Этот сайт использует cookies и другие технологии для навигации и сбора статистики на сайте. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с положениями об использовании cookies, политикой конфиденциальности и обработки персональных данных
Обсуждение 72
-
23:25 02.02.2010
+-ОтветитьДобро пожаловать в реальный мир, дружище. -
23:29 02.02.2010
+-ОтветитьZloyЮридически ты до этих ротожопиев не подберешься. У них все шито-крыто на бумажном уровне. Так что тебе остается только один вариант поквитаться с ними..... Главное, наберись терпения. -
23:30 02.02.2010
+-ОтветитьЗлой, окучиваешь новую паству? -
23:42 02.02.2010
+-ОтветитьНикому нельзя верить, тем более в отношении условий работы и оплаты труда. Если вам пообещали и этого не написано в договоре - практически гарантия, что врут! Требуйте хотя бы просто бумажку и подпись, типа наряд на дополнительную работу и прочее. Только опять же вас скорей уволят, чем дадут бумажку. НУ во всеком случае хоть не прокатят и не заставят работать за здорово живешь. Но главное не верь, не бойся, не проси! -
23:44 02.02.2010
+-ОтветитьZloy>>>Злой, окучиваешь новую паству? .... Полагаю, что окучивание произошло на "Псковкирпич". А если смотреть в целом, то благодаря ротожопскому режиму Россиянии. Так что вырастил урожай не я.... Хе-хе-хе-хе-хе...... -
23:48 02.02.2010
+-ОтветитьЕсть только один путь – совершенствоваться в профессии. Только будучи профессионалом можно ставить свои условия. Так что не бери в голову, все через это проходили. Я, например, в первый месяц получил шестую часть обещанной зарплаты, правда, было это в далёком 94 году. -
00:00 03.02.2010
+-ОтветитьПохожая ситуация ...Муж устроился подрабатывать в охрану. Честно отдежурил все смены. Но не заплатили ни копейки. -
00:49 03.02.2010
+-ОтветитьЭто происходит поголовно - не удивляйся - это реальность... Мне кажется не стоит работать в долг, месяц отработал - расчет, нет расчета - до свидания! Выше нос! -
00:52 03.02.2010
+-Ответить"После обеда, приходит временно исполняющая обязанности моего мастера, начинает на меня повышать голос, и говорит что я уволен.." Причина-то какая была? А вообще - тебе прямой путь к юристу. -
00:56 03.02.2010
+-ОтветитьВикторУдивительно, что на заводе практикуется такие уловки мелких сетей магазинов. Удивлен. Парень, сходи к грамотному юристу. Нервы, конечно, попортишь, но сейчас директора очень не любят огласки и копаний вглубь. Легче тебе деньги отдать, чем по судам ходить - да и наверняка там у них откроется её куча нарушений КЗОТа. Все-таки завод - это не частная лавочка. -
01:16 03.02.2010
+-ОтветитьпсковитяночкаВ трудовую инспекцию и к юристу грамотному!!!!! Может и побегаете, но (согласна с Виктором) им легче деньги отдать, чем по судам ходить... А так, конечно, СКОТЫ!!! "Полагаю, что окучивание произошло на "Псковкирпич" - ЗЛОЙ, гениальная фраза!!!!!! -
01:27 03.02.2010
+-ОтветитьА никто не подскажет,где в РФ профсоюзы? Целая КПРФ многомиллионная имется,вроде бы сами в карты давным-давно должны пойти -- левый дискурс,права эксплуатируемых рабочих,конкретные понятные действия и очки. -
01:30 03.02.2010
+-Ответитьа ты думаешь на что директра се лендроверы за 5 лимонов покупают? таких как ты сотни, и с каждого денежка))))) А кирпич на "Псковкпрпич"-гавно))) -
01:39 03.02.2010
+-ОтветитьКПРФ уже имеет горку фиников от власти за счет електората и не рыпаюццо Большой Зю тока красиво говорить о бедном народе может) А профсоюзов нету))) Ну организуешь его, ну станет он набирать силу и что?)) Предложат условия от которых не отказацца и станешь ты вместе с профсоюзом проводником чужих интересов....... У нас вся власть-"проводник чужих интересов" Т.н. система+постсоветский менталитет=имеем то что имеем))) -
