Бюджет Псковской области на 2014-й и плановый период 2015-2016 годы принят в первом чтении

Депутаты Псковского областного Собрания утвердили бюджет региона на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов в первом чтении. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, "за"  принятие бюджета проголосовали 28 депутатов, 15 оказались против.

 

Напомним, 22-я сессия Псковского областного Собрания 28 ноября началась с бюджетного послания губернатора Андрея Турчака.

 

До этого глава региона провёл консультации по  главному финансовому документу области со всеми фракциями регионального парламента. Также состоялись публичные слушания по бюджету, а накануне сессии законопроект был рассмотрен на всех комитетах Собрания, которые вынесли положительные решения по документу и рекомендовали его принять в первом чтении. 

 

Главным в бюджете региона на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов Андрей Турчак считает его социальную направленность. Губернатор неоднократно подчёркивал, что в главном финансовом документе сохраняются и индексируются все меры социальной поддержки населения, обеспечиваются инвестиции в инфраструктуру региона с сохранением очке роста.

 

Подытоживая обсуждение бюджета, председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания Борис Полозов предложил ограничить срок подачи заявок на поправки к бюджету, а также сообщил, что возглавляемый им комитет рекомендовал депутатам принять бюджет в первом чтении.

 

Председатель комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания Виктор Антонов также заявил, что его комитет рекомендует принять бюджет в первом чтении. Он отметил, что все поданные комитетом заявки учтены в полной мере. "Мы с удовольствием отмечаем, - подчеркнул Виктор Антонов, - что культура, здравоохранение, социальная сфера получили прибавку по сравнению с прошлым годом".

 

Комитет по АПК и природопользованию, комитет по законодательству и экономической политике также порекомендовали участникам сессии принять бюджет.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...