12
 

А у нас в квартире газ, а у вас?

Пришла памяка от ООО "Псковрегионгаз" (прилагается). Я в ужасе: это сколько же времени нужно потратить, чтобы просто поменять счетчик?!!! Памятка абоненту по поверке счетчика газа 1.Прибыть в абонентский отдел ООО «Псковрегионгаз» для оформления заявления на снятие и установку счетчика газа (СГ) для целей метрологической проверки (заявление подписывает начальник абонентского отдела). При себе иметь документ удостоверяющий личность (паспорт). 2.С подписанным заявлением обратиться в Службу домовых сетей (СДС) ОАО «Псковоблгаз» (ул. Рабочая, д.5, каб. №6, тел.: 75-47-74). 3.После снятия счетчика получить от представителей службы СДС акт о снятии СГ с последними показаниями. 4.Доставить счетчик в поверку, в ФУГ «Псковский ЦСМ» (ул. Красных Просвещенцев, 3, тел.: 66-36-51). 5.Получить из поверки: счетчик газа и свидетельство о поверке на него. 6.Прибыть в службу СДС на ул. Рабочую, д.5 и предъявить свидетельство о поверке СГ, оплатить стоимость работ по демонтажу и установке прибора учета газа, согласовать время установки СГ. 7.После установки СГ, получить справку об установке с показаниями счетчика. 8.Доставить в абонентский отдел свидетельство о поверке СГ и справку с показаниями СГ до и после поверки. 9.Подать заявку в абонентский отдел ООО «Псковрегионгаз» на установку пломбы на месте присоединения СГ к газопроводу.
  • Пора бросать работу, иначе не выполнить все инструкции!
  • Вот и мне такая бумажка пришла. А откручивать счетчик тоже я сам должен? Он опламбирован. Мне кажется, по квартирам должны ходить представители газовой службы с необходимым оборудованием, произвести снятие и установку счетчика,производить поверку. Мне кажется они там жестко тормозят.
  • Сергей
    Надо просто половину чинуш газпрома разогнать оставить один дворец на Рижском
  • Если про эту памятку прочитают ее авторы то пусть знают что о их фокусах скоро узнают в верхах Пусть готовят мыло
  • Прямо контора Рога и Копыта!
  • Меня что-то не улыбает ковыряние каждого жильца дома с газовой трубой. Сам тоже немного побаиваюсь. Этот газ почти не пахнет. Ладно там люстру повесить, я справлюсь и без электрика. Но когда вопросы касаются газа и воды - этим должны заниматься специальные службы, у которых должен вестись учет что, где, когда и кем было сделано.
  • А сколько стоит вся эта процеура если не секрет 1.демонтаж 2 стоимость поверки 3 монтаж
  • Интересно, почему нельзя проверить газовый счетчик на месте его установки? Ведь счетчики на гор. и хол. воду мы не снимаем и не относим на поверку?
  • Пскович
    едро ввело службу одного окна =))))
  • А прикиньте сейчас все ломанутся менять счетчики))) Мало того, что набегаешься, наездишься, так еще и настоишься в очередях!!!
  • как это не снимаем счетчики на холодную и горячую воду? снимаем еще как
  • 300 - поверка, 600 - демонтаж и монтаж + ещё купить шланг газовый, чтобы без газа не остаться, пока счётчика нет
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...