21
 

Ольгинский мост в аварийном состоянии!

Был сегодня под ольгинским мостом, левая задняя русловая опора ( нижняя по течению из двух первых в русле со стороны дома Батова) - 5 верхних рядов блоков расслоились, опора накренилась вниз по течению. У нас кто-нибудь наблюдает за состоянием мостов? Как мостовик по профессии, утверждаю, это ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО. Паники не надо, обрушения пока не будет.Пока, но если не торкретировать блоки опоры, следующей весной моста не будет!
  • Ну вот, хоть кто-то наблюдает за мостами. Причем бесплатно.
  • При таком "эффективном менеджменте" скоро ему будет нЕчего наблюдать.
  • опору оштукатурить, а деньги освоить на куда более нужные вещи, с такими дорогами нужно новые машины купить в администрации =) ну и так по своим нуждам =) а мост авось не обвалится, а если обвалится всё на террористов свалить можно, и потом освоить деньги на восстановление =)
  • Да и фиг с ним, бабла до следующей весны Турчак напилит и уедет в теплое минспортовское кресло
  • пох
  • надо решать эту пробему!!!
  • детишек то пади 4, и всех кормить одевать да учиться отправить надо =) какое там мост Вы что =) нужно семейный бюджет осваивать =)
  • "Как мостовик по профессии..." ... Вот такие мостовики - профессионалы и строили, что и пол-века не отстояло. Неплохо бы проверить бетон колонн на соответствие марке, а уж потом рассуждать о эффективном менеджменте.
  • Это мост Сов.Армии. Ольгинский коммуняки на металлолом сдали.
  • Из истории Ольгинского моста. Коммуняки его на металлолом не сдали, собран он повторно на какой-то второстепенной дороге вроде под Рыбинском или Камышином. А нынешний мост был построен с ошибкой в проектировании, да еще мостоотряд при при предварительном натяжении 6 несущих тросов один порвал, поэтому у него нет проектного запаса прочности в 20 %. В результате при эксплуатации он начал проседать и трескаться, что вынудило подвести дополнительные опоры ( для 01.04.2010 10:49 - там нет колонн), благо были старые подушки опор от предыдущего моста. Всего таких мостов было в СССР построено 6, один рухнул, 4 разобрали. Ведущий проектировщик срок получил. А еще любителя колонн могу поинформировать, что в свое время на БАМе я построил 17 мостов, которые стоят до сих пор. А что за тобой, кроме обрызганых слюной клавиш компа?
  • Спустился специально в обед посмотреть, ППЦ! Реально опора развалилась! Что скажет наша дорогая администрация?
  • >>собран он повторно на какой-то второстепенной дороге вроде под Рыбинском или Камышином эх, вот бы фотку поглядеть....
  • Дык она такая не первый год. Авось правит бал.
  • Александра Невского "новый" тоже в радужном состоянии(. Кто за ним следит? с момента строительсва металлоконструкции ни разу не красились! Любуемся ржавчиной...
  • Мосты не нужны, нужна валюта для жизни в Швейцарии.
  • Причем тут Швейцария....???
  • Мда...трос оборван, опора съехала, запаса прочности нет... пипец. Почему то этот мост всегда мне казался ненадежным.
  • подождём когда обвалится с большим количеством жертв, а потом по орт скажут что террористы лютуют, подрисуют дым и т.п. чтоб народ дрожал и отдал всю власть и всю свою свободу
  • для 01.04.2010 21:30
    Кто бы тебе мозги взялся подрисовать?
  • дело там не в опорах даже, а в центральном пролете, чрезмерный прогиб которого даже по перилам видать.......
  • И по нему ещё городские автобусы ходят?????
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...