41
 

Первый год кризиса позади. Пациент, скорее, жив…

Президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов принял участие в январском заседании "Меркурий-клуба", который является дискуссионной площадкой Торгово-промышленной палаты РФ, базируется в Центре международной торговли в Москве и по традиции в начале каждого года подводит экономические итоги года минувшего.
  • ...В целом количество предприятий малого и среднего бизнеса у нас не уменьшилось. ===================== Оно может и не уменьшилось,но оборот в торговле упал и сильно.
  • Егор
    Знать, допекли edrosы и уважаемого Владимира Анатольевича. Цитата: "У нас, как уже было сказано Евгением Максимовичем Примаковым, сложилась монопартийная система, которая привела к диктату одного класса – класса ничего не производящих чиновников." ---------------------------------- Добавлю: которым инновационная экономика и на огурец не вкакалась. Поэтому мною и отвезено двенадцать перспективных патентов в Швецию. Ввиду годичного бессмысленного битья об ватную нанностену edrosoвского дурдома. Три из них к декабрю удалось подтвердить на международном уровне в EPO (The European Patent Office), они внесены в the European Classification system (ECLA) и уже продана лицензия на их коммерческое использование. Лицензия выкуплена, как вы думаете, кем? Разумеется, не Россией. Да, да, Китаем. Учите ероглифы, дамы и господа. P.S. А наша любимая Едраша до сих пор не соизволила присоединиться к the European Patent Convention, принятой европейцами ещё в 1973 году. Даром, что в ней уже состоят 36 европейских стран, в том числе Болгария, Польша и даже - Латвия с Эстонией. Мы – гордые, «сам с усам»... Так и живём. Пялясь на зомбоящик. Ожидая манны небесной от телепузиков.
  • Чего врет-то? Конечно уменьшилось, все это знают! Зубов совсем скурвился.
  • так Е.М.Примаков не бухает с едросами как Зубов
  • А чё, теперь бухать надо только с однопартийцами и из одного стакана,а с друзьями,коллегами,женой и тёщей с другой полит. ориентацией никак.Е.М.Примаков вытащил нас Всех в 98г.,вытащил бы нас и сейчас,но.....
  • Зубов - обычный коньюктурщик (деревенский к тому же), всегда лизал власти. Никакого своего мнения не имеет. Примаков это фигура, а зубов - прыщ
  • Петрович
    Не ожидал что положение настолько серьёзно... Ведь плутая по дебрям нашей статистики можно не знай к каким выводам прийти вон А Илларионову даже начало экономического бума привиделось! По правде сказать что подобного положения дел ожидал в начале следующего года но кризис развивается стремительней и Примаков это бесстрашно и профессионально подтвердил Всё пока меняется к худшему: показатели ВВП безработицы особо тревожно что стабилизационный фонд закончится через 2-3 месяца а следовательно возрастёт дефицит федерального бюджета начинается широкомасштабное сокращение социальных программ Гражданское мужество Е Примакова и в том что он прямо называет причины и виновников обостряющего социально-экономического кризиса МОНОПОЛИЗМ И НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ партии ЕДРО Примаков один из немногих могикан кого ещё можно назвать ЭЛИТОЙ!
  • И ЯРКИЙ пример - Турчак! Уровень пустышки и выскочки удручает, но ведь РЕЗЕРВ самой партии власти, первая сотня. А кроме тренерской работы и ширмочки Наших-Своих, помахать флажками, покричать речевки - вспомнить нечего. Эти ребята кризис не вытянут, они играют роль камня на шее экономики.
  • Честно говоря, до чего же приятно читать такие комментарии! Как быстро пошло развитие общества! Иногда думаешь: пусть кризис длится как можно дольше! Это очень хорошо помогает развитию мозгов!
  • Кризис прочищает мозги. Это понятно!
  • Народ, а дайте ссылку на Примакова, если есть. Очень хочется почитать нормального здравого человека.
  • http://www.tpprf.ru/ru/news/about2/index.php?id_12=28243 Вот вам ссылка. Внизу можно скачать речь Примакова.
