59

Армен Мнацаканян: При переходе на денежные выплаты льгот за ЖКУ граждане не потеряют ни копейки

С 1 января 2010 года в России изменяется форма предоставления льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг с натуральной на денежную. Псковская область начала проведение реформы одной из первых среди регионов. Начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян рассказал о сути и технологии предстоящих изменений.
  • "Люди увидят, за что они платят и сколько." Так и раньше в квитанциях всё было видно - сколько плата, сколько льгота и итог. Тем более, в семье пожилых часто не один льготник. А теперь надо найти денег, чтобы 100% заплатить, а потом сколько то кинут бабушке, сколько то дедушке, и все запутаются ... что же в итоге получилось. Непонятно будет старикам - сколько же вернулось. Раньше было проще, понятнее и без лишнего круговорота денег по банкам и счетам всех членов семьи.
  • Игра в наперстки.
  • Лохотрон от ЖКХ.
  • "...граждане не потеряют ни копейки". ====================== Да мы ещё их и не получали.
  • старый
    Лампочки Ильича - наше достояние. Он говорит, что израсходовав электричества меньше норматива (какого?) можно съэкономит деньги. Может тогда лучше без света, тепла и воды и в говне жить. Готовить на костре у дома Советов. Так бы и сделал. Увы, ходить не могу. А ненависти к этим редискам все больше и больше.
  • Потому что нечего терять...
  • Скобарь
    Может хватит людей дурить.До каких пор будем кормить ненасытное ЖКХ. У них ведь скоро рожи треснут,от жиру бесятся.
  • Где эти нормативы опубликованы?!
  • Егор
    1.И я про то ж! С ноября эти нормативы гнусные хочу обнаружить, но нигде их нет!!! Сколько положено воды сцедить из крана деду-ветерану ВОВ, сколько семье брательника-омоновца участника боевых действий на кавказе и сколько мне, дотационному малоимущему студенту. Причём мне нужна только холодная вода, остальное я отрубил!!! И никто не в курсе, где они, эти нормативы, сука, есть. Но зато все чиновники только о них и талдычат! 2. Это - обычная псково-edrosская практика - держать все свои шухер-мухер в глубокой тайне и информационной недоступности от населения, платящего налоги на их зарплату! 3. Все эти упомянутые законы-постановления опубликованы микроскопическим шрифтом в газете, сохранившейся в единственном (!!!!) экземпляре в областной библиотеке, в три дня уже зачитанном до дыр так, что ничего не понять даже взирая через десятикратную линзу!!! Ни в одном интернет -сервере псковского «электронного правительства» обнаружить их не удалось, не говоря уже о решениях «энергетических комиссий» и приказах комитета по тарифам, что вообще суперзакрытая информация. 4. В ЭТОМ - ВСЁ ОТНОШЕНИЕ избранных и назначенных властных структур к ветеранам, льготникам и просто псковским людям.
  • Егорушка ты прав очень очень, но оно им не надо!!!
  • сергей
    С января новые тарифы а на счет перечислят за два месяца усредненную льготную сумму явно по старым тарифам! А теперь умножьте разницу на число льготников -получяется кругленькая сумма!
  • Почему не потеряют ни копейки? Откуда такая уверенность, Мнацканян, что их кошельки будет сторожить? Второй вариант никто ничего не получит и тогда естественно ничего не потеряет.
  • А чего мелочиться - терять будут сразу рублями.
  • Все вперед к Мнацакяну - он всем всё вернет, и пускай попробует не вернуть.
  • Это так и задумано - никто и ничего не должен понимать! Так народ дурить легче: где уж дедушке с бабушкой разобраться в манипуляциях чиновников-наперсточников?Должны верить чиновнику на слово! А слабо Мнацаканяну на рельсы лечь, если это будет не так?
  • Наталья
    Федеральный закон "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" (№ 185-ФЗ от 21 июля 2007 года) не требует перехода на монетизацию льгот. Срок " до 1.01.10 " исключен из закона. Согласно с комментарием Егора. Нигде ничего не прочитать об этих монетизациях и льготах. Как в закрытой зоне. А что касается потеряют или не потеряю - это еще надо посмотреть. После введения Жилищного Кодекса потеряли льготу инвалидов , проживающим в приватизированных квартирах. Четвертый год ищут муниципальные дома, в котрых льгота предоставляется, и найти не могут. Федеральный закон Российской Федерации от 17 июля 2009 г. N 147-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" и Опубликовано 22 июля 2009 г. Вступает в силу: 22 июля 2009 г. Принят Государственной Думой 3 июля 2009 года Одобрен Советом Федерации 7 июля 2009 года Статья 1 Внести в Федеральный закон от 21 июля 2007 года N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 30, ст. 3799; 2008, N 30, ст. 3597; N 49, ст. 5723) следующие изменения: 1) в пункте 6 части 1 статьи 14 слова "не позднее 1 января 2010 года" исключить;
  • Зато впереди России всей! Где-то еще думают - а у нас раз - два и все готово ,и под козырек.
