14
 

О клубе "Патриот"

Читаю газету "Комсомольская правда" от 21-28 января 2010 года №3. На стр. 2 статью "Псков - город воинской славы" журналиста Ольги Волковой. В статье Глава города Пскова И.Н. Цецерский упоминает центр "Патриот". "Чем больше мы будем участвовать в программах патриотического воспитания, тем больше у нас будет порядочных молодых людей, настоящих патриотов". Полностью согласен с этим. Тем более я реально наблюдал, как мой сын таковым человеком становился. Всего 2 года занимался он в клубе "Патриот", которым руководит Мультах А.И. За это время он возмужал, стал более серьезным; научился заботиться о младших товарищах, добился серьезных успехов в спорте (в соревнованиях юных спасателей северо-западной зоны занимал призовые места). На последних соревнованиях по России их команда заняла 3 место. Эти ребята защищали и защищают честь г.Пскова и всей Псковской области. Клуб "Патриот" действительно воспитывал молодежь в духе патриотизма, закалял детей не только физически, но и нравственно. Да, произошла трагедия, мой сын погиб, когда команда возвращалась с соревнований. Наше горе неизмеримо, мы потеряли самое дорогое. В этом же номере газеты на 11 стр. помещена статься журналистки Анастасии Плетневой "Директор центра "Патриот" подал заявление об уходе". В очередной раз описывается трагический случай в "Патриоте". Ищут виновников: - либо это "посамовольничавшие" руководители "Патриота", которые не просили транспорт у Управления образования; - либо Управление образования; - либо сам господь Бог". Обращение в Богу пусть останется на совести журналиста. Пока комиссия "не подвела окончательные итоги" хочу высказать свое мнение. За время нахождения моего сына Баранова Романа в клубе "Патриот" практически все поездки осуществлялись без какой-либо помощи Управления образования (о такой организации я узнал только после трагедии). В основном помогали родители, спонсоры, близкие знакомые, в лучшем случае, несколько раз МЧС выделял автобус для поездки. В то же время всех устраивало, что команда завоевывала призовые места "Добейся результата любой ценой, но не проси денег", - вот желание больших начальников. Никто не интересовался, есть ли в клубе спортзал, какое спортивное оборудование. Произошедшая трагедия - это следствие равнодушия руководства областного образования к нуждам клуба "Патриот". Сейчас областное образование говорит, что поездка не планировалась, но ведь это всероссийский праздник, 5 фестиваль, и все годы ребята в нем участвовали. Руководители клуба "Патриот" стучались во все двери, но везде получали отказ. И если руководители области не знали об этом, то становится понятно, как заботились они о детях. Наши дети пострадали по вине взрослых, но руководители клуба "Патриот" были поставлены в такие условия, Мультах А.И. переживает нашу трагедию как свою, он не бегает от ответственности, и мы не хотим, чтобы его заявление об увольнении было удовлетворено. Надо сделать все, чтобы клуб "Патриот" не исчез, а наоборот развивался дальше, чтобы больше не повторялось таких трагических ошибок. Клуб занимается нужным делом, поэтому лучше им помочь, а не наказывать, тем более, что они и не требуют многого. В заключении хочу пожелать ребятам, попавшим в трагедию, выздоровления, а родителям терпения, сил и надежды, клубу же "Патриот" дальнейшей творческой работы. Хотелось бы, чтобы нас услышали. Родители Баранова Романа
  • Люди! Да до какой поры вы все будете покрывать преступную халатность? Дети провозились с нарушением правил. Их вез на легковушке с летними шинами педагог без большого водительского опыта... Это все кошмар! А вы еще что то говорите.
  • Мультаха отмажут,вот увидите)))
  • Комментаторы имейте советь1 Хотя у Вас даже глаз нет ,чтобы прочитать.
  • Кому нужны патриоты? Защищать завоевания олитгархов?
  • Правильно,пусть олигархи платят за службу в армии
  • Соболезную автору......держитесь
  • Да такая организация была везде и всегда. У нас двое детей. Кто то из родителей организовывал автобус, с нескольких классов собирались желающие и поехали. Ездили часто и в Питер, Петергоф, Новгород, Пушгоры, Печоры. Не дорого и очень интересно. Зато сейчас все заорганизовано до предела. А на выходе полный ноль. Может в целях безопасности и школы вообще закрыть.
  • Родителям Романа - соболезнования. Тем, кто пострадал - скорейшего выздоровления. Руководству "Патриота" - не опускайте руки, не сдавайтесь и не бросайте наших детей. Вы делаете очень важное и нужное дело! Беда только, что всяким управлениям это очень мало нужно, а то и совсем ни к чему. Они бы сидели в своих мягких креслицах, и никто бы их не дёргал ни с поездками, ни с соревнованиями, ни с учёбой - а то все ходят и ходят, чего-то просят, только работать мешают. ..
  • Виктор
    Знаю Мультаха - служили вместе. Наверняка переживает. Очень жаль, что так получилось. Мои соболезнования родителям. Управление образование в данный момент - это собрание женщин предпенсионного или среднего возраста - которые боятся потерять свою работу и совершенно не представляют свой миссии. В их понимании эта миссия - быть во власти и смотреть на остальных свысока - иногда, в качестве милостыни, снисходить до смертных и давать им ручку для поцелуя. Пока во главе не встанет нормальный современный мужик или деятельная женщина, этот омут всегда будет на месте. Турчак, я уверен, это прекрасно видит и понимает. Тесленко, Михненка, - это прошлый век. Нужно отдать им должное - и отправить на заслуженный отдых. Их время прошло. Простая иллюстрация - не знаю как сейчас, но 3-4 года назад в кабинете НАЧАЛЬНИКА ОБРАЗОВАНИЯ не было на рабочем столе компьютера. Зато был Путин в рамке за её спиной. Сейчас столько грамотной молодежи - (губернатор тому пример) - а все места, на которых МОЖНО что-то изменить - занимают такие вот древности - не в физическом, а в моральном смысле - люди. Вот поэтому у людей и появляется чувство безысходности. Это к чему всё. Неужели вы думаете, что если бы Мультах пришел на прием к той же Михненке или Тесленко - они бы дали ему машину? Конечно, нашлось бы тысяча причин для отказа - тем более перед Новым Годом. Так что переживать-то, на секундочку, за гибель парня нужно именно этим людям, которые своей деятельностью на государственном посту допустили эту гибель. Пуго застрелился, когда увидел крах своих идеалов. Нашим чиновникам не хватает совести хотя бы подать в отставку. Извините, что сумбурно.
  • православный
    Виктор - все правильно. Правильный диагноз руководству образования. Добавлю от себя - кто нибудь остановит эту вакханалию с учебными программами??? Почему каждый первый класс не знает по какой программе будет учиться? ЗАЧЕМ НАМ СТОЛЬКО ПРОГРАММ? Я почитал эти учебники, это же бред сивой кобылы. Уже не знают как изголиться что бы 2+2 научить считать по новому. Паралелльные классы в одной школе учаться по разным программам. ИДИОТИЗМ !!!
  • Михненку - в утиль!
  • Мультаха- в отставку!!!
  • Михненка - сам утиль. Вторсырье. От рождения.
  • Оставить Михненку во власти - позор для всей псковской общественности и школы. Михненка должна уйти. Потребовалась трагедия (слишком высокая цена), что бы этот факт стал ясен каждому. Михненка должна уйти.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...