Алкоголь в дни выпускных вечеров в Пскове будет продаваться без ограничений

Алкоголь в дни выпускных вечеров в Пскове будет продаваться без ограничений. Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации руководитель пресс-службы ОМСУ муниципального образования "Город Псков" Татьяна Артюнина, администрация Пскова не издавала подобного распоряжения.

 

"Отдельного дня проведения выпускных в Пскове нет. В школах балы проходят в разные дни, именно поэтому отдельного постановления относительно ограничения продажи алкоголя нет", - уточнила Татьяна Артюнина.

 

Напомним, что, согласно утверждённому губернатором Псковской области Андреем Турчаком постановлению №8 "Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Псковской области" был введен полный запрет на торговлю спиртным 1 июня (День защиты детей), 1 сентября (День знаний), в дни выпускных и последних звонков в образовательных учреждениях.

 

Согласно этому документу, алкоголь нельзя продавать с 12:00 по местному времени в день праздника выпускников общеобразовательных учреждений, проводимого на территории муниципального образования области в соответствии с муниципальным правовым актом, до 10:00 по местному времени следующего дня.

 

Выпускные вечера в школах уже начались, они будут проходить в течение 10 дней.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...