74
 

Опять детский труд

Как и при Советской власти (которая плохая) хорошая власть едро незаконно использует детский труд. В принудительном порядке выгоняют школьников на уборку территорий. Сегодня сам видел две группы работающие на берегу Псковы. Но они же дети! Не разрешен труд школьников на уборке. Турчак обещал берег реки облагородить, но слабо оказалось? Спряталась администрация за детские спины. Это ничто иное как эксплуатация детей. Деньги то им за уборку не платят, задарма принуждают работать.
  • Satori
    Да ладно уж, не паникуйте уважаемый! Ничего страшного нет! Все мы были в детстве на субботниках. Не перетрудились!
  • Детей не принуждают, школьники работают по желанию, те, кто не хочет, могут в этом не участвовать. Мой сын совсем не против был потрудиться на уборке территории возле Кремля, как и его друзья. Труд полезен, в их возрасте особенно. Не нужно воспитывать из них людей, которые мусорят без зазрения совести и ждут, что кто-то уберет.
  • труд облагораживает и наверное нынешним детишкам не помешает...
  • Работая бесплатно, дети приучаются с юных лет к рабству. Если они видят, что их труд ничего не стоит, то, когда станут взрослыми, тоже будут трудиться за бесценок. Субботники были введены коммунистами как часть программы формирования нового общества. При нынешнем капитализме субботники - элемент воспитания рабов, которые на сегодняшний день в России в дефиците, так как нынешние 20-25-летние труженики выросли при рыночной экономике и цену своему труду хорошо знают. Вот и приходится, например, Елеазаровскому монастырю завозить узбеков. Но с введением субботников в школах ситуация изменится и через 5-10 лет можно будет использовать местную рабсилу за бесценок.
  • Афтар - ПАНИКЕР! Не облизывайте так усиленно детей! Пусть трудятся, а то вырастут неженками!
  • А я не хочу, чтобы мой ребёнок убирал за алкоголиками и наркоманами их дерьмо.
  • не переломятся, пусть вкалывают!
  • Переломятся! Лучше начните уже наконец штрафовать тех кто мусорит, а то легче всего детей экплуатировать.
  • 26.04.2010 20:35 | # Работая бесплатно, дети приучаются с юных лет к рабству. .... . А вы знаете, даже в так называемых "цивилизованных" странах, которые вы видимо имеете в виду говоря что, мол, каждый труд должен оплачиваться, люди и дети в том числе, тоже имеют привычку выходить на уборку своего города совершенно безвозмездно, то есть даром. Впрочем, идиоту или идиотке ничего не докажешь, да и время на это тратить жаль.....
  • Поработали бы добровольно, но решать за счёт детей эту проблему - безнравственно.
  • >>>>А вы знаете, даже в так называемых "цивилизованных" странах.... .... Не знаем. Привидите в качестве примера пару ссылок.
  • >>>>труд облагораживает и наверное нынешним детишкам не помешает... .... Не сомневаюсь. Так же как и АПО.
  • строитель
    Ничего, не переломятся, только здоровья больше будет. И заодно лишний раз подумают, как мусорить, только польза. Я их сегодня видел, только порадовался за их труд. Просьба преподавателям передать отдельное спасибо детям и от меня!
  • для 26.04.2010 22:07
    Не знаете, так молчите. Во многих школах и университетах community service - безвозмездные общественные работы для учеников и студентов являются необхожимым условием для сдачи выпускных эказаменов. А такие университеты как Гарвард, Стэнфорд, и прочие самого высокого уровня вообще не рассматривают кандидатуры при поступлении, которые не продемонстрировали и документально не подтвердили свое активное и значительное участие в общественно-полезном труде, таком как уборка города, помощь бедным или обездоленным детям, уход за инвалидами, и проч. У них при всей их дикости капитализма встречается намного больше человечности, чем в нашем пост-советском пространстве.
