гондураса это покажут в ближайшее время. Впрочем, мы отвлеклись..... Продолжаем продолжать о заскоках руководящей власти.
  • Николай Иванович
    Анонимность - удел трусливых и подленьких дурачков. . "Рассуждать с дураками - это зажигать свечи для слепых." "Образование может превратить дурака в ученого, но оно никогда не изгладит природного отпечатка." . Всё что выше с фото - классический пример дискуссии образованных дураков. Пусть общаются между собой отдельно. В интернете всем места хватит.
  • IBn ZbigNeV
    Ну господа у вас и фантазия, Стивен Спилберг нервно скуривает в сторонке последнюю сигарету. Интернет-ГУЛАГ приплели, ё-маё. Нет никакой нужды у власти никого никуда загонять. Если бы хотели, то Петрович и ему подобные давно бы уже калымили в Гондурасе...или гондурасили на Колыме. Просто Интернет оказался столь необходимой отдушиной для наших недовольных граждан, которые за годы советской власти привыкли, что критиковать и осуждать можно исключительно на кухне, без света и уткнувшись в чашку чего-нибудь. А Интернет просто идеально воссоздал эти условия. Рай для трусливых, бурчащих, вечно недовольных пессимистов. Посмотрите на Европу или Штаты, куда там выходят люди, если им что-то не нравитя, заметьте не на ПЛН или ПАИ, а на улицу. И там доказывают свое право. А данная статья говорит лишь о том, что даже критика в интернете должна и может быть конструктивной, а не гов...словной, как например здесь. Яркий пример - эта статья. Начали обсуждать Интернет, закончили обсуждением Злого, тому в радость наверное такое внимание, а толку то сколько? Ответ - ноль.
  • Николаю Ивановичу от Феоктиста Сидоровича
    Не ищите вы "родственников по умственному развитию" на форумах ПАИ. Вам надо писать сразу - в Богданово. Там ваших единомышленников полно. В интернете точно всем места хватит, даже таким имбицилам, как вы. Анонимность в реалиях современной Россиянии есть настоящая свобода! Удел трусливых и подленьких дурачков- петь оды путиноидно-едирастической власти! Удел думающих людей, преданных своей Родине и неравнодушных к судьбам своих сограждан- с этой властью бороться!
  • Zloy
    >>> Анонимность - удел трусливых и подленьких дурачков. .... Николай Иванович пишет анонимно, однако... Какая завидная самокритика!!
  • Zloy
    >>> Образование может превратить дурака в ученого, но оно никогда не изгладит природного отпечатка. .... Это Вы про акадэмика Кадырова?
  • Zloy
    >>> Всё что выше с фото - классический пример дискуссии образованных дураков. Пусть общаются между собой отдельно. В интернете всем места хватит. ..... Так как: отдельно или в Интернете?
  • Фантоцци
    Николаю Ивановичу. Дискуссий с "умными", но при этом не образованными мне хватает в реальной жизни.
  • Романов
    Приглашаю Злого в гости (думаю не придёт) - подискутируем, в том числе про интернет, на проходной сказать - "злой в 212":)
  • А информацию про свиной грипп никто, значит, не "купировал"?
  • Злому, который нашёл в Интернете закон о СМИ
    Он мнит себя "источником информации", хе
  • IBn ZbigNeV
    Он мнит себя "злым", хе:)))
  • Никто
    Какая анонимность в Паутине? Мы подписываемся не IP и никами, а физическими адресами сетевых карт, флэшек, номерами материнок... Никакой фринет не поможет, если что...
  • Zloy
    >> Он мнит себя "источником информации", хе .... Информация - по законодательству РФ - сведения о лицах, предметах, фактах, событиях, явлениях и процессах независимо от формы их представления. Так что, аноним под номером 04.12.2009 12:40, твоя реплика обо мне является так же информацией, ибо предоставляет информацию обо мне (лживую, но не об этом сейчас речь), что , соответственно, делает тебя источником информации. Чеши грудь, умник.
  • Zloy
    Романову от 04.12.2009 11:28: Отчего же не подискутировать - очень даже хотелось бы. А что мешает Вам дискутировать здесь? Ведь Вы же предполагаете, что наша дискуссия у Вас в кабинете мною будет записана на диктофон и потом озвучена мною на страницах этого или другого средства массовой информации. Так что же откладывать в долгий ящик дискуссию и не начать прямо сейчас и здесь. Кстати, в дискуссии тогда смогут принять все желающие, а не только я (я, конечно, польщен Вашим предложением). В рубрике "Люди пишут" создаете тему "Романов vs Zloy - Дискуссия", ключевыми фразами задаете тему и тон беседы. А я обязательно приму в ней участие.
  • Мнение
    Роману - респект за предложение. Злой трус.