  • Егор
    1. То есть повода для ввода войск в ирак не было. Но войска ввели. Понятно, где и у кого учились edrosы обманывать свой народ. 2. Образовали в агенстве небольшой филиальчик, кому что надо, обращайтесь http://porucheno.ru/opentasklist.php?cat=18&aff_id=753#4. Это не реклама, может кто желает обстановку окружающую поменять или климат, люди этим занимаются.
  • это что же выведут среднее за декабрь?по старым тарифам..а тарифы возросли и существенн.ОПУБЛИКУЙТЕ НОРМЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ. НА ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ НИЧЕГО ТОЛКОМ РАЗЪЯСНИТЬ НЕ МОЖЕТ ИЛИ ПОСЫЛАЕТ ХОДИТЬ ПО УЧРЕЖДЕНИЯМ ИЛИ ОБЩИЕ ФРАЗЫ ОТКУДА ВЗЯЛСЯ ТАКОЙ КОНСУЛЬТАНТ ?главное запутать людей и стричь бабки..ЗАЧЕМ НАМ ДЕПУТАТЫ?
  • Прочитал заголовок статьи и вспомнил другого деятеля, более крупного масштаба, который обещал лечь на рельсы, если будет девальвация рубля... Аллегория, однако.
  • осуждать нечего-моразм крепчает..
  • Притча и быль: Раньше ветераны труда и пенсионеры в г. Пскове получали льготу в виде бесплатного проезда в городском автобусе. Потом сказали, что сумму этой льготы будут перечислять льготнику, а он сам купит проездной билет. ТАК ВОТ! Билет стоит 360 рублей, а перечисляют 240! То же самое будет и на этот раз, никто считать не станет ничего, перечислят каждому фиксированную сумму, порядка 600 рублей, и всё. И неважно, что сумма льгот у тебя 1400 рублей. ЭТО НЕ ВЫДУМКА, ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ В ДРУГИХ РЕГИОНАХ РОССИИ РЕАЛЬНО! Москва, Питер, Карелия, Воронеж, Орел - все нормальные регионы от монетизации льгот отказались, даже Лужков после 2-х месячного эксперимента, у них совесть все-таки есть, в отличие от наших БЛАГОДЕТЕЛЕЙ!.
  • ЖКХ постоянно НЕ ПОЛУЧАЛИ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ И СВОЕВРЕМЕННО компенсацию льгот граждан от муниципалитетов, вопрос годами решить не могли, потом поплакались кому надо, и КТО НАДО РЕШИЛ: ПУСТЬ ТЕПЕРЬ САМИ ЛЬГОТНИКИ НЕ ПОЛУЧАЮТ ЭТУ КОМПЕНСАЦИЮ, а если недовольны - идут в СУД!.
  • Точно, Лупандина ведомство регулярно иски в суд к Управлению социальной защиты населения области ( теперь его, с новым названием, возглавляет Мнацакян) подавали за неоплату льгот граждан по проезду в автобусах. И это факт, и ничего не изменилось, все по-прежнему. Лупандин не смог деньги выцарапывать. А 80-летняя бабушка - сможет!!!
  • Флуд
    Предыдущему Бизнес есть бизнес, ничего личного
  • Как-то мерзко все это: и обман стариков, и вопросы, остающиеся без членораздельного ответа( 055, горячая линия)
  • Вот если все будут деньги через суд выбивать, они все и вернут на круги своя.
  • пенсионер-льготник
    кто будет по судам ходить?силы положены и здоровье.почему квитанции присланы а денег нет на сберкнижке?опять стоять в громадной очереди в сберкассу?извели стариков в очередях-в соцзащиту,в пенсионный сидишь не меньше часа,в поликлинику к специалистам с полшестого утра,анализы мед.натощак в разных местах-на кузнецкой и ижорского..ЕЛЕ ЖИВЫлекарства в декабре не было..для чего депутаты-защитники народа?где общественная палата что одобрила НЕПОДГОТОВЛЕННУЮ МОНЕТИЗАЦИЮ?
  • ВСЁ ПРОСТО!
    Бабушки и Дедушки иногда умирают..... и компенсировать не надо будет. какая ни какая а всё денюжка для бюджета....
  • Хакер
    Вчера получил оплату за квартиру 2 комн.-на 900 руб больше, интересно за что?ведь услуги как были г-но так и остались?
  • Путин вещает что поднимает пенсию, при этом одновременно отменяют льготы на коммунальные услуги и сразу поднимают тарифы на 15-24%, и где же ваша надбавка к пенсии которая ни как не покроет подскочившие коммунальные услуги даже если монетизация когда нибудь заработает. Стариков поставили в условия выживания, есть поддержка детей еще поживешь, а нет новое кладбище скоро примет всех желающих.
