19
 

Средняя пенсия псковича после индексации превысила 9 тысяч рублей

Об изменениях в пенсионном законодательстве рассказала управляющий Псковским отделением Пенсионного фонда России Елена Бибикова в прямом эфире программы "PRO Псков. Дежурный по городу" на канале "Телеком"/Россия 2. Гостья студии пояснила, какие ключевые моменты в деятельности ведомства произошли в минувшем году, что будет нового в нынешнем году.
  • Чибис
    Меня страшит то время, когда я выйду на пенсию. Если не сможешь работать или будет не нужен пенсионер на работе - как жить на 10 000 руб.???
  • Evropeez
    А Вы спросите тех, кто уже сегодня живёт не на 10 000, на 5-6000 рублей!
  • Россиянен
    Средняя зарплата местами 5-7 тыс. руб. Иметь пенсию больше 10 тыс. руб. вполне нормальное явление. А в целом, наши пенсионеры вообще изобретательны. Может скоро и ипотеку будут брать. Для внуков, правнуков-люди ведь они отвественные.
  • Леонид
    Если сравнивать с некоторыми зарплатами, то это еще очень хорошая пенсия. Есть люди, которые работая имеют прибыль в 5 000 или к примеру 7 000. А тут человек на пенсии почти десять получает. Скоро они смогут ипотеку для своих внуков брать, а банки сейчас дают пенсионерам кредиты, они же ведь очень ответственные и надежные. Можно конечно говорить, что нужно платить намного больше и я с этим согласен, но если брать наши реалии, то эти деньги на сегодняшний день, вполне достойная пенсия. Повторюсь, что рабочие люди обходятся меньшими зарплатами, не везде конечно, но хватает таких и их не мало.
  • Лина
    Моя ставка по высшей категории равна 4798 руб., о чем говорить, мне, чтобы хоть как-то жить, приходится даже не на две ставки работать. У нас все пенсионеры, которые, конечно, могут работать, считаются зажиточными. Если бы нам дедушки и бабушки не помогали, уж и не знаю, как бы я двух детей растила.
  • Федор
    На самом деле, пенсия очень приличная. И это достаточно хорошие деньги для пенсионера. Конечно все всегда хотят большего и денег много не бывает, но давайте трезво все оценивать. Еще лет 15 назад люди мечтали о том, что бы им хотя бы платили вовремя, а не задерживали на пол года пенсию и зарплату. Сейчас же стабильно выплачивается приличная пенсия. Очень радует тот факт, что сейчас уже люди не боятся выходить на пенсию, потому что знают, что государство их обеспечит. А еще если два пенсионера живут вместе, то на эти деньги можно спокойно жить и не переживать. А сейчас еще и многие бабушки помогают внукам и детям!
  • Факел
    У нас мелкие зарплаты, у нас мелкие пенсии. И как ни странно суммы везде разные. В Москве самые большие пенсии за счет доплат из городского бюджета, который, как вы сами понимаете- гигантский. А в регионах - с совсем другим уровнем жизни-другие суммы. У меня соседка в больнице получает около 7 тыс. И вот выходит, что пенсия для нее будет больше, чем з/п. Так что все в порядке. Ну а в целом конечно же я желаю всем пенсии больше 100 тыс.!)))
  • Марат
    Некоторые пытаются сравнивать Московские пенсии, с нашими. Но ребята, это же смешно. У нас совершенно другой уровень жизни, другие цены, другие растраты. Для нашей области это пенсия, на которую можно безбедно жить и наслаждаться старостью. Тут уже выше писали, что раньше было большим достижением, что пенсию вовремя выплачивали. Сейчас этот вопрос решен и теперь пенсия стабильная и достаточно высокая. У нас пенсионеры имеют голос, они услышаны, об их пенсии говорят. Сейчас государство заботится о пенсионерах и это очень радует. С такими темпами пенсии будут еще расти, просто нужно уметь ждать и понимать, что сейчас идет стабильный рост уровня жизни
  • Егор Егоров
    Доны Роботы и доньи Роботессы, - изыди, Сатана! Что касется статьи. Откуда такая цифра, 9000 рублей? Посмотрите на едросовские глаза её бессовестные. Это пенсии судей, прокуроров и государственных чиновников?? Что касается трудившихся пенсионеров, вот у меня бабуля соседка, доверяет мне карточку за продуктами ходить. Также её подруги всегда дискутируют на эту тему. Поэтому про настоящие, а не лживые пенсии жуликов и воров, мне очень хорошо известно. 45 лет трудового стажа. Пенсия в январе - 6860 рублей. У второй стажа поменьше, сидела с детьми, 6400, чуть больше. У третьей, заводской, 7800, какая-то бывшая начальница типа мастера. Это - большая редкость. Поэтому Елене Васильевне веры нет никакой. Типичная чиновная врушка. Поэтому
  • Поэтому остановимся на пенсии трудившегося человека в районе 7 тысяч, и это максимум. Не берём в расчёт социальные мизерные пенсии и пенсии крестьян, когда люди живут только с огорода, а этой госдотации хватает только на квартплату, и, может, на хлеб. Сам на заказ в деревню по субботам два мешка хлеба привожу бедолагам. Рады до невозможности. И ситуация не улучшается вот уже лет семь, как начал это примечать. Одной бибиковской рукой кладут в левый карман, а из правого второй рукой - ростом цен - высасывают. Хотите жить так - не ходите на избирательные участки. Не хотите бпедствовать - приходите голосовать. И хотя бы раз в жизни включите мозг.