  • Благодарю. Вечер будет прожит не зря. :)
  • Когда раздавались чужие деньги,не заработанные нами и нашей страной, всем и всё казалось красиво и правильно,а когда оказалось,что 500млрд.$ надо отдавать свои,тут и начались проблемы и об этом правду сказал только Е.М. Примаков.
  • Молодец Евгений Максимович! Согласен с каждым его словом. Думаю, что не только я, но и многие мои друзья и знакомые впервые за многие годы обязательно пошли бы на выборы, если бы в них участвовал Примаков и его люди.
  • А вот и первые ласточки: В Калининграде проходит многотысячная акция протеста против политики властей в сфере повышения тарифов ЖКХ и госпошлин. На акции звучат требования отставки премьер-министра Путина и губернатора области Георгия Бооса. В акции принимают участие практически все политические силы региона, кроме партии «Единая Россия». По оценкам милиции, на митинг пришло около 9 тысяч человек.
  • На место ВВП надо Е.М.Примакова и +антикризисное правительство от него,а всех преданных друзей,жён,мужей и родственников вон из правительства.
  • Про первую ласточку
    Среди политиков федерального масштаба на митинге выступил Борис Немцов, заявивший, что "какие надо было создать условия жизни в Калининграде, что на одном митинге собрались представители всех партии и движений Немцов также поддержал резолюцию митинга об отставке федерального правительства. А депутат Калининградской облдумы, бывший лидер СПС в Калининградской области Соломон Гинзбург заявил с трибуны, что "прогнившую "Единую Россию" пора слить в политический унитаз". ... Как говорится, без комментариев. Знакомые всё ласточки. )))))
  • Комментарий с Калининградского сайта
    Григорий 20:21 / 30 января 2010, Сб ... В общем, все те, кто и довёл Россию до такого состояния (включая "Единую Россию"). Особенно иронию вызывают КПРФ, ЛДПР, Справедливая Россия. КПРФ-которая не смогла добить полумёртвого Ельцина, отдав ему свою победу, ЛДПР и Справедливая Россия, которые слуги Путина и покровители любого правительства и премьерства. А уж проамериканские Явлинские и Немцовы и т.п., которые жировали и жируют, вообще ничего общего с народом не имеют. Вот это всё, не оппозиция, а авантюристы, которые решили на чужом горе набить политические капиталы. Жаль, конечно, жителей Калининграда, но народ заслуживает то, что имеет!
  • Уважаемый! Ведь дело не в том, кто там выступил, а в том, что пришла куча недовольного народу. Почитайте на досуге 3 признака революционной ситуации по Ленину (или освежите, если подзабыли). У Ильича доходчиво очень всё написано. И верно это в любое время. Эти три признака завалили царя, а потом они же - и ленинцев в 91-м. И будут еще заваливать и заваливать.
  • Во всяком случае слова Примакова - объективны!
  • Цитата: "И будут еще заваливать и заваливать." ... Ельцина сколько не заваливали, сидел, пока сам не ушёл. Так что заваливалка ещё не отросла. И, судя по всему, никогда не отрастёт. А куча народу выпустила пар и успокоилась.
  • Когда нефть упадёт до 40$ за бочку,тогда будет не пар,а большой и длинный кол
  • Даже если нефть упадёт до нуля, ничего не будет. Как в девяностые, будете по полгода сидеть, поджав хвосты, без пенсий и зарплат
  • Ельцина сколько не заваливали, сидел, пока сам не ушёл. ------------------------------------------------------------------------------------ Да никто его и не заваливал. Москва за него проголосовала объективно в 96-м году. А проголосовала потому, что Лужков агитировал. А Лужков для Москвы - это хозяин. Поэтому результат был предрешен даже и без особых подтасовок. Вы давно были в Москве? Видели, в каком там состоянии дворы в нынешние снегопады? Рекомендую ознакомиться.
  • В хорошем состоянии или плохом дворы? Вы уж разверните свою мыслю ибо телепатией не обладаю.
  • В отличном. У нас они не были такими даже при коммунистах. Возможно, только при царе. Но я этого не застал. Ну и потом в Москве Лужков всегда делал доплаты пенсионерам, и весьма приличные. Там и сейчас пенсия минимальная с псковской несравнима. Так что, сами понимаете.