  • ссылки
    Университет штата Калифорния - минимум 25 часов общественно-полезного труда требуется от каждого студента для окончания университета. По ссылке - письмо председателя учебного совета, разъясняющее подробности по поводу этого требования http://www.universityofcalifornia.edu/senate/reports/commserv.html
  • ссылки
    Университет штата Флорида: 20 часов общественно-полезного труда http://www.criminology.fsu.edu/jjclearinghouse/community_service_requirement.htm
  • за нариками шприцы самое то детям убирать
  • за нариками шприцы самое то детям убирать
  • ссылки
    Общественная средняя школа (high school - эквивалент наших старших классов средней школы) в Калифорнии - 20 часов общественно-полезного труда необходимо для получения диплома о среднем образовании: https://mhs.musd.org/cms/page_view?d=x&piid=&vpid=1214440590292
  • Олигархсопли
    Хе-хе,у католиков вообще в порядке вещей детишек в Африку волонтерами снаряжать,конечно,под взрослым присмотром.Пупа еще никто не надорвал. Заодно можно посмотреть,чем западные элитдетишки развлекаются,у здешних олигархических мамаш волосья от такого будут на всю оставшуюся жизнь дыбом стоять. http://users.livejournal.com/_devol_/339375.html И в США одних скаутов официально 4 миллиона.
  • 14-летняя голландка Лаура Деккер в июне выходит в одиночную кругосветку и планирует оставить рекорд за собой http://www.lauradekker.nl/English/Home.html
  • Участие в субботниках дело добровольное. Никто этих детей к труду не принуждает.
  • Если б дети убирали в городе ежедневно, или еженедельно это можно было бы еще назвать рабским трудом. А субботники проводятся раз в год, и детям выделяются небольшие территории!! Нашему классу, а потом и группе в институте нравилось учавствовать в уборках территорий, все весело проходило, а теперь есть, что вспомнить на встречах. Растите неженок и недотрог. Ваши дети, наверное и доме не убираются.
  • А как насчет летнего труда, т.наз. "практики"? Как и при советах, детей опять в добровольно-принудительном порядке заставляют проходить "практику". Практика, естественно, в качестве дворников. И, конечно, бесплатно. В Стэнфорд нам поступать не придется, поэтому и без этой "практики" обойдемся. Пускай город нанимает дворников, а не перекладывает их обязанности на детей.
  • Детей приучают к труду! Нечего лентяев растить. Не расстает ваше "сахарное" сокровище. На мне, не сказалась практика пройденная в школе, отрицательно.И в настоящее вроемя , я не работаю за бесплатно. А вы своими методами хотите вырастить детей, такими как таксисты в Москве, которые даже во время терракта пытались с людей деньги содрать! ПРОТИВНО!! ДЕНЬГИ,ДЕНЬГИ. Совсем ничего человечно не осталось в людях. Мой совет - пойдите к директору школы и разберитесь в этом вопросе, без участия вашего ребенка в уборке думаю справятся еще лучше.
  • Все живут по законам капитализма а детишек бессловесных давай за масленицей убирай а ведь наверняка наряды закрыты, что уборку наводили коммунальные предприятия и деньги получены. Наши дети пусть на рабском труде жизнь познают, а дети элиты в Америке общественные работы значит 20 часов. Вы че сбрендели капитализм так капитализм плати, а не надо придумывать высокопарные слова о долге. Если там замусорено где службы за это отвечающие милиция там дружинники, опять же рабочие места, ан нет рабов на уборку бабки себе!
  • правильно, пусть привыкают к труду, может в следующий раз подумают, выкинуть пустую бутылку или пакет из под чипсов на газон или донести до мусорки.
  • Сами-то дети в этом проблемы не видят, им по 15-16 лет, могут сами решить в этом возрасте, пойти или нет на уборку территории. Насильно их не гонят, выходят по желанию и имеют право отказаться, никто за это наказывать не будет. Как мать 15-летнего сына это знаю совершенно точно. Родители, не заморачивайтесь из-за одного дня в году! Кстати, дома или на даче ваши дети тоже только за деньги за собой убирают? И вы уверены, что они не бросают мусор на улицах себе под ноги, когда вы этого не видите?
  • как правило- те, кто мусорит-не убирают. А убирают те, кого заставили! А логика пользы физического труда на свежем воздухе - что то похожее на 37 год. Враги народа - пусть поработают на благо родины. Рабами в ГУЛАГЕ.