  • IBn ZbigNeV
    Ага, неохота опубличиваться. Я думаю, если создать такую тему, то ее можно смело называть Романов vs "помойка", потому что дискутировать там будут по минимуму, а что там будет происходить, думаю каждому ясно...
  • Сам чеши грудь
    Это не сведения о лице, это стёб над личиной.
  • Zloy
    >> Роману - респект за предложение. Злой трус .... Вот и воспользуйся предложением, смельчак.
  • Zloy
    >>Я думаю, если создать такую тему, то ее можно смело называть Романов vs "помойка", потому что дискутировать там будут по минимуму, а что там будет происходить, думаю каждому ясно... ..... Я думаю, что модераторы не зря свой хлеб едят. ============================ >> Ага, неохота опубличиваться. .... А может кто-то не хочет отвечать на неудобные вопросы?
  • Zloy
    >> Это не сведения о лице, это стёб над личиной. ..... И то верно. Бред сумасшедшего трудно назвать информацией. Однако, шутливые реплики клоуна будут некой информацией.
  • А что криминального в том, что пишет на форумах Злой? Согласитесь, подобных точек зрения в устной форме мы слишим вокруг немало,, стоит хотя бы разок проехать в автобусе или посидеть в поликлинике. Если не будет альтернативных точек зрения, оппозиции, то общество мертво.
  • Николай Иванович
    Как бы затронутая автором тема "Интернет без дураков" есть его видения той действительности, которая сложилась в виртуальном пространстве в Пскове. Но акцент поставлен на политическую направленность повального поощрения анонимности. . А разве это не так? . И естественно возникает другой вопрос: - кто в нашем регионе, так активно заинтересован в этом пути раскрутки интернет ресурса анонима - и именно против губернатора? . По мне, так уровень коррупции, в своего рода сложившейся клановости представителей всей власти Пскова, которая и поддерживает интернет-аноним И нельзя не согласится с автором, что этот путь "просто аморален и обязательно даст обратный эффект в конечном итоге." А вы с фото всего лишь по найму.
  • А в конституционном праве тайное голосование считается самой демократической и конституционной процедурой, позволяющей гражданину искренне высказать свое личное мнение.
  • Zloy
    >>>А в конституционном праве тайное голосование считается самой демократической и конституционной процедурой, позволяющей гражданину искренне высказать свое личное мнение. ..... Так это в демократическом государстве, которое живет по Конституции.... Россияния - тоталитарное государство, в котором не ограниченные законом полномочия власти, ликвидация конституционных прав и свобод, репрессии в отношении инакомыслящих и т.д. Вот потому и плодятся с геометрической прогрессией "николаи ивановичи" со своими взглядами на анонимность...
  • Wynston
    Вот что, дорогие мои. Все происходящее на ПАИ в последнее время мне сильно не нравится. Глупо надеяться, что повсюду (в том числе и на ПАИ) сидят сплошь адекватные люди. Стремление выслужиться, к сожалению, слишком глубоко сидит в русском человеке. Раз зам.губернатора в своем интервью намекнул, что мол, надо бы "почистить" псковские форумы - надобно закатать рукава и приняться за дело. Только уж больно резво принялись, в спешке позабыли про ст. 29 Конституции РФ. Итак, на некогда уважаемом псковском СМИ запахло возрождением цензуры. Правда, это не та цензура, что оговорена ст. 3 Закона о СМИ. Это хуже: боязнь собственной тени. Желание прогнуться, отчитаться, отработать гос.заказ. Если бы кто другой сказал - начхать, а тут человек Турчака. С Турчаком ссориться нельзя, Турчак - Хозяин. В прямом и переносном смысле. Комизм ситуации в том, что созданный мной персонаж по имени Wynston как раз был в первых рядах сторонников инициативы Турчака по сносу Ленина и реконструкции площади. Да, подчас в пылу спора переходили на личности, подчас перегибали палку - но таков был накал дискуссии. Истина рождается в споре, и нигде более. Итог этих словесных баталий можно глянуть внизу страницы : процент голосующих за сохранение Ленина смехотворен. Люди понемногу открывают глаза, начинают думать самостоятельно. К сожалению, подчас для этого им необходима встряска. Те оплеухи, которые получали от меня коммунисты, нужны были лишь для одного : чтобы та ересь, которую они несут, не проканала опять за правду. Но с недавних пор я стал замечать, что сообщения персонажа Wynston удаляются. Поначалу меня это забавляло, потом я попросту начал терять к ПАИ интерес. Меня не увлекает чтение ресурса, содержание которого выхолощено до стерильности в угоду Хозяину. Это все мы видели в региональных СМИ при Кузнецове. Очень жаль, что история повторяется. "Служить бы рад, выслуживаться тошно", сказал некогда герой Грибоедова. Надеюсь, у ПАИ нет проблем с тошнотой? Резюие будет кратким : в сложившейся ситуации персонаж Wynston вынужден попрощаться с ПАИ, а также с читателями. Писать пресно я не умею, да пресных писак тут и без меня полно. К тому же, стремительно набирает очки ПЛН, где комменты не трут и линию власти не гнут (уже). И читать их по сей причине объективно уже интереснее. Всем оппонентам спасибо - без вас было бы скучно. Впрочем, скучно, видимо, здесь еще будет. Быть "придворным" СМИ - тяжелая ноша)) Впрочем, есть признанные ориентиры - "Псковская правда", например)) В общем, желаю здравствовать. В цензуру - без меня.