08:42 03.02.2010
+-Ответитьпусть они с собой в землю возьмут эти лендроверы -
09:16 03.02.2010
+-ОтветитьВспомнили о КПРФ. Что, доставать родной капитализм начал. А в приемную Едроссов и г-на Путина сходить не хотители? Слабо?Липовые кпрфовцы там сидит, туда сбежили, перерметнулись, продались власть имущим. Там-то вам точно помогут, спасут и обогреют. Святая простота! Забыли Ленина, который говорил, что за 100% прибыли капиталист и родную мать продаст. А со вшивой овцы (простого работяги) хоть шерсти клок, но вырвут. А если честно, то советую сходить в приемную КПРФ на Гоголя, 6. Там Вам все объяснят и помогут. Там есть юрист, бесплатный. -
09:31 03.02.2010
+-ОтветитьДружище смотри "Брат " и "Брат 2""Все поймешь.СИЛА _В ПРАВДЕ!!! -
10:13 03.02.2010
+-ОтветитьВладельцев завода зовут: Шурыгин Алексей и Круглов Владимир И все это безобразие делается по их прямому указанию... -
11:03 03.02.2010
+-ОтветитьНадо больше по телеку Путина и Медведева смотреть, жить легче станет! -
11:45 03.02.2010
+-ОтветитьВ КПРФ ничем не помогут, это сплошная профонация. Обращаться надо: 1. Инспекция труда возле 20 школы, сидят в здании архива, поговорить с ними, посоветоваться; 2. Суд (а лучше попасть на прием к судье Кавереной Г.П.- поговорить с ней). В профсоюзы можно сходить, но результата ни какого не будет, т.к. Вы не член профсоюза. И никакой пощады эксплуататорам!!! Удачи!!! -
12:36 03.02.2010
+-ОтветитьНарод, а вот чисто теоретически, зачем увольнять хорошего работника, если он действительно так хорош??? -
12:46 03.02.2010
+-ОтветитьЗначит такой работник! -
12:50 03.02.2010
+-Ответитьтакие проблемы решаются очень просто и эффективно, идешь в трудовую инспекцию на Советской, подаешь заявление, так мол и так меня кинули, и кранты кирпичу этому, и за невыдачу копий договора и за все остальные заслуги. все бесплатно и очень эффективно. -
13:08 03.02.2010
+-ОтветитьТемновестСудебные перспективы у Вас не особо светлые, судя по ситуации. А если вообще никаких бумаг нет - то вовсе глухо. Хоть что-то есть на руках? Народная мудрость: подписал не читая - заплатишь не считая... ЗЫ: А на будущее наука. Таков уж унаших людей менталитет. Сначала наделают, а потом - к юристу. Сначала надо к юристам ходить. Чтоб потом такие письма не писать... Такова юридическая реальность. Увы. сочувствую... -
13:20 03.02.2010
+-ОтветитьИнспекция труда дано переехала с Советской в здание Архива возле 20 школы. -
13:22 03.02.2010
+-ОтветитьВ трудовую инспекцию написать заявление о том,что работал по договору,где явно оговорена сумма и сроки оплаты, заявление в прокуратуру о нарушении выплаты зарплаты. На предприятие написать заявление с просьбой разъяснить в письменном виде каким образом произведено расторжение договора,какие взносы в пенс.фонд уплачены....будут письменные ответы-будет с чем обратиться в суд и можно будет говорить о сумме зарплаты и компенсаниции,еще ОБЭП есть.. -
13:25 03.02.2010
+-ОтветитьОднозначно надо обращаться в трудовую инспекцию, но кажется она была где-то в районе Инженерной -
13:37 03.02.2010