  • Такой дэти,оторванный от мамкиной сиська,не дай бог,в армия на год попадает.Армагеддон наступает незамедлительно.Ну вещь известная "Налогов не платить,в армии не служить,а Польшу пускай господь бог защищает".Для особо одареных мамаш действительность по ссылки стоит повторить -- детишки 14-15 лет на яхте кругосветку без захода в порты устраивают, в одиночку.Причем на яхту кредит в банке берут,самостоятельно.
  • 11. 15. А вот это и есть ваше воспитание если дети вам помогают за деньги а чужим бесплатно. А мы не уверены , что и вы не мусорите когда за вами не смотрят.
  • Детей приучают к труду! =================== К труду ребенок и дома приучится. А не на летней "практике". Летние каникулы - это летние каникулы, на которых ребенок должен отдыхать, а не работать бесплатно дворником 2 - 3 недели в середине лета. Дворницкая "практика" ему не нужна ни разу.
  • дворницкая "практика" не нужна? Ой, не зарекайтесь, не зарекайтесь, всё в жизни может пригодится.
  • дворницкая "практика" не нужна? Ой, не зарекайтесь, не зарекайтесь, всё в жизни может пригодится. -------------------------------------------------- А на дворника что, надо целых 2 - 3 недели "практиковаться"? Хотя... Кому-то может и двух - трех месяцев не хватить. Всё от IQ зависит. Для кого-то и должность дворника - вершина карьеры.
  • IQ ,оно от злокачественного потомства Гельмана так и преть,так и преть -- высокоэклюзивные лондонские клозеты,высоощищенный кокаин.Но в блевонтине захлебывается также,как и сантехник Петров.Дедушек-жидокоммисаров же не пропьешь.
  • Насколько помню ,мы все время,ИЗ ГОДА В ГОД, на уроках труда убирали при школьную территорию .И никто не говорил ,что не хотим,не будем.Да грязно,да пыльно,но убирали и не мусорили сами!.А теперь сами же, вышедшие из стен школы ЗАСИРАЮТ ее же территорию ,а потом НОЮТ,что ЭТО НЕ ДЕТСКИЙ ТРУД ! А кто должен убирать за вас вашу ГРЯЗЬ и МУСОР???БЕЗКУЛЬТУРЬЕ и НАПЛЕВАТЕЛЬСТВО процветает над нашим ГОРОДОМ и ДОМОМ!!!СТЫДНО господа,СТЫДНО!!!! НЕ ХОЧЕШЬ чтобы твой ребенок убирал за тобой------- УБЕРИ ЗА СОБОЙ САМ!!!! и НЕТ ПРОБЛЕМ!!!!!
  • мы все время,ИЗ ГОДА В ГОД, на уроках труда убирали при школьную территорию -------------------------------------------------------- А нас на уроках труда сначала учили рубанок и напильник в руках держать, а в старших классах к токарным станкам допустили. Правда, это при кровавой гебне было, а не при демократии, которую построили такие, кто на трудах учился метлой махать. -------------------------------------------------------- НЕ ХОЧЕШЬ чтобы твой ребенок убирал за тобой------- УБЕРИ ЗА СОБОЙ САМ!!!! -------------------------------------------------------- За мной убирать не надо. Нигде. И мой ребенок никому ничего не должен. И должен не будет. Никаких "практик".
  • Твой ребенок никому не должен, только ему должны. Не переломится, если поработает. У нас еще столько дворников не родилось, чтобы за каждым из нас срач убирать.
  • Не переломится, если поработает. ----------------------------------------------- Попробуешь заставить? Ню-ню... ========================== за каждым из нас срач убирать. ========================== За мной убирать не надо, а за тобой - не дождешься.
  • вот так у нас рассуждает большинство граждан, что я никому ничего не должен, да проще сказать моя хата с краю, отвалите...