  • to Николай Иванович 04.12.2009 20:19 Похоже ваш крупный аналитический ум не в состоянии понять,что против губера никто ничего не имел бы,если бы не сложившаяся система,построенная на ограблении населения,большая часть которого далеко не богата и в последнее время не богатеет тем более.И это население будут раскручивать и дальше,чтобы оно платило за каждую ерунду,в том числе и за новости на интернет-ресурсах(из-за чего же такой хипеж?),а для этого нужно конечно регистрироваться. Далеко не каждая страница текста стоит того чтобы за нее платили,по большей части это стандартная халтура,но платить вы будете за все,что вы скачаете(тариф это уже отдельно).Подобный подход начинает просматриваться и за рубежом.Кстати, последнее соглашение об авторских правах, подписанное в Корее,где присутствовали похоже и наши представители этому способствует.Там существенно расширено такое понятие как "подделка" и взять за задницу могут за каждую скачанную страницу, а в перспективе и за ссылку.Конечно тут есть и политическая составляющая-власти неприятно,что народ слишком много знает,а потому начинает иногда думать. http://www.sott.net/articles/show/196616-Word-manipulation-hypocrisy-and-the-so-called-Anti-Counterfeiting-Trade-Agreement-ACTA- Манипулирование словами, лицемерие, и тн соглашение о борьбе с контрафактной торговлей(ACTA) http://www.sott.net/articles/show/196615-ACTA-A-Patriot-Act-For-the-Internet ACTA - Патриотический акт для Интернета http://www.sott.net/articles/show/196614-The-ACTA-Internet-Chapter-Putting-the-Pieces-Together ACTA Internet-тема:Сложим все вместе
  • Петрович
    Меня удивляют высказывания некоторых особо в отношении того что почему Петрович не на Колыме? Странно а какие законные основания к этому что я нарушаю или нарушаю поганую советскую привычку не выступать против власти? И почему данный товарищ полагает что интернет для беспомощных и трусливых и что более действенный метод это выход на улицы? Если бы было так не были бы озабочены власти контролем над инетом вплоть до закрытия или цензуры... А выходить на улицы пока время не подошло.....Это относительно повода и готовности людей выйти на улицу всё впереди!
  • Петрович ты скорее в штаны наложишь, прежде чем на улицу выйдешь.
  • Петрович
    Я и так каждый день бываю на улице чай не в джунглях живём
  • Zloy
    В Россиянии вошло в традицию после каждого крупного теракта пересматривать действующее законодательство в плане сокращения либеральных свобод. Об этом же в своем ЖЖ пишет политик-оппозиционер Борис Немцов: «Теракты в центре России провоцируют очень серьезные политические последствия. После взрывов домов в Москве в сентябре 1999 года Путин стал стремительно набирать популярность, что обеспечило ему победу на президентских выборах 2000 года. После теракта на Дубровке в 2002 году власти закрыли НТВ (окончательно зачистили) и установили жестокую цензуру на телевидении. После трагедии Беслана в сентябре 2004 были отменены губернаторские выборы, а институт выборов стремительно превратился в фикцию. Не исключаю, что теракт 27 ноября 2009 года будет использован властями для дальнейшего наступления на оппозицию и оставшуюся в живых независимую прессу, включая, прежде всего, Интернет. При этом Кремль демагогично будет утверждать, что эти действия осуществляются ради безопасности граждан. Истинная же цель подобных деяний – сохранить за собой власть, избегая даже самых минимальных для себя рисков».
  • Николай Иванович
    Как бы затронутая автором тема "Интернет без дураков" есть его видения той действительности, которая сложилась в виртуальном пространстве в Пскове. Но акцент поставлен на политическую направленность повального поощрения анонимности. . А разве это не так? . И естественно возникает другой вопрос: - кто в нашем регионе, так активно заинтересован в этом пути раскрутки интернет ресурса анонима - и именно против губернатора? . По мне, так уровень коррупции, в своего рода сложившейся клановости представителей всей власти Пскова, которая и поддерживает интернет-аноним И нельзя не согласится с автором, что этот путь "просто аморален и обязательно даст обратный эффект в конечном итоге." . А что до терактов, то они всегда также анонимны. . Анонимщик - родитель терроризма. Корни то одни.
  • Усама то Бен анонимщик вроде тоже как.
