10
 

Внешний долг России вырос на 6,1%

Внешний долг России по итогам I квартала вырос на 6,1% по сравнению с прошлым годом, и достиг 473,7 млрд. долларов, сообщает Центробанк. Таким образом долги страны превысили ее золотовалютные запасы в международных резервах, которые составляют 436,3 млрд. долларов. При этом зарубежные долги отечественных банков и компаний, по предварительной оценке Центробанка, на 1 апреля выросли до 430,6 млрд. долларов – на 3,4%. Долговые обязательства органов госуправления увеличились по сравнению с прошлым годом на 12,7% и составили 30,9 млрд. долларов, а долги органов денежно-кредитного регулирования выросли почти в 5 раз и составили 12,2 млрд. долл. Такое увлечение чиновников и бизнесменов зарубежными займами, в условиях неработающей экономики и отсутствия устойчивых доходов бюджета и компаний, может оказаться весьма опасным…
  • М и П сидели на трубе...
  • туфта. набрать кредитов как сша и сидеть улыбаясь =) дойдём то 10 триллионов $ объявим дефолт и спишем все долги =)
  • ерунда! налоги подымут, пошлины всякие уже более чем в 2 раза подняли и другие поборы придумают. Отобьемся))))
  • Алекс
    да ладно вам. вот уж какая проблема не стоит перед РФ, так это внешние долги, в отличие от всего остального мира. во многом внешний долг искусственен - долги росс.компаний перед своими же офшорами
  • Пскович
    все долги государства (не корпораций) можно было бы закрыть за счёт резервов ЦБ, но они круто прикрылись статьёй конституцией "ЦБ не отвечает по обязательствам государства, а государство по обязательствам ЦБ" чё взять то с филиала фед.резерва сша. ещё и Кудрин умничка заявил что ставку ЦБ надо прекращать понижать, ибо она может разогнать инфляцию, чем окончательно подтвердил свои 3 класса образования, по его логике нас что надо ставки по кредитам сделать как в 90-х под 300% и тогда нас всех ждёт светло но недолгое счастье.
  • А куда делись 700млрд баксов Стабфонда? Ужо разграбили?
  • Пскович
    что значит делись, их в России и не было никогда, всё это: стаб.фонд, фонд будущих.... и т.п. размещено в американских банках, пошукай в гольдман саксе или джэйпи мрган(кстати Чубайс является председателем совета директоров этого банка, что мало кто знает конечно же =) ). мы за бумагу продаём нефть лес газ золото, но при этом даже эту же бумагу отдаём сша, чтоб они на неё купили других товаров. схема шикарнейшая - сырьё в обмен на виртуальную туалетную бумагу. а в случае чего в сша, типа дефолта, нас скажут извиняйте, хотите мы вам отдадим ваши доллары по курсу 1 к 1000, не хотите, ну тогда вообще ничё не получите.
  • Алекс
    Пскович, зачем Вы пугаете и дезинформируете народ. Во-первых Чубайс не председатель совета директоров (!!!), а член международного консультативного совета, это другое. Во-вторых, амеры всегда дисциплинированно относились к выплатам по своим долгам, даже во время войн. Поэтому бакс не просто так мировая резервная валюта. Это доверие инвесторов всего мира, выработанное десятилетиями. поменьше слушайте всяких армагедонщиков :)))
  • Пскович
    войны для создания долгов и создаются
  • Нашли чего бояться - внешних долгов. Если и есть в России проблема с долгами, так она заключается лишь в том, что мало России дают в долг, вот это действительно проблема! А так, чем больше тем лучше. Получаешь чужое, тратишь на себя, а с государства потом так или иначе взятки гладки. Что к вам потом, пристава пришлют? Нет. Мы в конце концов мощная ядерная держава, мы и обидется можем. Разведут руками и проглотят. Тем более что все равно деньги бумага - бери все, я себе еще нарисую.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...