  • Для 11.20 от 11.15
    Не правильно Вы меня поняли - мой ребёнок ребёнок мне не за деньги помогает, у него есть свои обязанности, которые он и выполняет дома. И сорить на улице он тоже не приучен, как и мы, его родители, если не увидит урну - фантик от конфеты или мороженого до мусоропровода несёт. Я считаю, что у него хорошее воспитание, если он в своём возрасте имеет своё мнение и сам решает, пойти на субботник или нет и я не буду бегать и квохтать, что он за 3 часа перетрудится. Он знает, что любой труд должен оплачиваться, но хочет жить в чистом городе, поэтому не считает зазорным для себя 1 раз в год поучавствовать в его уборке. Про летнюю практику у меня другое мнение, но речь сейчас не про неё.
  • Убирать школьную территорию - это одно. А за наркоманами и пивными отсосами в парке - это другое. Ничему хорошему это не научит, а вот заразиться, хватаясь за использованные шприцы детишки могут. Лучше бы городские власти создавали на время таких месячников рабочие места для подростков. Как показывает практика, за мизерную плату и при условии обеспечения рукавицами-мешками для мусора школьники проявляют такое трудолюбие, что только держись.
  • да проще сказать моя хата с краю, отвалите... ------------------------------------------------------------ А коммуниЗЬм давно уже кончился. Или не заметили? И работать на чужого дядю бесплатно больше не получится.
  • А тебя никто не заставляет на меня работать, за собой убери, с веерными пальцами все-таки лучше ходить не по дерьму, согласись.
  • Есть одно НО, мусор то на набережной специфический:бутылки из-под спиртного,презервативы,шприцы.
  • Одно дело убирать школьную территорию, а другое - городские земли, которые обязаны убирать соответствующие организации и получают за это деньги. Где деньги, Зин?
  • А тебя никто не заставляет на меня работать ================================== Да??? А кто с соплями на мониторе доказывает необходимость дворницкой "практики"? Подай пример: ходи сам(а) каждый день после работы в Финский парк убирать бутылки и шприцы. А половину отпуска потрать на то же самое в Летнем саду. А потом указывай другим, что должны делать их дети.
  • Никто детишек не заставляет. Кто хотел, тот работал. Кто не хочет, может погулять, вряд ли силой заставят. Но галочку поставят, в том числе и одноклассники. Кто-то конформист, кто-то сможет пойти против течения.
  • А ведь если ребенок в школе откажется от этой трудовой повинности, его за это классный руководитель по головке не погладит да и в характеристике где нибудь г...а понапишет. Портит показатели мол, своё мнение имеет стервец, не идет по пути указанному а-а-ах какими товарищами.
  • На родительском собрании уже подсовывали бумаженцию, чтоб родители подписали, что согласны на летнюю "практику" детей. Дураков оказалось не так уж и много. Кто ж в здравом уме отправит ребенка на 2-3 недели в середине каникул всякой х.ер.ней заниматься, практиковался в дворники?
  • Никто детишек не заставляет .................................................................. Ага, не заставляет. Их никто и не спрашивает. Училка говорит: завтра все идут на уборку того или сего. И все идут.
  • Стыдно должно быть а-а-ах каким товарищам за детский счет бюджет пополнять.
  • Может ваш ребенок и имеет возможность отдыхать все лето где-нибудь на Канарах. А большинство детей (врозлых подростков), не знают чем занять себя на каникулах.Так лучше пусть делом будут заняты - практику в школе проходят, а не болтаются на улице или "вконтакте" чатятся. В школе от него пользы больше будет.
  • Городские чиновники 23 апреля, в рабочий день, который им неплохо оплачивается, граблями помахали. Что же бесплатно и в свой выходной не устроили субботник? Неужели за детей некому вступиться? Где уполномоченный по правам ребенка? Военных освободили от уборки помещений и готовки еды, что же никто не пишет, что тунеядцев воспитываем.
  • Учим детей в школе бог знает всему, а вот к реальной жизни не готовим!Почему бы эту практику не сделать оплачиваемой? А то ведь дети без дела болтаются кто из областного образования бесплатно служить станет нет таких чёй-то. А дети выходя из школы элементарных денег заработать не умеют. Цену своему труду не знают а гос-во молчит как прилежный школьник не-не мы тут не причем живите как хотите но при этом будьте хорошими, да пригожими а мы сильно заняты разбазариванием природных ресурсов до вас дело пока не дошло. Детей надо готовить к реальной жизни а не стыдливо глаза прятать когда за проделанную работу деньги требуют.
