14
 

Путин В.В. - В России не осталось пенсионеров за чертой бедности

В России не осталось пенсионеров, живущих за официальной чертой бедности. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступивший 20 апреля в Госдуме с отчетом о работе правительства за минувший год. Выступление Путина в парламенте транслировалось телеканалом "Вести 24". Глава правительства объявил, что размер пенсий в России превысил прожиточный минимум, и подчеркнул, что речь идет об официальной черте бедности, преодоление которой не означает, что пенсионеры стали "жить богато". Путин пообещал, что правительство продолжит работать над повышением доходов российских пенсионеров. В декабре 2009 года в России была повышена базовая часть трудовой пенсии, а с 1 января текущего года был произведен перерасчет пенсий тех россиян, чей трудовой стаж приходится на советское время. Январские повышения коснулись 36,5 миллиона человек. В середине марта в СМИ появились сообщения о том, что правительство готовит новую пенсионную реформу, в соответствии с которой пенсионные фонды смогут вкладывать средства в семь различных инвестиционных портфелей.
  • Видимо, Путин метит на третий срок!
  • Лучше бы средний клас поддерживали, от пенсионеров государству прибыли никакой!
  • Данные старые, но с 2008г был кризис, помните)))? И куда же делись наши нищие? Статистика накормила, однако.... http://www.nr2.ru/society/178722.html
  • Пскович
    ну раз П. сказал... ну значит всё действительно так и у нас наступит вот вот светлое будущее =)))) вот только мвф кредиты дайте и нефть по 150$ и Россия станет процветающей страной =))))
  • Он что с луны свалился? Попробовал бы пожил у этой черты.
  • Фигасе, отчитался...А в деревнях не судьбы была посмотреть, как старики нищенствуют???????? да и в городах поменьше старики нищенствуют!!!!! позор какой!
  • Бедных нет, остались нищие!
  • Вы не поняли, это новый отсчет времени. Реформы вперед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • актуш
    Этот краснобай живет на другой планете и название её Газпром.
  • Чего вы все так взъелись на Путина? Он же правду сказал! За официальной чертой бедности! Все правильно. Только вот черту эту наше государство проводит само и как ему угодно. Об этом, естественно, честно умолчали. Ну и, конечно, никто не сказал, с какой стороны за чертой...
  • Как близко от черты и где эта черта находится? А вообще-то он сказал "за чертой не осталось", значит, они стоят перед чертой. Понятно.
  • путину-прожиточный минимум 4118 рублей и хоронену,получающему 17 тыщ из горбюджета добавку к немаленькой основной пенсии и трифонову во главе общественной палаты
  • Надо всем достойно платить, и пенсионерам в том числе. А тем, кто говорит, что пенсионеров стоит забросить, так как от них никакой пользы, хочу напомнить, что старость ждет всех одинаково. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!
  • А лет через десять, когда пенсионный возраст повысят, уже можно будет сказать в докладе чисто и красиво: в России не осталось пенсионеров.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...