Субсидии муниципалитетам Псковской области на дорожные работы увеличатся втрое

Общий объем дорожного фонда Псковской области увеличивается с 2,2 млрд рублей до 3,4 млрд рублей в 2014-м. Размер субсидий местным бюджетам увеличен почти в три раза и составит более 947 млн рублей, сообщил губернатор Андрей Турчак, выступая с бюджетным посланием на 2014 год перед Псковским областным Собранием депутатов. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, по словам главы региона, также втрое увеличиваются средства на ремонт дорог и дворов Пскова (270 млн рублей) и Великих Лук (184 млн рублей).

 

"В рамках регионального дорожного фонда в 2014 году планируется отремонтировать более 115 км региональных автодорог", - отметил Андрей Турчак.

 

Будут отремонтированы участки дорог Остров - Вышгородок - граница с Латвийской Республикой в Островском районе; Опочка - Дубровка - граница с Республикой Белоруссия в Опочецком и Себежском районах; Старый Изборск – Палкино - Остров в Палкинском и Островском районах; Невель – Нощино - Толкачево в Невельском районе; Великие Луки - Усвяты в Великолукском и Усвятском районах; Порхов - Успенье на участке км 9+792 - км 40+137 (выборочно) в Порховском и Дедовичском районах.

 

28 ноября в Псковском областном Собрании рассматривается проект бюджета региона на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов. По традиции с бюджетным посланием перед депутатами выступает губернатор Андрей Турчак.

 

Первому чтению предшествовали консультации с фракциями Собрания, публичные слушания бюджета.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...