  • Петрович
    Николай Иванович играя наивного дурачка уже подвёл теоретический фундамент под контроль за инетом: анонимность поощряет клановую борьбу и вообще анонимность это пособник терроризма! Кстати под прикрытием такой же идиотской логики после теракта в Норд Осте закрыли независимое НТВ а во время Беслана отменили выборы губернаторов Скоро появятся плакаты в духе аля советик: Мгеровцы срывают обезличенные маски со свирепых морд врагов.... Кстати при Сталине в конце его жизни когда маразм крепчал то же была кампания по раскрытию литературных псевдонимов была поистине повальной...
  • Татьяна
    =просто аморален и обязательно даст обратный эффект в конечном итоге."= Я не склонна так думать.Многие сведения для СМИ и в интересах следствия архиважную информацию представляют именно анонимно.Источник информации может быть никогда не раскрыт. А то кто бы согласился сотрудничать! Так что относительно анонимности - анонимный сайт интереснее читать и среди нагромождения слов можно выявить довольно любопытные детали и о себе, и о представителях власти, о нерадивых чиновниках всех рангов, которые именно и бояться огласки...о беспорядках и помойках, о соседях да и многое другое. Я не так давно на форуме и была несколько ошарашена непотребной бранью...но постепенно те, которые принимают участие на сайте в форуме уже научились более литературным языком выражать мысли по типу "сам дурак", это уже прогресс ведь матные слова никогда не могут убедить ,наоборот сразу возникает определенное мнение о человеке у которого кроме мата в голове и мыслей человеческих нет, а значит и верить то, что он говорит не стоит и пропускаешь сразу высказывания этого человека. Ведь мат кроме мата ничего не выражает. Так что люди учатся все-таки правильно вести дискуссию, полемику на грани фоло, это тоже интересно, захватывает и другие мнения...Так что псковский сайт место хоть и анонимное, но зато и читать и принять участие интересно. К тому же те, кто хочет, чтобы услышали их проблемы дают свои точные координаты. И многим приходит помощь.А поговорить люди всегда любили о политике хоть на кухне или где-то в уголке. Я помню в школе даже политлекции после уроков были, обсуждали новости. Сейчас этого нет. Зато есть интернет.Хочу заметить, что псевдонимы всегда существовали и в разведке и в печати и в писательской среде. Аноним - это не сегодня придумано, поэтому я не вижу никакой аморальности и обратных эффектов....
  • Татьяна
    вообще анонимность это пособник терроризма!= Ну... это вы загнули!!! Пособник террориста всегда хочет получить бабки, иначе за просто так не будет помогать террористам, и террористы естественно его прекрасно знают,а вот тот, кто предупреждает о терракте- этот навряд ли выйдет из тени, хотя сделал доброе дело. Своя жизнь дороже и полагаться на милицию или еще кого-то что его не озвучат не будет. Вот это настоящий аноним, который достоин награды! А винтернете - это относительная анонимность, вычеслить можно, но и тут заковыка, а может он с чужого копьютора писал и хозяин не знает? Так что это сложно все, но найдут если это будет необходимо.Даже знала одну семью, которая подключалась к чужому компьютору, даже не могли понять как это происходит без телефона...так что IP тоже может подвести..
  • Николай Иванович
    Очень печально по событию в Новгороде и Перьми. Халатность это, или теракт, какая разница. . Люди погибли. . И не ваши ли, аморальные лозунги от анонимных Петровичей и др. подобных, подвигают идиотов к безнравственности. . "Хромая лошадь" - согласитесь - кара за кощунство к верному другу человека.
  • Петрович
    Смешно... помните "Кавказскую пленницу"? Шурик: Как и церковь то же я разрушил? Просто демонизирует мой образ оказывается я первопричина всех несчастий в России... Николай Иванович перепутал целевую аудиторию в интернете пасётся народ досаточно грамотный и информированный не зараженный многими фобиями Но к сожалению за пределами интернета таких как Н И. большинство, надежная опора и надежда Путина и они угроза и гибель для России
  • Ну прямо как дети, аноним не аноним. Давно работают структуры которые следят за интернетом и не модераторами называются. Помни русскую поговорку: Мели Емеля - твоя неделя.
  • А мы давно это знаем и не тешим себя иллюзиями Эти все структуры они в основном создавались для борьбы с собственным народом и нагнетания страха а когда дело касается настоящего дела взорванные дома Беслан взрыв поезда самолетов обычно оказывается что это тупые непрофессионалы ёпть!
  • для НИколая Ивановича 05.12.2009 15:24
    "Анонимщик - родитель терроризма. Корни то одни". Т.е. все избиратели - потенциальные террористы? Голосование то по закону анонимное - в закрытых кабинках.