  • Есть такая профессия - мошеничество. Цыганки под видом социальных работников крадут у стариков и пенсионеров последнее. Эти народные слуги (скорее аферисты, не слуги народные) помасштабнее и циничнее по кидалову стариков будут.
  • Да кому у нас в стране нужны старики, пенсионеры,инвалиды , дети и их матери, да и вообще весь народ ?????? Кому?? Путину??? Чубайсу???? Абрамовичу???? Олигархам??? Депутатам???Да им чем больше нас сдохнет тем лучше. Это вообще ихняя целенаправленная политика по уничтожению народа.Чем больше нас помрёт тем больше им достанется.
  • Господа чиновники, Бог Вам судья, с собой ведь не возьмёте, а потомки Ваши, промотают всё и к Вам даже на кладбище не придут
  • Я смотрю тут на форуме одни льготники собрались? Господа, прекратите исходить на гавно, вас все равно мало кто читает. А эффект от вашего обсуждения будет ровно таким, каким был эффект от вашей же истерии во время эпидемии гриппа. Кото-то при нее сейчас впоминает? А ведь прошло то всего два месяца.
  • Один чиновник тоже так считал)))) и теперь в Псков больше не приедет))))))
  • для 14:25
    Кидали и кидать будем, а вы , быдло, молчите в тряпочку и радуйтесь, радуйтесь.
  • "Желтые штаны" вылезли - пацакам два раза Ку.
  • для 15:54
    Если пружину постоянно закручивать, оно в конце концов распрямляется со страшной силой. Пора власти подумать о себе, о том, что недовольство в народе на грани взрыва. Куды ж денетесь-то с награбленным?
  • Мордыхей
    Пацакам - три раза Кю.
  • ку
  • Мнацакян врет
    Придется набегаться за очередными справками, настояться в очереди. Это тоже потерянные деньги.
  • Для Наталья | 16.01.2010 17:33 | #
    Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства возглавил махровый еврей. Они опять впереди, на коне.
  • Следующий раз пойду голосовать за коммунистов!
  • Все это происки нашего неугомонного Демьяна. Всегда впереди всей России хочет засветиться. А самое главное хочет слова благодарности от Губера получить. Может еще годик оставит на службе. До людей дела нет.
  • Есть они, эти нормативы. Вот, например, по электроэнергии. АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 декабря 2006 г. N 547 О НОРМАТИВАХ ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ НАСЕЛЕНИЕМ ОБЛАСТИ ПРИ ОТСУТСТВИИ ПРИБОРОВ УЧЕТА В соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса Российской Федерации и постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 306 "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг", статьей 28 Закона области от 19 февраля 2002 г. N 174-оз "О системе органов исполнительной власти Псковской области" Администрация области постановляет: 1. Утвердить прилагаемые нормативы потребления электроэнергии населением области при отсутствии приборов учета. 2. Рекомендовать органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов привести в соответствие с настоящим постановлением муниципальные правовые акты. 3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя губернатора области Максимова И.И. 4. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования. Губернатор области М.В.КУЗНЕЦОВ Утверждены постановлением Администрации области от 29 декабря 2006 г. N 547 НОРМАТИВЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ НАСЕЛЕНИЕМ ОБЛАСТИ ПРИ ОТСУТСТВИИ ПРИБОРОВ УЧЕТА на 1 человека кВт/час в месяц -----------------T-----------------------------------------------------------------------¬ ¦ Количество ¦ Количество проживающих ¦ ¦ комнат в жилом +--------------T--------------T-------------T-------------T-------------+ ¦ помещении ¦ 1 человек ¦ 2 человека ¦ 3 человека ¦ 4 человека ¦ 5 и более ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ человек ¦ +----------------+--------------+--------------+-------------+-------------+-------------+ ¦ 1. Для жилых помещений, оборудованных газовыми плитами ¦ +----------------T--------------T--------------T-------------T-------------T-------------+ ¦1 комната ¦ 101 (45 <*>) ¦ 62 (28 <*>) ¦ 48 (22 <*>) ¦ 39 (18 <*>) ¦ 34 (15 <*>) ¦ +----------------+--------------+--------------+-------------+-------------+-------------+ ¦2 комнаты ¦ 130 (58 <*>) ¦ 80 (36 <*>) ¦ 62 (28 <*>) ¦ 51 (23 <*>) ¦ 44 (20 <*>) ¦ +----------------+--------------+--------------+-------------+-------------+-------------+ ¦3 комнаты ¦ 147 (66 <*>) ¦ 91 (41 <*>) ¦ 71 (32 <*>) ¦ 57 (26 <*>) ¦ 50 (22 <*>) ¦ +----------------+--------------+--------------+-------------+-------------+-------------+ ¦4 и более комнат¦ 159 (71 <*>) ¦ 99 (44 <*>) ¦ 76 (34 <*>) ¦ 62 (28 <*>) ¦ 54 (24 <*>) ¦ +----------------+--------------+--------------+-------------+-------------+-------------+ ¦ 2. Для жилых помещений, оборудованных электрическими плитами ¦ +----------------T--------------T--------------T-------------T-------------T-------------+ ¦1 комната ¦ 151 (45 <*>) ¦ 93 (28 <*>) ¦ 72 (22 <*>) ¦ 59 (18 <*>) ¦ 51 (15 <*>) ¦ +----------------+--------------+--------------+-------------+-------------+-------------+ ¦2 комнаты ¦ 178 (58 <*>) ¦ 110 (36 <*>) ¦ 85 (28 <*>) ¦ 69 (23 <*>) ¦ 60 (20 <*>) ¦ +----------------+--------------+--------------+-------------+-------------+-------------+ ¦3 комнаты ¦ 194 (66 <*>) ¦ 120 (41 <*>) ¦ 93 (32 <*>) ¦ 76 (26 <*>) ¦ 66 (22 <*>) ¦ +----------------+--------------+--------------+-------------+-------------+-------------+ ¦4 и более комнат¦ 206 (71 <*>) ¦ 128 (44 <*>) ¦ 99 (34 <*>) ¦ 80 (28 <*>) ¦ 70 (24 <*>) ¦ L----------------+--------------+--------------+-------------+-------------+-------------- -------------------------------- <*> - норматив потребления электроэнергии на освещение, включенный в норматив потребления электроэнергии при отсутствии приборов учета.
  • Или отопление ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА РЕШЕНИЕ от 26 сентября 2008 г. N 516 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ УСЛУГ ПО ОТОПЛЕНИЮ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА ПСКОВА Принято на 28-й сессии Псковской городской Думы 4-го созыва (в ред. решения Псковской городской Думы от 13.03.2009 N 704) В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 N 306 "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг", руководствуясь статьей 23 Устава муниципального образования "Город Псков", Псковская городская Дума решила: 1. Утвердить: 1.1. Нормативы потребления услуг по отоплению для населения города Пскова, проживающего в жилищном фонде всех форм собственности, согласно приложению N 1 к настоящему решению. 2. Признать утратившими силу пункты 1, 2 приложения N 1 "Нормативы потребления коммунальных услуг в городе Пскове" к постановлению Псковской городской Думы от 27.07.2001 N 498 "Об утверждении ставок платы за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение и нормативов потребления коммунальных услуг для населения города Пскова". 3. Настоящее решение вступает в силу с 1 ноября 2008 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2008. (в ред. решения Псковской городской Думы от 13.03.2009 N 704) 4. Опубликовать настоящее решение в газете "Псковская правда". Глава города Пскова Я.В.ЛУЗИН Приложение N 1 к решению Псковской городской Думы от 26 сентября 2008 г. N 516 НОРМАТИВЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ УСЛУГ ПО ОТОПЛЕНИЮ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА ПСКОВА, ПРОЖИВАЮЩЕГО В ЖИЛИЩНОМ ФОНДЕ ВСЕХ ФОРМ СОБСТВЕННОСТИ ------------------------T-------------------T--------------T--------------¬ ¦ Наименование ¦ Единица изменения ¦ Норматив ¦ Норматив ¦ ¦ ¦ ¦ потребления ¦ потребления ¦ ¦ ¦ ¦в отопительный¦ отопления ¦ ¦ ¦ ¦ период ¦ в месяц ¦ +-----------------------+-------------------+--------------+--------------+ ¦Норматив расхода¦Гкал на 1 кв. м¦ 0,0228 ¦ 0,0133 ¦ ¦тепловой энергии на¦общей площади жилых¦ ¦ ¦ ¦отопление отдельных¦помещений ¦ ¦ ¦ ¦квартир ¦ ¦ ¦ ¦ +-----------------------+-------------------+--------------+--------------+ ¦Норматив расхода¦Гкал на 1 кв. м¦ 0,0337 ¦ 0,0197 ¦ ¦тепловой энергии на¦общей площади жилых¦ ¦ ¦ ¦отопление общежитий и¦помещений ¦ ¦ ¦ ¦коммунальных квартир ¦ ¦ ¦ ¦ L-----------------------+-------------------+--------------+--------------- Глава города Пскова Я.В.ЛУЗИН
  • АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 2 ноября 2006 г. N 430 О НОРМАТИВАХ ПОТРЕБЛЕНИЯ ГАЗА НАСЕЛЕНИЕМ ОБЛАСТИ ПРИ ОТСУТСТВИИ ПРИБОРОВ УЧЕТА ГАЗА В соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 306 "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг" и от 13 июня 2006 г. N 373 "О порядке установления нормативов потребления газа населением при отсутствии приборов учета газа", статьей 28 Закона области от 19 февраля 2002 г. N 174-оз "О системе органов исполнительной власти Псковской области", на основании Приказа Министерства регионального развития Российской Федерации от 13 июля 2006 г. N 83 "Об утверждении Методики расчета норм потребления газа населением при отсутствии приборов учета газа" Администрация области постановляет: 1. Утвердить прилагаемые нормативы потребления газа населением области при отсутствии приборов учета газа. 2. Рекомендовать органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов привести в соответствие с настоящим постановлением муниципальные правовые акты. 3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя губернатора области Максимова И.И. 4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 декабря 2006 г. И.п. губернатора области И.И.МАКСИМОВ Утверждены постановлением Администрации области от 2 ноября 2006 г. N 430 НОРМАТИВЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ ГАЗА НАСЕЛЕНИЕМ ОБЛАСТИ ПРИ ОТСУТСТВИИ ПРИБОРОВ УЧЕТА ГАЗА -----T---------------------------------T--------------T-----------------¬ ¦ N ¦ Наименование ¦ Единица ¦ Норматив ¦ ¦п/п ¦ ¦ измерения ¦ потребления ¦ +----+---------------------------------+--------------+-----------------+ ¦ 1. ¦Потребление газа, используемого¦ ¦ ¦ ¦ ¦для приготовления пищи и нагрева¦ ¦ ¦ ¦ ¦воды с использованием газовых¦ ¦ ¦ ¦ ¦приборов, ¦ ¦ ¦ ¦ ¦в том числе: ¦ ¦ ¦ ¦1.1.¦для газовой плиты при наличии¦ м3/чел. в ¦ 12,0 ¦ ¦ ¦центрального отопления и¦ месяц ¦ ¦ ¦ ¦центрального горячего¦ ¦ ¦ ¦ ¦водоснабжения ¦ ¦ ¦ ¦1.2.¦для газовой плиты и газового¦ м3/чел. в ¦ 34,0 ¦ ¦ ¦нагревателя при отсутствии¦ месяц ¦ ¦ ¦ ¦центрального горячего¦ ¦ ¦ ¦ ¦водоснабжения ¦ ¦ ¦ ¦1.3.¦для газовой плиты при отсутствии¦ м3/чел. в ¦ 18,0 ¦ ¦ ¦газового нагревателя и¦ месяц ¦ ¦ ¦ ¦центрального горячего¦ ¦ ¦ ¦ ¦водоснабжения ¦ ¦ ¦ +----+---------------------------------+--------------+--------T--------+ ¦ 2. ¦Отопление, ¦ ¦с 01.10 ¦с 01.05 ¦ ¦ ¦в том числе: ¦ ¦по 30.04¦по 30.09¦ ¦ ¦ ¦ +--------+--------+ ¦2.1.¦жилые помещения ¦м3/м2 в месяц ¦ 9,0 ¦ 1,8 ¦ ¦2.2.¦гаражи ¦м3/м3 в месяц ¦ 1,1 ¦ - ¦ ¦ ¦ ¦ +--------+--------+ ¦2.3.¦бани ¦м3/м3 в месяц ¦ 2,5 ¦ ¦2.4.¦теплицы ¦м3/м3 в месяц ¦ 26,0 ¦ +----+---------------------------------+--------------+-----------------+ ¦ 3. ¦Кормоприготовление и подогрев¦ ¦ ¦ ¦ ¦воды, ¦ ¦ ¦ ¦ ¦в том числе: ¦ ¦ ¦ ¦3.1.¦лошадь ¦ м3/голову в ¦ 4,0 ¦ ¦ ¦ ¦ месяц ¦ ¦ ¦3.2.¦корова ¦ м3/голову в ¦ 10,0 ¦ ¦ ¦ ¦ месяц ¦ ¦ ¦3.3.¦свинья ¦ м3/голову в ¦ 21,0 ¦ ¦ ¦ ¦ месяц ¦ ¦ ¦3.4.¦овца ¦ м3/голову в ¦ 1,0 ¦ ¦ ¦ ¦ месяц ¦ ¦ ¦3.5.¦птица ¦м3/10 голов в ¦ 0,4 ¦ ¦ ¦ ¦ месяц ¦ ¦ ¦3.6.¦подогрев воды ¦ м3/голову в ¦ 1,0 ¦ ¦ ¦ ¦ месяц ¦ ¦ L----+---------------------------------+--------------+------------------ Примечания: 1. В случае превышения установленной органами местного самоуправления допустимой продолжительности перерыва подачи горячей воды при проведении профилактических работ за период превышения указанной продолжительности перерыва применяется норматив, предусмотренный пунктом 1.3 "Для газовой плиты при отсутствии газового нагревателя и центрального горячего водоснабжения". При отсутствии горячей воды, связанном с проведением ремонтных работ, за период отсутствия горячей воды, начиная с 15 календарного дня проведения ремонтных работ, применяется норматив, предусмотренный пунктом 1.3 "Для газовой плиты при отсутствии газового нагревателя и центрального горячего водоснабжения". 2. При применении нормативов потребления газа населением, установленных разделом 3 "Кормоприготовление и подогрев воды", количество голов домашнего скота и птицы определяется по данным похозяйственных книг, ведение которых осуществляется органами местного самоуправления.