+-ОтветитьСпортсменкаВсе правильно.В трудовую инспекцию иди. Письмо пиши на предприятие,но обязательно с уведомлением о доставке ,с копией(если откажутся принять принесенное лично) И еще,теперь главное ничего не подписывай. Моя родная сестра лет 5 назад устроилась в магазин "Юность". Работала,работала,типа исп.срок был. Затем сказали ,что все в поряде,хороший сотрудник. Но приказа и трудового договора ей никто не принес. Когда она поинтересовалась где документы,то сразу узнала,что она не подходит. Правда суд все равно выиграли. Понадобились свидетели. -
13:42 03.02.2010
+-ОтветитьГотов выступить свидетелем любой из сторон. ))))) -
16:08 03.02.2010
+-Ответитьдля 12:36Все хотят сэкономить! Желающих трудиться много (сходите на биржу, увидите, сколько рвутся работать хотя бы за 5 тыс.), денег - мало, особенно, у богатых! "Псковкирпи" не исключение, повсеместная практика - 1-2 месяца бесплатной работы ( обзывается по-разному - испытательный срок, просто задержка зарплаты), потом желание уволиться - 2 недели отработки (опять бесплатно!!!) или волчий билет, а то и просто неотдача трудовой... Все,как бы, законно, не придерешься, бумаг нет... Те, кто хотят работать с оформлением всех бумаг, отметаются при приеме на работу как неблагонадежные, квалификация играет роль только в приличных организация! В остальных главное - халява!!! -
16:40 03.02.2010
+-ОтветитьСогласна, учитесь, повышайте квалификацию, они за Вами будут бегать,А если Вы плотник, чтобы две доски сколотить, так правильно на бирже таких много.Нет справедливости на свете, но нет ее и выше. -
17:17 03.02.2010
+-ОтветитьБаба ЯгаПутано и ..как всегда,люди не умеют защищать СВОИ права. Значит так : идете на предприятие и письменно запрашиваете копию трудового договора и справку НДФЛ.Все эти документы Вам ОБЯЗАНЫ выдать в течении 3-х дней,получив на руки эти документы,предупредите администрацию,что Вы обратитесь в Трудовую инспекцию за защитой своих прав,в том ,числе и по з/плате.Обычно этого хватает,для вразумления администрации,если Вы не будете удовлетворены решениями бывшего работодателя,то прямиком - в Трудовую инспекцию или в Прокуратуру с заявлением о нарушении ТК РФ в части расчета по увольнению и выплат "серых" з/ плат на предприятии бывшего работодателя.Срок исковой давности 3 мес. так,что Вам надо поторопиться! Будьте готовы к тому,что работодатель..попытается сфальсифицировать документы и запаситесь свидетелями.Учитесь себя уважать....товарищи!! -
17:19 03.02.2010
+-ОтветитьРаботадатель обращается с нами так,как мы ему позволяем....А если сам тупой-то работай бесплатно 2 месяца как последний таджик,но за него необидно.он в чужой стране,а мы дома.Если ты даже плотник , который работает понайму необходимо знать свои права!!!Ничего не бойся! -
17:55 03.02.2010
+-ОтветитьЧто получается, что если я ещё сравнительно молод, то со мной можно как с собакой обращаться= А где вы видели капитализм в России с человечески лицом? Вы хотели капитализм? Вы его получили...теперь только одно - больше не хотеть капитализма... -
21:26 03.02.2010
+-ОтветитьЧто случилось с людьми? Жадность, алчность и поголовная обдираловка простого народа стала нормой. Им надо, а мы - быдло. Считают что мы можем прожить на 10 тыс. и еще должны их благодарить за каторжную работу. Не только на "Кирпиче" творится такое. Абсолютно бесправны люди и на ЖБИ-1., где только фасад приличный, а все, что за забором - дерьмо, где людей в упор не замечают, считая что они быдло. А руководитель Поляков еще и истерик, который позволяет сказать: "Кто еще раз спросит про зарплату - голову оторву" Нормально, да? И это при задержках на 4 месяца. -
21:28 03.02.2010
+-ОтветитьКстати, получить 10 тыс.руб. на ЖБИ - это просто счастье, реальная з/п намного ниже!!! -
21:33 03.02.2010
