14
 

Со своим монастырём в чужой паноптикум

Когда-то очень давно я почти пять часов простояла в очереди, чтобы увидеть Его впервые. А потом, как и все, конечно же, сиживала на коленках у Его Петра I, трогая неправдоподобно длинные бронзовые пальцы императора-микроцефала. И как-то раз невзначай набрела на Его полуразложившихся сфинксов, - таких вызывающе телесных, что, кажется, ещё один порыв ветра с Финского (сфинкского) залива – и они покроются мурашками. Или вот-вот изойдут на солнцепёке трупными пятнами.
  • Аля
    Город на песке, город из песка. На песчаннике своя тоска. Желтый пыльный смех, желтая река, Желтый дом для всех на века. Эти башни и стены, Бани, нацмены, Люди и облака - Из песка. Ветер перемен, шаг не в пол-ноги, Не для этих стен, а для других. Yellow submarine, желтая тоска, Желтый карантин - на века. Эти головы, спины, Запах машины, Дети из далека - Из песка. В Багдаде все спокойно... В Багдаде все спокойно... Город из песка, длинная стена. Стройка на века у нас одна. Милые края, жизнь здесь так легка. Желтые друзья на века. Эти флаги и троны, Трибуны, иконы Сделаны из песка. Тоска. Аукцыон - Тоска - Текст Песни: http://megalyrics.ru/lyric/%d0%b0%d1%83%d0%ba%d1%86%d1%8b%d0%be%d0%bd/%d1%82%d0%be%d1%81%d0%ba%d0%b0.htm#ixzz0mExA0aNo
  • Миша
    Браво Михаил Шемякин, спасибо Ольга Миронович. О монастыре 60-х годов, изнутри, откровенно и просто как в рассказах о Ленине для детей. Очень понравился репортаж, пожалуй лучшее, что видел на ПАИ.
  • ниасилил
  • красивая статья
  • Satori
    Здорово! Замечательная статья! Оленьке, как всегда респект!
  • Опустил путиноидную власть. А Алипий красавец! Одно слово фронтовик, не раз смотревший смерти в лицо. Если бы были живы такие фронтовики путинская едросия давно бы была на Колыме.
  • Какой-то цирк...
  • У.Р.
    Оля, спасибо за материал, с удовольствимем прочитала.
  • сидаравна
    харошая штатейка с вудавольсвиям прачатала
  • посторонний
    действительно красиво. Хоть от американца русским духом повеяло свои сплошь офранцузились, обамериканились
  • Хоть что-то светлое за день... Спасибо автору.
  • Странник
    Своеоброзно, но ПРАВДА............Молодец Ольга.
  • анархист
    УЕХАЛ !!!!Не надо возвращаться!!!Вернулся не надо плакаться !!!!1
  • SteelobobbY
    Можем собрать для Вас контакты только Ваших потенциальных клиентов несколько десятков тысяч в течение суток Skype: prodawez389
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...