14

Судьба двух недостроенных домов в Пскове находится под контролем областной власти

Судьба двух недостроенных многоэтажных домов по улице Юбилейной в Пскове находится под контролем администрации Псковской области. В 2009 году работы на этих объектах были приостановлены застройщиком — строительной компанией "Ремстрой-2" в связи с объявленной процедурой банкротства предприятия. Первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников, комментируя предпринимаемые меры, подчеркнул, что "сложившаяся ситуация была тяжёлой". "Суммарный объём всех обязательств "Ремстрой-2" составил порядка 1 миллиарда рублей. Соответственно разрешение вопроса по завершению строительства домов, выполнению обязательств перед участниками долевого строительства требует концентрации больших финансовых и человеческих ресурсов", - отметил он, передаёт пресс-служба администрации региона.
  • Работы по благоустройству прилегающей территории будут профинансированы из областного бюджета. А работы по эксгумации и перезахоронению останков советских военнопленных у дома № 36 в Юбилейный год Победы и год присвоения Пскову звания Город воинской Славы будут ли вообще проведены? Об этом не слова...
  • Живым бы устроиться, не до мертвых...
  • Надемся, что это строительство не будет за счет средств налогоплательщиков. Кто разрешал эту стройку, тот пусть и платит, а не в сторонке стоит и посмеивается.
  • Прокуратура кажется уже выносила в адрес Ремстроя постановление о незаконности строительства на месте массовых захоронений. Был достигнут консенсус. Потом Ремстрой приказал долго жить. Опять этим вопрсом Прокуратуре заниматься, но уже в отношении Администрации области, т.к. она будет заниматься обустройством прилегающей территории?
  • Людям квартиры не получить, за которые уже деньги заплачены. Вот это проблема. А костей у нас куда не плюнь, что ж теперь не жить? Слава богу, что помогли организовать достройку домов, а не бросили людей.
  • Аля
    "А костей у нас куда не плюнь, что ж теперь не жить?" - удачи Вам в личной и семейной жизни. Только вряд ли Вам обломится эта удача. Главное - следите за тем, чтоб никто из ваших домашних (включая Вас самих) не поддался греху самоубийства. Потому что жизнь на том месте, где кладбище, весьма располагает к таким мыслям. Так что держитесь!
  • Аля кина про зомби насмотрелась, что такая умная. Не учили видно ее в школе, что загробной жизни не существует, и что думать надо про живых, а мертвым им сто процентов начхать где их кости гниют. Нет человека - ничего нет, один прах, который перегниет и в землю превратиться - кругообмен веществ. Любой грамотный человек это знает. А чтобы не было мыслей про самоубийства, меньше надо пить. Алкоголь - серьезный депрессант, а все самоубийства - результат затяжной депрессии. И регулярные занятия физкультурой тоже помогают побороть депрессию.
  • Когда сгоришь, что станется с тобою, золой ли станешь мёртвой на ветру? Что своего оставишь ты в миру, уйдёшь ли дымом в небо голубое? Чем вспомнить нам тебя в юдоли ранней, зачем ты в мир пришёл?
  • На этом месте не просто кладбище, а останки людей заживо замученных(
  • Замучать людей можно только заживо. Целенаправлено убитых там не много (растреляных и забитых до смерти). На вскидку процентов десять. В основном это умершие от голода и болезней в зиму 41/42. Тиф, однако, и дизентерия.
  • и что думать надо про живых, а мертвым им сто процентов начхать где их кости гниют. ----- Да, но живым не должно быть все равно, как они относятся к праху своих предков! Или они тогда нелюди. Вот такие ублюдки и стреляют по черепам погибших русских солдат, могилы которых раскапывают в поисках чего-нибудь ценного. Мы не Япония. где каждый сантиметр земли уже занят, в России можно строить не на кладбищах, во всяком случае не на тех, которые еще в памяти у людей.
  • Nata
    Так что же делать-то? Ведь всё разговорами и закончится...
  • 12.03.2010 21:27 неужели выгода дороже, чем моральные ценности.
  • Аля - 12.03.2010 22:00
    Очень надеюсь, что все эти совершенно правильные мысли о вреде алкоголя вы своим домашним тоже внушаете. И насчет загробной жизни не решусь спорить - есть она или нет. Но все же... практика показывает, что на кладбищах живые люди счастливо не живут. ...А фильмы про зомби я терпеть не могу - ну тупыые..)))
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...