+-Ответитьнормальный капитализм, не нойте -
21:55 03.02.2010
+-ОтветитьБаба ЯгаДля.. 03.02.2010 21:33....это не капитализм!! Это РОССИЙСКОЕ..видение трудов К.Маркса и Ф.Энгельса!! Что доказано.....ПОЛНОЙ юридической безграмотностью населения и генетическим СТРАХОМ......встать с колен и УВАЖАТЬ.......СЕБЯ,Гражданина и Человека!! -
22:05 03.02.2010
+-ОтветитьZhannaКомментарий юриста: Вы устроились на работу по АГЕНТСКОМУ договору (как Вы утверждаете), а не трудовому. То есть у Вас с организацией не возникло трудовых отношений, они не регулируются нормами трудового права, а лишь гражданского со всеми вытекающими последствиями. Но это только навскидку. Есть, конечно, все шансы оспорить. -
22:28 03.02.2010
+-ОтветитьНиколай12:46 для вас сделаю коментарий...Пусть не особый профессионал, но работу свою выполнял в строгом соответствии...А увольняют потому что с правдой им трудно бороться... Когда меня начали грязью поливать, я молчать не стал...во-первых, можно всё это в спокойной форме сказать, во-вторых, я тоже человек, а не собака, чтоб "с 8 утра работать будешь, без обеда, до 10 вечера если я скажу..." это дословно её слова...ну а в-третьих как я только сказал о том что приказ на выходной день должен быть, так сразу заметалась, как уж на сковородке... Просто, когда в глаза одно, а за глаза другое, знаете очень неприятно...Фиг с ними с деньгами...правда, заработую ещё.... Но вот когда в каптёрке все вопят -"да мы так их делали, да мы им так скажем," а как доходит до дела и они в принципе видят что мы правы, и что они нам сами говорили что всё в норме, стоят гриву опустив и не шалохуются.... Вот это обидно... А вот бардак такой, именно бездействие и наводит...Пусть я песчинка в этом огромном мире зла и беззакония, со своей гордостью, волей к справедливости, но вот когда ты знаешь что у тебя за спиной таких ещё несколько сот тысяч, то уже знаете наверняка что если что за тебя встанут...Вот только увы...Наверно, я извиняюсь, вы как раз из того числа которые бы тоже, стояли бы в тот момент "опустив гриву".... не молчали ещё двое парней.... Что касается меня, пусть я ничего не добьюсь , в гробу я видел их завод...Но вот путём написания письм такого рода может кого-то предостерегу от устройства туда, может просто повод для размышления дам, и Бог даст хоть как-то удастся тряхонуть этот гадюжник... Так как выплата по двум ведомостям, это уже непорядок.. Миграционную бы тоже туда бы не помешало бы.... Но как вы говорите, у них на бумажках всё чисто-гладко=))) Что касается непосредственно моих выполняемых работ, ни кто из начальства не жаловался... Да и ещё..... Сейчас исполнительным директором в этой шаражке является некий Афонькин Валерий Петрович...Вроде так... У него ещё кафе Эпоха в летнем саду на стене... -
22:48 03.02.2010
+-ОтветитьZhannsСОВЕТ. Идите в суд и подавайте ИСК о ПРИЗНАНИИ гражданского-правового договора которой заключили с Вами ТРУДОВЫМ. На трудинспекцию, особенно не надейтесь, толку мало. -
00:09 04.02.2010
+-ОтветитьZhanns, вы не справедливы к инспекции. в очень похожем случае они порвали как тузик грелку моего раб-ля. -
00:27 04.02.2010
+-Ответить.....Luciy///Вот блин, спасибо вам всем, на самом деле за совет, но наверное ничего не получится...Просто не знал что не надо заявление подписывать об увольнении по собственному... А когда хотел забрать ,сказали что она уже отдала, что их уже нет...(прошло меньше недели!!!!) нуладно, хоть на будущее знать буду, СПАСИБО, Вам всем!!!!А здесь наверное ничего не светит... -
01:01 04.02.2010
