Минфин предлагает снизить расход бюджета за счет госзакупок

Минфин РФ предлагает снизить расходы федерального бюджета на 5% в первую очередь за счет сокращения госзакупок, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на министра финансов РФ Антона Силуанова.

 

"В первую очередь это государственные закупки. Во вторую очередь это все расходы, которые не являются первоочередными", - сказал Силуанов, отвечая на вопрос о том, какие именно расходы предлагает сократить Минфин.

 

"Действительно, мы в правительстве обсуждаем бюджет на предстоящие 3 года, общий объем расходов на 2014-2015 годы, который утвержден в бюджете на 2013-2015 годы, не меняется, но возникают новые задачи, вызовы. Для того, чтобы их финансово наполнить, нужно осуществлять маневр в бюджетной сфере. Правительство рассматривает такой маневр - сокращение расходов на определенные виды закупок, определенные виды государственных расходов, чтобы направить на определенные задачи", - сказал глава Минфина.

 

Также Минфин РФ считает разумным предложение экспертов прекратить выплату материнского капитала после 2016 года, но окончательное решение пока не принято, заявил министр финансов РФ, передаёт агентство "Прайм".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...