  • Страна закупает около 70% процентов продовольствия и если завтра на прилавках не окажется хлеба для вас и ваших детей,то с трудом верится,что вы будете писать сюда,как впрочем и я,а не пойдёте решать проблемы каким-то иным путём.Был-бы хвост,то может и поджали бы,проблемка в том,что поджимать нечего,если только копчик
  • не весело ох не весело если зубов так говорит-любят такие чиновники властям вторить..не весь народ околдован телеящиком..
  • Егор
    Дело плохо. В феврале начинаю сажать рассаду.
  • Конопли?
  • Егор
    Не бузи. Лучше возьми попату и снег у своего подъезда почисти, не пройти.
  • Егору
    Что ж тебя твои патенты не кормят?
  • В Калининграде сегодня прошел фантастический оппозиционный митинг. 12 тысяч горожан заполнили центральную площадь города с требованием отставки премьера В.Путина и местного губернатора Г.Бооса. http://www.echo.msk.ru/blog/yashin/652973-echo/
  • Предыдущему
    Во-первых, это было вчера. Во-вторых, перед тем, как писать, неплохо было бы почитать то, что написали выше (может быть, об этом уже писали). В-третьих, гораздо интереснее почитать о данном событии на калининградских сайтах, ибо в данном изложении г-н Яшин пиарит себя и Немцова, а людей, пришедших протестовать, именует в стиле "Эха Москвы" толпой, которую они с Немцовым зажигали. Я лично не склонен считать это фантастическим событием. На любом митинге, проводимом в любом городе не "ЕР", клеймят "режим" и требуют отставки Путина и иже с ним.
  • Да уж, с тарифами в этом году явно перегнули! Народ обнищал, а его карманы трясут всё больше. Власть похожа на самоубийцу - своими руками создают революционную ситацию, когда "низы" уже не могут жить по-старому, просто становится не на что жить! В Псковской области особенно тарифы взлетели, народ пока только ошарашен, не осознал до конца, что произошло. Но дальше будет хуже, кое-какие запасы иссякнут и тогда хана.
  • "...Сначала на голосование был поставлен вопрос: считаете ли вы хорошей существующую в нашей стране избирательную систему? Никто в зале не подтвердил столь смелое предположение. Ни одной руки. Проводившая голосование дама слегка оторопела, но не сдавалась: тогда поднимите руку те, кто считает честными последние выборы. В зале раздались саркастические смешки, и опять никто не поднял руку. Тут ответственное за голосование лицо перепугалось не на шутку, на нее жалко было смотреть. «А кто на последних выборах голосовал за «Единую Россию»?», - с последней надеждой в голосе спросила она. Из около ста собравшихся только один сознался в столь смелом поступке. В зале раздался издевательский для партии власти хохот..." http://www.echo.msk.ru/programs/persontv/652601-echo/
  • http://www.promved.ru/dekab_2000_01.shtml К РАЗВИТИЮ БАНДИТСКОГО КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ
  • Егор
    На высказывание : Егору | 31.01.2010 16:19 | # Что ж тебя твои патенты не кормят? Интересующимся. Патенты не мои. Некоторых псковских учёных соискателей. Жаль, что только три из десяти представленных выдержали проверку на чистоту в европейском агенстве. Мною получены лишь комиссионные за посредничество в продаже Центру развития высоких технологий Шанхайского госуниверситета («Шанда») срочных пицензий на их коммерческое использование. За счёт сей сравнительно небольшой прибыли проплачена учёба в 2010 году – моя и ещё двух моих малоимущих товарищей, один из них зубрит евронауку в Гётеборге. На остальные купленно разнообразное швецкое лабораторное барахло высокого класса точности для фиксации и изучения различных паранормальных явлений.
  • Егору
    Привидений изучаешь?Попробуй загонять их в аккумулятор,должна быть хорошая подзарядка))
  • Егору
    Мутино-педведовская россияния- главное паранормальное явление современности! Как успехи в изучении?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...