15
 

Нет монетизации — нет денег

В Псковской области, как и практически во всех регионах страны, идёт монетизация льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг. Заключается она в том, что с 1 января 2010 года меры социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг предоставляются в форме денежного пособия. Ранее жители, имеющие право на меры социальной поддержки, получали ежемесячные квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг уже уменьшенные на размер льготы. Теперь им приходят квитанции со 100% начислениями за жильё и коммунальные услуги. Сумму льготы в виде ежемесячного денежного пособия эти категории граждан получают по месту выдачи пенсии: в отделениях почтовой связи или на счета, открытые в банках.
  • только как всегда от этой монетизации потеряли простые пенсионеры, т.к. денег выдается меньше, чем было льгот в квитанциях. А где разница?
  • Зачем вам деньги. К Земле летит неизвестный космический корабль Служба мониторинга объектов Солнечной системы лаборатории реактивного движения NASA (JPL) заявила, что к Земле приближается неизвестный летающий объект. Как сообщили специалисты, что это необычный астероид. Параметры его орбиты настолько нехарактерны, что астрономы предполагают, что это может быть созданный человеком космический аппарат. Согласно предварительной классификации по размерам, этот астероид относится к телам порядка 10 м в поперечном срезе. Специалисты также отметили, что объект имеет период обращение один год, что приводит к мысли, что он, скорее всего, не является естественным небесным телом. На основе анализа снимков объекта ученые предположили, что он является творением человека. По словам ученых, небесное тело, идентифицированное как астероид, на самом деле может быть либо забытым, либо тайно выведенным в космос объектом. Некоторые энтузиасты уже предположили, что рукотворный объект может быть вроде потерянного венерианского зонда, разгонного блока какого-нибудь космического аппарата или чего-то подобного.
  • Есть монетизация - толку нет! Вот как!Льготы нафиг убрали, цены нафиг взлетели! Скоро и без космического корабля перемрем мы - обычные люди!
  • Наши местные депутаты - мерзавцы! Приняли закон под который нет обеспечения. Ведь заранее было понятно, что обманут народ. Так и вышло. И где этот Мнацаканян, который бил себя кулаком в грудь? По моим подсчетам, мою мать нагрели рублей на 300. И так небось каждого. Такую власть - в топку!
  • Необходимо срочно публично разъяснить порядок расчёта при монетизации льгот,почему всем резко сокращены выплаты деньгами по сравнению с ранее предоставлявшимися натуральными льготами,иначе произойдёт социальный взрыв.
  • а что ту объяснять? для того монетизацию и проводили, чтобы сэкономить
  • строитель
    "Тогда против этого предложения выступила администрация Псковской области, не поддержали его и парламентарии" Скажите мне, такие розовые и пушистые, а тогда кто добро на оббирательство дал?
  • строитель
    170 тыс. пенсионеров области по 300 руб да на 12 месяцев = 612 миллионов, я правильно подсчитал? Это на сколько обобрали.Сомневаюсь, что фонд будет больше, опровергните! В общем получается, что ра счет пенсионеров наша власть получит их деньги ( с помпой, типа ЕР вам дарит!) обратно, но на капремонт. ВЕЛИКОЕ СПАСИБО НАШИМ ПЕНСИОНЕРАМ, сами не мрут и нам дома ремонтируют даже!
  • сидаравна
    Те регионы, которые не стали её проводить, сталкиваются с тем, что Фонд реформирования ЖКХ теперь может отозвать выданные им ранее средства. = дык етат хонт на жулякав и работаить ды и дума тожа адны прахвосты какую ня вазьми
  • строитель
    А что, нажим из центра - это оправдание грабежа своего народа? А ЧТО, ОБЛАСТНЫЕ СЛУГИ НАРОДА, ЗА СВОЙ НАРОД СЛАБО ЗАСТУПИТЬСЯ?
  • Х на Х менять - все равно, что его потерять! Обман, вранье ...
  • А
    500 руб. в месяц, как льготник я потерял. Спасибо товарищу ......... за нашу счастливую старость.
  • строитель тут подсчитал - 612 млн. Нижегородская область населением в 4,85 раза больше. Если фонд делят пропорционально населению, 2,4 млрд нижегородский - это 500млн псковских? Меньше, чем обобрали!
  • А это бабушкам и дедушкам наука, чтоб поинтересовались из какой партии чиновники заботами которых они окружены))))
  • Егор
    А всё потому, что не ходили на выборы. Понятно, если б каждому по 89 рублей давали, то пришли б. А так - зачем. Вот за вас и поставили крестик. Тупите дальше.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...