1
 

Копить на пенсию смолоду призывают псковичей

О том, как увеличить будущую пенсию, рассказал заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда по Псковской области Алексей Ерёмин в прямом эфире программы "Про Псков. Дежурный по городу" на канале "Телеком"/Россия 2. Гость студии пояснил, какие механизмы предусмотрены для увеличения будущих пенсий, а также рассказал о деятельности негосударственных пенсионных фондов.
  • Егор Егоров
    Призыв правильный: копить. Только не на пенсию, а на собственную старость. Пенсия , по прмому смыслу словопределения, - это дотация чья-то, государства или суверЕна, на прижитиЕ неработоспособного человека в старости. ----------- Смотрим это определение: Значение слова пенсия - Словарь иностранных слов - пенсия [лат. pensio платеж] - регулярная денежная выплата в качестве материального обеспечения по старости, инвалидности, за выслугу лет, при потере кормильца; представляет собой возврат части заработной платы, изъятой у работника путем прямых и косвенных вычетов на эти цели... ---------- Сппрашивается, какого чорта я буду позволять какому-то негодяю изымать у меня, работника, часть заработной платы? Очевидно, я приму все меры, чтобы ВСЕ заработанные мною деньги оставались у меня и только у меня. Я вижу сплошь и рядом примеры, когда люди всю жизнь куда-то отчисляют дикие суммы, а по достижении пенсии затем ходят по помойкам. И теперь посмотрите на эту рожу - она в телевизор не влезает. Вот кто пользуется пенсионными отчислениями. Очевидно, что Пенсионному Фонду чрезвычайно важно, чтобы пенсионеров было поменьше, тогда ВОТ ЭТИМ патрициям больше будет в карман. Потому и хотят пенсионный возраст повысить, чтобы платили отчисления дольше, а пользовались ими по времени меньше. Идеальный вариант для них - умерщвлять плательщика сразу по достижении пенсионного возраста. Отплатил в Фонд и пожалте-с на погост. Потому и втюхивают всем генномодифицированные добавки, чтоб не доживали до 60-ти. А натюрпродукт, стоящий баснословно (деревня, наше спасение, не в счёт), кушают сами. А потому, пошли - ка вы куда подальше, на хутор. И на денюжки-денюжки, своими мозолями и спинкой заработанные, накуплю-ка лучше золотых слиточков сертифицированных и припрячу до немощных времён у дедушки в подвале, в "банке". Из под маринованных огурцов. Ага.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...