Объекты приватизации Псковской области планируют выставить на московской и петербургской площадках

В 2014 году в Псковской области собственные доходы планируются на уровне 18,6 млрд рублей. Это почти на миллиард больше, чем в 2013 году, сообщил губернатор Андрей Турчак, выступая с бюджетным посланием перед депутатами регионального парламента. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, глава региона отдельно остановился на структуре собственных доходов бюджета.

 

"Основные поступления в бюджет в части собственных доходов обеспечиваются двумя налогами: на прибыль организаций и НДФЛ, которые составляют 58,4% собственных доходов бюджета, - отметил он. - Затем идут акцизы -18,5%, налог на имущество - 12,6% доходов. Рост поступлений от НДФЛ обеспечен ростом заработных плат в регионе и ростом количества рабочих мест. Доходы от налога на прибыль рассчитываются из среднего прогноза между оптимистичным и пессимистичным".

 

"Особое внимание в следующем году администрация области уделит выполнению плана приватизации, которое в последнее время у нас провисает, - отметил Андрей Турчак. - Мы планируем повысить эффективность этой работы за счет выведения наших предложений на московские и петербургские площадки".

 

В 2014 году доходы консолидированного бюджета области составят 25,3 млрд рублей, из них безвозмездные поступления из федерального бюджета – 6,6 млрд. "С учетом уточнения размера федеральных трансфертов, которое традиционно произойдет в феврале – марте следующего года, доходы консолидированного бюджета по нашим прогнозам составят 28,3 млрд", - сообщил глава региона.

 

Он также напомнил депутатам, что "благодаря нашей совместной работе" собственные доходы региона за пять лет выросли почти в два раза. "Если в 2008 году бюджет области вместе со всей федеральной поддержкой равнялся 18 млрд рублей, то сегодня мы имеем уже собственные доходы в таком же объеме. И если бюджетная обеспеченность в 2008 году составляла 40%, то в 2013 году - 70%", - сказал он.

 

28 ноября в Псковском областном Собрании рассматривается проект бюджета региона на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов. По традиции с бюджетным посланием перед депутатами выступает губернатор Андрей Турчак.

 

Первому чтению предшествовали консультации с фракциями Собрания, публичные слушания бюджета.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...