  • Пан профессор
    Вот когда будут печататься, как при царе "Адрес-календари", где пофамильно даны все гос. служащие с должностями, а к ним (чего при царе не было, но есть в современных странах) подробные данные об имуществе каждого чиновника, вот тогда и в интернете можно требовать открытости. Что же касается 1990-х и нынешних времен, то 1990-е не идеализирую, но пронынешние воспринимаю однозначно: "Бывали хуже времена, но не было подлей".
  • раша
    нас постигло горе!Нас покидает НЕкТО винстон.который конечно же НИЧТО.если не считать его заметно смелого вклада на ПАИ в дело разрушения представлений о том, что такое хорошо и ,что такое плохо. Он видите ли рад , что народ просыпается.... ДА вы уж не специалистом ли по подниманию век оформились ? "поднимите мне веки..."-это с тобой как-то связано? Долгое время именно вы и работали здесь по заданию .... ,позволяя себе не просто споры а непристойности,спровоцировав дискуссии на тему:ЛИЗАТЬ -НЕ ЛИЗАТЬ и КОМУ ЛИЗАТЬ. Именно это и можете себе поставить в заслугу . Мавр сделал свое дело,мавр может умереть... Все правильно.
  • вонючка-раша (педераша), а как свои заслуги опишешь? Винстон ОДИН уделывал вас всех. За спиной то теперь поздняк орать.
  • Но в последний момент что-то обгадился и уполз в джунгли,хоть ему и платили неплохо из спецфонда
  • Прекрасно себя чувствует на ПЛН, только что читала его там. А ушел он красиво, всем бы так. Не чета тем кто остался. Другого полета птица.
  • Шёл бы этот Винстон лесом, без него на форумах чище будет.
  • Zloy | 04.12.2009 18:39 | # "А может кто-то не хочет отвечать на неудобные вопросы?" Неудобные вопросы - это почему соседские дети на тебя похожи?:))) Думаю такими материями Романов интересоваться не будет:)))
  • Одно из лучших интервью с чиновниками из всех которые я читал, еще бы поняли читатели о чём на самом деле люди разговаривают
  • О чём на самом деле люди разговаривали понять из этого текста действтиельно трудно: то ли у интервьюируемого каша в голове, то ли изложено плохо.
  • Последнему
    то ли с мозгом у читающего всё замерло в третьем классе)))
  • Альтаир
    Разруха, не в интернете, а в головах...
  • мозг замер
    Причём сразу после слов "перегружено анонимностью"
  • Вот это тоже разнесло мозг
    "И никому в голову не приходит, что этот путь раскрутки ресурса просто аморален и обязательно даст обратный эффект в конечном итоге". Какой "обратный"-то? Закрутки?
  • Николай Иванович
    Всегда изначально аноним, затем Гестапо или НКВД, далее "Архипелаг Гулаг", и затем снова аноним и далее "Хромая лошадь."
  • Да Николай Иванович всё более его откровения смахивают на темные пророчества Дельфийского оракула как хочешь так и трактуй где взять толкователя этих пророчеств "Ленин партия комсомол"
  • клиника в Богданово
    Николай Иванович, напоминаем вам, что ваш отпуск подошел к концу. Пора вам возвращаться из вертуальной реальности в наше с вами настоящее, т.е. палату №6.
  • строитель
    Да тем и интересно ПАИ, что здесь все мнения. Ну кто ж виноват, что дураков еще много, уж не ЕР точно, она просто их консолидирует.Тупым народом легче управлять, дебилизм надо поощрять, дауна проще всего ограбить - только попроси...А жополизы власти... ну ктож откажется, когда тебе минет делают, даже президенты не в силах устоять. Вот накинулись за злого за инакомыслие, а от меня ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО, даже николай ивановичей он заставляет мозгами ворочать. Ну не телевизор же смотреть на "МОМЕНТ ИСТИНЫ" . Вот в субботу в "русских сенсациях" мое интервью на голову поставили, типа я тоже поддерживаю, что в плохих дорогах дорожники виноваты.Я же говорил, что это от властей идет - не дали в эфир. вообще получилась заказная программа - чтобы перенаправить недовольство автомобилистов от властей, свалили все на дорожников. Простой вопрос задавал: как можно ремонтировать дороги, когда деньги за работы начинают поступать только вместе со снегом? Это как с транспортным налогом получилось - не изменилось ничего - базовый не удваиваем, а удваиваем пятикратное повышение на местах. И типа кремль не причем, это местные..А в инете хоть заказухи меньше!
  • Николай Иванович
    То что мы пребываем в сегодня, это совсем не то, что 50 и тем более 100лет назад. . Сегодняшний комфорт бомжа, куда завиднее многих из недавнего прошлого. Но, нравственность, она всегда отличала человека. . А что "Ленин партия комсомол" то эти, в принципе, лозунги, присуще всем народам и достойны величию того народа - кто их поддержал.
  • Николаю Ивановичу
    НЕ хотите ли зарегистрироваться? Почему вы до сих пор общаетесь в форуме АНОНИМНО? Сначала сообщите свои паспортные данные, а потом учите других жить! А то у нас, как обычно, громче всех кричит:"Держите вора!" - тот, кто больше всех украл!!!
