7
 
  • Продавец кошмаров
    Почему бы ПАИ схему движения в этом районе не опубликовать?
  • очередной маразм в проекте.. Да, обещали открыть 30 октября, между прочим)
  • Немешало бы с ул.Петропавловской поворот налево придумать а то надо ехать на завеличье разворачиваться или через разделительнуи полосу в наглую лезть!
  • а можно было бы и пешеходный светофор с кнопкой сделать. Там не такое уж большое движение пешеходов.
  • По пешеходному светофору ходить никто не будет: там нет населения, магазин в 100 метрах, выхода из домов, прилегающих к этой территории, нет. Точнее, он не обустроен,т.к. техника строителей подняла всю землю, а кусок метров в 5, который соединяет крайний дом напротив перехода, не заасфальтировала. Осенью, когда шло строительство пройти там было вообще невозможно, реально жидкая грязь 20 см высотой. Сейчас земля подмёрзла, поэтому кое-кто ходит. Дети не будут там ходить однозначно, т.к. это далеко от дороги в школу №3. Выезд на асфальт, ведущий в школу сделали песочный, она же пешеходная типа дорожка, которую уже почти разбили автомашины,т.к. выезда из кооператива практически больше нет и двигаться можно только по этой песочной дороге-пешеходной тропе. Бывший асфальтовый выезд закрыли бордюрами. Недели две назад легковая машина снесла на ул.Ижорского батальона осветительный столб, полностью, он просто упал. А если многотонный грузовик врубится в высоковольтную опору, стоящую посреди дороги? Устоит ли она? Или провода рухнут на землю и кто первый увидит, тот и труп? И последнее. Почему было не предусмотреть движение автобуса №1 из города с остановкой, как и раньше, возле магазинов и киосков на остановке ДЭУ (ул.Ижорского бат.), чтобы возвращающиеся с работы люди могли зайти в магазины и отовариться. В крайнем случае, предусмотреть остановку, где останавливаются пригородные автобусы и автобус№22, напротив магазинов. А в обратном направлении, со Снятной горы в город, можно было бы пустить по новой дороге, людям по дороге на работу точно не до магазинов...А для особо жаждущих там есть маленький магазинчик "Смак"... Резюме: 1. Рано или поздно будет авария, связанная с ЛЭП. 2. Точно будут сбитые пешеходы, в основном дети, т.к. место установки пешеходного светофора выполнено неправильно, без учета реальных передвижений людей. 3. Если с остановкой автобуса №1 ситуацию не разрулят, то недовольство практически всех жителей гарантировано, т.к. все отовариваются в магазинах и киосках на перекрестке ул.Ижорского бат. и Поземского, а не в "Смаке"... Сама же дорога красивая, ровная, широкая, удобная. Тротуары тоже сделаны уместно.
  • Да, схема нужна !!!
  • насколько я понимаю там получилось по 2 полосы в каждую сторону . Одну из них займут таксисты и стоянки. почему же сразу 3 не сделать было .
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...