  • Водоснабжение ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 июля 2001 г. N 498 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАВОК ПЛАТЫ ЗА ХОЛОДНОЕ И ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ, ВОДООТВЕДЕНИЕ И НОРМАТИВОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА ПСКОВА Принято на 60-й сессии Псковской городской Думы второго созыва (в ред. постановлений Псковской городской Думы от 25.01.2002 N 564, от 16.05.2003 N 85, от 10.06.2003 N 92, от 30.09.2003 N 155, от 29.06.2004 N 299, от 23.06.2005 N 429, решений Псковской городской Думы от 29.05.2007 N 73, от 26.09.2008 N 516, от 29.12.2008 N 648) В целях обеспечения бесперебойного снабжения населения города коммунальными услугами и создания условий для нормального функционирования предприятий - поставщиков этих услуг, в соответствии с Указом Президента РФ от 28.04.97 N 425 "О реформе жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации", постановлением Правительства РФ от 15.12.2000 N 965 "О федеральных стандартах перехода на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг на 2000 - 2001 годы" и на основании п. 3.3 ст. 28 Устава города Пскова Псковская городская Дума постановила: 1. Утвердить для населения, проживающего в жилищном фонде всех форм собственности г. Пскова: 1.1. нормативы потребления коммунальных услуг согласно приложению N 1; 1.2. ставки платы за горячее водоснабжение согласно приложению N 2; (Приложение N 2 утратило силу. - Постановление Псковской городской Думы от 10.06.2003 N 92) 1.3. ставки платы за холодное водоснабжение и водоотведение согласно приложению N 3. (Приложение N 3 утратило силу. - Постановление Псковской городской Думы от 16.05.2003 N 85) 2. Утратил силу. - Постановление Псковской городской Думы от 29.06.2004 N 299. 3. Применять для населения, проживающего в домах с открытой схемой горячего водоснабжения, ставки платы за горячее водоснабжение со скидкой в размере 10%. 4. Применять для населения, проживающего в домах с повышенной комфортностью (оснащенных дополнительным душем, сауной), надбавку к ставке платы за холодное и горячее водоснабжение в размере 80%. 5. Считать утратившими силу: - постановление Псковской городской Думы от 29.04.1999 N 168 "Об утверждении уровня платежей граждан за потребленную тепловую энергию и ставок платы коммунальных услуг"; - постановление Псковской городской Думы от 19.01.2001 N 375 "Об утверждении ставок платы коммунальных услуг". 6. Опубликовать настоящее постановление в газете "Новости Пскова". Председатель Псковской городской Думы Л.Н.ТРИФОНОВ Мэр города Пскова М.Я.ХОРОНЕН Приложение N 1 к постановлению Псковской городской Думы от 27 июля 2001 г. N 498 НОРМАТИВЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ В ГОРОДЕ ПСКОВЕ (в ред. постановлений Псковской городской Думы от 30.09.2003 N 155, от 23.06.2005 N 429, от 29.05.2007 N 73, от 26.09.2008 N 516, от 29.12.2008 N 648) ---------------------------------------T----------T---------T---------¬ ¦ ¦ ¦ Действ. ¦Вводимые ¦ ¦ Показатели ¦ Ед. изм. ¦ нормы ¦ нормы ¦ ¦ ¦ ¦ расхода ¦ расхода ¦ ¦ ¦ ¦ в месяц ¦ в месяц ¦ +--------------------------------------+----------+---------+---------+ ¦1 - 2. Утратили силу с 1 ноября 2008 года. - Решение Псковской¦ ¦городской Думы от 26.09.2008 N 516. ¦ +---------------------------------------------------------------------+ ¦3. Утратил силу с 1 февраля 2009 года. - Решение Псковской городской¦ ¦Думы от 29.12.2008 N 648. ¦ +--------------------------------------T----------T---------T---------+ ¦4. Норматив расхода тепловой энергии ¦Гкал/м3 ¦ 0,0508 ¦ 0,0508 ¦ ¦на подогрев 1 м3 холодной воды ¦ ¦ ¦ ¦ +--------------------------------------+----------+---------+---------+ ¦5. Нормативы водопотребления и ¦л/сутки ¦ ¦ ¦ ¦ водоотведения: ¦на 1 чел. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦5.1. Жилые дома, оборудованные ¦холодной ¦ 145 ¦ 160 ¦ ¦водопроводом, канализацией, ваннами ¦воды ¦ ¦ ¦ ¦с централизованным горячим водо- ¦горячей ¦ 105 ¦ 116 ¦ ¦снабжением ¦воды ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦5.2. Жилые дома, оборудованные ¦холодной ¦ 110 ¦ 120 ¦ ¦водопроводом, канализацией, ¦воды ¦ ¦ ¦ ¦централизованным горячим водо- ¦горячей ¦ 85 ¦ 94 ¦ ¦снабжением, без ванн, с умывальниками,¦воды ¦ ¦ ¦ ¦мойками и душами ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦5.3. Жилые дома, оборудованные ¦холодной ¦ 110 ¦ 120 ¦ ¦водопроводом, канализацией, центра- ¦воды ¦ ¦ ¦ ¦лизованным горячим водоснабжением, ¦горячей ¦ 35 ¦ 38 ¦ ¦без ванн, без душа, с умывальниками ¦воды ¦ ¦ ¦ ¦и мойками ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦5.4. Жилые дома, оборудованные ¦холодной ¦ 145 ¦ 160 ¦ ¦водопроводом, канализацией, с ¦воды ¦ ¦ ¦ ¦ваннами, без централизованного ¦ ¦ ¦ ¦ ¦горячего водоснабжения и без газо- ¦ ¦ ¦ ¦ ¦провода ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦5.5. Жилые дома, оборудованные ¦холодной ¦ 270 ¦ 297 ¦ ¦водопроводом, канализацией и газо- ¦воды ¦ ¦ ¦ ¦выми водонагревателями ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦5.6. Жилые дома гостиничного типа, ¦холодной ¦ 110 ¦ 120 ¦ ¦оборудованные водопроводом, кана- ¦воды ¦ ¦ ¦ ¦лизацией, газом и централизованным ¦горячей ¦ 85 ¦ 94 ¦ ¦горячим водоснабжением ¦воды ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦5.7. Жилые дома с водопроводом и ¦холодной ¦ 110 ¦ 132 ¦ ¦канализацией, без ванн с газопроводом ¦воды ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦5.8. Жилые дома с водопроводом, без ¦холодной ¦ 120 ¦ 132 ¦ ¦канализации, без ванн, с газопроводом ¦воды ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦5.9. Жилые дома с водопроводом, без ¦холодной ¦ 95 ¦ 105 ¦ ¦канализации, без ванн и без газо- ¦воды ¦ ¦ ¦ ¦снабжения ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦5.10. Жилые дома с водопроводом, без ¦холодной ¦ 95 ¦ 105 ¦ ¦канализации, без ванн и без газо- ¦воды ¦ ¦ ¦ ¦снабжения ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦5.11. Здания с водопользованием из ¦холодной ¦ 30 ¦ 35 ¦ ¦водозаборных колонок ¦воды ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦5.12. Жилые дома, оборудованные ¦холодной ¦ 150 ¦ 165 ¦ ¦водопроводом, канализацией, с ваннами ¦воды ¦ ¦ ¦ ¦и титанами, обогреваемыми твердым ¦ ¦ ¦ ¦ ¦топливом ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦5.13. Общежития с общими душевыми ¦холодной ¦ 35 ¦ 40 ¦ ¦ ¦воды ¦ ¦ ¦ ¦ ¦горячей ¦ 50 ¦ 55 ¦ ¦ ¦воды ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦5.14. Общежития с отсутствием общих ¦холодной ¦ 35 ¦ 40 ¦ ¦душевых, но с мойками ¦воды ¦ ¦ ¦ ¦ ¦горячей ¦ 35 ¦ 38 ¦ ¦ ¦воды ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦5.15. Общежития с душами при всех ¦холодной ¦ 50 ¦ 55 ¦ ¦жилых комнатах ¦воды ¦ ¦ ¦ ¦ ¦горячей ¦ 60 ¦ 66 ¦ ¦ ¦воды ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦5.16. Общежития с общими кухнями и ¦холодной ¦ 60 ¦ 65 ¦ ¦блоками душевых на этажах при жилых ¦воды ¦ ¦ ¦ ¦комнатах в каждой секции здания ¦горячей ¦ 80 ¦ 88 ¦ ¦ ¦воды ¦ ¦ ¦ +--------------------------------------+----------+---------+---------+ ¦6 - 6.3. Утратили силу. - Решение Псковской городской Думы от¦ ¦29.05.2007 N 73. ¦ +---------------------------------------------------------------------+ ¦7 - 7.2. Утратили силу. - Решение Псковской городской Думы от¦ ¦29.05.2007 N 73. ¦ +---------------------------------------------------------------------+ ¦8 - 8.3. Утратили силу. - Решение Псковской городской Думы от¦ ¦29.05.2007 N 73. ¦ +---------------------------------------------------------------------+ ¦9. Утратил силу. - Постановление Псковской городской Думы ¦ ¦от 23.06.2005 N 429. ¦ +---------------------------------------------------------------------+ ¦10 - 10.2. Утратили силу. - Решение Псковской городской Думы от¦ ¦29.05.2007 N 73. ¦ +--------------------------------------T----------T---------T---------+ ¦11. Нормативы расхода топлива на ¦ ¦ ¦ ¦ ¦отопление жилых помещений: ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ Дрова ¦м3/1м2 ¦ 0,3 ¦ 0,3 ¦ ¦ ¦отапл. пл.