Андрей Турчак: В Псковской области налоговые льготы инвесторам окупаются сторицей

Льготы инвесторам окупаются сторицей, заявил губернатор Андрей Турчак, выступая с бюджетным посланием на 2014 год перед депутатами Псковского областного Собрания. Глава региона также напомнил, что благодаря инвестициям, в частности, была решена проблема гемодиализной очереди, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

 

"Говоря о любом направлении нашей деятельности, мы постоянно держим в уме инвестиционную составляющую. Это касается культуры, сельского хозяйства, ЖКХ и здравоохранения, - отметил Андрей Турчак. - Благодаря инвестиционной составляющей мы сокращаем долю бюджетных вложений, и это один из путей решения вопроса о снижении дефицита бюджета. Взамен получаем новые рабочие места, налоги, модернизацию средств производства и инфраструктуры региона".

 

"Депутаты на консультациях задавали вопрос: не слишком ли много бюджетных средств мы выделяем для поддержки инвестиционных проектов, не много ли мы теряем на налоговых льготах? - Не много. Эти льготы инвесторам окупаются сторицей", - сказал губернатор.

 

Поддержка стратегических инвестиционных проектов с 2011 года по 1 полугодие 2013 в форме налоговых льгот составила 617 млн руб. Воспользовались этими мерами поддержки 55 организаций, а объем инвестиций в региональную экономику от этих организаций за тот же период времени составил 11,7 млрд. рублей, уточнил Андрей Турчак. Он также отметил, что в этом году на территории области было завершено 19 инвестпроектов, по которым было создано 1300 рабочих мест.

 

Всего по подписанным с инвесторами соглашениям в настоящее время реализуется 47 проектов на общую сумму 45 млрд рублей, сообщил глава региона.

 

Напомним, 28 ноября в Псковском областном Собрании рассматривается проект бюджета региона на 2014 год и плановый период 2015-2016 гг. По традиции с бюджетным посланием перед депутатами выступает губернатор Андрей Турчак.

 

Первому чтению предшествовали консультации с фракциями Собрания, публичные слушания бюджета.

 

 

 

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...