11

В российских самолётах планируют разрешить разговоры по мобильному

Госкомиссия по радиочастотам включила в повестку заседания на 19 февраля вопрос о выделении частот для организации микросетей сотовой связи GSM в самолётах. Как пишет газета "Ведомости", в случае, если чиновники одобрят новацию, то первой российской авиакомпанией, предоставляющей такой сервис, станет "Аэрофлот".
  • Zloy
    >>>>На данный момент в российских самолётах запрещено использование мобильных телефонов. По данным исследования авиационных агентств, звонок по мобильному телефону на борту изменяет показания навигационного оборудования, а также может вызвать конфликт частот коммуникационного оборудования самолёта. Этого можно будет избежать, если базовые станции, размещённые в салонах авиалайнеров, будут проходить проверку на электромагнитную совместимость с авиационной электроникой. ...... А телефоны пассажиров кто проверять будет? Во-первых. Во-вторых, электромагнитная совместимость - это все равно, что сказать радиационная совместимость. Бывает электромагнитное воздействие одного прибора на другой. Полагаю, что уменьшить излучение базовой станции на борту не получится из-за высоты полета, а специально экранировать все приборы на борту никто не будет, ибо это надо делать в процессе проектирования и сборки самолета. Будут тупо ставить мобильные базовые станции на борта. По сему констатирую, что очередная кормушка для ротожопиев открыта. Не удивлюсь, что поставщиками окажутся зяти-тести - свекры министра транспорта.
  • Смотрел недавно "Разрушители легенд". Так они там проводили испытания. Ни хрена телефоны не действуют на показания приборов самолета. Всё это - лажа.
  • Zloy
    >>>Смотрел недавно "Разрушители легенд". Так они там проводили испытания. Ни хрена телефоны не действуют на показания приборов самолета. .... Лажа? Поднеси тогда свой телефон к активным колонкам своего ПК и сделай на него вызов с другого телефона. Есть воздействие? Вот, вот... И это излучает только телефон. А теперь представь как излучает базовая станция.....
  • На скока я знаю, вся аппаратура в самолетах и все провода экранированные, по крайней мере так было при большевиках. А мера с мобильниками на мой взгляд была так на всякий случай. Вот этот случай и пришел.
  • Забывают иногда в самолетах эту защиту отключать. Год назад летел на ИЛ-86 ночью в Екатеринбург ( в 2 часа ночи посадка). В Москве заказал такси в аэропорт в Кольцове к прибытию самолета. И как только самолет начал снижаться...раздался звонок диспетчера такси, которая сообщила, что такси уже в аэропорту..продиктовали номер машины и тлф таксиста. Никто не прибежал с требованием отключить тлф.
  • "Этого можно будет избежать, если базовые станции, размещённые в салонах авиалайнеров, будут проходить проверку на электромагнитную совместимость с авиационной электроникой." Так помехи-то теоретически вносят передатчики сотовых телефонов, а не базовых станций. Неувязочка в логике.
  • Сколько летал - столько раз на борту разговаривали по мобильным. "Законы пишутся для бодрствующих".
  • мне пофиг
  • А что? Летать стали мало? Чем бы еще привлечь на российские самолеты?
  • А я и так звонил, и из "Самолета", и из "Парохода"
  • Предыдущему
    А в сортире работает сеть?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...