13 депутатов гордумы Пскова просят прокуратуру проверить результаты голосования по вопросу об отставке Чередниченко

Группа из 13 депутатов Псковской городской Думы обратилась в прокуратуру города с требованием провести проверку результатов голосования по вопросу о досрочном прекращении полномочий главы администрации Пскова Игорем Чередниченко.

 

Как стало известно Псковскому агентству информации, 13 парламентариев утверждают, что голосовали за отставку сити-менеджера. Однако счётная комиссия огласила результаты тайного голосования, согласно которым предложение о досрочном прекращении полномочий Чередниченко поддержали 12 народных избранников, 10 проголосовали против, 2 не стали голосовать, а ещё один бюллетень был признан недействительным: в нём были проставлены галочки в графах "за" и "против".

 

В связи с этим депутаты просят прокуратуру провести проверку по данному факту и дать свою правовую оценку сложившейся ситуации. Заявление подписали Григорий Турчин, Дмитрий и Сергей Барабановы, Наталья Вдовина, Сергей Никифоров, Игорь Дитрих, Сергей Калинин, Игорь Шеменев, Игорь Сиротин, Владимир Коваленко, Андрей Аленичев, Константин Болотин и Евгений Самуйлов.

 

Напомним, что 21 мая эти же депутаты обратились к главе Пскова Ивану Цецерскому с просьбой вновь созвать внеочередную сессию для рассмотрения вопроса о досрочной отставке Игоря Чередниченко с поста сити-менеджера.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...