16
 

УМНЫЙ ПСКОВИЧ ПОКУПАЕТ ЗИМОЙ

В 2010 году ожидается 20 процентный рост на строительные материалы. Как показали исследования Российского института прикладных маркетинговых исследований в весеннее-осенний период 2010 года ожидается рост цен на строительные материалы: кирпич, блоки, стеновые панели, цемент, арматура, деревянные конструкции, строительные и дачные бытовки. По мнению экспертов РИПМИ рост цены составит в этой группе товаров ДВАДЦАТЬ ПРОЦЕНТОВ. Это связано с рядом факторов. В-первую очередь с либерализацией земельных отношений в России, в частности, возможности индивидуальным застройщиков приобрести в собственность земельные участки по доступной цене. В частности в Пскове стоимость земли упала на 28,6 % по сравнению с докризисным периодом. Введение Земельного кодекса и других антикоррупционных законов позволило сократить условия для получения гражданами земельных участков. В-вторых, увеличение количества застройщиков. Это связано не только с возможностью получения земли в собственность, но также с уменьшением кредитных ставок в банках. Сбербанк начал проводить серьезное снижение процентных ставок по кредитам. В Пскове позвонив по телефону 698-698 можно узнать о снижении ставок. Люди начали брать кредиты для не долгосрочной ипотеки, а для того, чтобы построить себе жилье и приобрести стройматериалы. Также увеличение количества частных застройщиков сказывается из-за политики роста платы на коммунальные услуги, люди начали чаще задумываться о переезде в собственное жилье, куда бы не смогли дотянуться загребущие руки управляющих компаний. Приобретая старые дома с участками и коммуникациями, продавая свои квартиры агентствам, граждане используют современные технологии строительства. Сегодня стало возможно за несколько месяцев построить комфортабельные дома за разумные деньги. Содержание своего дома, а не многоквартирных развалюх со старыми текущими трубами, вечно пьяными соседями и ненадежными лифтами, по данным исследователей, экономит до 75 процентов семейного бюджета идущего на оплату коммунальных услуг. Увеличение спроса на строительные материалы приводит к росту цен на эти материалы. Как известно, своего цементного завода в Пскове нет, для того чтобы произвести строительные конструкции используется привозной цемент, который доставляется из Белоруссии, Прибалтики и Ленинградской области. Увеличение транспортных тарифов, весенняя распутица и потеря прибыли строителей в кризисный 2009 год – это только небольшая часть условий, которая приведет к росту цен на продаваемые в Пскове строительные материалы. Эксперты РИПМИ рекомендуют в зимний период заключить договоры со строительными и торгующими организациями Пскова, чтобы приобрести материалы и работы по доступной цене. Такое же положения с готовыми быстросборными дачными домами и времянками. Кстати, практика заключения зимних договоров особенно развита в странах Западной Европы. Экономные европейцы приобретают заблаговременно стеновые и фундаментные материалы внесезонный период, чтобы избежать сезонного повышения цен и экономят значительные средства на строительстве.
  • А мудрый едет отдыхать летом на море.
  • Заказная статья от всех бедных - строителей, сбербанков, таджиков и т.д.
  • Торговцев - в моногорода. Пусть там поторгуют, перевоспитаются!
  • Егор
    Повысите цены - ничего не куплю. И соседям закажу. Так что ждите сезона. А пока нечего делать - чистите снег у подъезда, помогайте дворникам.
  • Баба Яга
    Гыы! И ...Что????
  • Den
    аффтору респект +1 Думал покупать стройматериалы по мере строительства, а сейчас надо реально задуматься о перспективах. С Приоритетом на фундамент. С кровельными системами на крышу. Заключил договор с Теплым домом на Алмазной на изготовление теплоэффективных блоков. Самое интересное, что Теплый дом дал на блоки в рассрочку. Буду строить в мае , а деньги вношу поэтапно в течение четырех месяцев. щас думаю о кредите на материалы. пока остановился на Сб, но и у ВТБ проценты вменяемые. Просчитал, выгодно брать сейчас кредит. весной рост цен, только приведет к росту кредитных обязательств.
  • Короче, залежались стройматериалы на складах. А кредиторы поджимают, да и цемент не хранится вечно. Den, прекращай тут спамить, идиотов среди ваших потенциальных покупателей мало!
  • Den предыдущему
    Кто тут спамит? Я? Иди проспись. Чувак, если я строю свое будущее сам, то твоя зависть мне пофигу. Если ты можешь обеспечить проживание своей семьи в двухкомнатной хрущевки - то это сугубо твоя проблема. Я же смотрю в будущее с оптимизмом, пеплом голову не посыпаю, живу в свободной стране, не тебе, малыш, меня учить что мне делать и писать. Если сказал, что покупать зимой выгоднее, то это значит выгодно.
  • плохи видать совсем дела у сторойматеряльщиков, раз нужда заставляет такую фигню здесь гнать))))
  • Ой бабоньки, этот Den уж очень на Леню Голубкова похож. Из МММ который.
  • Всякие строительные Denы совсем утратили связь с реальностью. Рынок стройматериалов схлопывается из-за снижения покупательской способности населения. Во всём мире, в таком случае устраивают распродажи, наши же строители собственного будущего пугают грядущим увеличением цен.
  • Хватит навяливать народу эту байду
  • хочешь продать делай рекламу на телевидении, а не тут позорься.
  • строитель
    На днях нашел цифирь, что россияне накупили в прошлом году недвижимости за границей на 11, 3 млрд баксов. Вот решение проблемы безработицы строителей. Если бы не надо бесконечно отстегивать за землю, за разрешения, за поставки, да во всякие фонды по 300 000 за право работать. Да если бы верили в эту власть и не вывозили деньги, да не вывозили бы награбленное спрятать в виллу на Карибах...
  • Den предыдущему
    У меня нет возможности купить виллу на Карибах, Жилье в двушке с разрастающейся семьей заставляет меня думать о будущем своей семьи и ее достатке. Поэтому я покупаю материалы сейчас до их подорожаний. И мне пох, что обо мне думают други. Пошлите вы .опу, я без вас умный. Тупицы форумные.
  • Den, не волнуйся ты так. Попробуй объяснить кредиторам и арендодателям, что не идёт твой бизнес, может пойдут навстречу. Уж всяко обойдётся без паяльников и утюгов, чай не девяностые.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...