  • Егор Егоров
    Теперь ещё одна беда на подходе - это для городских пенсов, кто в квртирах с центральным отоплением. Воистину, едросское отродье изобретательно до невозможности! Лишь бы обуть электорат. Если в трёхкомнатной квартире площадью, скажем, 62 квадрата, проживает два пенса (впрочем, без разницы кто, это коснется всех), то норма для них установлена площади 42 квадратных метра. Всё что выше нормы - это излишки жилой площади. Итак, внимание! После выборов Вы получите - за 42 кв.м платить по тарифу Теплосетей, и так запредельному - кто не установил автономку. Разницу 62 - 42 = 20 (кв.м) - оплачивать по ДВОЙНОМУ тарифу. Ибо это, по мнению действующей власти, - дополнительная площадь, и вы уже буржуй. Так как МОЖЕТЕ получать с неё прибыль, пустив каких-нибудь жильцов за коммерческую плату. Так что готовьтесь, копите денюжки. А едросы ЖКХ будут вас ощипывать, как кур. Не заплатите - выселят в жильё по нормативу.
  • Степанов
    А что, вполне достаточная пенсия получается. Ведь можно кричать, что нам по 200 000 давай пенсии. Ну мы то живем в реальном мире. Если человек способен адекватно оценить ситуацию, то он видит, что это приличные деньги, на которые люди живут и не жалуются. Да что и говорить, ведь зарплаты часто меньше, чем пенсии. А это рабочие люди, которые живут на эти деньги. Поэтому когда кто-то говорит, что пенсия не такая как надо, он просто не способен реально оценить ситуацию и правильно определить, для какой области, какая пенсия нужна. Я только за, что бы пенсионеры и по 200 000 получали, но я так же отдаю себе отчет о возможностях бюджета
  • Лина
    Уважаемый Егоров, обзывайтесь как хотите, но у бабули и дедули, которые мне помогают пенсии по 9 с лишнем тысяч. Одна работала инженеров, второй сантехником. Я, чтобы заработать на уровне их пенсий работаю ставку+16 часов педнагрузки, плюс уборщицей подрабатываю. Иди ты куда-нибудь, знаешь, со своими рассуждениями. Видимо, надо голосовать за Прохорова, чтобы за теже деньги я работала 60 часов в неделю. Или госпада Зюганов с Жириновским ине зарплату и пенсию, как свою (их) зарплату сделают. Не смешите, однако...
  • Лина
    От возмущения наделала кучу ошибок, самой стыдно. Только вот не надо про уж таких бедных пенсионеров, им детей не растить, образование им давать не надо. Хорошо, если детям-внукам помогают. А то сейчас модно, мы, мол, детей вырастили, нам никто не помогал, и вы уж сами. А мы сами, но очень тяжело. Что пенсии маленькие на каждом углу жужжат, до моих проблем нет дела никому. Я радуюсь, что зарплату вовремя получаю. Пусть не все нынешняя власть хорошо делает, но веры в оппозицию нет. Будет только хуже.
  • Алиса
    Лина, абсолютно с вами согласна. Сама перечитывала комментарии Егора и брала злость. Видно что человек вообще не отдает себе отчет о том, что он пишет. Или ненависть к властям его просто ослепила, что адекватно реагировать на информацию человек уже не способен. Другого объяснения я пока не нахожу. Что касается пенсий, то действительно так и есть в районе девяти тысяч. А это вполне достаточно, что бы жить в Пскове и иметь нормальное питание, одеваться, оплачивать коммунальные счета и т.д. Неужели тот же Егор думает, что если придет к власти Зюганов или Жириновский, то пенсии резко вырастут? Скорее будет наоборот
  • Тарас
    Когда-то о таких пенсиях любая бабушка нашей страны могла только мечтать, сейчас уже это реальность. И нужно понимать, что мы сейчас имеем постоянный и стабильный экономический рост и это естественным образом будет отображаться на пенсиях. Так сто уверен, что это далеко не предел для наших многоуважаемых пенсионеров. Ведь сейчас и выбор продуктов есть хороший и фрукты и овощи,сельхозпродукты, мясо, молоко, хлеб, зарубежные фрукты. Полки магазинов завалены и можно сейчас просто наслаждаться старостью. А как тут пишут люди, что бабушки еще могут помогать своим рабочим детям и все это на простую среднюю пенсию
  • Андрюха
    Круто, что можно еще сказать, я чаще слышу о том, что увеличивается оплата пенсии, чем каких-либо конкретных профессий. Больше девяти тысяч получать в пенсионном возрасте... Да такой оплате позавидуют многие работники, которые вкалывают больше 10 часов в сутки. Кстати, может молодежь задумается о том, что дома просиживать не стоит, ведь чаще всего идет хорошее увеличение именно трудовой пенсии,как сказала Елена Бибиковав, феврале на 7%, потом еще и в апреле.
  • Плотник
    Обеспеченная старость - это то, к чему я сейчас стремлюсь. Для меня важно работать и платить налоги, чтобы иметь в будущем хорошую пенсию, тем более что до пенсии мне осталось всего десять лет. И пенсия в 10 000 рублей - вполне достойная пенсия, на которую я смогу жить вполне комфортно. Конечно, если будет здоровье то буду работать на пенсии, но мне важно, что размер пенсии позволит мне достойно жить. Тем более, что сейчас 10000 рублей больше даже зарплаты. И еще - важно, что пенсии увеличиваются по размеру, значит когда я выйду на пенсию, моя пенсия будет еще больше.
  • korsar
    С какого потолка взяли,что пенсия 9-10тыс.руб ? У нас,что в Пскове на пенсии сплошь инженеры и начхальники ? Бред какой-то ? Или это очередная агитка с уточкой !?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...