Иван Цецерский предлагает депутатам гордумы отозвать вопрос о досрочной отставке Чередниченко

Глава Пскова Иван Цецерский предложил 9 депутатам Псковской городской Думы, обратившимся с требованием рассмотреть на сессии представительного органа вопрос о досрочном расторжении контракта с псковским сити-менеджером Игорем Чередниченко, отозвать свои подписи.

 

По словам главы города, в противном случае внеочередная сессия состоится всего на 3 дня раньше очередной, запланированной на 23 мая. Иван Цецерский объяснил, что если до 10.00 16 мая депутаты не отзовут свои подписи, то придётся созывать внеочередную сессию.

 

По закону, для этого нужна официальная публикация в муниципальной газете "Псковские новости". Выйти она может уже только в пятницу, 17 мая. Соответственно сессию надо назначать на субботу, 18 мая. Но так как суббота – это выходной день, то сессия автоматически перенесётся на понедельник, 20 мая.

 

Напомним, что 8 мая девять депутатов Псковской городской Думы потребовали рассмотреть на сессии представительного органа вопрос о досрочном прекращении полномочий главы администрации Пскова Игорем Чередниченко. Ранее аналогичное требование поступало от парламентариев 29 апреля, однако глава города не внёс данный вопрос в повестку дня очередной сессии, сославшись на то, что он не рассмотрен в комитетах гордумы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...