3

"Единая Россия" разберётся, на каком основании псковичам повысили плату за холодную воду

Жителей города Пскова больше всего взволновал рост тарифа на оплату холодной воды. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом на состоявшемся 9 февраля брифинге сказал заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Дмитрий Хритоненков.
  • Портвейн 777
    Пора бы Д.К. знать, что к тарифам на отопление, водоснабжение и водоотведение, газо- и электроснабжение управляющие компании никакого отношения не имеют, расчеты производит РКЦ и платежи поступают непосредственно на счета энергоснабжающих организаций. А что-то никто про тарифы на "лампочку Ильича" не вспоминает, страшно?
  • Прохор
    А коммунисты в чем будут разбираться?
  • Егор Егоров
    Цитата"...управляющие компании не считают своей обязанностью заранее информировать население об изменении тарифов и никак не объясняют своих действий, хотя это крайне необходимо." ---------------- 1. Какой, нахрен, диалог с бандитами? Упавляющие компании, это уже далеко не государство. 2. На семью, в среднем, в месяц выходит 200 рублей за холодную воду. В доме, для примера,80 квартир (не берём в расчёт пещеры на рокоссах, по 120-180 в блоках) Итого 200х80=16800 с дома. 3. Умножив на количество 68600 штук частных домов и квартир в Пскове 200х68600 получаем ежемесячный доход горводоканала 13 миллионов 720 тысяч рублей. За год умножим эту цифру на 12 месяцев. Выходит 164 миллиона 640 тысяч руболей. Сумасшедшая для Пскова сумма!!! Куда уходят деньги?? В чьи карманы? Ясное дело, бандиты. 4. А теперь вопрос (см.п.2) - с условного дома ежемесячно сдаётся оброк 6 800 рублей в месяц бандитам. Скважину пробурить на дом, с раздаткой и насосом - 3200 метр по тарифам. Воду возьмём на глубине 38 метров, основной потребительский слой. 3200х38 итого 121600 обойдётся нам сейчас скважина под домом. Теперь делим 121600 на 16800 - ежемесячный побор бандитам. Примерно 18 месяцев, оно же полтора года - окупаемость вашей скважины. И вам пофиг дым эти дискуссии. Вы независимы от городских властей. Четыре года назад скважина мне обошлась в 64 тысячи. И я в гробу видел ихнины химикалии, текущие из крана холодной воды. P.S. АПО, кстати, как можо c Гоголя лицезреть, исправно ежедневно снабжается кулярами со скважинной водой , и не по одному разу в день. Наверняка, не из личных карманов чиновников. Как ни прискорбно, за счёт налогоплательщиков. То есть нас .
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...