¦ ¦ ¦ ¦ Уголь ¦кг/1м2 ¦ 66,8 ¦ 66,8 ¦ ¦ ¦отапл. пл.¦ ¦ ¦ ¦ Торф ¦м3/1м2 ¦ 96,3 ¦ 96,3 ¦ ¦ ¦отапл. пл.¦ ¦ ¦ L--------------------------------------+----------+---------+---------- Примечание: 1. Нормативы электропотребления применяются при расчетах стоимости услуг по электроснабжению для населения, проживающего в общежитиях и коммунальных квартирах (за исключением общежитий, оборудованных напольными электроплитами и домовыми приборами учета), при отсутствии учета на квартиру или комнату. 2. При наличии в комнатах общежитий приборов учета, кроме фактического потребления электроэнергии, семья оплачивает и электроэнергию, потребляемую электроплитами, установленными в кухнях общего пользования, за фактически использованную электроэнергию, учтенную по показаниям домового прибора учета с пропорциональным ее распределением между количеством проживающих в данном общежитии. Начальник Управления генерального заказчика Администрации города Пскова С.А.ПИДУСТ
  • КПРФ
    Вем и так понятно, что власти скоро в очередной раз поднимут тарифы на свет, газ, тепло, воду. То есть именно на то, что, после хлеба, более всего необходимо человеку. Большинство граждан и сегодня с трудом вносят коммунальные платежи, зачастую отказывая себе в приобретении самого необходимого. А многие уже не в силах платить
  • контра
    на 09:44 Уважаемый,а как же быть с нормативами по самым больным вопросам,например по энергоснабжению мест общего пользования? А бодрячку мелкому Мнацаканяну хочется только задать один вопрос: как он собирается считать льготы при полном отсутствии компьютерной базы монетезации? Ведь за целый год так и не была отработана программа поквартирных льготных расчетов. Т.е. изначальная минимальная уровниловка,а затем массовый поход в суд! Да и вообще как же быть с конституционой нормой,которая запрещает Власти принимать нормативные акты ухудшающии положение граждан?
  • Г-н Мнацаканян! Если Вы считаете, что все эту работу будут делать ваши участковые социальные работники, то это глубокое заблуждение. Обеспечить их единой базой вы не с состоянии. Да и состав этих работников не может вынести всю нагрузку. Организованных мест для работы этой категории социальных работников тоже не создано. Как вообще вы собираетесь работать? Или время покажет?! Главное прокукарекать первым.
  • Я уже приготовил хорошую дубину "реформаторам".....
  • Тому идиоту, кто придумал эту монетизацию - кол осиновый!
  • Монетизация проходит на основе Федерального закона. А законы пишут законодатели - депутатики.
  • Не потеряют ни копейки. Правильно. Их уже монетный двор не штампует.
  • ЖКХ
    Не копейками брать будем-зачем нам копейки-то
  • Егор
    На 18.01.2010 09:44 | #. Спасибо, ясен день, они существуют. НО: 1. Первоисточник по нормативам назовите, плз. В печатном виде формата А4 в каком помещении на них можно взглянуть и себе отксерить? 2. Тут при отсутствии приборов учёта электроэнергии. Это что за обсюрд? Как трактовать? Когда провода на линию наброшены за сараем?
  • Егор
    На общероссийском справочном сайте по тарифам и льготам представлены все области Российской Федерации и Республики Казахстан, Нет лишь одной области, догадайтесь какой? Конечно же, Псковской!!!! ____________________________ http://www.newtariffs.ru/tegi/normativy-potrebleniya?filter0=%2A%2AALL%2A%2A&filter1=46&filter2=%2A%2AALL%2A%2A&filter3=250 Фильтрация списка материалов ПОИСК Для быстрого и точного поиска задайте все параметры материала. После этого, нажмите кнопку Выполнить Все » нормативы потребления В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ, МАТЕРИЛЫ КАТЕГОРИИ «НОРМАТИВЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ» ОТСУТСТВУЮТ. ЕСЛИ ВЫ РАСПОЛАГАЕТЕ ИНФОРМАЦИЕЙ О МАТЕРИАЛАХ ДЛЯ ДАННОЙ КАТЕГОРИИ, ПОЖАЛУЙСТА, СООБЩИТЕ НАМ ОБ ЭТОМ ПРИ ПОМОЩИ СТРАНИЦЫ КОНТАКТНОЙ ИНФОРМАЦИИ.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...