11
 

О музее

Уважаемый Андрей Анатольевич! Я псковичка не по прописке, а по рождению и по огромной любви к нашему городу . Я давно живу в Петербурге, но меня тревожит то, что происходит последнее время с нашим музеем. Увидев недавно по каналу культура репортаж об иконе «Спас», неубедительные, невнятные комментарии зам.по хранению (кажется Проценко) и И.Родниковой, затем прочитала о том еще и другие комментарии музея, как и то,что, ценные иконы везли без охраны была огорчена. Но мое огорчение – это не сиюминутное настроение. Я думаю , что это взаимосвязанные вещи. Мне знакомы многие сотрудники псковского музея. Я думаю, что нынешний директор, будет разваливать музей своим равнодушием и не желанием работать. Достойный музей достойного города он не создаст, а погубит. Людмила Павловна.
  • Это просто подстава...
  • Это просто правда
  • строитель
    Не знаю я кухни нашей музейной, но сужу по результатам. Когда побывал в Ярославле, понял, что такое Музей.При значительно более ценных экспонатах против него наш выглядит музеем истории деревни Псков на общественных началах с директором-сторожем дедом Никифором. Работать не умеют и не хотят. Почему в новогодние каникулы закрыто было?
  • Виктор
    Музею, мне кажется, не хватает хорошего пиарщика, в хорошем смысле этого слова. И какой бы ни был директор, без рекламы музей так и останется тем, чем он является сейчас: ВЕЩЬЮ В СЕБЕ.
  • Это все проделки Гусейнова, очень хочется ему там командовать.
  • Иконы - это культура. А нищему и больному обществу на культуру наср... Наше общество не голодает, но мы как жили в лесах и на болотах, так там и живем. А где живем, там и гадим. А гады на зимовку сплетаются в клубок и гадят, гадят...Ну прямо как наши обещатели райской жизни. Все гадит, гадит , гадит людям. Ничего хорошего за последние 20 лет для людей не сделала.
  • псковичи
    Уверены, что музейному руководству не хватает здоровых амбиций, о чем говорил Н.Михалков на пресс конференции по масленице. Без амбициозных начинаний не будет результатов. Он прав. Достаточно посмотреть на музейное руководство на открытии выставок или как верно заметила псковичка из Петербурга на экране – хочется спать, а не идти в музей. Не лучше развлекательные программы, которые организует сейчас музей – и детям и взрослым скучно, иногда стыдно (мы о рождестве, о чем на форум писали). Есть о чем задуматься высоким начальникам. Псков без туризма совсем умрет. А музей должен быть его мотором и от руководства музея, его авторитета зависит многое.
  • Предыдущему
    Гусейнов, не подписывайся за псковичей, пиши от томичей. У тебя хватает нездоровых амбиций.
  • причём здесь томичи в музее все псковичи,имеем семь зам.директора,больше чем у губернатора
  • а это традиция-в школах тьма завучей,завкафедрами и все сидят,смотрят в компьютер и пишут никому не нужные проекты для отчета-так и в музее.
  • А в музее пишут нужные для себя и Псковской губернии тексты, которые только такие издания, как ПГ и публикует (последняя статья об иконе «Спас»). Стыдно, что несколько сотрудников, таких , как Ткачева опять разыгрывают все тот же сценарий – я очень хорошая, потому что все плохие. Ради этого оболгут кого угодно. Когда это закончится?! Никогда…. Тщеславие неизлечимо.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...