  • Zloy
    >> Неудобные вопросы - это почему соседские дети на тебя похожи?:))) Думаю такими материями Романов интересоваться не будет: .... Я понял: он интересуется вопросами более широкого плана - вопросами происхождения едрастов от баранов.
  • Николай Иванович
    Всем привет от Саши Донецкого из ПЛН. . О Беломор-канале. Беломор-канал то строили предки Wynston, Zloy, Гы, Мелкая, Петрович и от Саши Донецкого. . Народ руководил. Потому вы все и обижены на русский народ..
  • строитель
    под русским народом ассоциируется николай иванович? такой кузнец...тьфу, народ нам не нужен...
  • Николая Ивановича пора назад в психушку. Идиот полный.
  • Есть такая версия мироздания, что на ТОМ свете, каждый получает по вере его. Значит Николай Иванович будет вечным зэком на Беломорканале. Очень смешно!!!!!!!
  • IBn ZbigNeV
    "Я понял: он интересуется вопросами более широкого плана - вопросами происхождения едрастов от баранов." Да тебе то самому неинтересно вообще ничего, кроме того чтобы поливать всех грязью. И понятно почему такие как ты всегда будут против ликвидации "свободы Интернета", которая проявляется только в двух вещах - анонимности и возможности творить что угодно. Если бы ты это под своим реальным именем написал, обиженные "едрасты" могли бы подать на тебя в суд, пришлось бы ответственность нести, чего мы все боимся аки огня. В "свободолюбивых" Штатах твою ересь подчищали бы с любого форума, а могли бы и статейку какую-нибудь впаять, так что скажи спасибо "тираническому режиму Путина" и "олигархам-коррупционерам-едрастам" - без них твоя жизнь стала скучной и однообразной.
  • Zloy
    >> Если бы ты это под своим реальным именем написал, обиженные "едрасты" могли бы подать на тебя в суд, пришлось бы ответственность нести, чего мы все боимся аки огня ..... Обиженные "едрасты" никогда не сталкивались с журналистскими псевдонимами? Какие обидчивые воры.... Кстати, а за что бы они на меня обиделись? Я же у них ничего не украл....
  • Zloy
    >> И понятно почему такие как ты всегда будут против ликвидации "свободы Интернета", которая проявляется только в двух вещах - анонимности и возможности творить что угодно. ..... Еще бы. Едрасты хотят всех пронумеровать как в концлагере и разрешить только ходить строем и только за колючей проволокой. Аналогию улавливаешь?
  • Zloy
    >> В "свободолюбивых" Штатах твою ересь подчищали бы с любого форума ... В свободолюбивых штатах я натыкаюсь на сайты и форумы даже откровенного фашизма и которые существуют благодаря 1-ой поправке к Конституции США, которая гарантирует свободу слова и печати в США. И которая, в отличие от россиянской, действует, а не лежит под жопой у едрастов.
  • Zloy
    >> так что скажи спасибо "тираническому режиму Путина" и "олигархам-коррупционерам-едрастам" - без них твоя жизнь стала скучной и однообразной. .... Спасибо. Но клоунов и цирк с конями я не люблю.
  • Николай Иванович
    Уважаемые почти все выше! . Ну что вы все хотите упрятать меня в психушку. . Во первых, имя и отчество достоверные. . А всё остальное я и не скрывал ранее. Вам все мои данные с удовольствием предоставит Псковский суд. . Я лично приветствую любые дискуссии по любой теме, хоть про секс, но в более менее рамках разумности. . Послать кого либо на Х, или обозвать педъЕрасом можно и в злобе. . Но, согласитесь, не для того человечество изобрело комп. и интернет, чтобы опустить себя до дебилизма. . А, "На вопрос, кто строил Беломорканал, в то время отвечали: - С одной стороны те, кто рассказывал анекдоты, а с другой-те, кто их слушал."
  • Великий Петр! Твой каждый след Для сердца русского есть памятник священный. И здесь, средь гордых скал, твой образ незабвенный Встает в лучах любви, и славы, и побед. Нам святы о тебе преданья вековые, Жизнь русская тобой еще озарена И памяти твоей, Великий Петр, верна Твоя великая Россия.
  • Перегружено анонимностью - нет, ну это ж надо так выражовываться!
  • Кристина Гринько - начинающий журналист-политкорректор
    А я больше всех Вас Ромашечку Люблю, но меня он в гости на интервью не приглашает, а все только дядек каких-то. Обидно, почти до слёз...
  • Николай Ивановичу
    Но, согласитесь, не для того человечество изобрело комп. и интернет, чтобы опустить себя до дебилизма. ............ Комп и интернет как известно финансировали военные,чтобы было легче изводить противника под корень.Вы считаете что уничтожение друг друга это не дебилизм?
