Псковские школьники стали штурманами гоночных экипажей

В рамках 19-го этапа Кубка России - ралли "Псков-2013" Федерация автоспорта Псковской области совместно с Госавтоинспекцией 6 сентября организовала акцию по безопасности дорожного движения "Внимание, на дороге дети!" Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

Фото пресс-службы УМВД РФ по Псковской области

Колонна гоночных автомобилей с эмблемами акции в сопровождении машин ДПС, соблюдая все Правила дорожного движения, проследовала от памятника князю Александру Невскому на горе Соколихе по центральным улицам города на площадь Ленина к зданию Псковского государственного университета. В этих автомашинах в качестве штурманов находились юные инспекторы движения из школы №24 областного центра.

Фото пресс-службы УМВД РФ по Псковской области

На торжественной церемонии открытия перед участниками ралли выступила учащаяся 11-го класса школы № 24 Анастасия Мордашкина. Она обратилась ко всем водителям с просьбой быть особенно внимательными к пешеходам-детям и пообещала от лица своих сверстников всегда быть дисциплинированными на дороге. Остальные юные инспекторы движения вручили зрителям светоотражатели и памятные ленточки с надписью: "Движение с уважением!"

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...