+-ОтветитьДля 00:36Согласен, ничего больше не действует. Остается только это. Надо также всю нашу власть расколоть. -
10:01 04.02.2010
+-Ответитьдля .....Luciy/// | 04.02.2010 00:27 |Ну что запугали? Или сумели договориться?))) -
10:18 04.02.2010
+-ОтветитьхорстВоруй , где работаешь. Чтоб потом не обидно было. -
10:40 04.02.2010
+-ОтветитьЮляУважаемый! Вам прямая дорога в трудовую инспекцию. Новоселов дом 11. телефончик -51 000 7 Профсоюзы-Дом профсоюзов Советская 15, телефончик грамотного специалиста - 72 82 19 Суд обязательно нужен, и желательно на прием к Кавериной Г.П.. как уже и коворили. телефончик 56 33 15 , 56 37 41, 56 13 61 (запишись на прием) Собрать все документы которые есть. Да и что б вам прогул оформить необходимо это доказать актами отсутствия вас на рабочем месте и двумя свидетелями за их подписями. Не отчаивайся, борись, только так наказать можно произвол этих СОБАК! -
10:57 04.02.2010
+-ОтветитьНу, Юля, Вы и разошлись! ))))))))) -
11:00 04.02.2010
+-ОтветитьДля 04.02.2010 10:01 | #Просто если ни одной бумажки на руках нету о том что работал..А заявление получается как будто сам писал по своему желанию..Я говорю что хотел его забрать, буквально через два дня, а мне его не отдали..А теперь как доказать обратное.? Если мне кто-то скажет что есть шанс всё-равно, как-то разобраться, то я готов бороться...Сейчас просто в больницу ложусь.=(( Что касается кинематографа, и "Брат" и "Брат 2", а так же "Никогда не сдавайся" и "V-значит Вендетта" да действительно, эти фильмы могут помочь в формировании психологической обороны, а про "Брата" и не только психологической=))) -
11:04 04.02.2010
+-ОтветитьДля Юли...от Luciy///Спасибо Юлия, Вам большое!!!! -
11:11 04.02.2010
+-ОтветитьНа ЖБИ действительно такая ситуация, но контролирующие органы как будто не замечают, что там происходит. -
11:20 04.02.2010
+-ОтветитьСобрались форумные вояки - мстители. Тех, кто чего-нибудь стоит, не кидают! -
11:31 04.02.2010
+-Ответитьгде Винстон, он поможет. -
11:33 04.02.2010
+-ОтветитьДля 04.02.2010 11:20Смотрите выше, читайте внимательней.. Если вас не кидали, так, то я рад за вас..Да я тоже сглупил в определённой ситуации, но это не как не связано с моей исполнительностью, и качеством выполняемой работы... Да и смысла врать нет.... -
11:52 04.02.2010
+-ОтветитьКидают всех, даже на престижных предприятиях, только по разному. Пример. Частная фирма. Хозяин имеет за счет фирмы шикарную машину, бензин и обслуживание оплачивает фирма, отдых по всей России это якобы командировки. Покупается все за счет фирмы вплоть до нижнего белья. Все это не входит в прямой доход хозяина. Коллектив, образно 20-80 человек, работает на содержание всего этого, в месяц получает заработную плату 8-15 т. руб на человека. Вывод рабы. -
12:03 04.02.2010
+-Ответить"Вывод рабы." ... Вывод неправильный. Вы когда на работу устраивались размер зарплаты оговаривался? Всё остальное - ваши хотелки помноженные на зависть. -
12:19 04.02.2010
+-ОтветитьА вот и он. 04.02.2010 12:03 А гдеже совесть. -
12:20 04.02.2010
+-ОтветитьА вы хотели, чтобы хозяин как вы 8-15 получал????????? -
12:22 04.02.2010
+-ОтветитьВопрос работодателям. У вас естественное желание продать побольше, заплатить поменше. А на что мы купим побольше, если вы наши зарплаты не прибавляете? Здравствуй, кризис! И это совсем не тот кризис, что в Европе. Это заколдованный круг. -
12:34 04.02.2010