  • 27.04.2010 16:13 | #
    Не выставляйте свое скудоумие на показ. Попы и метла -достойное для детей занятие?
  • Еврейский мамо за свой многопудовый детишко визгливо беспокоиться.Дабы те в дальнейшем трусливо жирные телеса прятали под барными стойками,прячась от военкомов,чтобы гламурно околеть в клозете от передоза.
  • Может ваш ребенок и имеет возможность отдыхать все лето где-нибудь на Канарах. А большинство детей (врозлых подростков), не знают чем занять себя на каникулах. ------------------------------------------------ Я так понимая, что для Вас другого выбора нет: или на Канары, или дворником в Пскове? Вам никто не запрещает 1 июня дать своему ребенку метлу и отправить его на все каникулы "практиковаться" на городских улицах. Это - Ваше право Вот только сдается мне, что Вы этого не сделаете. Можно и не на Канарах отдыхать. И поближе места есть. Я предпочитал проводить летние каникулы у деда с бабкой в деревне. Лучше турций и египтов, АднАзнАчнА!
  • Дети цветы жизни, мы все были детьми. Одно дело с песней идти на субботник и верить в счастливое будущее, когда все будут все иметь, а другое дело идти вкалывать за просто так и пахать на Цецерю и Лузю. А они потом отчитаются за наведенный бесплатно идеальный порядок. Для примера Цецеря и сам пилой попилил. А вот пособирал бы он шприцы да бутылки недельку - перестал бы улыбаться. Дети богачей по 10 человек в спецшколах с бидэ учатся и без субботников, а наши по 30 в школах без туалетов. Администрацию города - каждый день на уборку! Мусор убрали только в центре, а чуть в сторону - грязь и срачь, И ВЫ ВСЕ ЭТО ВИДИТЕ. Позор акулам капитализма за наших несчастных детишек-сироток при живых бедных родителях.
  • Зато на рабском труде детей хорошо бюджет экономить, чтобы потом рассовать его по своим бездогнным карманам.
  • Родители сами свиньи и возмущаются, что их детей пытаются к порядку и чистоте приучить. А потом удивляемся почему мы все в дерьме живем, хоть капитализм, хоть коммунизм, а вокруг всегда дерьмо. И все уверены, что это кто-то другой наср-л и кто-то другой убирать должен. Зато как едут в другие приличные места, там все чистенько, ходят и умиляются. И кто им там убирает - непонятно. Катаклизьм природы, загадочная русская душа, умом не понять, и прочее приходит на ум...
  • Зато как едут в другие приличные места, там все чистенько, ходят и умиляются. И кто им там убирает - непонятно. --------------------------------------------------------- Как это непонятно? Очень даже понятно. Негры убирают. Китайцы. Арабы всякие... В Германщине граждане перед своими домами сами убирают. И не только тротуары, но и мостовую. С шампунем моют. А в остальных местах - опять негры, китайцы, арабы...
  • подтасовки и ложь 26.04.2010 22:50
    Знаю, потому и не молчу - в отличие от вас, слышавших звон, да не знающих, где он. На community service (улицы чистить) направляют тех, кто провинился перед законом по мелочи (нарушил дорожные правила или там поскандалил на улице в пьяном виде), а в тюрьме сидеть не хочет. В Гарварде и Стэнфорде нужны студенты-интеллектуалы, а не дворники - вот так на мой вопрос о необходимости подтвердить документально участие в уборке улиц для поступления ответила жена друга, получившая 2 степени в Стэнфорде. Сначала, правда, долго смеялась :))) Ссылку про Университет Калифорнии вы изолгали: там только письмо, предлагающее обсудить введение общественно-полезного труда для студентов. Введен он так и не был - демократического губернатора сменил республиканец Шварценеггер и благополучно похоронил этот маразм. Ссылка на университет штата Флорида тоже вами переврана - общественно-полезный труд там требуется только для студентов, записавшихся на курс "Ролевые модели" и заключается отнюдь не в уборке улиц, а в работе с детьми и подростками. Ни та, ни другая ссылка к школьникам отношения не имеет.
