Лидер фракции КПРФ объяснил, почему коммунисты хотят, но не могут голосовать за проект бюджета

Депутат Псковского областного Собрания Александр Рогов подверг критике отдельные показатели проекта бюджета региона на 2014 года, передает корреспондент Псковского агентства информации. Депутат заявил, что бюджет на следующий год несёт угрозу для всех жителей региона и напомнил о том, что лидер коммунистов Геннадий Зюганов ранее выступил против федерального бюджета, который, по его мнению, загоняет регионы в долговую кабалу.

 

Аргументируя свое заявление, Рогов дал прогноз: госдолг области в скором времени достигнет 11,5 млрд рублей, а в 2015 году за кредиты придется платить более 800 млн рублей.

 

"Фракция КПРФ приветствует решение Минфина ограничить аппетиты региональных руководителей и запретить им брать в долг больше собственных доходов", - заявил Александр Рогов. Он добавил, что коммунисты намерены пойти дальше: обратиться в Минфин, чтобы регионам разрешили брать в долг не более 50% от их собственных доходов.

 

Депутат также выразил сожаление, что в этом году так и не был принят закон о детях войны, на который необходимо около 100 миллионов рублей. При этом он заметил, что не за горами 70-летие Великой Победы, которое необходимо достойно отметить.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...