14

Центр здоровья открылся в Псковской облбольнице

В Псковской областной больнице открылся центр здоровья. 15 декабря для журналистов провели его презентацию. Как передаёт корреспондент ПАИ, заместитель начальника Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Наталья Иванова рассказала, что псковский центр открылся одним из первых в России, всего в стране в 2009 году должны заработать 502 таких учреждения. На оснащение, оборудование центра были выделены около 1,5 миллиона рублей из федерального бюджета и примерно столько же - из областного.
  • псковитяночка
    Хочууууууу туда!!!!! Неужели и правда там всё так замечательно!!!??? Удачи!
  • Специалист
    Не прошло и 5 лет как пришлось открывать специализированный центр профилактики. Причём Центр лечебной физкультуры был лучше, так как он был мощнее и имел отдельный статус. Зря угробили.
  • Егор
    Щас, помчался. (Никак не пойму где подвох).
  • курильщики
    Указанный телефон 57-13-78 - это телефон квартиры. Хозяйка уже очень нервная
  • Егор
    Наверно, в армию хотите забрать.
  • Света
    Вообще-то в статье телефон другой указан : 57-13-87
  • Курильщику
    Траву куришь?
  • видать все отлично в Пскове с оборудованием в больницах, если на такую ерунду деньги есть... лучше бы в роддоме поставили хорошие кресла с электроприводом, чтобы бедные женщины не боялись упасть.
  • Обоссаться можно.Очередная тема для Задорнова.Расскажите мне в очередной раз,что пить и курить вредно.Измерьте мне вес и рост и через полгодика я к вам снова докторишки загляну.
  • Ну алконавтам,вероятно,невдомек,что медики имеют узкую специализацию.И что если занимаются болезнями и патологиями,то проблемы условно здорового человека им непонятны.Как в милиции -- ну когда убьют,тогда и приходите с заявлением.Посему центр лечебной физкультуры и выполнял нужные функции -- там специализация ближе к профилю спортивных медиков,соответствено диагностика,средства и методики на здоровых расчитаны.Ведь пока хомо цапус не заработает себе диабет,ишемию и прединфарктное состояние,он элементарными базовыми характеристика собственной организмы,как МПК , ЧСС или жизненный объем легких,не интересуется. Периодически впадая в свиногрипные истерики -- мамо,мамо,что же будем делать,альвеолы спалились за три дня.А были ли у данных товарищей легкие,в нормальном физиологическом понятии.Вот пускай сверсекретную статиску по смертности от гриппа за этот год огласят -- сколько там обнаружится человек,занимающихся хотя бы эпизодически,циклическими видами спорта,на свежем воздухе.Ведь по всем обывательским рассуждениям,эти индивиды должны в первых рядах пасть -- переохлаждения,понимаешь ли,некомфортные условия и стрессы.
  • очередной пиар..
  • Электрические стулья в роддом? Это что-то новенькое.
  • указанный телефон центра не отвечает. В приемной обл. больницы дают другой номер. По которому отвечают: ЦЕНТР ЕЩЕ НЕ РАБОТАЕТ! ЗВОНИТЕ ПОСЛЕ 21 ДЕКАБРЯ.
  • для 15.12.2009 23:07
    Не понимаете, так молчите - за умного сойдете. В перинатальном центре неплохой ремонт, души, туалеты, а вот спецтехника старая. Вы попробуйте в момент родов перебежать из предродовой и взобраться в родилке на старое советское кресло без ручек без чьей либо помощи. Тогда поймете, зачем электропривод для опускания и подъема, акушерские столы и прочая современная родильная техника.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...