25

Дед Скобарь поедет в Великий Устюг встречать зиму

14 октября, на Покров, Дед Скобарь (Масленичный Дед) поедет в Великий Устюг в гости к главному Деду Морозу России с ответным визитом. Об этом корреспонденту ПАИ сообщила пресс-секретарь фонда "Царскосельский карнавал" Полина Вавилина.
  • Темновест
    Даешь Оксану в Маслены !!!!
  • Продавец кошмаров
    Дед Сад какойто, (Дед Мороз, Дед Скобарь) в эпоху когда человек полетит на Марс, а Вай Фай будет на улице повсеместно, и телевиденье станет цифровым повсеместно.
  • Бред какой-то...Дед Скобарь)))))
  • ладно Масленичный дед. а я против слово скобарь в названии деда.
  • напиши на бумажке - баба яга против! и маши ей из окна
  • Баба Яга
    Мне до3,14зды, лишь бы избушку не трогали http://s006.radikal.ru/i214/1002/0b/1b261dd3e9fd.jpg
  • spo88
    Скобарь- грубый, злой. В этом значении до сих пор употребляется в Себежском районе. Таковы последние данные экспедиции Истоки 09.
  • Пятилетним будет интересно.
  • Колотун-Бабай, однако
  • Так рождалась клоунада...
  • Наконец то областная администрация нашла себе достойное занятие -Деды морозы, Деды скобари, Маслены.... Как говорится - цирк уехал, а.......
  • Солоновский
    "Цирк уехал", зато балаган приехал! Если организаторы ставят цель - "возрождение народных традиций", то следовало бы им, хотя бы, заглянуть в "Толковый словарь В.Даля". По-русски: "Масляна, масляница (масленица)...", но не "маслЁна". Насчёт "деда Скобаря" - совсем обидно! Масленичный Дед - балаганный дед - балконный паяц - скоморох. Ссылка: http://www.chkg.ru/arhiv/2008/2008_3(55)_20.htm
  • "Масленичным дедом", как уже говорилось, называли зазывалу в масленичном балагане. А вот дед-скобарь - просто какая-то нелепица.
  • Дожились... нахрен
  • Спортсменка
    Позорище..... А как же они ярославского деда обзывали?
  • Dead Scobar
    Молодцы администрация области! Наконец-то занялись реальными делами - мифологических персонажей создавать начали. Предлагаю ещё ввести новое направление в искусстве - Скоб-Арт и выделить под это дело грантик фирме Мультилайт.
  • Темновест
    угу... Дед Сад. Маркиз ДеД Сад :)
  • Темновест
    Еще трэбо Бабу Скобариху! Любо? И всех в Устюг... заодно и псковское казачество в качестве конвоя с ними :)
  • Маркиз Де Сад)))
  • Спортсменке
    Ярый Дед))
  • Папа Турчак
    Сынок! Побаловался и хватить, хватит курить,еще и не до такого додумаешься. А ,кстати, что ты куришь ,сына??
  • Вроде прощание с зимой.
  • ПОЗОР!
    Бренд наш - сражения и победы! Наш бренд - Святой Александр Невский и Ледовое побоище! У нас живёт главная кость в горле всех наших врагов - 76 я Гвардейская! Мальчики во власти опомнитесь, не в ту сторону турируете! Псковичи, ветераны, патриоты - не молчите! ps 65 - летие Великой Победы. Под флагом масленицы парад принимает дурковато - пьяный, вонючий, дед - скобарь...
  • Креатив аж так и хлещет...
    Какой такой умный человек придумал сие чудо? Поменяйте Деду паспорт - смените ему фамилию на Масленичного! Интернет-голосование устройте - пусть народ решит, как Деда звать надо. А то - Дед Скобарь - ПОСМЕШИЩЕ!
  • Дед Пурген,
    Дед Петух - брэнд уголовно-исполнительной системы
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...