  • 26.04.2010 21:46: "Впрочем, идиоту или идиотке ничего не докажешь, да и время на это тратить жаль....." - ваше знание человечности и практики безвозмездного труда в цивилизованных обществах особенно хорошо сочетается с собственной человечностью и общим уровнем воспитания, демонстрируемым по отношению к незнакомым людям. Придает вашим словам особую убедительность, знаете ли. А время, которое вам так жаль тратить здесь (и которое, я полагаю, было вами потрачено на перевирание ссылок), лучше бы потратили на уборке улиц Пскова. Подите, например, убрать угли на месте пожара Кремля. Впрочем, о чем это я: ссылки перевирать, оно полегче.
  • для 28.04.2010 04:24 |
    Мы уже коммунизм не строим. У нас другая философия и мораль. Поэтому про бесплатный общественный труд забудте, тем более детский. У нас сейчас даже туалеты платные, на автобусе остановку за даром не проедешь. А если позволяют средства бесплатно работать, записывайтесь в волонтеры, наконец займитесь меценатством.
  • Родители сами свиньи и возмущаются, что их детей пытаются к порядку и чистоте приучить -------------------------------------------------- Приучить к чистоте и порядку? Как? За Вами и Вашими детьми убирать пустые бутылки, шприцы и ган.доны в парках? Начните приучение к порядку с себя, а не с чужих детей. Если Вы свинья, то не судите о других по себе.
  • для 28.04.2010 10:24
    + 100%
  • Разумное зерно в том, что если каждый поучаствует в бесплатно в уборке, то не будет сорить, имеется.
  • Вчера наблюдала такую картину: гулял мой внук во дворе и кормил голубей из маленького целлофанового пакета и когда хлеб закончился я стала наблюдать, что он будет делать с этим пакетом? Он огляделся по сторонам, в поле зрения не увидел, естественно, урны, и.. просто свернул и положил его в карман. Мне было очень приятно. Воспитывайте господа лучше своих детей и эта тема не будет такой острой.
  • для 28.04.2010 12:49
    Те, кто участвует в уборке, не сидят жопами на спинках скамеек, поставив свои грязные копыта на сиденья, и не кидают под скамейки и вокруг пустые бутылки, шприцы и ган.доны. А те, кто сидят жопами на спинках скамеек, поставив свои грязные копыта на сиденья, и кидают под скамейки и вокруг пустые бутылки, шприцы и ган.доны, в уборках не участвуют. Так что никакого разумного зерна в добровольно-принудительном участии детей в уборке города нет и быть не может. Мы налоги платим в т.ч. и за ту убору в городе, которую власти организовать никак не могут. Городские власти способны лишь на пустую болтовню, красивые лозунги и на то, чтоб заставить махать метлами студентов и школьников. А куча вечных совков с удовольствием подхватывает всякие красивые лозунги.
  • А куда смотрит уполномоченный по правам ребенка? Сами дети не могут защитить себя, а их родители переживают за аттестаты. Проще всего таких людей заставить убирать городские земли бесплатно.
  • | 28.04.2010 14:47 | #, Те, кто участвует в уборке, не сидят жопами на спинках скамеек, поставив свои грязные копыта на сиденья, и не кидают под скамейки и вокруг пустые бутылки, шприцы и ган.доны. А те, кто сидят жопами на спинках скамеек, поставив свои грязные копыта на сиденья, и кидают под скамейки и вокруг пустые бутылки, шприцы и ган.доны, в уборках не участвуют. ... так и я про тоже. а налоги тратятся нормально и правильно - судя по результатам выборов.
  • Вчера наблюдала такую картину: гулял мой внук во дворе и кормил голубей из маленького целлофанового пакета
    Кормить голубей - это то же самое что прикармливать крыс. Ваш внук разводит в городе нечистоты. Например, в Швейцарии даже есть городские программы по сокращению поголовья голубей. Такие очень зоозащитнеческие гуманные программы. Например, добровольцы ходят по чердакам и в голубиных гнёздах меняют настоящие яйца на пластмассовые. Голубица либо высиживает пластмассовое, либо, если распознала подвох, улетает на гнездованье подальше от этого ужасного города, где ей подменили яйцо.
  • Нет ли в данных постах птицефобии и попирания основ демократии?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...