+-Ответить"Это заколдованный круг." ... Заплати побольше, так вам и покупать придётся подороже. Неужели непонятно. Тем более, что и этих денег вы зачастую не зарабатываете. Работать и ходить на работу - это, знаете ли не одно и тоже. -
13:24 04.02.2010
+-Ответить04.02.2010 12:03 Ситуация с оплатой труда токая повсеместно, значит рабы. . .04.02.2010 12:34 Правильно нечего на хозяйский стол засматриваться ждите объедков. -
13:28 04.02.2010
+-Ответитьдля 04.02.2010 12:34Если у вас люди ходят на работу и не работают - хреновый вы хозяин. Мотивировать надо персонал. И в первую очередь материально. За копейки никто надрываться не будет. Болеть нынче дорого. -
13:35 04.02.2010
+-Ответить04.02.2010 12:20 | # "А вы хотели, чтобы хозяин как вы 8-15 получал?????????" .................................... Обращение на Вы неправильное надо обращаться как думаете. Играете в воспитанного, липового интеллигента. -
16:14 04.02.2010
+-Ответитьhttp://newsland.ru/News/Detail/id/454674/cat/42/#jh Как на самом деле устроена современная Россия -
17:00 04.02.2010
+-ОтветитьЗдесь по ходу те же проблемы http://informpskov.ru/news/59515.html -
23:31 05.02.2010
+-ОтветитьА если вы заболеете в течение месяца после увольнение,смело оформляйте больничный лист на эту организацию и они вам выплатят хоть и 100% ,а только 60%,но и то хлеб.Есть такой закон,но об этом мало кто знает,а если не захотят оплатить,то уж трудовая инспекция накажет таких дельцов по полной программе. -
23:34 05.02.2010
+-ОтветитьА если вы заболеете в течение месяца после увольнение,смело оформляйте больничный лист на эту организацию и они вам выплатят хоть не 100% ,а только 60%,но и то хлеб.Есть такой закон,но об этом мало кто знает,а если не захотят оплатить,то уж трудовая инспекция накажет таких дельцов по полной программе. -
21:38 06.02.2010
+-ОтветитьСветланаCтранно что кто-то сказал здесь , что те кто что-нибудь стоит- того не кидают. Этот человек наивный , либо глупец. Кидают и еще как кидают.... Сейчас главное как профессионально ты умеешь давать ,лизать чей-то зад , подстраиваться, уверенно шагать по головам ближних - тебе и успех и почет. А быть спецом уже не модно и никому не нужно. Люди стали как быдло- трусливые , затюканные , униженные. Подруга у меня в водоканале работает , так у них то же самое , нарушения ТК РФ , запугивания и т.д. http :// informpskov.ru/news/59515.html http://informpskov.ru/news/59515.html -
08:32 08.02.2010
+-ОтветитьРабХотите примеров рабства--пожалуйста,зто фирма PERcO,что находиться на Поземского.Туда и сейчас принимают на работу-устройтесь и всё поймёте. -
08:42 08.02.2010
+-ОтветитьСейчас рабство везде.Удивил. -
10:37 08.02.2010
+-ОтветитьА поподробнее про PERcO Можно, ???? А то собрался туда на работу??? -
22:05 08.02.2010
+-Ответитьпрокурору псковаИ не только про кирпичный ,могла бы прокуратура обратить внимание ,почему многие Так называемые работодатели при приёме на работу Заставляют людей оформлять какое то предпринимательство ведь очевидно,что они таким образом пытаются уйти от налогов и ответственности за людей которые на них работают .Я могу назвать это узаконенным рабством.Коррупция у нас ребята.Ох ка ка коррупция . Солидарен Светлана
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.
- VK.com
- Однокл.
- Популярное
Жители Псковской области вёдрами несут из леса грибы и ягоды
В Пскове возник ажиотажный спрос на подключение домашнего интернета
Пятизвёздочный гостиничный комплекс открылся в центре Пскова
Публикуем расписание и маршруты нового пассажирского судна «Иния» в Пскове
Публикуем видео и фотографии последствий шторма в Великолукском районе