  • IBn ZbigNeV to Zloy
    "Едрасты хотят всех пронумеровать как в концлагере и разрешить только ходить строем и только за колючей проволокой." Вам не кажется батенька, что Вы перегибаете. Информационное общество давно уже изобрело намного более изощренные способы контроля и при желании любая власть их использует и никого не спросит. Только смысла в этом немного и власть это понимает. Ну не конченые же дураки там сидят. Мне кажется Вы несколько перечитались Оруэлла и Хаксли.
  • Zloy
    >> Информационное общество давно уже изобрело намного более изощренные способы контроля и при желании любая власть их использует и никого не спросит. Только смысла в этом немного и власть это понимает. Ну не конченые же дураки там сидят. .... В Северной Нигерии общество еще очень-очень далеко от информационного.... Тем более что пока до неизвлекаемого чипования головного мозга не дойдет - грош цена всем этим технологиям в контроле за обществом, ибо внешность можно изменить, бумажный паспорт подделать, IMEI изменить, иметь сим-карту терминала GSM оформленную на чужого человека и т.д.. Т.е. выпасть из под контроля этого информационного общества. Стать невидимым для него... Но это к слову... И власть это понимает... Поэтому и стремится использовать более действенные способы контроля - физические: пронумеровать и заставить. Про "пронумеровать" - здесь всё ясно. Заставить... Как можно заставить человека стать рабом по собственному желанию и носить по собственному желанию ошейник? Это поможет сделать страх, обман и ежедневное зомбирование дебилизатором. Каждый день его будут пугать бандитами и борцами с этими бандитами. Каждый день ему будут лгать, гипнотизируя сладкими речами о счастливом завтра и божественности правителей... Каждый день ему будут говорить - ты свинья - и на 100-й раз человек хрюкнет и добровольно оденет ошейник и будет этому радоваться по приказу и без приказа Пэже. В этом плане власть пошла еще дальше и использует более интересные технологии: зиккурат и терафима ВИЛа - "башни" Стругацких на россиянский манер.... Желающие могут найти об этом информацию в Интернете. . И что в итоге получается? А получаются как раз-таки интересные аналогии. Или Вы всерьез считаете, что фашизм может быть только итальянским и что для Гааги медвепуты не достойны ?
  • борис, ты не прав
  • Для неугомонного при ошейнике.
    Zloy, ты уже давно хрюкаешь и при ошейнике. Обрати свою злобу на того, кто тебе надел ошейник и не хрюкай попусту на всех и вся. А то, как то совсем, как бы и не по башне твоей, получается.
  • http://www.sott.net/articles/show/198228-Drugs-in-Drinking-Water-a-Growing-Problem Наркотики в питьевой воде растущая проблема
  • Zloy
    >>Обрати свою злобу на того, кто тебе надел ошейник .... Очень-очень интересно! Кто же мне надел ошейник, если Пэже и несмышленный вьюноша от другой команды отпадают? Неужели злобные америкосы? Так Пэже дал ВАМ отмашку на дружбу с ЮСА.... Не катит такой вариант... Неужели Корона Англии держит этот ошейник? А я-то как будто не знал, что эРэФия - английцкая криптоколония уже 300 лет... Тоже не подходит вариант... Неужели злобные моджахеды и Беня-Леня держат руку на пульсе и пропагандируют в Россиянии по ТВ свои замыслы? Неужели цензуру вчера отменили или сегодня? Тоже не подходит... А может ты имеешь ввиду карманную оппозицию Кремля в виде сладкой парочки Каспаров-Лимонов? Да всем давно известна их клоунская обязанность на политической арене (если таковая еще существует...) А может быть это злобные гусские фОшисты из команды ДНПИ под руководством еврея Поткина? Или может быть такие же мурзилки - антифашисты недавно почившего Костолома? А может быть мне платят злобные хонтийцы своей грязной бумагой? Бугагооооо!! . Так кто же одел мне ошейник? Каким способом? И почему я должен "обратить свою злобу" на него? А то как-то вроде бреда башенного у тебя получается.....
  • Злой, а ты не Винстон по совместительству?!))))
  • Zloy
    К сожалению, нет.... Винстон более большая акула пера.
  • Николай Иванович
    Что винстон, что злой, ошейник одели добровольно в силу нравственной несостоятельности. . Злобность у животного - в зубах, в силу отсутствия нравственности. . Злобность у человека - в словах, в силу ограниченной нравственности. . Но человек не животное. . Ему, заблудшему, обрести цельность, всегда поможет Христос.
