4

19 января планируют включить подсветку стен псковского Кремля

19 января планируется включить подсветку стен псковского Кремля. Об этом стало известно корреспонденту ПАИ. Напомним, что на сегодняшний день уже работает подсветка Троицкого собора и колокольни Кремля. Её включают в тёмное время суток, начиная с рождественской ночи.
  • На Крещение включат!? А... на Обрезание?!?!?! А тоже праздник!
  • лучше хоть одну бы снегоуборочную машину купили, город утопает в снегу, весной утонем в грязи, улицы сузились так, что едва две машины разъезжаются, о дворах говорить нечего - раньше хоть дворники лопатами скребли, теперь только бумажки у подъездов собирают, короче - спасение утопающих- дело рук самих утопающих
  • Лучше снегоплавильные установки. Снег и лед сбрасываются в ванну с горячей водой, в которой размещены теплообменные трубы. Нагрев воды происходит по бройлерному принципу с помощью труб, нагреваемых горелкой. В плавильной ванне имеется система циркуляции и разбрызгивания теплой воды, что позволяет ускорить процесс таяния снега. По мере погружения снега в плавильный бункер происходит подъем уровня воды, которая в свою очередь, проходит через вертикально расположенные дренажные трубы, обеспечивая дополнительную фильтрацию мусора до узла слива воды, размещенного внизу бункера. В машине имеются также несколько фильтров для отделения грязи и мусора, что делает воду, выливающуюся из снегоплавилки, чище, чем погружаемый в нее снег. Есть станции мобильные, то есть имеют возможность менять свою дислокацию в зависимости от необходимости расчистки того или иного участка. Для работы машинам необходимы горячая вода и снег, который после прохождения через установку также становится водой и удаляется в ливневой коллектор.
  • .".. по бройлерному принципу..." м-да, сильнО
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...