  • Спасибо за инфо, будем знать как бороться... Не с тобой конечно)))
  • Николай Ивановичу
    Злобность у человека - в словах, в силу ограниченной нравственности. ======================== Вообще-то нравственность понятие растяжимое и вы никогда не сможете указать ту тонкую грань,где нравственность переходит в безнравственность.И какая нравственность нравственна,а какая уже безнравственна? Злобность злобности тоже рознь да и сама церковь ее не раз втихаря проявляла, Христом прикрываясь,а бывало что и не втихаря. Кто бы говорил=)) =================== Злобность у животного - в зубах, в силу отсутствия нравственности ---- Вы точно знаете,что злобность животного в зубах?Но животное без зубов погибнет и зачем ему тогда нужна нравственность? Не говорите за животных-это странно выглядит
  • to Николай Иванович 09.12.2009 22:14
    Притча об организованной истине Один молодой черт, спустившись в преисподнюю, сразу направился к самому главному и сказал: — Ты сидишь здесь спокойно, а там, на земле, один человек нашел истину! Это опасно для нашей профессии. Что-то нужно срочно предпринять! Главный рассмеялся и сказал: — Успокойся, юнец, не горячись. Главное в нашем деле организовать порядок: нужно расставить все по рядам! Этим сейчас занимаются наши люди: ученые, бандиты, священники. Организованная истина — это их профессия. Сейчас они окружают этого человека: они станут «китайской стеной» между истиной и людьми!
  • Пан профессор
    Чудный набор "врагов истины": "ученые, бандиты, священники". Очень напоминает высказывание серого штурмовика из романа Стругацких: "Вот кого яегда бил, это образованных, попов и мастеровщину". Сами придумали, или у дона Рэбы стажировались?
  • К сожалению в современном мире это так-продажны и ученые и священники,а о бандитах говорить уже не приходиться. Но не надо обсуждать притчу как истину,это просто аллегория и служит скорее для развития мысли,а не для веры.Или Пана профессора покоробило слово "ученые"?Я надеюсь вы не входите в число "ученых"))
  • Для to и до профессоров.
    Анекдотов (в том числе и притчей) у нас в избытке. . Что до истины, то она на мой взгляд такова ->>>" ученые, бандиты, священники" как "организованная истина" в очередной раз оказалась на краю "китайской стены" в ожидании исполнения приговора. . На краю стены не хрюкают, а просят прощения народного.
  • Ирония судьбы: Интернет был создан учеными для собственных нужд, потом ученые открыли его военным, затем уже рядовой публике - а теперь вот ученых записали в один список с бандитами и попами и назвали "китайской стеной" на пути к истине. Мораль #1: ни одно доброе дело не остается безнаказанным. Мораль #2: Интернет без дураков был бы возможен лишь если бы дураки о нем не знали (как это было 20 лет назад - золотые были времена!).
  • Наш ПУШКИН для всех.
    Великий Петр! Твой каждый след . Для сердца русского есть памятник священный. . И здесь, средь гордых скал, твой образ незабвенный . Встает в лучах любви, и славы, и побед. . Нам святы о тебе преданья вековые, . Жизнь русская тобой еще озарена . И памяти твоей, Великий Петр, верна . ТВОЯ ВЕЛИКАЯ РОССИЯ.
  • Zloy
    >> а теперь вот ученых записали в один список с бандитами и попами .... Ученые разные бывают..... Взять хотя бы что-нибудь из "избранного потцреотского". Например, "Нюрнберг. Дело врачей". Если абстрагироваться от пропаганды, то в какой список они попадают по твоему мнению?
  • Менетекль Ф.
    Пан Профессор - респект, Николай Иванович - кликуша и тупой провокатор! В пане Профессоре чувствуется уровень оброазования. А Николай Иванович - из сов. госслужащих, априорных бездельников.Один из столпов демократии - анонимность при голосовании.
  • Zloy
    Распоясавшиеся вредители своими заведомо нелепыми домыслами подрывают важнейшие государственные террористические мероприятия или сколько вреда приносит путинцам свобода русского интернета или почему сановные путинцы хотят заткнуть гражданам рты. http://pioneer-lj.livejournal.com/1306576.html
  • Наталья
    Сайтов мого - толку от них мало. Есть официальный сайт Псковской области, на котором есть раздел " вопрос губернатору". Пусть он сам читает вопросы и отвечает на них. Причем каждый вопрос ,и только потом передает для ответа в соответствующие структуры, а где нужно пусть сам отвечает. Сейчас все вопросы обрабатывает Администрация и пересылает для ответа куда сочтет нужным. Даже письменные обращения к Губернатору , его Администрация сама распределяет по ответчикам. Поэтому задавать вопрос и обращаться к Губернатору - бесполезно. Что бы он узнал о проблеме , нужно привлекать девочек-волонтеров. Сайт Губернатора, блог Губурнатора - пустая затея. Не тратьте деньги. Достаточно просмотреть блог Президента. " Стена плача " -лучшего названия не придумать . А ответа и реакции на это "плач" - нет.
  • Злому
    Борис, ты не прав:)
  • интренет-зомбосеть)))) книжки надо читать и грамоте учиться!)))
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...